d3bf9462c383f34621ab51f47631cc32 Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

Получила сегодня ответ. "Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница» (далее – ОКБ) в ответ на Ваше обращение отвечает, что все количество препарата, указанного в заявке на приобретение «Глатирамера ацетата» для обеспечения Вашей дочери, будет выписано ей в течение 2016 года." Посмотрим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, господа!

Вчера ходила за рецептом и спросила про новую поправку к закону, что рецепт действителен должен быть 90 дней и что лекарства можно нам выписывать на 3 месяца вперед. С этим вопросом послали меня далеко и надолго, сказали, что их не волнуют новые поправки и лекарства они заказывают на месяц, а если мне что-то не нравится, то я могу идти на 3 буквы.

В итоге: рецепт на 30 дней на 1 пачку лекарства. Подмосковье. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Катерина25 said:

Доброе утро, господа!

Вчера ходила за рецептом и спросила про новую поправку к закону, что рецепт действителен должен быть 90 дней и что лекарства можно нам выписывать на 3 месяца вперед. С этим вопросом послали меня далеко и надолго, сказали, что их не волнуют новые поправки и лекарства они заказывают на месяц, а если мне что-то не нравится, то я могу идти на 3 буквы.

В итоге: рецепт на 30 дней на 1 пачку лекарства. Подмосковье. 

 

Как я и думала, значит и мне то же самое скажут. У нас то, что решают сверху, редко доходит до "низов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Как я и думала, значит и мне то же самое скажут. У нас то, что решают сверху, редко доходит до "низов"

у нас в городе врачи совсем оборзели. Дают карту и отправляют меня саму лекарства выписывать. А та, у которой я на учете, 4 месяц в отпуске. Не знаю, что будет в сентябре. Не могу каждый месяц отпрашиваться, буду как-то крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Катерина25 said:

у нас в городе врачи совсем оборзели. Дают карту и отправляют меня саму лекарства выписывать. А та, у которой я на учете, 4 месяц в отпуске. Не знаю, что будет в сентябре. Не могу каждый месяц отпрашиваться, буду как-то крутиться...

 

Город - не Балашиха случаем? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Катерина25 said:

Нет, Фрязино)

 

Ну, наше направление) Вообще интересно, хоть кто-нибудь получил уже за 3 мес? Я пойду на следующей неделе, попробую себе выбить, но, судя по тому, как в прошлый раз в аптеке было всего 4 коробки на всех желающих, думаю, ничего не получится. Но попытка не пытка! Самое интересное не это, а то, по какой причине выдают только на месяц? Нет поставок? Нет финансирования? Или просто все погрязло в общем болоте реформы здравоохранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ну, наше направление) Вообще интересно, хоть кто-нибудь получил уже за 3 мес? Я пойду на следующей неделе, попробую себе выбить, но, судя по тому, как в прошлый раз в аптеке было всего 4 коробки на всех желающих, думаю, ничего не получится. Но попытка не пытка! Самое интересное не это, а то, по какой причине выдают только на месяц? Нет поставок? Нет финансирования? Или просто все погрязло в общем болоте реформы здравоохранения...

Мне сказали,что лекарства заказывают на месяц. По какой причине нельзя заказать на 3 месяца, я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, для кого чиновники пишут законы? Видимо для самих себе, на местах, как показывает практика, на эти законы наплевать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Вот мне интересно, для кого чиновники пишут законы? Видимо для самих себе, на местах, как показывает практика, на эти законы наплевать(

Ну может дойдут законы еще. В мск же выписывают на 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина25 сказал:

Ну может дойдут законы еще. В мск же выписывают на 3 месяца)

В Москве начали выписывать ещё в прошлом году, по каким то своим законам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, aliens said:

В Москве начали выписывать ещё в прошлом году, по каким то своим законам....

 

Да, вот мне и интересно, по каким таким законам... ведь квоты распределяются раз в год, соответственно, закупаются также. Почему завозят только на месяц, для меня вообще загадка, даже логически объяснить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Да, вот мне и интересно, по каким таким законам... ведь квоты распределяются раз в год, соответственно, закупаются также. Почему завозят только на месяц, для меня вообще загадка, даже логически объяснить не могу. 

мне больше не понравилось игнорирование закона и отправка меня подальше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Катерина25 said:

мне больше не понравилось игнорирование закона и отправка меня подальше(

 

К сожалению, к этому я привыкла, иногда приходится "двери выбивать ногами", что с нашим заболеванием не есть хорошо. Кстати, можно пожаловаться сюда http://vmeste.mosreg.ru/ - мне недавно на почту пришло письмо, в котором сказано: Уважаемая Диана Владимировна!

Недавно Вы воспользовались сервисами электронных госуслуг на портале «Здравоохранение».

Если у Вас есть претензии или предложения по работе медицинских учреждений, пожалуйста, оставьте сообщение на портале «Добродел»!
В этом нет ничего сложного, ведь для регистрации на портале необходим только адрес электронной почты! И на сегодняшний момент на нашем портале зарегистрировано уже более 170 тысяч человек.

С помощью «Добродела» Вы получите ответ по Вашей жалобе всего за 8 рабочих дней. Сообщить о возникших проблемах Вы можете по одной из пяти тем:

   • Очереди в медицинском учреждении;
   • Отказ в медицинской помощи;
   • Хамство медицинских работников;
   • Некорректная работа скорой помощи;
   • Отсутствие в аптеках льготных лекарственных средств.

Также, если подходящей темы не нашлось, Ваше сообщение будет рассмотрено в рамках раздела «Предложения».

