5b9ba08b30c449b2426e2de4e81b98ef Перейти к контенту

Джо Диспенза: материализация событий в вашей жизни начинается на квантовом уровне


Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2017 в 14:00, MNatalya сказал:

...когда-то начинала их читать...

Вчера вечером таки вспомнила!)):ok:   Вспомнила, как тема называется: "Мгновения"...

 

ПС Нав., в разделе "Культурная жизнь", если кому-чего..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 12.07.2017 в 13:30, Gera сказал:

Меня РС остановил. В какой-то момент можно сказать, ты зажрался. Просто напросто. Гордыня пёрла отовсюду. Его величие... Для тебя было чёрное и белое. Других категорий нет. Должно быть так и никак иначе и касается это не только тебя это должно относится ко всем. 

 Но как оказывается, оказалось :) нет. Чужая душа - потёмки, чужая семья. В чужой монастырь со своим уставом не ходят... как оказывается :)

 Мой РС отсюда нарисовался, вернее наверно и отсюда тожжж.

Очень похожие мысли когда-то излагала на миаст.форуме одна девушка. Была до болезни очень сильная, умная была и оставалась и далее, а к тому же талантливая. Но уже в детстве появилось и нарастало презрение к слабым, к-рое остановила болезнь в очень тяжёлой форме. ПРо это она писала сама.

 

Но даже болезнь не изменила характер с чёрно-белыми оценками и непреклонной верой в силу своего ума - но ведь не всё подвластно разуму (а это моё личное мнение, не умаляющее множества её положительных качеств и заслуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Небесных сказал:

Дело не в неопределенности далекого будущего, а в неопределенности ближайшего времени. Хочется и карьерного роста и другое место работы, а сидишь на месте, т.к. любой стресс ни к чему хорошему не приведет (опыт) 

Не  отчаивайтесь! Я постепенно повысила свою переносимость стрессов. Что-то меняется к лучшему (иногда), но нужно иметь терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Небесных сказал:

Дело не в неопределенности далекого будущего, а в неопределенности ближайшего времени. Хочется и карьерного роста и другое место работы, а сидишь на месте, т.к. любой стресс ни к чему хорошему не приведет (опыт) 

Стресс стрессу рознь. Если не можешь справиться с ситуацией, то нужно либо смириться, либо стресс раздавит.

Другое дело, если чувствуешь, что можешь переломить ситуацию. Тогда стресс подстегивает, открывается второе дыхание. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vera сказал:

...но нужно иметь терпение.

Да, большого-пребольшого терпения нам всем, целую корзину! И главное - спокойного такого)

А ещё - всем такую корзинку в придачу) 7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

Стресс стрессу рознь. Если не можешь справиться с ситуацией, то нужно либо смириться, либо стресс раздавит.

Другое дело, если чувствуешь, что можешь переломить ситуацию. Тогда стресс подстегивает, открывается второе дыхание. 

после последнего обострения, любой стресс ухудшает состояние. хуже двигаюсь и т п. тут дыхание не поможет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Не  отчаивайтесь! Я постепенно повысила свою переносимость стрессов. Что-то меняется к лучшему (иногда), но нужно иметь терпение.

Вера, у меня только ухудшается с обострениями. Я думаю, что то повредилось и не восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на предыдущее сообщение:

Надо избегать обострений, конечно же. Я понимаю как всё сложно (не про каждый случай со всеми нюансами, а в принципе: как всё тяжело наладить, что ранее повредилось). Я многое не сразу поняла. Сначала просто всё делала что можно: питание подбирала себе и дочери, старались меньше переживать, искали занятие посильное, от стрессов спасались. Их было очень много.

 

Немного про себя (как мне писали на КП - "от скромности не умрёте"))))).

Потом я вдруг поняла, что приходится к стрессам отнестись иначе. Что от всех стрессов не убежишь. Иначе многие начинают наглеть не по детски. Что на форуме! Выключил комп и забыл про всё. А в жизни всё сложнее. У меня были большие проблемы с двумя людьми. Они давно возникли и решить всё не удавалось. На всю эту психологию они чихали. Доставали не по детски.

