49bd625af885654a918cfbabd16f11c5 Перейти к контенту

Связь хламидий пневмония и рс. А также общие вопросы про кашель неустановленной природы.


Рекомендуемые сообщения

Может это коклюш? Он по Москве уже несколько лет ходит. Не проходите долго. Выявляется в первые дней 10 (конкретную цифру не помню, но очень недолго). 

 

В порядке бреда, может очаг в каком-нибудь отделе мозга, который за кашель отвечает? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АннаХ сказал:

Может это коклюш? Он по Москве уже несколько лет ходит. Не проходите долго. Выявляется в первые дней 10 (конкретную цифру не помню, но очень недолго). 

 

В порядке бреда, может очаг в каком-нибудь отделе мозга, который за кашель отвечает? 

 

Угу, но при коклюше кашель длится несколько месяцев, а не лет. Кстати, кодеин должен убирать кашель, и он вроде действует на уровне ЦНС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy, могу только предполагать. Может после коклюша спровоцировать кашель - раз плюнуть? Поперхнулся, поговорил на повышенных тонах и откашлялся, чтобы прочистить горло... И вот оно снова. У меня так, кстати, часто кашель начинается. Для себя решаю проблему леденцами. Стараюсь держаться изо всех сил и не гыркать попусту.

 

Ещё варианты - может это тик (бывает такой, точно знаю) или невроз.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, что это такое. А вдруг и правда анализ покажет эту хламидию. Есть какое-то ощущение инфекции в организме, усиливающееся на иммуносупрессорах. Все равно иммунограмму сдавала, заодно и на антитела сдала. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fomyasha сказал:

Да фиг его знает, что это такое. А вдруг и правда анализ покажет эту хламидию. Есть какое-то ощущение инфекции в организме, усиливающееся на иммуносупрессорах. Все равно иммунограмму сдавала, заодно и на антитела сдала. 

 

С нетерпением ждем рассказа о результатах :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Да фиг его знает, что это такое... Есть какое-то ощущение инфекции в организме, усиливающееся на иммуносупрессорах....

Туберкулез?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fomyasha сказал:

а вот это точно нет, перед абаджио проверяли

Вот интересно, а меня не проверяли, у меня спрашивали только анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

а вот это точно нет, перед абаджио проверяли

 

Еще можно вспомнить воспаленные гланды, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вот интересно, а меня не проверяли, у меня спрашивали только анализы.

Подругу Щур и в туб и в онко гонял, потому что лимфоузлы увеличены.

Ничего не нашли.

Кста, анализы сдавать первые полгода каждый месяц, это врач Свиридова в 69. Щур да, говорил про раз в 3 месяца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Подругу Щур и в туб и в онко гонял, потому что лимфоузлы увеличены.

Ничего не нашли.

Кста, анализы сдавать первые полгода каждый месяц, это врач Свиридова в 69. Щур да, говорил про раз в 3 месяца.

Об анализах, перед началом, спустя две недели, а потом через два или три месяца (не помню уже). Тоже назначения Щура.

Свиридова тогда вообще ничего не говорила, но сейчас уже есть опыт применения абаджио.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...