040d73fb8dd63517aa0f741c53aeaae9 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Государство должно Вам только то, что у него в законе написано. А там нигде не сказано что это должен быть коп.

 

Я думаю, у вас всё получится, если аргументировать сможете. Но я вот честно не понимаю такого радикализма в подходе типа "всё плохо, я еще не пробовал, не знаю что и как, но уверен что всё плохо".

 

зы. сам ничего против генериков не имею при условии, что они так же эффективны, и вдвойне не против, если их наличие устранит перебои с поставками. Как то так.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Главная цель фармацевтики - прибыль. Если бы целью было здоровье, то количество больных и болезней уменьшалось, а не увеличивалось.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надоели теории и теоретики всемирного заговора медиков, фармацевтов и т.д.(

Езжайте в Африку, таких болезней там нет, другие правда есть,те от которых в Европе, как ни странно,несмотря на заговоры медики и фармацевты давно избавились.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, glu said:

Государство должно Вам только то, что у него в законе написано. А там нигде не сказано что это должен быть коп.

 

Я думаю, у вас всё получится, если аргументировать сможете. Но я вот честно не понимаю такого радикализма в подходе типа "всё плохо, я еще не пробовал, не знаю что и как, но уверен что всё плохо".

 

зы. сам ничего против генериков не имею при условии, что они так же эффективны, и вдвойне не против, если их наличие устранит перебои с поставками. Как то так.

Я тоже не против, как никак, на своей шкурке испытала дженерик. И кстати, тендер будет устраиваться, как я поняла, каждый год. Таким образом, всем нужно начинать спокойно относиться к таким переменам. Не отбирают же у нас лекарство, в конце концов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Как надоели теории и теоретики всемирного заговора медиков, фармацевтов и т.д.(

Езжайте в Африку, таких болезней там нет, другие правда есть,те от которых в Европе, как ни странно,несмотря на заговоры медики и фармацевты давно избавились.

там скорее крокодил голову откусит или голый негр из автомата расстреляет, чем от рс-а помереть получится. )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2016 в 12:39, glu сказал:

Государство должно Вам только то, что у него в законе написано. А там нигде не сказано что это должен быть коп.

 

Я думаю, у вас всё получится, если аргументировать сможете. Но я вот честно не понимаю такого радикализма в подходе типа "всё плохо, я еще не пробовал, не знаю что и как, но уверен что всё плохо".

 

зы. сам ничего против генериков не имею при условии, что они так же эффективны, и вдвойне не против, если их наличие устранит перебои с поставками. Как то так.

Видимо у нас разные понятия о смысле и функциях государства, и отношение к нему.

Где радикализм? Где всё плохо и ой -ёй-ёй? 

Аксоглатиран мне пока что очень даже нравится, со стороны, пробовать на себе не хочу, я уже пробовал один известный дженерик - не понравилось, а вот терапия Копаксоном на жанном этапе меня и моих врачей устраивает.

 

Я просто не хочу менять то, что мне подходит и в какой-то степени точно помогает лично мне, на то, что пока точно не известно как "переваривается" и может даже является отличным дженериком, но подойдет ли лично мне? Я не горю желанием это пробовать и рисковать даже 1% вероятности, что окажется хуже, чем есть. 

Это называется консерватизм скорее.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте   отвечаю вам всем  если вы все будете молчать то вам всем будут давать тот препарат какой будет выгоден нашим чиновникам

я написал  письмо на имя В.В Путина выйдя на сайт президента пока жду ответа

Тема заявления про замену Капаксона на наш джинерик который прошло регистрацию в течении недели до торгов.

