9e0215feec40f314b48ef7f9421b47b1 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, lefro5 said:

Всем добрый день. Сегодня была у местного невролога хотела взять рецепт на аксо, но МО его не закупила и когда будет никто не знает. Заведующая звонила при мне в здравоохранение Дмитрова- никто не знает, рецепт не дают, так как у них программа в компе ( если лекарства в аптеке нет ,то рецепт не печатается). Пытались отправить меня в Моники, но у меня в заключении стоит глатирамера ацитат. Сказала, что они мне поэтому заключению должны выдавать, ведь это действующее вещество. А по поводу Аксо, у меня мнение нормальное. Я была 2 года на КИ у Биокада, далее на Копаксоне - побочки одинаковые,

посиньекционные реакции тоже похожи. Так , что Биокад сварил нормально, думаю, что Ф Синтез тоже. Жаль только неизвестно когда попробуем....

Вот к сожалению, не могу поставить лайк, они на сегодня кончились :) Но полностью с вами солидарна и все то же самое было в поликлинике и тоже им сказала, какие Моники, у меня в рецепте все написано верно. А еще я тоже у Биокада была, мое двухлетнее исследование закончилось в декабре. Мне все равно, кто будет производить глатирамера ацетат. Он мне помогает, на местные побочки не обращаю внимания, на Копаксоне один раз была тяжесть в груди, ооочень тяжело дышать и вся дико красная, около меня никого не было, но так как я знала, что это просто побочный эффект, я была спокойна и все быстро прошло, хотя я еще тот аллергик, у меня в детстве даже отек Квинке был и бронхиальная астма, которая ушла в ремиссию после подросткового возраста. Для меня главное, чтобы препарат выдали наконец, а его все нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Колол Копаксон инжектором 3 года после каждого укола была местная побочка как на фото у SkyNixe, сейчас колю Аксоглатиран инжектором от Копаксона, сделал 3 укола местных побочек не было как в случае с Копаксоном и вводится он не так больно я бы даже сказал вобще не чувствуется, а как он работает или нет покажет МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:
1 час назад, Каспер сказал:

Миша, стал не форум, а сборище истеричек. Жаль. А главное, все то они про меня " все знают". Надоело чего то. Пожалуй пора уходить, чтобы нервишки себе не портить. Миш,у тебя вроде теперь есть права,вдали мой аккаунт пожалуйста, чтобы соблазна не было. А то кучу времени трачу на всякую фигню.

 

Наташа, не могу при всем желании удалять аккаунты. Это нужно к Олегу Юрьевичу обращаться.

 

Я думаю, истерики скоро поутихнут, когда каток импортозамещения наберет полные обороты.

А все сильно несогласные могут покупать (если деньги есть), или менять ПМЖ на забугорье (тоже при наличии денег), или изображать Олегу Кошевую с Зоем Космодемьянским.

 

Просто люди не видят исторической перспективы и картины происходящего в глобальном масштабе. Их трудно за это винить :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, saturn сказал:

:clap:

 

 

Марья Ивановна:   - Вовочка, чем будет заправляться транспорт 22-го века?

Вовочка:                  - Эээ, ну сено там, овес :dntknw:

Марья Ивановна:   - А как он будет управляться?

Вовочка:                  - А ну это просто, запрягаешь лошадь в телегу, садишься, берешь вожжи, говоришь "Ну, родимая, поехали..." 

:55:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Светлана Nektokrot сказал:

У меня еще один вопрос к представителю Ф-Синтеза: нужно ли предохраняться при применении препарата? С копаксоном все было ясно, при наступлении беременности отменять и никаких проблем. Как быть при применении Аксоглатирана при планировании беременности? Отменять заранее? Если да, то за сколько?

Копаксон был препаратом выбора для нерожавших женщин детородного возраста. Аксоглатиран полностью аналогичен по безопасности и влиянию на плод?

 

Во время лечения препаратом Аксоглатиран® ФС необходимо использовать надежные методы контрацепции.
Уважаемые пациенты, вопросы по лечению заболевания и планирование беременности нужно прежде всего решать с Вашим лечащим врачом!

Противопоказания:

·      Повышенная чувствительность к глатирамера ацетату или D-маннитолу.

·      Детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не изучены).

·      Беременность.

Применение при беременности и в период грудного вскармливании:

·         Данных о применении  глатирамера ацетата во время беременности нет, возможный риск такого применения во время беременности не установлен. Препарат Аксоглатиран® ФС противопоказан во время беременности.