 

Сначала с одним удалось как-то справиться (пусть и не полностью). А второй был сложнее. И чисто случайно удалось найти один метод. Теперь вроде тоже более-менее нормально. Это я про потери энергии про взамодействии с нек-рыми людьми. Правда, не надо отчаиваться. Иногда всё не решается какая-то проблема, мучительно и долго.И вдруг находится решение. Но сначала проблему надо выявить. Это тоже непросто.

 

Этот опять ответ, точнее всё это были мысли по поводу.

Я думаю что Вы не очень давно болеете. Сначала всё шокирует - что жизнь рушится и всё, во что вложено столько усилий. Потом уже ни о чём не думаешь, все чувства притупляются. Может, у кого по другому, но у меня было так. И мне кажется, что не только у меня. Это спасительная реакция от перенапряжения, наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 17:06, mic сказал:
В 09.07.2017 в 18:12, Vera сказал:

Джоанна осознала, что диагноз «рассеянный склероз» – это всего лишь ярлык. И она оторвала этот ярлык от себя".

 

 

Спасибо, Mic!  Надо все перечитывать, осмысливать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вика сказал:

Я болею с 1991 г.  Т.е. - 26 лет. :5:

То был ответ Небесных (сейчас дополнила там свой коммент, а ранее я не написала цитату чтобы меньше раздувать тему,  наверно это было неправильно.). А что лично Вы очень давно болеете - это конечно чувствуется.

 

Вика, а Вы помните свои мысли, которые у Вас были  перед тем как Вы заболели? Можете сравнить себя тогда и сейчас - как Вы чувствуете, что осталось неизменным, а что переменилось в мыслях и в "системе ценностей"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»

на данный момент прописная истина для меня. Во многом мир не перевернётся, оно того не стоит. Все эти нервы. Сел, сели, посидели, телефон выключил, чаю попил и многие вопросы решаются сами собой... без тебя и жизнь прекрасна :) идём дальше. 

Доброе утро

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Я думаю что Вы не очень давно болеете. Сначала всё шокирует - что жизнь рушится и всё, во что вложено столько усилий. Потом уже ни о чём не думаешь, все чувства притупляются. Может, у кого по другому, но у меня было так. И мне кажется, что не только у меня. Это спасительная реакция от перенапряжения, наверно. 

Больше 10 лет. Вера, у нас немного все по другому, т.к. после каждого обострения новая жизнь, к которой необходимо приспосабливаться. И все время думаешь, как бы не началось снова.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

 «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»

на данный момент прописная истина для меня. Во многом мир не перевернётся, оно того не стоит. Все эти нервы. Сел, сели, посидели, телефон выключил, чаю попил и многие вопросы решаются сами собой... без тебя и жизнь прекрасна :) идём дальше. 

Доброе утро

Вы везунчик. Мои проблемы решаю только я сама. Очень тяжело быть одной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Небесных сказал:

Больше 10 лет. Вера, у нас немного все по другому, т.к. после каждого обострения новая жизнь, к которой необходимо приспосабливаться. И все время думаешь, как бы не началось снова.

Может, кому-то это покажется странным, но у моей дочки всё точно также. Колоссальные риски ухудшений от любой мелочи и стресса буквально любого.

Но не парализация (миастения это псевдопаралич), а просто смерть больше угрожает больным((((

 

Да, 10 лет немалый срок. Но вспоминаю мою дочь после 12-14 лет жизни с диагнозом - многие вещи она расценивала конечно не так как первые 5 лет после получения диагноза, но и не так как сейчас (а сейчас уже более 15, и 16 приближается - в сентябре, когда случился катастрофический обвал вскоре после поступления в институт, это было как раз 10.09.2001г). Очень повлияли беременность и роды - думаю, что-то дошло, что вероятно она ранее не понимала, т.к. было много проблем, но уже после наши отношения вроде улучшились ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Небесных сказал:

Вы везунчик. Мои проблемы решаю только я сама. Очень тяжело быть одной.

