99a6205b0a674766b4934488cbc38843 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, IRIsolly сказал:

В 11 дня примерно.

 

37-38

.

.

Но только что опять созвонилась, сказал врач что это вирус просто, прекратить вообще колоть.

После полного выздоровления, начать колоть снова  :)

 

Какой вирус-то? :) Обычно не делают перерывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, Divmax сказал:

 

Какой вирус-то? :) Обычно не делают перерывов...

Ну грипп типа )) а мне вот уже второй раз делают перерыв :( из за высокой температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IRIsolly сказал:

Ну грипп типа )) а мне вот уже второй раз делают перерыв :( из за высокой температуры...

 

Да температура же при гриппе это нормально :) Просто я бы перерыв делать не стала (и за 4 года не делала ни разу при температуре), но раз Ваш врач так сказал, ему виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Да температура же при гриппе это нормально :) Просто я бы перерыв делать не стала (и за 4 года не делала ни разу при температуре), но раз Ваш врач так сказал, ему виднее)

да я тоже думаю, что ему виднее... Явно чем мне..  Потому что впервые выявленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IRIsolly сказал:

да я тоже думаю, что ему виднее... Явно чем мне..  Потому что впервые выявленная

 

а нет возможности проконсультироваться с другим врачом? А то ощущение, что этот при каждом чихе будет отменять препарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, IRIsolly сказал:

да я тоже думаю, что ему виднее... Явно чем мне..  Потому что впервые выявленная

Чего то мне кажется, что Вы у него первая пациентка с РС и глатирамера ацетат он вообще не знает и опыта работы с ПИТРС у него нет, вот поэтому он все отменяет на всякий случай.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

а нет возможности проконсультироваться с другим врачом? А то ощущение, что этот при каждом чихе будет отменять препарат...

В моём городе вообще нету специалиста, приходится только по телефону с другого города ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IRIsolly сказал:

В моём городе вообще нету специалиста, приходится только по телефону с другого города ..

 

Как это? В Казани, насколько я помню, были хорошие врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Чего то мне кажется, что Вы у него первая пациентка с РС и глатимера ацетат он вообще не знает и опыта работы с ПИТРС у него нет, вот поэтому он все отменяет на всякий случай.

Нет, врач толковый , по республике самый лучший .. 

Только что, Divmax сказал:

 

Как это? В Казани, насколько я помню, были хорошие врачи

А я с Челнов, а наблюдаюсь в Казани 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IRIsolly сказал:

Нет, врач толковый , по республике самый лучший .. 

Я не спорю, может и толковый, но РС и ПИТРС для него не очень знакомы, мне кажется, потому как очень странные рекомендации.

Глатирамера ацетат колоть по 1/4? Все равно что вообще не колоть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Я не спорю, может и толковый, но РС и ПИТРС для него не очень знакомы, мне кажется, потому как очень странные рекомендации.

Глатирамера ацетат колоть по 1/4? Все равно что вообще не колоть.

Не наводите пожалуйста панику)) 

она врач от Бога , я вам честно говорю.

А в первый раз раз она спутала с интерферонами, я насторожилась и позвонила еще раз, и уточнила, что именно глатимера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, IRIsolly сказал:

Не наводите пожалуйста панику)) 

она врач от Бога , я вам честно говорю.

А в первый раз раз она спутала с интерферонами, я насторожилась и позвонила еще раз, и уточнила, что именно глатимера.

Какая паника,Вы о чем? Вас все устраивает, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, IRIsolly сказал:

Не наводите пожалуйста панику)) 

она врач от Бога , я вам честно говорю.

А в первый раз раз она спутала с интерферонами, я насторожилась и позвонила еще раз, и уточнила, что именно глатимера.

 

Да что Вы, какая паника, просто я тоже удивилась - ни разу таких рекомендаций не встречала. Может быть она супер врач, но в случае с РС знает не все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 в 18:38, IRIsolly сказал:

В 11 дня примерно.

 

37-38

.

.

Но только что опять созвонилась, сказал врач что это вирус просто, прекратить вообще колоть.

