6dd82087c194b808ddf06b448f0f6314 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Оле сказал:

А что с тем 'лекарством', которым убивают нервы зубов (для последующего удаления)? Каких ждать последствий? И есть ли альтернатива?

Сегодня только поставили, а к вечеру личико уже и опухло, боюсь до понедельника могу с таким 'лекарством' и не дожить. Раньше (до РС) такие моменты переносила нормально...

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если нет возможности пойти к врачу, то надо расковырять временную пломбу и прополоскать хлоргексидином. Но все равно потом к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, устаревшие методы...

Надо выковыривать, тем более, что врач даже временную не ставил, просто утрамбовал кусочком ваты, предвидел, видимо.

Всем спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Оле сказал:

А что с тем 'лекарством', которым убивают нервы зубов (для последующего удаления)? Каких ждать последствий? И есть ли альтернатива?

Сегодня только поставили, а к вечеру личико уже и опухло, боюсь до понедельника могу с таким 'лекарством' и не дожить. Раньше (до РС) такие моменты переносила нормально...

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мне два года назад на восьмерку положили такое  же лекарство, на следующий день всё прочистили и запломбировали. А сейчас мучаюсь последствиями! Пломба вылетела (но хорошо хоть пару лет продержалась!) началось воспаление, пришла к врачу на удаление этого остатка зуба, на что врач сказал, что так как все каналы леченные, запломбированные готовьтесь... пять дней пропила антибиотики, процедура по вырыванию зуба длилась чуть больше пятидесяти минут! анастесия была отличная! но когда перестала действовать (через 4 часа) то полезла на стенку, второй день с неё не слезаю, постоянно на нурофене!

Всем желаю удачи! Избавляйтесь от зубов мудрости вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нимесил лучше.

Вот мне в прошлом году все зубы мудрости и удалили, сказали с ними одни проблемы, удалять надо было раньше, но все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksana PS сказал:

Мне два года назад на восьмерку положили такое  же лекарство, на следующий день всё прочистили и запломбировали. А сейчас мучаюсь последствиями! Пломба вылетела (но хорошо хоть пару лет продержалась!) началось воспаление, пришла к врачу на удаление этого остатка зуба, на что врач сказал, что так как все каналы леченные, запломбированные готовьтесь... пять дней пропила антибиотики, процедура по вырыванию зуба длилась чуть больше пятидесяти минут! анастесия была отличная! но когда перестала действовать (через 4 часа) то полезла на стенку, второй день с неё не слезаю, постоянно на нурофене!

Всем желаю удачи! Избавляйтесь от зубов мудрости вовремя!

У меня тоже 8-ка, все 4 еще на месте, но ортодонт как-то не советовала удалять, говорила, что эти держат остальные зубы на своих местах... бред.

Я тоже удалила бы зуб сразу и целиком, но боюсь анестезии, то есть аллергии на анестетик. Но, с другой стороны, 50 минут терпеть удаление, а потом еще 2 дня пыток болью, нда...

Что ж, держитесь! И отпишитесь, пожалуйста, когда слезете со стенки, мне к понедельнику надо бы решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Нимесил лучше.

Вот мне в прошлом году все зубы мудрости и удалили, сказали с ними одни проблемы, удалять надо было раньше, но все прошло хорошо.

И что, все 4 восьмерки удалили в один день, под одной анестезией? Или было 4 укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Оле сказал:

И что, все 4 восьмерки удалили в один день, под одной анестезией? Или было 4 укола?

Нет, конечно. 1+1+2. Анестезия для каждого, укольчик в десну.

Если бы захотела, удалили бы в один день. Просто это ну не к чему мне было, куда торопиться.

А вообще мне кажется очень многое зависит от врача, я очень легко перенесла удаление всех четырех восьмерок, нимесил мне сказали выпить после удаления, я пила на всякий случай, но чтоб на стенку, такого не было. Посидела немного с гелевой подушкой в клинике, потом прогулялась до трамвая, даже без такси обошлось и так все три раза. Тот же врач и маме удалял и тоже все хорошо,а это показатель, потому что у мамы все всегда было с осложнениями, вернее сначала маме, а я сказала, что тоже хочу к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksana PS сказал:

...на что врач сказал, что так как все каналы леченные, запломбированные готовьтесь... пять дней пропила антибиотики, процедура по вырыванию зуба длилась чуть больше пятидесяти минут! анастесия была отличная! но когда перестала действовать (через 4 часа) то полезла на стенку, второй день с неё не слезаю, постоянно на нурофене!

И леченные, и запломбированные каналы - никаких проблем не было. И когда развалину-семёрку выдергивали, тоже ни о каких 50 мин. речи не было. Мне как раз врач нижние 8-ки посоветовал беречь "на старость".

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Вот мне в прошлом году все зубы мудрости и удалили.

если не секрет, какие больше хлопот/дискомфорта доставили - нижние или верхние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zov сказал:

если не секрет, какие больше хлопот/дискомфорта доставили - нижние или верхние?