Знаете, у всего есть свои плюсы и минусы. Как быть одной, так и быть с кем-то. Люди чаще создают проблемы, чем готовы их решать.

Да, есть такие люди рядом с к-рыми становится легче. Но не скажу, что их много. И часто они имеют свои недостатки - м.б. любят выпить или гульнуть от жены, или что-то ещё. Я довольно терпимо отношусь ко многому, что не переходит некие грани (выпить можно, но чтобы не до запоя - например, и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vera сказал:

Знаете, у всего есть свои плюсы и минусы. Как быть одной, так и быть с кем-то. Люди чаще создают проблемы, чем готовы их решать.

Да, есть такие люди рядом с к-рыми становится легче. Но не скажу, что их много. И часто они имеют свои недостатки - м.б. любят выпить или гульнуть от жены, или что-то ещё. Я довольно терпимо отношусь ко многому, что не переходит некие грани (выпить можно, но чтобы не до запоя - например, и т.д.).

У меня от таких сообщений депрессия начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Небесных сказал:

У меня от таких сообщений депрессия начинается.

В жизни я бы увидела Ваши эмоции и естественно, о многим бы промолчала. На мой взгляд всё это позитив.

 

В целом конечно не поняла почему так сразу депрессия. Так сильно страдаете от диагноза, что каждая капля негатива (если там нет тонны позитива впридачу) кажется той каплей, что переломила хребет верблюду? Тогда надо начинать разгребать всё то, что накопилось на душе, а то ведь негатив может прийти не только от этих моих комментов.

 

Или в том смысле что Вы верите, что где-то есть идеальные люди? Ну почти идеальных видела, но их наверно не так много. А чаще люди просто кажутся идеальными, пока их не узнаешь получше. Это я к тому, что стихотворение Е.Евтушенко (к-рое я недавно выложила) - как я его  понимаю - и об этом тоже (что полное понимание может оказаться просто катастрофой для кого-то).

 

Может, я чего-то не знаю или не понимаю, и вообще - всё это (выше написанное) - не истина в последней инстанции, а проза от тоже "понаехавшей" (это я про книгу Абгарян "Понаехавшая", недавно прочитала), кому многое в другом свете видится, чем другим людям. А коренные москвичи отличаются от нас, естественно. У нас на работе довольно много таких людей, я их хорошо знаю (и прекрасно к ним отношусь - хочу уточнить,  да и они ко мне чаще всего вроде довольно неплохо относятся)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vera сказал:

В целом конечно не поняла почему так сразу депрессия. Так сильно страдаете от диагноза, что каждая капля негатива (если там нет тонны позитива впридачу) кажется той каплей, что переломила хребет верблюду? Тогда надо начинать разгребать всё то, что накопилось на душе, а то ведь негатив может прийти не только от этих моих комментов.

 

Или в том смысле что Вы верите, что где-то есть идеальные люди? Ну почти идеальных видела, но их наверно не так много. А чаще люди просто кажутся идеальными, пока их не узнаешь получше. Это я к тому, что стихотворение Е.Евтушенко (к-рое я недавно выложила) - как я его  понимаю - и об этом тоже (что полное понимание может оказаться просто катастрофой для кого-то).

 

Может, я чего-то не знаю или не понимаю, и вообще - всё это (выше написанное) - не истина в последней инстанции, а проза от тоже "понаехавшей" (это я про книгу Абгарян "Понаехавшая", недавно прочитала), кому многое в другом свете видится, чем другим людям. А коренные москвичи отличаются от нас, естественно. У нас на работе довольно много таких людей, я их хорошо знаю (и прекрасно к ним отношусь - хочу уточнить,  да и они ко мне чаще всего вроде довольно неплохо относятся)))).

Было бы здорово,  если даете советы, смотрели с позиции авторов вопросов, а не своей. Вот представьте, что Ваша дочь с момента начала болезни живет одна. Вспомните тяжелые моменты ее жизни и как бы она их пережила без поддержки Вас и.т. д. Да элементарно, сумки домой тяжелые принести, до такси проводить.

