e6cca41ae188c9d26bca293e43e986ea Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Алеся сказал:

Не спорю, и Тева получает за это деньги, а кто будет заниматься этим не получая дохода и не окупая свои затраты на разработку, производство, поставку, да ещё и для граждан чужой страны? Но изначальная цель - найти лекарство, которое бы помогло людям с тяжелым заболеванием. А у нашего соотечественника Ф-синтез какая цель кроме получения дохода? Может быть они усовершенствовали данное лекарство? Внесли какие то коррективы устраняющие побочку или облегчающие использование - НЕТ. Они тупо скопировали, чтобы заработать на достижениях другого производителя, другой страны. Все их "достижения" это изготовление "супер" упаковки, видимо для их технолога в данном случаи "размер имеет значение". Способ привлечь внимание? Уж простите за сарказм.

Не надо быть большого ума, чтобы сделать копию чего-то. А вот изобрести собственный препарат и чтобы он излечивал, напрягаться никто не хочет. Главное, заработать быстро легкие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даже отвечать не хочу. 

А вообще для особо одаренных,аксоглатиран дженерик и ни на какие усовершенствования предентовать не должен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алеся сказал:

;) спасибо за внимание и за подбор "нужного" слово для определения моего отношения к израильскому производителю лекарства, которым, как я понимаю, вы тоже ни один год пользуетесь, и по всей видимости вас это делать никто не заставлял, и если до недавнего времени вы были с ним, могу предположить что он вас устраивал. Скажу за себя, я благодарна Тева за его изобретение, вы, видимо, нет? 

Теве спасибо, а Ф-Синтез мог бы поработать собственной головой. Хорошо, если аксоглатиран не будет уступать копаксону. Но что-то меня берут большие сомнения: изготовление в одном месте, затем дальняя транспортировка, 

розлив и упаковка - в другом. Как субстанция отреагирует на все эти манипуляции?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Даже отвечать не хочу. 

А вообще для особо одаренных,аксоглатиран дженерик и ни на какие усовершенствования предентовать не должен.

Но он не должен быть хуже оригинала, а у нас, как правило, все умудряются, к сожалению, испортить. Хорошо, если это не затронет здоровье людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, aliens сказал:

Даже отвечать не хочу. 

А вообще для особо одаренных,аксоглатиран дженерик и ни на какие усовершенствования предентовать не должен.

Я знаю что из себя представляет и аксоглатиран и что есть дженерик.

Я писала про заслуги одного и другого производителя, что сделал каждый из них, и чем один заслужил моё уважение или как вы сказали "обожествление", а другой не заслужил пока ничего.

Вы читаете между строк, в связи с этим вас одаренной назвать не могу. "Культура товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алеся сказал:

Не спорю, и Тева получает за это деньги, а кто будет заниматься этим не получая дохода и не окупая свои затраты на разработку, производство, поставку, да ещё и для граждан чужой страны? Но изначальная цель - найти лекарство, которое бы помогло людям с тяжелым заболеванием. А у нашего соотечественника Ф-синтез какая цель кроме получения дохода? Может быть они усовершенствовали данное лекарство? Внесли какие то коррективы устраняющие побочку или облегчающие использование - НЕТ. Они тупо скопировали, чтобы заработать на достижениях другого производителя, другой страны. Все их "достижения" это изготовление "супер" упаковки, видимо для их технолога в данном случаи "размер имеет значение". Способ привлечь внимание? Уж простите за сарказм.

 

1 час назад, ЯЕлена сказал:

Не надо быть большого ума, чтобы сделать копию чего-то. А вот изобрести собственный препарат и чтобы он излечивал, напрягаться никто не хочет. Главное, заработать быстро легкие деньги. 

 

 

27 минут назад, ЯЕлена сказал:

Но он не должен быть хуже оригинала, а у нас, как правило, все умудряются, к сожалению, испортить. Хорошо, если это не затронет здоровье людей.

 

1 минуту назад, Алеся сказал:

Я знаю что из себя представляет и аксоглатиран и что есть дженерик.

Я писала про заслуги одного и другого производителя, что сделал каждый из них, и чем один заслужил моё уважение или как вы сказали "обожествление", а другой не заслужил пока ничего.

Вы читаете между строк, в связи с этим вас одаренной назвать не могу. "Культура товарищи"

 

К сведению милых дам, восхваляющих израильскую фарму и хулящих отечественную:

 

ТЕВА выпускает дженерик известного препарата Виагра под названием Динамико. Производится этот препарат в Хорватии. 

По действию он послабее, чем оригинальный препарат (при той же дозировке), но в 8 раз дешевле в розничной сети.

 

Встречный вопрос, разве суперумные израильские производители не могли улучшить его ???!!!

 

Ответ очевиден - а оно им надо ? :nea:

 

П.С. у ТЕВА единственный оригинальный препарат это Копаксон, остальное - дженерики. Так проще и дешевле для них.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Даже отвечать не хочу. 

А вообще для особо одаренных,аксоглатиран дженерик и ни на какие усовершенствования предентовать не должен.

