88be2abdb4807865890fcb6e4043d57b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно, за какой промежуток времени на финголимоде умирают лимфоциты,  "закованные" в лимфатические узлы во время приёма препарата?

И после прекращения приёма препарата "закованные" УЖЕ умерли или "полудохлые" присоединяются-таки к вновь рождающимся, тихо умирая уже вне лимфатических узлов? )

 

Мнение врача с питерского форума мне нравится,

но врач из МОНИКИ диссертацию защитила, в частности, на агрессии "дохлых" лимфоцитов финголимода. 

 

В общем, меньше знаешь, лучше спишь...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 минут назад, jodaz сказал:

Интересно, за какой промежуток времени на финголимоде умирают лимфоциты,  "закованные" в лимфатические узлы во время приёма препарата?

И после прекращения приёма препарата "закованные" УЖЕ умерли или "полудохлые" присоединяются-таки к вновь рождающимся, тихо умирая уже вне лимфатических узлов? )

 

Мнение врача с питерского форума мне нравится,

но врач из МОНИКИ диссертацию защитила, в частности, на агрессии "дохлых" лимфоцитов финголимода. 

 

В общем, меньше знаешь, лучше спишь...

 

- Вовочка, пей только кипяченую воду, там все микробы умерли...
- Мама, ты мне предлагаешь пить воду с дохлыми микробами??? ((((

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jodaz сказал:

Интересно, за какой промежуток времени на финголимоде умирают лимфоциты,  "закованные" в лимфатические узлы во время приёма препарата?

И после прекращения приёма препарата "закованные" УЖЕ умерли или "полудохлые" присоединяются-таки к вновь рождающимся, тихо умирая уже вне лимфатических узлов? )

 

Мнение врача с питерского форума мне нравится,

но врач из МОНИКИ диссертацию защитила, в частности, на агрессии "дохлых" лимфоцитов финголимода. 

 

В общем, меньше знаешь, лучше спишь...

Не знаю, как на гилении, а несклер по моим ощущениям на лимфоциты не действует. Как только начала его принимать лимфоциты пришли в норму. И опухшие на гилении шейные лимфоузлы тоже в норму пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://internist.ru/publications/detail/risk-onkologicheskikh-i-infektsionnykh-zabolevaniy-assotsiirovannykh-s-gileniey-fingolimod/?sphrase_id=154355

 

Что скажете? По поводу PML, кроме ЦРС анализы на антитела к JCV где-то делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darth Sclerosis сказал:

https://internist.ru/publications/detail/risk-onkologicheskikh-i-infektsionnykh-zabolevaniy-assotsiirovannykh-s-gileniey-fingolimod/?sphrase_id=154355

 

Что скажете? По поводу PML, кроме ЦРС анализы на антитела к JCV где-то делают?

Сейчас не знаю, а раньше отправляли аж в Великобританию, я в КИ участвовала. Правда это было в 2008 году, сейчас может чего изменилось в лучшую сторону, все-таки почти десять лет прошло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала про риск лимфом, но про кожу в первый раз прочитала. Вот блин еще сюрприз. Никто мою кожу на финголимоде не проверял, да и я сама не жаловалась. Хотя некоторое время назад появилось странное темное пятно на животе с какими-то уплотнениями, а потом еще на ноге такое же. Я думала это последствия уколов копаксона через несколько лет вылезли. Что, опять к врачам идти?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забавно, как можно фальсифицировать то, что само является фальсификатом:) Интересно, эту партию нашли в бесплатных препаратах по программе или в продающихся?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошло полгода как я без финголимода. Обострений не было, ухудшений тоже, ттт. В принципе все достаточно стабильно, каждый день гуляю, занимаюсь домашними делами, в бассейн наконец решилась пойти. К сожалению не могу решиться выйти на работу, но это скорее психологическое, отвыкла от стабильности. Ну и ладно, может летом на даче еще что-нибудь построю:)

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, fomyasha сказал:

Прошло полгода как я без финголимода. Обострений не было, ухудшений тоже, ттт. В принципе все достаточно стабильно, каждый день гуляю, занимаюсь домашними делами, в бассейн наконец решилась пойти. К сожалению не могу решиться выйти на работу, но это скорее психологическое, отвыкла от стабильности. Ну и ладно, может летом на даче еще что-нибудь построю:)

 