Конкретно. Я пишу о том,  что мне тяжело одной. Мне непонятно зачем мне информация о том, что кто то гуляет, пьет? Вы считаете мне от этого легче станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, July 12, 2017 в 21:36, mic сказал:

Как сказать: когда я был оптимистом, состояние стабильно ухудшалось. Когда свалился, смирился и расслабился, РС остановился, а потом и медленно двинулся назад (ТТТ).

Только хорошего!

Сситуация с детьми меня удручает. Они маленькие им мама нужна.

О чем я думала, когда их заводила? Да ни о чем подобном не думала. О муже думала. Хотелось быть настоящей семьей. Об РС точно не думала.

 

А теперь ною тут. Сама заварила, самой и расхлебывать.с Вашей помощью я справлюсь, перестроюсь.

Спасибо всем. 

Кстати у мне всера исполнилось... аааа... 35. Может поэтому ВСЯКИЕ мысли в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krestiki сказал:

Кстати у мне всера исполнилось... аааа... 35. Может поэтому ВСЯКИЕ мысли в голове. 

 

Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, здоровья,  любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых событий на жизненном пути!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Небесных сказал:

Было бы здорово,  если даете советы, смотрели с позиции авторов вопросов, а не своей. Вот представьте, что Ваша дочь с момента начала болезни живет одна. Вспомните тяжелые моменты ее жизни и как бы она их пережила без поддержки Вас и.т. д. Да элементарно, сумки домой тяжелые принести, до такси проводить.

Конкретно. Я пишу о том,  что мне тяжело одной. Мне непонятно зачем мне информация о том, что кто то гуляет, пьет? Вы считаете мне от этого легче станет?

Не читайте всех подряд. Я вот примлушиваюсь к нескольким людям с форума. Остальных либо пропускаю, либо просто читаю и ПСЕ ( так говорит моя младшая))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Krestiki сказал:

Сситуация с детьми меня удручает. Они маленькие им мама нужна.

О чем я думала, когда их заводила? Да ни о чем подобном не думала. О муже думала. Хотелось быть настоящей семьей. Об РС точно не думала.

 

А теперь ною тут. Сама заварила, самой и расхлебывать.с Вашей помощью я справлюсь, перестроюсь.

Спасибо всем. 

Кстати у мне всера исполнилось... аааа... 35. Может поэтому ВСЯКИЕ мысли в голове. 

Поздравляю:1157612161_54:

Кристина, обязательно справитесь, по другому никак.

 

41 минуту назад, Krestiki сказал:

Не читайте всех подряд. Я вот примлушиваюсь к нескольким людям с форума. Остальных либо пропускаю, либо просто читаю и ПСЕ ( так говорит моя младшая))).

А младшая- это которая родилась на несколько минут позже?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Krestiki сказал:

Сситуация с детьми меня удручает. Они маленькие им мама нужна.

О чем я думала, когда их заводила? Да ни о чем подобном не думала. О муже думала. Хотелось быть настоящей семьей. Об РС точно не думала.

 

а сколько деткам лет? Как Вы справляетесь? Я так деток хочу и хотела, но диагноз остановил, понимала, что одна не подниму себя и ребенка. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

Было бы здорово,  если даете советы, смотрели с позиции авторов вопросов, а не своей. Вот представьте, что Ваша дочь с момента начала болезни живет одна. Вспомните тяжелые моменты ее жизни и как бы она их пережила без поддержки Вас и.т. д. Да элементарно, сумки домой тяжелые принести, до такси проводить.

Конкретно. Я пишу о том,  что мне тяжело одной. Мне непонятно зачем мне информация о том, что кто то гуляет, пьет? Вы считаете мне от этого легче станет?

Я Вас очень понимаю.

Хочу поддержать, но не знаю как, может просто позитивной историей, вот например вчера мне сумки помог донести наш сантехник из ЖЭКа, увидел что мне тяжело и донес.  Встречаются хорошие люди в нашей жизни:)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...