330a88701418def4a7977b6aa0947af7 Перейти к контенту

Увольнение инвалида.


Рекомендуемые сообщения

Назначили 2-ю группу.Диагноз:РС,реммитивирующе-прогредиентное течение.В Отделе Кадров сказали что бы писал заявление с просьбой уволить по собственному желанию.Но я ведь увольняюсь по состоянию здоровья!  -Здесь может быть какая то уловка с их стороны? Очень буду благодарен за аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Дополню: хожу по квартире с огромным трудом, по стенке.Не выхожу из дома(не предсказуемые императивные тазовые рефлексы),предложить мне другую работу они не могут(нет такой работы в этом предприятии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны были предоставить медицинское заключение (ИПР) инвалида, там указана степень ограничения работоспособности. Работодатель должен посмотреть по Вашей должностной инструкции какие работы Вы выполняете, если они Вам противопоказаны, то работодатель должен в письменном виде предложить Вам имеющиеся вакансии

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый с Урала сказал:

Назначили 2-ю группу.Диагноз:РС,реммитивирующе-прогредиентное течение.В Отделе Кадров сказали что бы писал заявление с просьбой уволить по собственному желанию.Но я ведь увольняюсь по состоянию здоровья!  -Здесь может быть какая то уловка с их стороны? Очень буду благодарен за аргументированный ответ.

Конечно уловка. Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Я не юрист, на форуме  есть юристы, помогут. Но то что в таких случаях нельзя писать по собственному желанию- это точно. Если они увольняют Вас из-за отсутствия подходящей Вам работы, то должны выплатить 2-х месячный заработок. И вообще у Вас инвалидность, а инвалида так просто уволить нельзя.  Есть ещё нюансы. А работодатели пользуются вашей неграмотностью и стараются как можно скорее скинуть с себя проблему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть статья (основание для расторжения трудового договора)- "отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы"

 

Статья 73 ТК РФ : "Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 178 ТК РФ: "Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Если они увольняют Вас из-за отсутствия подходящей Вам работы, то должны выплатить 2-х месячный заработок. И вообще у Вас инвалидность, а инвалида так просто уволить нельзя.  Есть ещё нюансы. А работодатели пользуются вашей неграмотностью и стараются как можно скорее скинуть с себя проблему.

Не слышала про 2-х месячный, но компенсация точно полагается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть другая сторона медали. Планируете ли Вы еще когда-нибудь работать по этой трудовой книжке. Просто там уже будет соответствующая запись что вы были уволены по состоянию здоровья и последующие работодатели будут настороженно к Вам относиться. Конечно по закону они не имеют на это права, но ведь не все соблюдают закон.

Как Вам выгоднее решайте сами, может кто-нибудь еще что-то посоветует полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Серый с Урала сказал:

Назначили 2-ю группу.Диагноз:РС,реммитивирующе-прогредиентное течение.В Отделе Кадров сказали что бы писал заявление с просьбой уволить по собственному желанию.Но я ведь увольняюсь по состоянию здоровья!  -Здесь может быть какая то уловка с их стороны? Очень буду благодарен за аргументированный ответ.

Мои сведения в данной области, мягко говоря, устарели и всё же... У меня в тр. кн. в 93 г. написали примерно так: "Уволен в связи с назначением 1-й гр. инв-сти". Никакое не собств. желание! Сейчас таких формулировок нет?

Оч. сомневаюсь, что Ваше (да и любое другое) предприятие обязано предоставить какую-то работу тяжёлому инвалиду, способному работать только дома (в лучшем случае). Ведь заболевание и инв-сть не связаны с работой...

Проконсультируйтесь, конечно. Больше о здоровье думайте, всё же прогредиентное течение.

Здоровья и удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприятие получает льготы,когда на нем работают инвалиды,даже не государственные, по своей фирме знаю. А потом инвалида так просто уволить нельзя. Ну если конечно не напишет заявление по собственному желанию.

А так конечно как удобнее и какое финансовое состояние. Можно плюнуть и уйти по собственному, если финансы позволяют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mic сказал:

У меня в тр. кн. в 93 г. написали примерно так: "Уволен в связи с назначением 1-й гр. инв-сти". Никакое не собств. желание!

   Мне в 02.2010 г, тоже также написали "Уволена в связи с признанием полностью неспособной к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, пункт 5 статьи 83 Трудового Кодекса Российской Федерации"

   Мое желание никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

 

А так конечно как удобнее и какое финансовое состояние. Можно плюнуть и уйти по собственному, если финансы позволяют.

А можно договориться с работодателем и уволиться по соглашению сторон. При условии что работодатель выплатит компенсацию (сумму компенсации заранее обговорить и указать в соглашении). И работодателю не плохо, и работнику хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООгромное спасибо друзья за отзывчивость! Мне уже там(или где либо ещё)работать не придётся.Поэтому-пусть пишут в трудовой как есть.Сегодня супруга отнесла в ОК копии моей "розовой" справки и ИПР.Передала на КПП табельщице с закрытым крайним больничным.Так что будем подождать =) Всем ЗДОРОВЬЯ и Силы Духа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2016 в 20:01, Серый с Урала сказал:

ОООгромное спасибо друзья за отзывчивость! Мне уже там(или где либо ещё)работать не придётся.Поэтому-пусть пишут в трудовой как есть.Сегодня супруга отнесла в ОК копии моей "розовой" справки и ИПР.Передала на КПП табельщице с закрытым крайним больничным.Так что будем подождать =) Всем ЗДОРОВЬЯ и Силы Духа !

Поняла, что Вы что-то немного прояснили, но всё же скажу "пару слов", т.к.увольнялась тоже со 2-й гр.
На миг засомневалась про собственную "инвалидность и увольнение", даже решила открыть труд.книжку: запись такая же, как уже писали mic и Вика, "по состоянию здоровья"(ст.83, п.5) Хорошо помню, что и заявление с такой же формулировкой писала.
Заметьте, и это при 2й гр.(1-ая была позже)! Дело было в 2009-м(данные м.б. и не совсем  наисвежайшие, но более-менее)
Конечно, лучше консультируйтесь, чтобы прояснить окончательно!
И полностью согласна с тем, что уже говорилось: если нет сил и возможности трудиться, думайте больше о здоровье. Вообще, жизнь-то на увольнении не прекращается!   Удачи!

 

ПС Поверьте(хотя, думаю, особо доказывать не надо):  для некоторых из нас простое самообслуживание - большое дело. Прекрасно, когда можно не думать лишь об этом..Чего Вам и желаю!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...