Это же прекрасно, поздравляю!) Лучше на даче что-нибудь творческое реализовать) :1157612161_54:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Задержка в выдачи финголимода, ну если полгода без него обострений не было, тогда зря волнуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот похоже дохвасталась:( Еще в пятницу чувствовала себя чудесно, помыла окна, закончила онлайн-обучение Java, покаталась на велике. А вчера вдруг ни с того, ни с сего проснулась с онемевшей ногой, днем еще активничала, сходила на парад трамваев, а потом начало штормить и вот сегодня весь день лежу:( Хорошо, что на вторник записана в морс для консультации по дальнейшему лечению, не надо бегать за направлениями и ехать без записи. Плохо, что впереди майские праздники, да еще муж впервые за много лет сегодня улетает в командировку в другую страну, если что придется детей одних дома оставлять. Пока надеюсь, что это меня вчерашняя погодная аномалия подкосила. Но если обострение, то даже хорошо, что оно такое явное, есть шанс быстрее прокапаться и остановить. Скорее всего мне во вторник выскажут в морсе, что это из-за отказа от финголимода.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обострении или подозрении на него, никакого направления не надо, вот меня отругали за то что сразу после МРТ не пришла (МРТ там же). Но я расстроилась и как-то не сообразила( Быстрей бы положили и прокапали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

При обострении или подозрении на него, никакого направления не надо, вот меня отругали за то что сразу после МРТ не пришла (МРТ там же). Но я расстроилась и как-то не сообразила( Быстрей бы положили и прокапали.

У нас требуют направление даже при обострении, просто принимают без записи в день обращения после всех записанных. Поэтому и радуюсь, что записана, ждать долго не придется. Вот думаю, может еще на МРТ сходить на всякий случай. У меня с ногой таких проблем с постановки диагноза в 2009 не было. Честно говоря я бы хотела гормончики, они меня где-то на 4 месяца заряжают, потом потихоньку скатываюсь, в этот раз начала скатываться в феврале, не критично но заметно.

Хорошо успела онлайн-обучение завершить, пока голова ясная была:) Это мне от общества рсников прилетело приглашение на курсы для инвалидов, решила воспользоваться возможностью получить наконец сертификат программиста, в итоге целых два получу.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда делала только голову, и дальше буду только голову. Зачем мне лишнее расстройство? Меньше знаешь - лучше спишь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irina0210 сказал:

Всегда делала только голову, и дальше буду только голову. Зачем мне лишнее расстройство? Меньше знаешь - лучше спишь

А если и голову не делать, то спать будете еще лучше :-)))

 

 

2 часа назад, fomyasha сказал:

Но если обострение,....... Скорее всего мне во вторник выскажут в морсе, что это из-за отказа от финголимода.

Течение РС стало естественным, как и обещали )

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы теперь сделала весь спинной мозг, не только шейный (захватился еще верхнегрудной), но денег не хватит. Чтобы знать откуда проблемы. А в ГМ все замечательно, правда это мало радует(

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Течение РС стало естественным, как и обещали )

Ну хоть узнаю, какое у меня естественное течение. А то пока активно лечилась даже сравнить было не с чем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

финголимод за апрель так и не выдали, писала в минздрав МО, ходила в управление, звонила на горячую линию, никакого результата. Осталась в прокуратуру написать

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.05.2018 в 11:20, Мандаринка сказал:

финголимод за апрель так и не выдали, писала в минздрав МО, ходила в управление, звонила на горячую линию, никакого результата. Осталась в прокуратуру написать

 

А рецепт имеется у вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Кто покупал самостоятельно лекарство и возвращал за него деньги?

Как это делается?

Сбои в поставках уже 2 месяца, Минздрав, Фармуправление не реагируют никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 16:51, Anishka сказал:

Привет всем!

Кто покупал самостоятельно лекарство и возвращал за него деньги?

Как это делается?

Сбои в поставках уже 2 месяца, Минздрав, Фармуправление не реагируют никак...

какие то проблемы с поставкой лекарства в МО, опять задерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Сын принимал Гилению до мая этого года, сейчас получает Несклер. Резко упали показатели общего  анализа крови :  лейкоциты -2,63 в абс.величинах при норме 4......9, лимфоциты 10,5 в % при норме 19......39.  По биохимии ГТП- 117 при норме 1........55. Пожалуйста . подскажите, насколько это критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...