Прошу вас всех не молчите

С уважением Аркадий. Имейти виду что если начнутся обострения точки возврата нет. прошу прощения за орфографию 

563254_Уведомление_автору_6163083.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 в 21:33, Лели-Марина сказал:

 Разделяю Вашу точку зрения. Давайте все вместе, сообща, бороться за Копаксон. Если среди нас есть юристы, то они помогут составить граммотное обращение в Министерство Здравоохранения РФ, в приёмную В.В.Путина. Можно попробовать создать петицию через сайт сhange.org,  ссылка на сайт-https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=GST _USER_RUSSIA_SCHT1_petition_gen_exact&creative =55538379823& keyword=change.org%20петиция&matchtype=e&network=g&device=t , очень много петиций , которые победили, привлечь внимание СМИ.  Что-то надо предпринимать, под лежачий камень вода не течёт. Действовать надо!!! За нас никто и ничего не сделает, только мы сами и сообща!!!

Почитайте я только что скинул  Аркадий

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы скинули? Вижу только пустые окна для ввода. Я сама по поводу копаксона ничего внятного не напишу, так как никогда им не лечилась и не в курсе всех перепетий. Но конечно подпишусь под вашей петицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mironovm сказал:

Видимо у нас разные понятия о смысле и функциях государства, и отношение к нему.

Где радикализм? Где всё плохо и ой -ёй-ёй? 

Аксоглатиран мне пока что очень даже нравится, со стороны, пробовать на себе не хочу, я уже пробовал один известный дженерик - не понравилось, а вот терапия Копаксоном на жанном этапе меня и моих врачей устраивает.

 

Я просто не хочу менять то, что мне подходит и в какой-то степени точно помогает лично мне, на то, что пока точно не известно как "переваривается" и может даже является отличным дженериком, но подойдет ли лично мне? Я не горю желанием это пробовать и рисковать даже 1% вероятности, что окажется хуже, чем есть. 

Это называется консерватизм скорее.

Абсолютно с вами согласна. Только я бы, это не назвала консерватизмом, все таки это здоровье, здоровье каждого, от которого зависит качество жизни. И если все стабильно длительное время на препарате, то конечно абсолютно нет желания переходить на другой препарат. Сама 6 лет на Копаксоне, ни одного обострения за это время, а  не понятный препарат, так сказать с не понятной историей, совсем не хочется рисковать СВОИМ здоровьем. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎05‎.‎2016 в 21:33, Лели-Марина сказал:

 Разделяю Вашу точку зрения. Давайте все вместе, сообща, бороться за Копаксон. Если среди нас есть юристы, то они помогут составить граммотное обращение в Министерство Здравоохранения РФ, в приёмную В.В.Путина. Можно попробовать создать петицию через сайт сhange.org,  ссылка на сайт-https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=GST _USER_RUSSIA_SCHT1_petition_gen_exact&creative =55538379823& keyword=change.org%20петиция&matchtype=e&network=g&device=t , очень много петиций , которые победили, привлечь внимание СМИ.  Что-то надо предпринимать, под лежачий камень вода не течёт. Действовать надо!!! За нас никто и ничего не сделает, только мы сами и сообща!!!

Поддерживаю вас. Хотя бы попробовать написать данную петицию, просто пока все мы будем возмущаться, обсуждать, это нам не поможет вернуть Копаксон, а следовательно и уверенность в завтрашнем дне и в качестве нашей жизни. По крайней мере, сама подписывалась под петициями, и они были услышаны. По крайней мере, попробуем хотя бы показать, что за всеми этими бюрократическими решениями и цифрами с множеством нулей, стоят человеческие жизни (качество жизни).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Elenpr said:

Знакомая работает в Тева.

Тева уже снижает закупочные цены на Копаксон.

На данный момент опт  20 мг-22 432р, вместо 30 607р. 40мг-19 227,43р вместо 28881р

Аптеки, вроде как должны накручивать не более 10% на ЖВП.

Думаю,  будем покупать. Не готова рисковать здоровьем ребенка.

 

Вот и я не готова рисковать своим... лучше я жрать меньше буду, но куплю. Однако меня вот мучает вопрос, как же остальные люди, у которых зарплата меньше, чем стоимость лекарства на месяц... Вот еще на что наткнулась сейчас http://ria.ru/analytics/20160525/1439441435.html и http://riaami.ru/read/27888

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из статьи   http://riaami.ru/read/27888:

Компания «Р-Фарм» получила 14 апреля 2016 год регистрационное удостоверение на препарат Глатират.

