719ade946cbeb3ee73d0dfcc1e341465 Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Да, в Москве и Подмосковье так. Никто в поликлинике ничего просто так не выдаст, они лишь исполняют назначение Центра РС, который и формирует реестр пациентов с РС. А туда раз в год для осмотра, ведь врач должен убедиться, что препарат, который он назначил, работает. Если не работает, переводит на другой препарат.

Еще вопрос: от чего зависит время посещения центра РС? Если мы получаем ГА с начала года, получается надо ехать в ноябре-декабре? или раньше? от самих врачей ответа не добилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, norka_korka сказал:

Я один раз в полгода в МОРС езжу.

 

Ну я так поняла, вы там и наблюдаетесь? Просто за протоколом вроде все раз в год гоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fine сказал:

Еще вопрос: от чего зависит время посещения центра РС? Если мы получаем ГА с начала года, получается надо ехать в ноябре-декабре? или раньше? от самих врачей ответа не добилась...

 

Вас должны были предупредить, когда в следующий раз приезжать. Если этого не сделали, то отсчитываете год от начала минус месяц. Например, если вам назначили Копаксон с января, значит вам нужно приехать в центр РС в начале декабря. Кстати, в Ростовской области, насколько я знаю, очень хорошо работает Центр РС, в отличие от других регионов. Мне Копаксон назначили с января, написали в протоколе приезжать в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Fine сказал:

То есть я правильно понимаю, каждый человек раз в год едет в центр РС, чтобы проверили, эффективно ли лек-во. Там должны дать этот протокол  и потом его надо отнести в свою пол-ку?

В Москве раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

 

Вас должны были предупредить, когда в следующий раз приезжать. Если этого не сделали, то отсчитываете год от начала минус месяц. Например, если вам назначили Копаксон с января, значит вам нужно приехать в центр РС в начале декабря. Кстати, в Ростовской области, насколько я знаю, очень хорошо работает Центр РС, в отличие от других регионов. Мне Копаксон назначили с января, написали в протоколе приезжать в декабре.

дело в том, что нам нужно не в сам центр РС, а к главному неврологу в обл. больницу, так как мы из области а не из самого ростова. он ничего не объясняет. все выспрашивать насильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну я так поняла, вы там и наблюдаетесь? Просто за протоколом вроде все раз в год гоняют :)

Это в МО раз в год, в Москве каждые 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

В Москве раз в полгода.

 

Ой простите, я думала, тоже раз в год... 

12 минут назад, Fine сказал:

Еще вопрос: от чего зависит время посещения центра РС? Если мы получаем ГА с начала года, получается надо ехать в ноябре-декабре? или раньше? от самих врачей ответа не добилась...

 

Тогда вам нужно обязательно в ближайшее время уточнить, когда приезжать в Центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Тогда вам нужно обязательно в ближайшее время уточнить, когда приезжать в Центр

В том то и дело, что это практически нереально. Такое ощущение, что специально тайну хранят, чтобы мы опоздали, а потом сказать нам об этом и ничего не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fine сказал:

В том то и дело, что это практически нереально.

Тогда уточните у тех, кто выписывает рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну я так поняла, вы там и наблюдаетесь? Просто за протоколом вроде все раз в год гоняют :)

У Поповой Е. в МОРСе да, наблюдаюсь и за протоколом один раз в полгода езжу.

Может потому что болею недавно? Вообщем не знаю почему, но один раз в полгода я там со снимками МРТ :)

Потом стандартно к неврологу в поликлинику с готовым протоколом и полгода от него получаю рецепты на лекарства и через полгода тот же квест.

Единственное раз в год хожу в свою поликлинику по месту регистрации за ежегодным направлением для невролога, кот. выписывает рецепты.

Я бы не сказала, что меня что-то напрягает :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, m60875 сказал:

Тогда уточните у тех, кто выписывает рецепт. 