 

Если на следующей неделе меня также "пошлют" как и вас,  я этим воспользуюсь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Катерина25 сказал:

Доброе утро, господа!

Вчера ходила за рецептом и спросила про новую поправку к закону, что рецепт действителен должен быть 90 дней и что лекарства можно нам выписывать на 3 месяца вперед. С этим вопросом послали меня далеко и надолго, сказали, что их не волнуют новые поправки и лекарства они заказывают на месяц, а если мне что-то не нравится, то я могу идти на 3 буквы.

В итоге: рецепт на 30 дней на 1 пачку лекарства. Подмосковье. 

 

Тут не нужно путать теплое с мягким.

В новых поправках написано http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11706-prikaz-minzdrava-rf-№-254n/

 

Цитата

Рецепты на лекарственные препараты, выписанные на рецептурных бланках формы № 148-1/у-04 (л) и формы № 148-1/у-06 (л), гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, действительны в течение 90 дней со дня выписывания. (в ред. Приказа Минздрава России от 21.04.2016 № 254н)

 

А вот про выписку на 3 месяца - другой приказ 

 

Цитата

Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней. (в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 № 386н)

 

Из позитива - при отсутствии препарата в аптеке можете требовать выписать Вам рецепт со сроком действия на 90 дней и спокойно ждать лекарства.

Копия приказа http://форум.ооои-брс.рф/applications/core/interface/file/attachment.php?id=5886 распечатывается и относится зав. поликлиники для разговора.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
6 минут назад, m60875 сказал:

И нигде не говорит о протоколе, меня тоже это смущает.

Девочки, вы уж простите меня необразованную :post-4-1166433263:, но вот я например вообще не знаю что такое протокол (да, такое бывает))), не удивляйтесь и не падайте в обморок). Никто никогда ничего мне о нем не говорил, хотя лек-во получаем с начала года. На форуме мелькало что-то про протокол, все хотела о нем спросить. Вот честно - в глаза такую бумагу не видела. Можете подробно рассказать что это, зачем и куда за ним идти?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fine сказал:

Девочки, вы уж простите меня необразованную :post-4-1166433263:, но вот я например вообще не знаю что такое протокол (да, такое бывает))), не удивляйтесь и не падайте в обморок). Никто никогда ничего мне о нем не говорил, хотя лек-во получаем с начала года. На форуме мелькало что-то про протокол, все хотела о нем спросить. Вот честно - в глаза такую бумагу не видела. Можете подробно рассказать что это, зачем и куда за ним идти?

 

Верите нет, я тоже не знаю, что такое протокол, у меня лишь есть назначение из Моники, на котором написано "глатирамера ацетат", может оно и есть протокол :) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fine сказал:

Девочки, вы уж простите меня необразованную :post-4-1166433263:, но вот я например вообще не знаю что такое протокол (да, такое бывает))), не удивляйтесь и не падайте в обморок). Никто никогда ничего мне о нем не говорил, хотя лек-во получаем с начала года. На форуме мелькало что-то про протокол, все хотела о нем спросить. Вот честно - в глаза такую бумагу не видела. Можете подробно рассказать что это, зачем и куда за ним идти?

Протокол - это бумага, которую выдают в центре РС. В ней указано, какой препарат выдавать. Ее отношу в окружную поликлинику и без нее не выписывают рецепт. В Москве так. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, m60875 сказал:

Протокол - это бумага, которую выдают в центре РС. Ее отношу в окружную поликлинику и без нее не выписывают рецепт. В Москве так. 

 

Тогда все сходится, я просто называла это "назначение". В Подмосковье также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, m60875 сказал:

Протокол - это бумага, которую выдают в центре РС. В ней указано, какой препарат выдавать. Ее отношу в окружную поликлинику и без нее не выписывают рецепт. В Москве так. 

Нам вообще ничего не давали и нигде не написано что назначен ГА. Просто сказали в областной б-це так: "Вам в поликлинике скажут когда приходить за рецептом". Никаких бумаг:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, каждый человек раз в год едет в центр РС, чтобы проверили, эффективно ли лек-во. Там должны дать этот протокол  и потом его надо отнести в свою пол-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fine сказал:

Нам вообще ничего не давали и нигде не написано что назначен ГА. Просто сказали в областной б-це так: "Вам в поликлинике скажут когда приходить за рецептом". Никаких бумаг:dntknw:

 

От разнообразия правил поведения пациентов у любого здорового человека крыша съедет!!! Как в разных странах живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fine сказал:

То есть я правильно понимаю, каждый человек раз в год едет в центр РС, чтобы проверили, эффективно ли лек-во. Там должны дать этот протокол  и потом его надо отнести в свою пол-ку?

 

Да, в Москве и Подмосковье так. Никто в поликлинике ничего просто так не выдаст, они лишь исполняют назначение Центра РС, который и формирует реестр пациентов с РС. А туда раз в год для осмотра, ведь врач должен убедиться, что препарат, который он назначил, работает. Если не работает, переводит на другой препарат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2016 в 00:27, ЧиоСан сказал:
23 минуты назад, aliens сказал:

Разные, копаксон и ребиф? Так сказать, на выбор?

 В Хмао, когда в апреле не стало копаксона, нас тоже просто так, без всего хотели перевести на генфаксон. Мне даже рецепт выписали. Я не забрала, а начала звонить в окружной центр по Обеспечению лекарствами. Пока ещё на август получила копаксон, но сказали,  что последний раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fine сказал:

То есть я правильно понимаю, каждый человек раз в год едет в центр РС, чтобы проверили, эффективно ли лек-во. Там должны дать этот протокол  и потом его надо отнести в свою пол-ку?

Я один раз в полгода в МОРС езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...