18 апреля 2016 года в России получил регистрационное удостоверение еще один дженерик Копаксона – Аксоглатиран ФС. Его зарегистрировала компания «Ф-Синтез».

Первый конкурс был объявлен на сумму 4,8 млрд руб.

«Ф-Синтез» смог снизить в ходе торгов цену на 30% до 3,78 млрд руб.

«Р-Фарм» готов был поставлять глатирамера ацетат за 3,403 млрд руб. Он и был объявлен победителем конкурса.

 

Победитель Р-Фарм, а поставляют Аксоглатиран Ф-Синтез.

Не совсем поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Читаю тему с момента создания, но сегодня зарегистрировалась. Может быть кому-то эта информация покажется актуальной и принесёт пользу. Я принимаю К.уже 7,5лет. Когда узнала, что колоть придётся Ежедневно, была в шоке . Но привыкла и сейчас даже этого не замечаю-это как почистить утром зубы. Купила 3года назад автоинжектор, и совсем не стало проблем. Я убедилась, что К.достойный препарат, у меня за эти годы не было ни одного обострения и нет прогрессирования! Поэтому, переживаю о происходящем вместе со всеми. 23мая была в Екатерининском парке, ожидала чего-то существенного от представителей Тева, но не услышала. Нет ничего и на их сайте "Ради себя, ради свободы". Кстати, там много полезной информации... Мониторирую все закупки ГА на сайте госзакупок, и вижу, что все выигрывает Ф-синтез. У меня нет иллюзий, что в самом ближайшем будущем мы будем с Аксоглатираном (дай Бог, чтобы он оказался достойного качества). Мой рецепт также лежит в аптеке, жду звонка. Но уже поняла, что придётся покупать. В поисковике просмотрела все предложения по К. в Москве и поняла, что дешевле всех он в сети Самсон-Фарма ( их очень много в городе): К20мг по цене 26773руб по предоплате (есть и дешевле в др.аптеках, но сроком до 08.16г). Но я буду покупать К40мг 3 раза/неделю по 22950руб. Я советовалась с врачом. Она была на презентации от Тева , и там было представлено куча международных исследований, где было доказано, что К40мг такой же как К20мг, не хуже, а при этом реже колоть! И дешевле!!!,что оказалось приятным моментом. Якобы, весь мир почти перешёл на эту форму.  Я в доверительных отношениях с доктором, и поняла, что врачи бояться предложить пациентам купить препарат, так как и мы, к сожалению, иногда ведём себя недостойно. Я пишу это только с той целью, чтобы поделиться информацией! Надеюсь на понимание. С уважением.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2016 в 19:20, Аркадий сказал:

Здравствуйте   отвечаю вам всем  если вы все будете молчать то вам всем будут давать тот препарат какой будет выгоден нашим чиновникам

я написал  письмо на имя В.В Путина выйдя на сайт президента пока жду ответа

Тема заявления про замену Капаксона на наш джинерик который прошло регистрацию в течении недели до торгов.

Прошу вас всех не молчите

 

Уважаемый Аркадий,

Не молчим аж с 2009 года...Рекомендую вам проштудировать на этом форуме темы: ронбетал, инфибета, синновекс и генфаксон с их начала. Писем индивидуальных и коллективных Президенту, Премьеру, Думе, Общественной палате, партиям, в прессу, на ТВ и далее везде было немерено. У многих здесь (и у меня тоже), пачки ответов лежат. Все эти структуры давно имеют представление о ситуации. Но обратного хода не будет, это ясно как божий день Дженерики и аналоги дешевле. Надо добиваться не возврата копаксона для всех. Сие не достижимо, увы. А каждому отдельно и самостоятельно идти у пробивать коп для себя по имеющимся возможным схемам (если аналог не устраивает). Нужно пытаться таким образом добиться закупки и того, и другого.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksandra сказал:

