8ca027042ee58e1dd2c81536f9f3b5c1 Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 7 июня сходила к доктору ,выписать копаксон,рецепт выписали на Glatirameri acetas.но в аптеке его не оказалось т.к в наш город он еще не поступал,сказали ожидать после 15 июня возможно поступит.Теперь в ожидании чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне выписали резервный рецепт на аксоглатиран,т.к в аптеке его нет,теперь буду звонить,и как только появится,с рецептом готовым приду получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Мне уже наверное год или чуть дольше выписывают по три. Исключение прошлый раз,но там был известный форс-мажор.

Это видимо от врача зависит... Тоже спрошу в этот раз. А то каждый месяц отпрашиваться неудобно с работы (

Получила рецепт в Мониках на глатирамер ацетат,теперь так написали. Врач сказала, что не в курсе,что дадут в аптеке: или аксо,или глатирамер. Но самое главное, что мне теперь не придётся переписывать рецепт, если опять лекарство изменится) 

Теперь не знаю сколько будут оформлять в местной поликлинике,надеюсь не больше месяца,а то я опять без лекарства останусь.... Хотя врач написала июнь - май... То есть в этом месяце должны выдать мне первую партию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина25 сказал:

И кстати, давки за рецептами не было) всё спокойно)) 

кстати да, я ожидала худшего, а была первая и за мной никого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Мне уже наверное год или чуть дольше выписывают по три. Исключение прошлый раз,но там был известный форс-мажор.

Если Вас не затруднит, узнайте пожалуйста, каким документом руководствуется врач, выписывая лекарство на 3 месяца вперед. Поправки обещали в феврале - марте. Ничего не нашла. Самый свежий документ за 2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне фармацевт показывала список, думаю, начальнице и говорила, что обзвонила всех, три номера не существуют, а многие не хотят забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЕлена сказал:

Если Вас не затруднит, узнайте пожалуйста, каким документом руководствуется врач, выписывая лекарство на 3 месяца вперед. Поправки обещали в феврале - марте. Ничего не нашла. Самый свежий документ за 2015 год.

Хорошо. Но знаете у нас" в каждой избушке свои погремушки".Мне как то рассказали что отвечают в регионах об опыте Москвы "Москва нам не указ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NS сказал:

При мне фармацевт показывала список, думаю, начальнице и говорила, что обзвонила всех, три номера не существуют, а многие не хотят забирать.

http://www.sodeystvie-cml.ru/novosti/pismo-ministerstva-zdravoohranenija-rf-o-vypiske-lgotnyh-lekarstv-i-talonah-napravlenijah.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В письме даже указано, что не надо больше обращаться за направлением к местному врачу на получение лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЯЕлена сказал:

А где найти список пациентов которым можно просить рецепт на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Хорошо. Но знаете у нас" в каждой избушке свои погремушки".Мне как то рассказали что отвечают в регионах об опыте Москвы "Москва нам не указ".

В этом случае Вы правы, поэтому и нужен нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина25 сказал:

А где найти список пациентов которым можно просить рецепт на 3 месяца?

Вот это я и пытаюсь выяснить. Возможно, Ипатов О.Ю. в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЕлена сказал:

Вот это я и пытаюсь выяснить. Возможно, Ипатов О.Ю. в курсе?

Может) 

В июне похоже я прилетаю с лекарством ( говорят пока рецепт оформят это 2-3 недели... А потом медсестра говорит не знает,что в июле будет, может и тогда не будет 

Надо опять видно искать лекарство. 

Народ, если кто отдаёт или продаёт,напишите в личку, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:
В 7 июня 2016 г. в 16:38, norka_korka сказал:

Мне все время по одной коробке дают. Задолбалась каждый месяц за рецептом ходить. И чего нельзя сразу 3 коробки выписывать как у вас?

нам стали давать по три коробки когда у нас ушли двое окружных неврологов, осталась заведующая и стала выдавать рецепты на три месяца, может и не с этим связано конечно.  а аксон получала 27 мая в аптеке, мне позвонили я приехала в тот же день, отдала рецепт и когда провизор увидела три коробки она при мне начала разговаривать наверное с кем-то старше, разговор заключался в том что у них осталось не так много чтобы одному выдать три коробки, но ей сказали выдать столько сколько написано в рецепте. Вот

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Боже Мой! Сколько разных случаев с получением как рецептов, так и лекарств! Насколько все безолаберно в нашей стране...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, norka_korka сказал:

Господи Боже Мой! Сколько разных случаев с получением как рецептов, так и лекарств! Насколько все безолаберно в нашей стране...