Вы не поверите, спрашивали - не знают. Сговор наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fine сказал:

Вы не поверите, спрашивали - не знают. Сговор наверное))

У меня на рецепте с обратной стороны пишут номер протокола. Соответственно, если он просрочен, то мне никакой рецепт не выпишут и лекарство в аптеке не дадут. Может быть у Вас иначе. Но у нас за наличием протокола следит тот, кто выписывает рецепт. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://proskleroz.ru/lechenie-rs/centry-rasseyannogo-skleroza/

 

Ростов-на-Дону

Центр рассеянного склероза, Областная клиническая больница №1
344 015, г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170 

 

Сюда приезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fine сказал:

Вы не поверите, спрашивали - не знают. Сговор наверное))

 

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=57&Itemid=438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

http://proskleroz.ru/lechenie-rs/centry-rasseyannogo-skleroza/

 

Ростов-на-Дону

Центр рассеянного склероза, Областная клиническая больница №1
344 015, г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170 

 

Сюда приезжаете?

ну да. насчет центра у меня другая инф.

Городской центр рассеянного склероза, МУЗ Городская б-ца №7

Дата создания  Февраль 2010

Адрес 344001, г. Ростов-На-Дону, Профсоюзная, 49

 

Это наверное для городских, а для нас областная и есть центр РС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fine сказал:

ну да. насчет центра у меня другая инф.

Городской центр рассеянного склероза, МУЗ Городская б-ца №7

Дата создания  Февраль 2010

Адрес 344001, г. Ростов-На-Дону, Профсоюзная, 49

 

Это наверное для городских, а для нас областная и есть центр РС)

 

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Посмотрите эту ссылку, тут есть и адреса и телефоны, где то ведь должны помочь :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

То есть я правильно понимаю, каждый человек раз в год едет в центр РС, чтобы проверили, эффективно ли лек-во. Там должны дать этот протокол  и потом его надо отнести в свою пол-ку?

Я езжу в центр РС каждые 3 месяца на контрольный осмотр к неврологу. Там мне дают заключение, в котором прописано действующее вещество, которое должно содержаться в препарате (в моём случае глатирамера ацетат) и на основании этого заключения мне выписывают рецепт в поликлинике по месту жительства и я получаю препарат. Такой порядок в Республике Башкортостан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

Еще вопрос: от чего зависит время посещения центра РС? Если мы получаем ГА с начала года, получается надо ехать в ноябре-декабре? или раньше? от самих врачей ответа не добилась...

У меня в заключении из центра РС пишут  раз в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, White--angel сказал:

У меня в заключении из центра РС пишут  раз в 3 месяца

 

Я считаю, что нужно выработать логику: что/зачем/почему/как.

В зависимости от субъекта РФ периодичность различна (один раз в три месяца/в шесть (в г. Москве)/в год) и на это не нужно делать акцент - IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, norka_korka сказал:

 

Я считаю, что нужно выработать логику: что/зачем/почему/как.

В зависимости от субъекта РФ периодичность различна (один раз в три месяца/в шесть (в г. Москве)/в год) и на это не нужно делать акцент - IMHO

 

А как выработать, если непонятно, почему так? просто Fine ничего врачи не сказали по поводу того, когда приезжать в следующий раз, вот и выясняем, у кого как...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, norka_korka сказал:

 

Я считаю, что нужно выработать логику: что/зачем/почему/как.

В зависимости от субъекта РФ периодичность различна (один раз в три месяца/в шесть (в г. Москве)/в год) и на это не нужно делать акцент - IMHO

вот именно что различна. мне и под пытками не сказали когда приезжать, вот я и пытаюсь тут выяснить кто когда и сколько раз ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

А как выработать, если непонятно, почему так? просто Fine ничего врачи не сказали по поводу того, когда приезжать в следующий раз, вот и выясняем, у кого как...

 

Мне кажется это немного не правильно опираться на наши результаты: прислушаться, взять за основу наш опыт да, но не факт что у девушки так произойдет.

Нужно быть более требовательной что ли, пусть разъяснят что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fine сказал:

вот именно что различна. мне и под пытками не сказали когда приезжать, вот я и пытаюсь тут выяснить кто когда и сколько раз ходит.

 

отсканируйте свою бумагу и покажите нам что ли (если это в принципе допустимо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

вот именно что различна. мне и под пытками не сказали когда приезжать, вот я и пытаюсь тут выяснить кто когда и сколько раз ходит.

Я думаю, раз при выписке рецепта с Вас никто не требует протокол, то Вам и не надо с ним заморачиваться. А для собственного успокоения и для контроля действия препарата раз в год посещайте специалиста по ведению больных с РС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...