 

Наташа, респект :76:просто лайки кончились.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алеся сказал:

Я знаю что из себя представляет и аксоглатиран и что есть дженерик.

Я писала про заслуги одного и другого производителя, что сделал каждый из них, и чем один заслужил моё уважение или как вы сказали "обожествление", а другой не заслужил пока ничего.

Вы читаете между строк, в связи с этим вас одаренной назвать не могу. "Культура товарищи"

 

"Читать между строк" означает понимать скрытый смысл чего либо. Вы же имеете в виду "читать по диагонали", т.е. поверхностно. Так что там у нас с "одаренностью" и культурой? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша раньше все написал.

Я хотела спросить,а что такого гениального создала  и выпустила ТЕВА? Копаксон у которого эффективность 30% , притом 20 лет назад. Что ещё,  кроме дженериков на которых специализируется хваленая ТЕВА. А ну сейчас ещё копаксон 40 мг 3 раза в неделю,потом будет 60 мг раз в неделю. Денег то хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ПростоМария сказал:

Ужас!!! Сочувствую.  Я колю Копаксон инжектором, остаётся маленькая точечка после иголки. А с такими "плюшками" , я даже не представляю...

Колю копаксон почти 6 лет, у меня наооборот "плюшки" такие чаще от инжектора чем без него, и не только "плюшки".....и ямки тоже появились, но это не так важно, как хорошо себя чувствовать и ходить своими ножками, а на копаксоне я хорошо себя чувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чего то резко забыли, когда из за разборок ТЕВА с Биотэк пациенты чуть не остались без копаксона. И плевать было ТЕВА на больных. Своя рубашка ближе к телу,оказалась.

Вот не надо было ТЕВА плеваться в Биотэк, глядишь бы Биотэк сейчас и копаксон поставлял.

Не плюй в колодец, как права поговорка.

.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья по несчастью сам я колю интерферон-1b. А именно инфибету и не страдаю. Я просто хочу дать некоторую информацию. Если кто-то может позволить очень хочет приобрести оригиинальный глатимера ацетат то имейте в виду что ТЕВА цену на Копаксон снизила аж на 30%. 20мг будет в районе 27 тысяч уже в аптеке, а 40мг вообще около 25тыс
К российскому по цене приблизились. А вообще боятся нечего мы поставлены в такие условия - лечат слава богу.10 лет назад и этого не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯЕлена сказал:

Но что-то меня берут большие сомнения: изготовление в одном месте, затем дальняя транспортировка, 

розлив и упаковка - в другом. Как субстанция отреагирует на все эти манипуляции?

 

...если это так, то в этом уже лукавство, ибо здесь написано что они изготавливают и там и там и упаковывают и там и там...

 

2 часа назад, Каспер сказал:

К сведению милых дам, восхваляющих израильскую фарму и хулящих отечественную:

 

ТЕВА выпускает дженерик известного препарата Виагра под названием Динамико. Производится этот препарат в Хорватии. 

По действию он послабее, чем оригинальный препарат (при той же дозировке), но в 8 раз дешевле в розничной сети.

 

...вранье, не верю, ну не может такого быть, не может дженерик быть хуже оригинала...ээээх, Каспер, а я уже почти поверил что аксоглатиран лучше копаксона...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЕлена сказал:

Но он не должен быть хуже оригинала, а у нас, как правило, все умудряются, к сожалению, испортить. Хорошо, если это не затронет здоровье людей.

Вот что действительно важно! Но мы это узнаем ещё очень не скоро.

А для нашего заболевания на авось расчитывать смешно.

Где гарантия что он вообще будет помогать, сейчас у многих Копаксон накопился за долгие годы его использования. И первые, как может показаться сначала "удачные", уколы дженерика окажутся неэффективными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алеся сказал:

 

 

Вот ведь...читать вас видимо и не научили (

Никто копаксон не хаит

То что он не лечит-это факт.

А вот вы хаите аксоглатиран,который даже не пробовали.

И вообще кто вам мешает покупать копаксон, вон говорят ТЕВА цены снижает.

А ещё вариант для вас, позвоните в ТЕВА,расскажите как вы преклоняетесь перед ними, можно сказать рубашку на груди рвете на форуме от нас- злыдней защищая, может подарят несколько коробочек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вот ведь...читать вас видимо и не научили (

Никто копаксон не хаит

То что он не лечит-это факт.

А вот вы хаите аксоглатиран,который даже не пробовали.

И вообще кто вам мешает покупать копаксон, вон говорят ТЕВА цены снижает.

А ещё вариант для вас, позвоните в ТЕВА,расскажите как вы преклоняетесь перед ними, можно сказать рубашку на груди рвете на форуме от нас- злыдней защищая, может подарят несколько коробочек.

 

А вас чему научили? Относить не знакомых вам людей к "особо одаренным" и не умеющим читать, только потому что их мнение не совпадает с вашим? 

Да напрямую вы Копаксон не хаите, но по маленькому камушку в его огород закидываете.