·         Во время лечения препаратом Аксоглатиран® ФС необходимо использовать надежные методы контрацепции.

·         Неизвестно, выделяется ли глатирамера ацетат с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации следует оценить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alisa said:

lefro5, Divmax, Биокад производит препарат Тимексон. Обещают зарегистрировать осенью. 

Ну мне он нравился и помогал, вообще все ПИТРС не лечат, конечно, а тормозят процесс, но хоть так. Как я поняла, аукционы будут каждый год и опять же мне все равно, чей аналог, лишь бы он выполнял свою функцию. А вообще очень хочется сказать всем, кто так активно против дженерика - это очень неприятно, когда вы сравниваете нас, участвующих в каких-либо КИ, с кроликами. Создается впечатление, что вы считаете себя лучше нас, к сожалению, хоть вы об этом и не подозреваете. Неужели вы думаете, нам очень хотелось на своей шкурке что-то тестировать? Совсем нет. Но мне было сказано сразу как только подтвердили диагноз - препарат в МО вы не получите в этом году, квоты распределяются раз в год, да и все равно пересадят всех пациентов на аналог, Копаксон будет недолго. Услышав и поразмышляв, я решила, что лучше уж КИ с бесплатными анализами, МРТ и наблюдением врачей, плюс, опять же, страховка, чем получить Копаксон, который все равно заменят, только через более чем полгода. Прежде чем допустить КИ на людях, препарат очень долго проходит другие стадии тестирования. Конечно, неприятно, что заменяют Копаксон, но ведь это его копия. Для меня еще очень хорошая новость, что подходит инжектор.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xeniya сказал:

Во всей этой ситуации (замена оригинала дженериком) очень смущает ситуация и сроки в которые это все делается, с чисто русским "Авось" - авось сделаем, авось сработает, авось хватит, авось все забудут и замолчат. Импортозамещение (ну или можно назвать подделка) в действии. Да, пусть государство обзамещается BMW на ЛАДА Калину, Боинг на ТУ, или еще что, но не жизненно важные препараты, с русским -то авось. Читаю тему, мнения всех, волнения, переживание, страх, все мы все ж в одной лодке плывем, только нам и каждому из нас важна своя жизнь и ее качество. А поэтому реально очень страшно  при данном заболевании на авось надеяться.

Каждый здесь пишет свои мысли, у всех у нас заболевание одно, но у каждого оно свое - по своим причинам началось, и протекает у всех по разному, кому-то одно помогает, кому-то другое и переубедить, кто прав, кто нет - бессмысленно. Дай Бог, чтобы у те кто начал колоть дженерик - все было хорошо и стабильно. Спасибо всем, что поделились мнением. От себя скажу, что не хочу колоть дженерик совсем, и что делать не знаю, протокол дали, нужно ехать за рецептом, а совсем не хочу, нет веры в дженерик и его помощь. Докалываю остатки Копа, и не знаю, что дальше, после 6ти лет копаксоновой стабильной  ремиссии.

 

Наши, как всегда, наворотили: от копаксона отказались, аксоглатиран не поставили, а больные 2 месяца без лекарства. Вот такая "забота" о людях.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(5 укол) попа ))) прошел нормально, уколол друг   :gathering: маленькая блямба вскочила, видимо рука легкая )))) 

сегодня колю (6 укол левая нога..сама....проверю)

 

А мне никто не говорил что шприцы не выкидывать, я только иглу гну колпачком и выкидываю...еще собирать это...да ну нафик...итак стрёмно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЕлена сказал:

Теве спасибо, а Ф-Синтез мог бы поработать собственной головой. Хорошо, если аксоглатиран не будет уступать копаксону. Но что-то меня берут большие сомнения: изготовление в одном месте, затем дальняя транспортировка, 

розлив и упаковка - в другом. Как субстанция отреагирует на все эти манипуляции?

 

8 часов назад, Алеся сказал:

Не спорю, и Тева получает за это деньги, а кто будет заниматься этим не получая дохода и не окупая свои затраты на разработку, производство, поставку, да ещё и для граждан чужой страны? Но изначальная цель - найти лекарство, которое бы помогло людям с тяжелым заболеванием. А у нашего соотечественника Ф-синтез какая цель кроме получения дохода? Может быть они усовершенствовали данное лекарство? Внесли какие то коррективы устраняющие побочку или облегчающие использование - НЕТ. Они тупо скопировали, чтобы заработать на достижениях другого производителя, другой страны. Все их "достижения" это изготовление "супер" упаковки, видимо для их технолога в данном случаи "размер имеет значение". Способ привлечь внимание? Уж простите за сарказм.