Изменения,
которые вносятся в некоторые приказы Министерства здравоохранения
Российской Федерации. «Рецепты на лекарственные препараты, выписанные на рецептурных бланках формы № 148-1/у-04 (л) и формы № 148-1/у-06 (л), гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, действительны в течение 90 дней со дня выписывания.». http://nephroliga.ru/news/2280    http://regulation.gov.ru/projects#npa=42322

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2016 в 11:58, Катерина25 сказал:

Может) 

В июне похоже я прилетаю с лекарством ( говорят пока рецепт оформят это 2-3 недели... А потом медсестра говорит не знает,что в июле будет, может и тогда не будет 

Надо опять видно искать лекарство. 

Народ, если кто отдаёт или продаёт,напишите в личку, пожалуйста! 

в железке с этим просто

принес новое направление из моники  и тут же выбил рецепт, т.к. в списаах на получение льготных лекарств мы есть и даже если переезжать в другой город, то просто идете к врачу на выписывание (последнее со слов моего невролога)

рецепт можно выписать и без невролога, то тогда или дежурный терапевт или заведующая должны расписаться.

не верьте, когда начинают говорить, что это долго и невозможно, вооружайтесь ответами министерств и боритесь)

кстати в рецппте написано, что он действителен 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aserpent сказал:

с 17 июня в мо Железке

Screenshot_2016-06-18-22-31-52_crop_640x747.png

http://www.patients.ru/media/134754/письмо-минздрава-россии-от-21122015-о-лекарствах-и-талонах-направлениях.pdf  В письме указано, что если нет лекарства, то должны выдать рецепт на "отсроченное обслуживание". Никакого рецепта в мае не дали, сказали: лекарства нет - звоните. Получается, за май не выдадут. А если и в июне не получим?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, ЯЕлена said:

http://www.patients.ru/media/134754/письмо-минздрава-россии-от-21122015-о-лекарствах-и-талонах-направлениях.pdf  В письме указано, что если нет лекарства, то должны выдать рецепт на "отсроченное обслуживание". Никакого рецепта в мае не дали, сказали: лекарства нет - звоните. Получается, за май не выдадут. А если и в июне не получим?  

 

Пока непонятно, мне в пятницу позвонили, сказали приходить за рецептом в понедельник. Вам никто еще не звонил? Может есть смысл в поликлинике разборки устроить? Мне похоже помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Пока непонятно, мне в пятницу позвонили, сказали приходить за рецептом в понедельник. Вам никто еще не звонил? Может есть смысл в поликлинике разборки устроить? Мне похоже помогло.

В поликлинику когда я пришла выписывать рецепт,сказали лекарства еще нет,но сами же посоветовали выписать резервный рецепт,и когда лекарство поступит в аптеку,его можно сразу получить минуя врачей.Так я и сделала.Выписала рецепт,подписала у врачей и ушла домой ,ожидая даты поступления в аптеку аксоглатирана.Дату они мне сами сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯЕлена сказал:

http://www.patients.ru/media/134754/письмо-минздрава-россии-от-21122015-о-лекарствах-и-талонах-направлениях.pdf  В письме указано, что если нет лекарства, то должны выдать рецепт на "отсроченное обслуживание". Никакого рецепта в мае не дали, сказали: лекарства нет - звоните. Получается, за май не выдадут. А если и в июне не получим?  

я же уже писал, печатаете ответ зам министра, показываете его и добиваетесь рецепта

надо привыкать, у нас в стране многое только так решается, людям надо объяснять их ьбязанности, для примера

застрял как-то в лифте, номеров авариек нет. помню только 112, набрал, объяснил и был послан

перезвонил, попросил представиться и уточнил, что вы пупкин отказываетесь мне помочь, придется об этом написать и о чудо, вызвали ремонтриков. эта фраза часто помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...