Не секрет, вообще никакого дискомфорта во время удаления, если только после недолго, вата во рту:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Оле сказал:

У меня тоже 8-ка, все 4 еще на месте, но ортодонт как-то не советовала удалять, говорила, что эти держат остальные зубы на своих местах... бред.

Я тоже удалила бы зуб сразу и целиком, но боюсь анестезии, то есть аллергии на анестетик. Но, с другой стороны, 50 минут терпеть удаление, а потом еще 2 дня пыток болью, нда...

Что ж, держитесь! И отпишитесь, пожалуйста, когда слезете со стенки, мне к понедельнику надо бы решиться.

У всех врачей своё мнение и разный подход. Одни говорят надо лечить, а другие зачем лечить неминуемое, если 8 разваливается то ее надо сразу удалять. И удаление пройдет в два поворота, а с залеченным и часа иногда не хватает.  Все зубы разные, 8-ки самые тяжелые, у кого они лежачие, у кого в щёки растут, да с кривыми корнями. Вот мне не повезло. Рос в щеку и корни подогнуты были, первая врач заморачиваться не захотела с удалением, поэтому просто запломбировала. А сейчас мучаюсь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Москвичка сказал:

А у меня 8-ки вообще не выросли, так и остались в деснах, а я без "зубов мудрости" дурочкой всю жизнь)))

 

:55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто пользуется ротовыми ирригаторами?

 

Вот отзыв: Пробовал другие ирригаторы, но Water Pik — лучше!» –Поворов Олег, врач-стоматолог, г. Анапа.
Промывает, вычищает мягкий налет, где этого не может сделать зубная щетка.
Полное вычищение остатков пищи из зубов. У меня раньше десны кровоточили, а теперь нет.

http://www.xn--80adkmk2ago.xn--p1ai/

 

Говорят - хорошо влияет на сохранность зубов и на дёсны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И сразу о восьмерках. Да, пришлось согласиться с приверженцами идеи удаления зубов мудрости после первых же проблем с этими зубами.

Мой опыт: в течении двух недель 7 раз раз посещала стоматолога ради сохранения одного зуба!!! (удаление нерва, чистка и пломбирования каналов (один канал так и не нашли)). Сразу после лечения уехала в гости за границу на 10 дней, пришлось вернуться через 8, из-за неимоверной боли этого зуба. Сразу по возвращению вскрыли и удалили зуб. На анестезию аллергии не было, но на обезболивающие (во время дороги) реакция была сильная, увы.

Уже со следующей восьмеркой цацкаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Оле сказал:

И сразу о восьмерках. Да, пришлось согласиться с приверженцами идеи удаления зубов мудрости после первых же проблем с этими зубами.

Мой опыт: в течении двух недель 7 раз раз посещала стоматолога ради сохранения одного зуба!!! (удаление нерва, чистка и пломбирования каналов (один канал так и не нашли)). Сразу после лечения уехала в гости за границу на 10 дней, пришлось вернуться через 8, из-за неимоверной боли этого зуба. Сразу по возвращению вскрыли и удалили зуб. На анестезию аллергии не было, но на обезболивающие (во время дороги) реакция была сильная, увы.

Уже со следующей восьмеркой цацкаться не буду.

 

Кошмар :(, стоматолог странный какой-то, чего это удовольствие на 7 визитов растягивать было??? Денег побольше хотел? У нас восьмерки удаляют у всех поголовно, не любят почему-то. Наверное как раз чтобы такого опыта не было.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

И сразу о восьмерках. Да, пришлось согласиться с приверженцами идеи удаления зубов мудрости после первых же проблем с этими зубами.

Мой опыт: в течении двух недель 7 раз раз посещала стоматолога ради сохранения одного зуба!!! (удаление нерва, чистка и пломбирования каналов (один канал так и не нашли)). Сразу после лечения уехала в гости за границу на 10 дней, пришлось вернуться через 8, из-за неимоверной боли этого зуба. Сразу по возвращению вскрыли и удалили зуб. На анестезию аллергии не было, но на обезболивающие (во время дороги) реакция была сильная, увы.

Уже со следующей восьмеркой цацкаться не буду.

Мне их удалили в прошлом году, даже смотреть не стали, хорошие они там или не очень, но насколько я знаю, здоровых 8—к не бывает в принципеПодход западный, от 8-к одни проблемы. Ну я не возражала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Кошмар :(, стоматолог странный какой-то, чего это удовольствие на 7 визитов растягивать было??? Денег побольше хотел? У нас восьмерки удаляют у всех поголовно, не любят почему-то. Наверное как раз чтобы такого опыта не было.