 

Вот  читаю ваши дифирамбы Теве и диву даюсь,вам что там за приверженность доплачивают?

Почитайте как ваша обожаемая компания ведет себя по отношению к вам же(если вы конечно являетесь больным РС) и многим другим пациентам в России: http://www.ng.ru/health/2013-12-26/1_health.html

Можно сколько угодно ругать российских производителей, но как же вопрос национальной лекарственной безопасности?

Вы понимаете значение слова монополист? Этот тот,кто может делать все,что хочет и тот,кто диктует свои правила. Завтра новые санкции объявят и Тева исчезнет с российского рынка и что вы тогда делать со своей болезнью будете?

Можете и дальше брать Коп за свои деньги, вам никто не запрещает, но здесь вопрос более глобального характера!

Больше читайте и расширяйте кругозор. А то дальше своего носа не видите.

По поводу Ф-синтеза, что они скопировали,чтобы деньжат заработать, это вы конечно рассмешили. А Тева,что безвозмездно всем больным лекарства раздает???? Целью любого коммерческого предприятия, в том числе и компании Тева, является получение прибыли.И в этом нет ничего странного,поскольку так устроен мир.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Каспер сказал:

 

Уммм... БДСМ, ролевые игры...

 

Одобрямс :11:

Ну,ну, не надо завидовать!
Блин, как все напоминает истерику с ронбеталом! Только большинство действующих лиц изменилось, а так...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Bobtel said:

Миш, раз Наталья так просит... а то ведь сорвётся в гнев и истерику, помоги женщине, чтобы не тратила время на всякую фигню и берегла здоровье.

А мне кажется не сорвется, очень уж разумная женщина :) На самом деле этот форум - единственное место, где можно почерпнуть большую часть информации, ведь врачи, как правило, не говорят нифига. Когда я заболела, я тут много чего нашла полезного, даже не регистрировалась, т.к. вопросов не возникало (все тут нашла и врач у меня хороший, много чего объяснил), а высказывать свое мнение тогда было рано. В общем то, многое проясняется благодаря таким, как Наталья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай! Спасибо за разумное высказывание!!! А то последние страницы, это буду, это не буду, компенсирует, оплатите, я, я , я, сплошная паника! Хотя больше всего возмущаются те, кто даже не пробовал. 

Где гарантии, что через год-три мы еще с кем-нибудь не поссорился и больные останутся вообще без ЖНВП? Тогда начнем разрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-моему предупреждал и не раз, что политика обсуждается в другом месте, и даже на других форумах. Не обижайтесь.

Аliens,  - мне кажется я сейчас кого-то другого удалю. Вернее твердо уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнее время - по видимому в связи с ситуацией с копаксоном на форуме появилось много новых людей, да и "старые" пользователи немного подзабыли  - для чего был создан этот форум. В первую очередь - для помощи пациентам. Если кому-то хочется поумничать на общеполитические вопросы - пожалуйста можно на КП, можно на Эхо, можно на РИА. 

Все сравнения - что было раньше курица или яйцо - тоже туда же.

Сложная ситуация, новый препарат, новые условия - люди начинают метаться по инету  в поисках информации. И находят наши дрязги. Мне например просто стыдно за весь мусор, который тут накидали.

Весь не тематический контент подлежит удалению. Сообщения - только по существу. Если кто-то не согласен с такой постановкой вопроса - будем решать более кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОП, а может создать отдельную тему по обсуждению фарм.производителей? Я серьезно. И я перенесу туда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему просматриваю со стороны, мне копаксон не подошёл.

Но я восхищаюсь терпением Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез.

Мне кажется, будет правильным создать отдельную тему с вопросами к Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез

---------

Пока писала сообщение, отвернулась на кухню ужин готовить - и...

15 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

СТОП, а может создать отдельную тему по обсуждению фарм.производителей? Я серьезно. И я перенесу туда все.

Я "за" отдельную тему с вопросами. Сильно чистить эту - не знаю, людям надо выговориться :). Я бы почистила, но позже, когда страсти немного поулягут :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alienware сказал:

 

3 часа назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

 

Во время лечения препаратом Аксоглатиран® ФС необходимо использовать надежные методы контрацепции.
Уважаемые пациенты, вопросы по лечению заболевания и планирование беременности нужно прежде всего решать с Вашим лечащим врачом!

