3e2f0fe4fed7840ec365c787d4769a54 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, galka сказал:

Здравствуйте! Сын принимал Гилению до мая этого года, сейчас получает Несклер. Резко упали показатели общего  анализа крови :  лейкоциты -2,63 в абс.величинах при норме 4......9, лимфоциты 10,5 в % при норме 19......39.  По биохимии ГТП- 117 при норме 1........55. Пожалуйста . подскажите, насколько это критично. 

Может ГГТ или ГГТП (гамма глутамилтрансфераза)? Если об этом показателе, то могу только сказать, что гастроэнтеролог мне, после лечения лекарственного гепатита, написала помимо традиционных показателей, написала ещё контроль ГГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, это именно это показатель. Он связан с печенью, как я поняла. Но печеночные АЛТ, АСТ у него в норме...Гаммаглютамилтрансфераза - вот правильное название

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, galka сказал:

Да, это именно это показатель. Он связан с печенью, как я поняла. Но печеночные АЛТ, АСТ у него в норме...

Цитата

По достоверности результатов диагностики ГГТ предпочтительней показателей таких ферментов, как АЛТ и АСТ. Учитывая функциональную важность печени, без четкой работы которой, организм остается фактически без защиты в случае сбоев в ее работе. И за последние годы выяснилось, что чувствительность к замедлению движения желчи в самой печени, а также в желчевыводящих протоках выше именно у ГГТ

http://serdcet.ru/ggt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А щелочная фосфатаза в норме? Альбумин?

АЛТ, АСТ самые "популярные" показатели, но не всегда самые "показательные", как я поняла.

Вообще к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелочная фосфатаза в норме -79 Ед/л при норме 30.....120. Меня больше беспокоят лейкоциты. Ниже нормы в 1,5 раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, galka сказал:

Щелочная фосфатаза в норме -79 Ед/л при норме 30.....120. Меня больше беспокоят лейкоциты. Ниже нормы в 1,5 раза....

Вообще то все смотрят в связке, только врач может связать все показатели воедино,  поэтому чем быстрее к врачу, тем лучше. Можно почитать в Интернете как все связано, и накрутить себя еще как, но зачем это, когда можно узнать мнение профессионала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, Darth Sclerosis сказал:

Ну что, в Москве начали выдавать Модену? Есть уже опыт или опять на нас тестируют?

С августа Модена выдают, пока сильной разницы не чувствую.

Правда вот опять очередной сбой в поставках.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Отдам несклер 2 упаковки ( годен до 10/2019) и финголимод-натив 2 упаковки (годен до 04/2020) Звонить 8-909-935-9286 Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
10.07.2016 в 00:11, fomyasha сказал:

Мне начало нравится. То ли побочек меньше, то ли дополнительные меры помогли, но уже неделю ничего не болит, не кружится голова, не тошнит, дышу нормально. Сижу на даче, целый день кручусь как белка в колесе, не прилягу. Прямо второе дыхание открылось, то траву кошу, то копаю, то дрова рублю, прямо как здоровый мужик. 

Без дней недели на упаковке конечно неудобно, но приспособилась писать даты на коробочке. Надо наверное таблетницу на неделю купить.

Такая же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...