b45236fb8495d668b1b948d60bdce41b Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, foi сказал:

. Я тут недавно, по случаю, снабдила одного невролога инфой о том, куда направлять на консультацию вновь выявленного рсника. И о ситуации с препаратами. А ведь это дело административного управления того же горздрава, например....

Аналогично, я пришла к участковому врачу за какой то справкой и она меня спрашивает, куда отправлять за подтвержнием или опроверждением диагноза РС. Ну я все рассказала про МГЦРС (тогда еще был), окружные отделения, НИИ Неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, foi сказал:

Вот это точно маниловщина. Какие "идеи по лечению" должны быть у районного врача, лечащего любой недуг, а не только рс? Вы хоть один пример приведите.

А я думаю - хороший участковый может чем-то помочь любому больному, независимо от диагноза. Снять хотя бы какие-то симптомы, их у РС-ников полно. Конечно, это не заменяет консультации узких специалистов!

 

Вот моей дочке в начале 2000-х по любому поводу говорили: поезжайте в миастенический центр и там спрашивайте - можно вам это лек-во  или нельзя. Ну и что: простуда - идите в миаст. центр, болит живот - туда же? У РС-ников к тому же полно самых обычных симптомов, а у части моих знакомых и родных такие же симптомы как у вас (просто МРТ ни разу не делали) и участковые нормально помогают снять многие симптомы (иногда поворчав, что со спастикой надо бы к неврологу). И уточнив потом кое-что про лечение получше чем многие неврологи. Я не к тому, чтобы к специалистам не ходить, конечно надо. Но не всегда набегаешься туда, т.к. далеко ехать((((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, foi сказал:

Вот это точно маниловщина. Какие "идеи по лечению" должны быть у районного врача, лечащего любой недуг, а не только рс

А речь и не о рядовом неврологе. 

Речь о ретрансляции  только зарубежных коллег.

Речь о странном невежественном хваставстве.

О нежелании критиковать коллег, даже если коллега очевидно не прав!

Об отсутствии дискуссии и даже  о нежелании таковой. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, врачи должны критиковать друг друга публично, чтобы некоторые пациенты оценили достаточно ли критики? А кто прав, кто неправ тоже видимо оценят пациенты. А дискутировать врачи должны с кем? Тоже судя по всему с пациентами......

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, пациенты часто не понимают многого и даже очень многого. Но если бы их не было, врачи оказались бы невостребованными. Так что и врачам приходится признать тот факт, что пациенты уж какие есть - других не будет)

Такова объективная реальность, меняется она медленно и не всегда в заведомо лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но мне с Израиля , с госпиталя где лечат и РС, где много Русских приезжает, раз 5 звонили на счёт как работают ВМИГ.  Говорят попробовали - работает.  Теперь разбираются как это?    Там деньги считать умеют. А у нас начинают лечить по бумажке. Думающих врачей уже нет. Им запрещено думать. Есть протокол - и вперёд.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Угу, врачи должны критиковать друг друга публично, чтобы некоторые пациенты оценили достаточно ли критики?

Лечитесь заговорами или у попа с кадилом в церкви, там точно никто не спорит и вопросов не задают. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь, перед службой:

 

Батюшка: - Кто на службе будет матом ругаться, того кадилом о*уячу...

Прихожанка: - Батюшка, да вы же сами сейчас матом спи*днули...

ХРЯСЬ

Батюшка: - Сказал о*уячу, значит о*уячу....

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

пациенты часто не понимают многого и даже очень многого. 

Зачем понимать, нужно конечно ВЕРИТЬ! :19: :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько существует форум, столько существует  "конфликт" тех пользователей, которым препарат подходит, и те, которым он не подходит, или они думают, что он им не подходит. Начинаются поиски "шпионов" и "провокаторов", обвинения в лоббировании и прочее. Знаете, если пользователь находится на форуме несколько лет и активно участвует во всех обсуждениях - мы можем быть стопроцентно уверены, что это не подстава. А когда пользователь, имея два три сообщения начинает плодить посты типа - "я не пробовал, но все равно не буду", или "я попробовал, фу, не буду" - это вызывает некоторые подозрения, то ли в ангажированности, то ли в не совсем адекватном восприятии реальности. Зачем тогда человеку форум? Донести свою личную точку зрения на то или иное событие? Хорошо, донесли. Дальше что? Продолжать по десятому кругу обсуждать одно и тоже? Еще раз повторяю - форум создан для помощи пациентам. Для поддержки пациентов, для консультации и поиска каких-то решений. И мне всегда просто обидно, когда пользователь просит удалить свой аккаунт, потому что на форуме постоянная ругань и негатив. Хорошо, если кому-то невмоготу - давайте закроем тему паролем или создадим отдельную группу, и можете продолжать в том же духе. Хотя бы посторонние не будут видеть и новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 И мне всегда просто обидно, когда пользователь просит удалить свой аккаунт, потому что на форуме постоянная ругань и негатив. Хорошо, если кому-то невмоготу - давайте закроем тему паролем или создадим отдельную группу, и можете продолжать...