Здравствуйте всем! Читаю тему с момента создания, но сегодня зарегистрировалась. Может быть кому-то эта информация покажется актуальной и принесёт пользу. Я принимаю К.уже 7,5лет. Когда узнала, что колоть придётся Ежедневно, была в шоке . Но привыкла и сейчас даже этого не замечаю-это как почистить утром зубы. Купила 3года назад автоинжектор, и совсем не стало проблем. Я убедилась, что К.достойный препарат, у меня за эти годы не было ни одного обострения и нет прогрессирования! Поэтому, переживаю о происходящем вместе со всеми. 23мая была в Екатерининском парке, ожидала чего-то существенного от представителей Тева, но не услышала. Нет ничего и на их сайте "Ради себя, ради свободы". Кстати, там много полезной информации... Мониторирую все закупки ГА на сайте госзакупок, и вижу, что все выигрывает Ф-синтез. У меня нет иллюзий, что в самом ближайшем будущем мы будем с Аксоглатираном (дай Бог, чтобы он оказался достойного качества). Мой рецепт также лежит в аптеке, жду звонка. Но уже поняла, что придётся покупать. В поисковике просмотрела все предложения по К. в Москве и поняла, что дешевле всех он в сети Самсон-Фарма ( их очень много в городе): К20мг по цене 26773руб по предоплате (есть и дешевле в др.аптеках, но сроком до 08.16г). Но я буду покупать К40мг 3 раза/неделю по 22950руб. Я советовалась с врачом. Она была на презентации от Тева , и там было представлено куча международных исследований, где было доказано, что К40мг такой же как К20мг, не хуже, а при этом реже колоть! И дешевле!!!,что оказалось приятным моментом. Якобы, весь мир почти перешёл на эту форму.  Я в доверительных отношениях с доктором, и поняла, что врачи бояться предложить пациентам купить препарат, так как и мы, к сожалению, иногда ведём себя недостойно. Я пишу это только с той целью, чтобы поделиться информацией! Надеюсь на понимание. С уважением.

Если у человека пенсия социальная не Московская, то о покупке копаксона, к сожалению, речь не идет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lenabobrova сказал:

Если у человека пенсия социальная не Московская, то о покупке копаксона, к сожалению, речь не идет.

А вы полагаете если пенсия московская, то купить копаксон не проблема? Очень ошибаетесь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nikolay сказал:

 

Можно сколько угодно ругать российских производителей, но как же вопрос национальной лекарственной безопасности?

Вы понимаете значение слова монополист? Этот тот,кто может делать все,что хочет и тот,кто диктует свои правила. Завтра новые санкции объявят и Тева исчезнет с российского рынка и что вы тогда делать со своей болезнью будете?

Можете и дальше брать Коп за свои деньги, вам никто не запрещает, но здесь вопрос более глобального характера!

Больше читайте и расширяйте кругозор. А то дальше своего носа не видите.

 

Другая сторона медали:
Копаксон.
Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно.
Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников.
Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла.
И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva впользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды.
Весь мир от такого решения пришел в полное охреение и стоит на ушах. 

 

Ещё бы национальная лекарственная безопасность стала бы безопаснее, и не нарушала бы никаких правил.

 

Как можно поделить рынок за чашечкой кофе. Третий лишний.
https://www.youtube.com/watch?v=Jvx86PmBo9w&feature=youtu.be&t=1h14m35s

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎05‎.‎2016 в 23:28, SkyNixe сказал:

Всем доброго вечера!

я с вами...выдали упаковку этого лекарства, сегодня первый укол-первый раз. Собиралась с мыслями вчера целый день, на сегодня решилась. Буду следить за состоянием. 

...

укол в руку...ощущение как от укуса пчелы,после получаса легкое при

1 час назад, ЯЕлена сказал:

Наши, как всегда, наворотили: от копаксона отказались, аксоглатиран не поставили, а больные 2 месяца без лекарства. Вот такая "забота" о людях.