Противопоказания:

·      Повышенная чувствительность к глатирамера ацетату или D-маннитолу.

·      Детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не изучены).

·      Беременность.

Применение при беременности и в период грудного вскармливании:

·         Данных о применении  глатирамера ацетата во время беременности нет, возможный риск такого применения во время беременности не установлен. Препарат Аксоглатиран® ФС противопоказан во время беременности.

·         Во время лечения препаратом Аксоглатиран® ФС необходимо использовать надежные методы контрацепции.

·         Неизвестно, выделяется ли глатирамера ацетат с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации следует оценить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка.

 

.Благодарю за ответ! Это очень важная информация. Надо чтобы на этом моменте акцентрировали внимание врачи! Потому что врачи неврологи при терапии копаксоном не говорили об обязательной контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да поддерживаю. Админ подчистите тему и удалите или перенесите все не нужное 

(это сообщение так же)

спасибо

 

Так же интересует вопрос про жену от одного из форумчанина, все обошлось? переживаем...за iddqd4me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ПростоМария сказал:

Совсем всё запуталось,окончательно. Тендер на поставку выиграл БИОТЭК, Аксоглатиран зарегистрирован МинЗдравом РФ на Ф-СИНТЕЗ. И на вопросы нам отвечает мед.дирекция Ф-Синтез.  И обещают ещё представителя БИОТЭК, для ответов на вопросы. 

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Группа компаний "БИОТЭК" является оператором по исполнению госконтракта, соответственно обеспечивает поставку Аксоглатирана ФС от производителя в уполномоченные подразделения Минздрава для дальнейшей раздачи препарата пациентам. В случае возникновения вопросов , пожалуйста, обращайтесь! В рамках своей компетенции мы постараемся ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯЕлена сказал:

Наши, как всегда, наворотили: от копаксона отказались, аксоглатиран не поставили, а больные 2 месяца без лекарства. Вот такая "забота" о людях.

Никто не отказывался. Наш Минздрав почему-то решил переносить аукцион.

 

2 минуты назад, Ека сказал:

Я эту тему просматриваю со стороны, мне копаксон не подошёл.

Но я восхищаюсь терпением Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез.

Мне кажется, будет правильным создать отдельную тему с вопросами к Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез

---------

Пока писала сообщение, отвернулась на кухню ужин готовить - и...

Я "за" отдельную тему с вопросами. Сильно чистить эту - не знаю, людям надо выговориться :). Я бы почистила, но позже, когда страсти немного поулягут :).

 

Конечно. Удалил просто явный мусор с плакатами про Крым и какие-то фейковые бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Группа Компаний БИОТЭК said:

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Группа компаний "БИОТЭК" является оператором по исполнению госконтракта, соответственно обеспечивает поставку Аксоглатирана ФС от производителя в уполномоченные подразделения Минздрава для раздачи препарата пациентам. В случае возникновения вопросов , пожалуйста, обращайтесь! В рамках своей компетенции мы постараемся ответить.

Наконец-то! Подскажите, что делать пациентам, которым не выписывают рецепт, говорят, что нет в аптеках Аксоглатирана. В частности, МО, но есть и другие регионы. Тут у многих не осталось уколов Копаксона. Спасибо за ответ, мы его очень ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

Наконец-то! Подскажите, что делать пациентам, которым не выписывают рецепт, говорят, что нет в аптеках Аксоглатирана. В частности, МО, но есть и другие регионы. Тут у многих не осталось уколов Копаксона. Спасибо за ответ, мы его очень ждем

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в ситуации, нам необходимо понимать, в каком регионе и на каком основании отказываются выдавать препарат. Пожалуйста, напишите по адресу pr@biotec.ru с указанием региона и кратким описанием проблемы. В ближайшее время мы сможем предоставить информацию по регионам. куда была произведена отгрузка препарата. Также мы подготовим и предоставим информацию, куда обращаться в случае отказа в выдаче рецепта или препарата. Хочу заверить, что с 26 мая (на следующий день после подписания контракта с МЗ РФ) ГК БИОТЭК делает все возможное, чтобы максимально срочно обеспечить потребности пациентов в препарате.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть создать отдельную тему, где будет развернутый четкий ответ на главный вопрос только что зарегистрировавшихся: "А что происходит с копаксоном?" По-моему сейчас множество людей заходят сюда, чтобы это выяснить. Конечно вся информация есть в темах, но ведь не каждый станет все перечитывать ввиду различных причин. А так было бы все в одном месте, систематизировано и понятно всем. Может я не права, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...