После полного выздоровления, начать колоть снова  :)

как то странно получается,от вируса( типа ОРЗ,ОРВИ)  поднимается температура и колоть не надо укол,а потом начинать опять колоть,вы так и будете простужаться,и постоянно прерывать лечение аксоглатираном,ведь именно температура и показывает что ваш организм не спит ,а борется с инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На форуме первый раз. Подскажите, пожалуйста, кому можно задать вопрос по поводу побочных эффектов от аксоглатирана? Колю его больше полугода. Несколько недель назад воспалились лимфоузлы в паху - лимфоаденопатия. по результатам анализов все хорошо.  Первый раз почувствовала боль в области лимфоузлов после укола.  У аксоглатирана в побочных эффектах такое есть. Что с этим делать: ждать пока пройдет само или предпринимать какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oliglikoli сказал:

Добрый день! На форуме первый раз. Подскажите, пожалуйста, кому можно задать вопрос по поводу побочных эффектов от аксоглатирана? Колю его больше полугода. Несколько недель назад воспалились лимфоузлы в паху - лимфоаденопатия. по результатам анализов все хорошо.  Первый раз почувствовала боль в области лимфоузлов после укола.  У аксоглатирана в побочных эффектах такое есть. Что с этим делать: ждать пока пройдет само или предпринимать какие-то действия?

У меня в самом начале терапии глатирамера ацетат, тогда еще копаксоном воспалился лимфоузел в паху , прошло само в течении нескольких месяцев, больше не повторялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,с августа на Аксо после копаксона,общее время приёма лекарств 1,5 года.Вчера перед сном резко стало нехватать дыхания,из-за этого паника и страх,отходила всю ночь,Аксо колю с утра,после уколов ни разу не было такого состояния. Сейчас с утра чувство тревоги осталось,переодически дыхание сбивается. В жизни первый раз такое состояние. Подскажите,у кого нибудь были такие побочные явления от аксо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А не измеряли частоту пульса?Такое состояние бывает при учащенном пульсе. Норма до 80 уд в мин.У дочери бывает пульс до 100, но врач не связывает это с аксоглатираном. Кардиолог посоветовал боярышник (цветки и плоды), заваривать в виде чая.Пульс снижается, но периодически учащается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lori сказал:

Здравствуйте! А не измеряли частоту пульса?Такое состояние бывает при учащенном пульсе. Норма до 80 уд в мин.У дочери бывает пульс до 100, но врач не связывает это с аксоглатираном. Кардиолог посоветовал боярышник (цветки и плоды), заваривать в виде чая.Пульс снижается, но периодически учащается.

Здравствуйте!Измеряю частоту пульса и АД. Да, бывает пульс поднимается и до 110 ударов в минуту,выпиваю корвалол 20 капель,и через некоторое время всё приходит в норму.Я с этим смирилась: при побочках супрастин и корвалол в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fler_de_fler сказал:

Здравствуйте!Измеряю частоту пульса и АД. Да, бывает пульс поднимается и до 110 ударов в минуту,выпиваю корвалол 20 капель,и через некоторое время всё приходит в норму.Я с этим смирилась: при побочках супрастин и корвалол в помощь.

корвалол может учащать пульс... Поэтому пусть врач подбирает более совершенные и действенные методы терапии, тем более, что она должна быть не разовая, а постоянно-поддерживающая. 

У меня тоже пуль учащенный, вчера обследовали, был 88  и это на локрене... Но, мы правды гуляли накануне и я шампик пила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма 

20-30 лет 60-70 ударов в минуту

40-50 лет75-80

50-60 лет80-83

60-70 лет83-85

старше 70 лет85 ударов в минуту

 

Честно говоря, в наших условиях (экология, малоподвижный образ жизни, стресс) я всегда считала нормой эту таблицу + 10

 

А давление у всех нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

корвалол может учащать пульс... Поэтому пусть врач подбирает более совершенные и действенные методы терапии, тем более, что она должна быть не разовая, а постоянно-поддерживающая. 

У меня тоже пуль учащенный, вчера обследовали, был 88  и это на локрене... Но, мы правды гуляли накануне и я шампик пила)))

не соглашусь,что корвалол может учащать сердцебиение.Его же действие как спазмолитическое ,успокоительное,применяемое при тахикардии.И в побочках у него не отмечено ,что он может вызвать учащенное сердцебиение.А по  поводу консультации с одним терапевтом ,согласилась со мной о принятии корвалола при тахикардии,ну а другая терапевт вообще посоветовала КОНКОР - что то это вообще не из моей оперы.Тем более когда прочитала о показаниях к применению,то там обозначено было: применять при острой сердечной недостаточности.С кардиологом советовалась,обьяснил что возможно при резком понижении АД ,учащается пульс.Ну и корвалол надо пить в разумных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и не говорила о Конкоре, я говорила о Локрене, это разные прапараты. И терапевт, для меня не показатель, все мои назначения касающиеся пульса, производит исключительно кардиолог в тандеме с неврологом. И про побочки корвалола, все кардиологи знают. Особенно корвалола, потому что в составе есть фенобарбитал, который и дает этот эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...