 

5 минут назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Другая сторона медали:
Копаксон.
Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно.
Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников.
Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла.
И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva впользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды.
Весь мир от такого решения пришел в полное охреение и стоит на ушах. 

сутствие "шишки" буду надеяться что все рассосется...

...прошло больше часа...рассосалась..ощущение как ударилась обо что то.. вроде все норм.

Кристобаль Хозевич Хунта. почему Вы материал и не даете ссылку на первоисточник?? Чувак на Фейсбуке языком базарной хабалки пересказал заявление пресс-службы Тевы в израильском интернет-издании. "Просто знайте, - и все!". с какой стати мы должны доверять этому человеку? А сейчас здесь на форуме Вы подаете это, как якобы другую сторону медали. Судя по всему "благородная миссия" компании Тева заключается еще и в том, чтобы тратить миллионы на продажных блогеров. Кстати, все пациенты, которые покупают Копаксон и налогоплательщики оплачивают таких мразей, как этот Шипилов, которому на самом деле наплевать и на больных людей. и на все остальное - главное , - это деньги. Принтскрин оригинала прилагаю.

шпилов копаксон.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ипатов О.Ю. сказал:

СТОП, а может создать отдельную тему по обсуждению фарм.производителей? Я серьезно. И я перенесу туда все.

Согласен.
 

 

Только что, F_Domesticus сказал:

Кристобаль Хозевич Хунта. почему Вы материал и не даете ссылку на первоисточник?? Чувак на Фейсбуке языком базарной хабалки пересказал заявление пресс-службы Тевы в израильском интернет-издании. "Просто знайте, - и все!". с какой стати мы должны доверять этому человеку? А сейчас здесь на форуме Вы подаете это, как якобы другую сторону медали. Судя по всему "благородная миссия" компании Тева заключается еще и в том, чтобы тратить миллионы на продажных блогеров. Кстати, все пациенты, которые покупают Копаксон и налогоплательщики оплачивают таких мразей, как этот Шипилов, которому на самом деле наплевать и на больных людей. и на все остальное - главное , - это деньги. Принтскрин оригинала прилагаю.

 

Не понимаю, что сказано не правильно? Так и было...
И какой ужасный тон вы выбрали.
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/verxovnyj-sud-rf-vstal-na-storonu-biotek-v-spore-s-teva.html#.V1BYU_kgVmM

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/teva-podala-zhalobu-v-prezidium-verxovnogo-suda-rf-po-delu-o-kopaksone.html#.V1BZk_kgVmM

https://zakon.ru/discussion/2015/5/20/a_byli_li_ubytki__delo_zao_mfpdk_biotek_protiv_kompanii_teva

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристобаль Хозевич Хунта

Создай. Только не в этом форуме. И не в копаксоне. Не в разделе ПИТРС. Можно просто в РС. Не надо мешать людям и захламлять тему. Просто удалить - тоже не вижу смысла, все таки это тоже чей то труд.

Для полноты картины не хватает только Биокада. А так вроде все здесь. :thank_you2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 в 00:18, Yopapipa сказал:

Уважаемый Ф-синтез! 
Вопрос: А как насчет фармакопеи? Есть ли какая научная статья за аксоглатиран?
Мы же понимаем, что отзывы главных исследователей на сайте http://f-sintez.ru/aksoglatiran/index.php - это только их личное впечатление, но никак не могут рассматриваться, как результаты мультицентрового контролируемого исследования, которое и проводится для того, чтобы избежать субъективности и предвзятости оценок.
Где? Когда?
Минздрав же вряд ли регистрирует препарат без этих данных, или теперь это вообще не важно ввиду импортозамещения?

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=144&start=1260#p75896 Ильвес А.Г.
Уважаемый производитель аксоглатирана, не пропустите этот важный вопрос пожалуйста.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...