1.Тема "Нашла коса на камень" создана для выпуска пара.

2. Про новичков с тремя сообщениями всё понятно. 

3. Тот, кто просит удалить аккаунт из за ругани и негатива на форуме,  сам зачастую является инициатором того и другого, считая, что его мнение непререкаемо и обсуждению не подлежит. 

4. Жалеть людей, которые слишком переживают не стоит! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

Шутки шутками, но мне с Израиля , с госпиталя где лечат и РС, где много Русских приезжает, раз 5 звонили на счёт как работают ВМИГ.  Говорят попробовали - работает.  Теперь разбираются как это?    Там деньги считать умеют. А у нас начинают лечить по бумажке. Думающих врачей уже нет. Им запрещено думать. Есть протокол - и вперёд.

Да, несомненно, врач-новатор это прекрасно. НО, медицина не математика. И новаторство применяется на людях. Кто и на каком основании будет отвечать за последствия применения в каждом конкретном случае? Врач, поликлиника, минздрав, кто? Например я, к сожалению, оказалась жертвой новатора. Замечательный (по отзывам врачей и пациентов), профессиональный и думающий врач крупной клиники, оборудованной по последнему слову техники, применил ко мне свою новаторскую методику. Я была молода, доверчива, хотела быстро поправиться. А доктор не стал акцентировать, что экспериментирует и результаты, которые он мне озвучивает, всего лишь предполагаемые. Новаторские. А я аллергик, что доктор не учёл в своём эксперименте...В итоге он меня изуродовал. Непосредственные итоги эксперимента я залечивала шесть лет после. Клиника, где он работал тоже участвовала в залечивании (чтобы не доводить до суда). Но и это не всё. Сейчас, через двадцать лет они мне опять аукнулись. Именно поэтому я ратую за обширную инфобазу у врачей в быстром доступе. И за то, чтобы их новаторство было только на основе широко обсуждаемых, доказанных положительных результатов. Пациенты в поликлинике - не участники КИ. И, уж простите, в обычной ситуации я предпочту крепкого середнячка, лечащего по бумажке с максимально возможной инфобазой, гениальному новатору. 

 

Если пациент сознательно, понимая и принимая все риски, идёт на эксперимент это возможно. Только врач, всё равно не может быть уверен, что в плохом результате пациент не обвинит его. И пациент будет иметь все юридические основания. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае медицина как собака на сене. Сама не гам, и другим не дам.   Если я нутром чую как меня надо лечить, попробовал. Получилось.  Но в медицине это не узаконено. Врачи тоже нутром чуют что так можно, но лечить так не имеют право.  Что делать в этом случае. где закон , который бы разрешил врачу лечить больного так, как это хочет больной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

Церковь, перед службой:

 

 

Извините, а правильно ли я понимаю правила Форума:

- Запрещается использование нецензурных выражений, включая завуалированный мат. Также запрещаются попытки замаскировать нецензурные выражения путем использования букв другого алфавита или небуквенных символов. Цитирование нецензурных выражений приравнивается к их использованию - сообщение составляете и отправляете вы, поэтому следите за тем, что содержится в отправляемом вами сообщении

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alxezhov сказал:

Не смешно, а грустно.

А вам смешно Каспер?

А мне вообще было не смешно, когда утром зашел на форум и почитал эту тему. Вы сейчас просто эти сообщения не видите, а мне то они все еще видны (как модератору). Вот и написал, чтобы не оправдываться в очередной раз, почему сообщения из темы пропали и "кто душит демократию".

31 минуту назад, m60875 сказал:

Извините, а правильно ли я понимаю правила Форума:

- Запрещается использование нецензурных выражений, включая завуалированный мат. Также запрещаются попытки замаскировать нецензурные выражения путем использования букв другого алфавита или небуквенных символов. Цитирование нецензурных выражений приравнивается к их использованию - сообщение составляете и отправляете вы, поэтому следите за тем, что содержится в отправляемом вами сообщении

Спасибо за резонное напоминание, на будущее обязательно учту :)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

Церковь, перед службой:

 

Батюшка: - Кто на службе будет матом ругаться, того кадилом о*уячу...