 

7 - это если не считать того раза, когда вскрыли зуб чтобы утрамбовать в него 'лекарство' для убийства нерва :)) Потом оказалось, что 'лекарство' еще не убило нерв окончательно и нужно еще подождать, потом наконец убило и надо сделать снимок, потом из трех каналов один не могли найти, два других оказались очень тонкими и искривленными, их нужно было чистить, выравнивать и утолщать по чуть-чуть... Ой, я тогда уже была не рада, но стоматолог решил 'побороться за зуб, а то потом - на пенсии, когда других не будет - не за что будет мостик цеплять'. Я ему говорю, что не доживу до пенсии, если с каждым зубом по 10 раз к нему бегать буду... :DDD

Да, проще сразу удалить и все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Оле сказал:

7 - это если не считать того раза, когда вскрыли зуб чтобы утрамбовать в него 'лекарство' для убийства нерва :)) Потом оказалось, что 'лекарство' еще не убило нерв окончательно и нужно еще подождать, потом наконец убило и надо сделать снимок, потом из трех каналов один не могли найти, два других оказались очень тонкими и искривленными, их нужно было чистить, выравнивать и утолщать по чуть-чуть... Ой, я тогда уже была не рада, но стоматолог решил 'побороться за зуб, а то потом - на пенсии, когда других не будет - не за что будет мостик цеплять'. Я ему говорю, что не доживу до пенсии, если с каждым зубом по 10 раз к нему бегать буду... :DDD

Да, проще сразу удалить и все.

 

Сейчас ещё где-то мышьяк закладывают? Я думала, это осталось в моем далеком детстве... Мои каналы тоже приводят врачей в ступор поголовно, вычистить не могут никак. Настолько никак, что начинается воспаление уже у корней зуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

 

Сейчас ещё где-то мышьяк закладывают? Я думала, это осталось в моем далеком детстве... Мои каналы тоже приводят врачей в ступор поголовно, вычистить не могут никак. Настолько никак, что начинается воспаление уже у корней зуба. 

 

Уже не мышьяк, стоматолог упоминал название, но я следила чтобы он мыл руки каждый раз, когда отвлекался на другие предметы, и не запомнила, что-то совсем незнакомое. Но все-равно, какой токсичной должна быть гадость чтоб убить нерв за 3-4 дня!

Я только лет 10 назад избавилась от последней амальгамной пломбы. А моей сестре европейский стоматолог не менял эти пломбы на нормальные, пока не показал всем своим молодым коллегам, мол смотрите, каким металлом советские стоматологи пломбировали зубы всего 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

Сейчас ещё где-то мышьяк закладывают? Я думала, это осталось в моем далеком детстве... Мои каналы тоже приводят врачей в ступор поголовно, вычистить не могут никак. Настолько никак, что начинается воспаление уже у корней зуба. 

Сама удивилась, когда прочитала Оле, мне любые многоканальные зубы чистили и пломбировали в один раз, без всяких 3-4 дней.

И главное больно не было и к стоматологу я шла сама, потому как из детства пошло, стоматологов я боюсь до истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Сама удивилась, когда прочитала Оле, мне любые многоканальные зубы чистили и пломбировали в один раз, без всяких 3-4 дней.

И главное больно не было и к стоматологу я шла сама, потому как из детства пошло, стоматологов я боюсь до истерики.

 

Вспомнилось, как в детстве удаляли нерв без обезболивания вообще. Лет 10 мне было.  Вот это было шоу, от боли потекли слезы и врачиха в процессе начала с пафосом вопрошать "какая же ты пионерка, если плачешь, тебя не примут в комсомол". Было жутко больно и обидно, я возмутилась и ответила, что ей надо работать в  гестапо (17 мгновений весны шли тогда по телеку), ой маму в школу вызывали потом :))). 

С тех пор стоматологов не боюсь, веду себя как партизан на допросе :))). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно мучалась с зубом. Врач увидела кариес, но не учла...)) хм...,что он глубокий. Зуб через неделю стал ныть, пришлось вскрывать. Закладывают сейчас мышьяк, тока он идет не как основной ингредиент, а как составляющее. Название лек-ва тоже не запомнила. И так как мне надо было уезжать на Юг удалили через пару дней нерв. А так его можно носить и до 12 дней. Вычистили канал и для подстраховки поставили временную. Было это в конце августа, вот только завтра иду ставить постоянную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая песня :) 

 Удалил зуб. Сдуру, что называется. На автопилоте шёл, плыл мимо стоматологии ну и зашёл. Отдохнул, остыл :) 

 Если кто знает, сталкивался, что лучше в нашем случаи поставить. Цена-качество ну и что бы МРТ можно спокойно потом делать :)

 Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gera сказал:

Раз пошла такая песня :) 

 Удалил зуб. Сдуру, что называется. На автопилоте шёл, плыл мимо стоматологии ну и зашёл. Отдохнул, остыл :) 

 Если кто знает, сталкивался, что лучше в нашем случаи поставить. Цена-качество ну и что бы МРТ можно спокойно потом делать :)

 Заранее благодарю.

Металлокерамика, МРТ делать можно, про РС знали все мои лечащие врачи-стоматологи..

После зубов МРТ делала, без проблем, а у меня и мостик из трех зубов и отдельные коронки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...