144 сообщения в этой теме

Только что, Yopapipa сказал:

Дама у джентльмена спрашивает -

"А не дадите ли прикурить юной , симпатичной девушке?"

- в ответ - 

"А чего она сама не подошла?"   ff11c084fd90112b21856a7569aa3b1b.gif
Мне кажется фармкомпании должны напрямую общаться с пациентами по средствам форума. 

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

23 часа назад, DOUOSVAVVM сказал:

Как бы это сказать, что в силу непостоянства российского законодательства, фармкомпании предпочитают не рисковать, а общаться с пациентами через некоммерческие организации, представляющие интересы пациентов (что абсолютно законно). В частности по вышеизложенному - небольшое пояснение:
По итогам круглого стола "Лечение рассеянного склероза: диалог с пациентами" компания Биоинтегратор, выпускающая препарат "Несклер", приняла решение системно проанализировать мнение пациентов с рассеянным склерозом, чтобы обеспечить наиболее безопасное и удобное и использование препарата Несклер. Поэтому они через нас обращаются к вам за помощью: пожалуйста, ответьте на 3 вопроса, кликнув по вот этой ссылке:
ссылка на опрос  https://ru.surveymonkey.com/r/BWVJ5LN

Прошла опрос. Не знала, что есть программа мониторинга, надо узнать в центре. Пока делаю все анализы в районной. Насчет блистеров это они хорошо задумались, сейчас опять перешла на гилению, насколько удобнее по дням пить, а то вечно забывала, пила или нет. 

1 пользователю нравится это

На следующей неделе за протоколом, хочу попроситься обратно на несклер. Не знаете, можно в протоколе прописать препарат, а не международное название? Все на оригинальные препараты просятся с аналогов, а я наоборот:)

38 минут назад, fomyasha сказал:

На следующей неделе за протоколом, хочу попроситься обратно на несклер. Не знаете, можно в протоколе прописать препарат, а не международное название? Все на оригинальные препараты просятся с аналогов, а я наоборот:)

В протоколе нет, а в выписке да, мне Щур в выписке написал интерферон бета 1б, в скобках инфибета. Хотя с инфибетой и ронбеталом (оба по МНН интерферон 1б) проще, дозировки разные в рецепте для аптеки.

6 часов назад, aliens сказал:

В протоколе нет, а в выписке да, мне Щур в выписке написал интерферон бета 1б, в скобках инфибета. Хотя с инфибетой и ронбеталом (оба по МНН интерферон 1б) проще, дозировки разные в рецепте для аптеки.

Мне несклер лучше пошел, чем гиления, может побочек меньше просто. А потом вернули на гилению, как старого пациента, и опять кошмар начался, организм ее просто не принимает.  Пока пью гилению через день, тешу себя иллюзией, что так она меня меньше отравит. Думаю попросить перерыв на пару месяцев без отмены препарата, чтобы тупо передохнуть, может успею на работу устроиться, а то я после каждого собеседования сваливаюсь с простудой. Самой бросать боязно, лучше чтобы в центре в курсе были.

А я на несклере чаще болеть стала простудой. Вот счас лежу :( Но отменять несклер мне никто не собирается

46 минут назад, Мандаринка сказал:

А я на несклере чаще болеть стала простудой. Вот счас лежу :( Но отменять несклер мне никто не собирается

простуда у меня одинаково часто на несклере и гилении, но на гилении тяжелее, плюс другие побочки сильнее тоже, а главное по неврологии ухудшения сразу

А так особой разницы не почувствовала 

Кто знает о новом списке ЖНВЛП на 2017 год? Где найти информацию о том, вошёл-ли финголимод в этот список или в программу 7 нозологий? Напишите, пожалуйста.

В 11.01.2017 в 09:20, galka сказал:

Кто знает о новом списке ЖНВЛП на 2017 год? Где найти информацию о том, вошёл-ли финголимод в этот список или в программу 7 нозологий? Напишите, пожалуйста.

От первоисточника: http://government.ru/dep_news/25924/

Я нашел по списку просто "финголимод", а это уже может быть любое лекарство из двух нам известных

Были сегодня в МОРСе. Обсуждали 2 линию. Муж внесён в очередь ещё аж в сентябре 2016. В 2017 ни Несклер, ни Тизабри не получить, только в 2018, и то не ясно, в начале или конце. Врач сказала, никто из новичков в 2017 не получит(. А в 2018, боюсь, уже будет не актуально. В пятницу муж ложится на митоксантон. Вот такая история.

Девочки, кто то вроде писал, что на финголимоде бывают маточные кровотечения? Как спасаетесь? Что врачи говорят? 

Кровотечения были, не знаю уж от чего, поставила Мирену (спираль). все прошло

По гинекологии проверьтесь. Опыт приема был около года, именно в этот период усилились кровотечения, не знаю была ли связь или нет, но не все оказалось благополучно именно по этой части

20 часов назад, Лена73 сказал:

По гинекологии проверьтесь. Опыт приема был около года, именно в этот период усилились кровотечения, не знаю была ли связь или нет, но не все оказалось благополучно именно по этой части

Я в первый раз проверилась, сказали гормональный сбой, ничего страшного. Пугает, что это повторяется раз в полгода и течет сильнее. До гилении как часы все было.

Завтра за очередным протоколом. Пришла к выводу, что основные проблемы от несклера у меня с желудком, последнее время пью вместе с омезом, вроде полегче стало. Активно пользуюсь летом для дачной реабилитации, пашу как вол и это меня лечит. Начала обустраивать второй этаж в доме, уже почти готовы стены, осталась дверь и свет. Это у меня хобби такое - строить, обожаю пилить и гвозди забивать, в отличие от моих мужчин.

2 пользователям нравится это

32 минуты назад, fomyasha сказал:
32 минуты назад, fomyasha сказал:

Это у меня хобби такое - строить, обожаю пилить и гвозди забивать, в отличие от моих мужчин.

Я тоже люблю строить, но не пилить-забивать, а придумывать, проэктировать...:umnik2:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.