Прихожанка: - Батюшка, да вы же сами сейчас матом спи*днули...

ХРЯСЬ

Батюшка: - Сказал о*уячу, значит о*уячу....

Это что? 

Видимо, не от большого ума написан этот пост, или вам уважаемый КАСПЕР всё можно?

Даже на этом форуме политика "двойных стандартов"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Это что? 

Видимо, не от большого ума написан этот пост, или вам уважаемый КАСПЕР всё можно?

Даже на этом форуме политика "двойных стандартов"

Не нравится - жмите кнопку "Жалоба"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, foi сказал:

Да, несомненно, врач-новатор это прекрасно. НО, медицина не математика. И новаторство применяется на людях. Кто и на каком основании будет отвечать за последствия применения в каждом конкретном случае?  Врач, поликлиника, минздрав, кто?

А кто или что, когда либо, отвечал за какой либо причиненный вред? Я че-то не припомню... Вы наказали мерзавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DOUOSVAVVM сказал:

Зачем понимать, нужно конечно ВЕРИТЬ! :19: :)

А я не имела в виду - верить. Я имела в виду: разбираться в медицинских вопросах так долго и так сложно, что мало кто способен на это.

 

Предположим, врач накосячил. А вдруг это была индивидуальная реакция организма, о которой не знали ни врач, ни пациент? И кто виноват - природа? Что таким создала (аллергиком или ещё что-либо нестандартное). Мы про себя уже что-то знаем - но кто пробовал врачам это объяснить, так это мало кому удаётся. Пока сами не "залечат" данного пациента - не верят. А если "залечат" - часто тоже не верят, что это уже не в первый раз (у данного пациента).

 

Я за индивидуальный подход к людям. А медицина за стандарт. Не вписался в стандарт, это твои проблемы. Вот так получается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DOUOSVAVVM сказал:

А кто или что, когда либо, отвечал за какой либо причиненный вред? Я че-то не припомню... Вы наказали мерзавца?

Ну вот - одни за эксперименты, а другие сразу "мерзавец". Так надо эксперименты или не надо (с применением новых препаратов или методик их применения???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Каспер сказал:

А мне вообще было не смешно, когда утром зашел на форум и почитал эту тему. Вы сейчас просто эти сообщения не видите, а мне то они все еще видны (как модератору). Вот и написал, чтобы не оправдываться в очередной раз, почему сообщения из темы пропали...

На мыло приходило, ничего страшного не было... откройте, люди сами решат, какой ужас вы обнаружили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

Не нравится - жмите кнопку "Жалоба"

Что- то дерзкий каспер, он же, мишутка, стал.

 Да не жалуются взрослые люди, если не знал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало нам проблем от медицины, вы друг на друга накинулись... Лучше скажите, есть какие-либо новости по теме?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про недовольство другими форумчанами. И кнопку "Жалоба" - название м.б. неудачное. М.б. "Непорядок", "Внимание"???

Никогда не понимала этого на форумах. Все молчат (хоть недовольны кем-то из форумчан)... потом коллективная просьба "забанить". Подписанты "страдают за всех". Из-за моего присутствивия на форуме (не этом). А "все" молчали как и ранее.

Почему кнопку не жмут недовольные - осталось для меня загадкой. Это просто, правильно и даже необходимо (т.к. многие люди, заболев, бывают озлоблены. А эту злость держат в себе, пока её не прорвёт как вулкан). А надо не так, т.к. "так", т.е. привычным способом - уже слишком многое пошло не туда куда надо.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

1.Тема "Нашла коса на камень" создана для выпуска пара.

2. Про новичков с тремя сообщениями всё понятно. 

3. Тот, кто просит удалить аккаунт из за ругани и негатива на форуме,  сам зачастую является инициатором того и другого, считая, что его мнение непререкаемо и обсуждению не подлежит. 

4. Жалеть людей, которые слишком переживают не стоит! 

выпускать пар можно и под паролем, и не светить свое грязное белье на весь инет, вы так не находите? Или вы думаете под паролем (или при создании специальной группы) количество участников уменьшится? Не, все останется как есть. Непосвященный новичок лезет везде, и попадает сюда, где получает определенный шок от качества общения, и понимает, что ему и без того хватает проблем, чем собачиться на форуме .

Помнится еще Рона заводила на форуме тему, под названием "Ругань". Это неплохо и нехорошо, просто я предлагаю ограничить доступ новичков, например набором 20 сообщений - тогда эта тема будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...