Вот вы пишите, что он не лечит, и по вашему ничего гениального Тева не произвела, что был случай, когда Тева преследовала свои интересы и наплевательски отнёслась к людям и ещё наверное есть много чего, что выпало из моего поле зрения. Всё равно отношение ваше, так сказать, не очень тёплое чувствуется. 

Зачем кололи то его вообще? С таким то настроем. (Прошу прощения, что так напрямую задаю вопрос, но вы себе и не такое позволили в мой адрес) 

Если уж Копаксон не лечит, то дженерик то уж точно не вылечит. А ещё и навредить может (в силу того, что при его производстве может быть не соблюдена формула, использовано более дешевое сырьё, нарушена технология,  и тд и тп)

Далее, да, я не пробовала АГ, и да нет желания этого делать, так как я не хочу быть подопытным кроликом, и не вижу ради чего? Чтобы помочь заработать денег Ф-синтезу? Было бы понятно, если бы это был новый препарат, с большей процентной вероятностью вылечить, тогда есть для чего экспериментировать на своём здоровье, а в данном случаи это не к чему, был Копаксон, и пусть бы он был и дальше.

Вот вы мне предлагаете купить Копаксон за свой счёт (что опять же не очень корректно с вашей стороны), ну если бы Ф-синтез мне компенсировали часть затрат на Копаксон, за счёт полученных ими средств по аукциону и на мою долю АГ в том числе, я бы так и сделала, мне моё здоровье важнее, добавила бы недостающую сумму даже не задумываясь. Увы, это из области фантастики.

Ну последний ваш совет совсем вас не красит, зачем вы так? Вы же прекрасно понимаете почему я на стороне Тева, а не Ф-синтеза, видимо у вас какой принципиально-недружелюбный настрой.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алеся сказал:

А вас чему научили? Относить не знакомых вам людей к "особо одаренным" и не умеющим читать, только потому что их мнение не совпадает с вашим? 

Да напрямую вы Копаксон не хаите, но по маленькому камушку в его огород закидываете.

Вот вы пишите, что он не лечит, и по вашему ничего гениального Тева не произвела, что был случай, когда Тева преследовала свои интересы и наплевательски отнёслась к людям и ещё наверное есть много чего, что выпало из моего поле зрения. Всё равно отношение ваше, так сказать, не очень тёплое чувствуется. 

Зачем кололи то его вообще? С таким то настроем. (Прошу прощения, что так напрямую задаю вопрос, но вы себе и не такое позволили в мой адрес) 

Если уж Копаксон не лечит, то дженерик то уж точно не вылечит. А ещё и навредить может (в силу того, что при его производстве может быть не соблюдена формула, использовано более дешевое сырьё, нарушена технология,  и тд и тп)

Далее, да, я не пробовала АГ, и да нет желания этого делать, так как я не хочу быть подопытным кроликом, и не вижу ради чего? Чтобы помочь заработать денег Ф-синтезу? Было бы понятно, если бы это был новый препарат, с большей процентной вероятностью вылечить, тогда есть для чего экспериментировать на своём здоровье, а в данном случаи это не к чему, был Копаксон, и пусть бы он был и дальше.

Вот вы мне предлагаете купить Копаксон за свой счёт (что опять же не очень корректно с вашей стороны), ну если бы Ф-синтез мне компенсировали часть затрат на Копаксон, за счёт полученных ими средств по аукциону и на мою долю АГ в том числе, я бы так и сделала, мне моё здоровье важнее, добавила бы недостающую сумму даже не задумываясь. Увы, это из области фантастики.

Ну последний ваш совет совсем вас не красит, зачем вы так? Вы же прекрасно понимаете почему я на стороне Тева, а не Ф-синтеза, видимо у вас какой принципиально-недружелюбный настрой.

И этот не дружелюбный настрой по отношению ко многим. Я игнорирую, потому что врач мне сказал, что это особенность данного заболевания и семье придется с этим смириться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alienware сказал:

Люди а кто-нибудь  вообще сдает пустые шприцы?

У нас в СЗАО это заведено уже много лет.

СЗАО. Сдаю, до сих пор. все под учет у них там, строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Все чего то резко забыли, когда из за разборок ТЕВА с Биотэк пациенты чуть не остались без копаксона. И плевать было ТЕВА на больных. Своя рубашка ближе к телу,оказалась.

Вот не надо было ТЕВА плеваться в Биотэк, глядишь бы Биотэк сейчас и копаксон поставлял.

Не плюй в колодец, как права поговорка.

.

На одном из форумов кто-то писал, что Шпигель обещал отомстить Теве за то, что она отказалась с ним работать. И он это сделал и плевать ему было на больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня была у местного невролога хотела взять рецепт на аксо, но МО его не закупила и когда будет никто не знает. Заведующая звонила при мне в здравоохранение Дмитрова- никто не знает, рецепт не дают, так как у них программа в компе ( если лекарства в аптеке нет ,то рецепт не печатается). Пытались отправить меня в Моники, но у меня в заключении стоит глатирамера ацитат. Сказала, что они мне поэтому заключению должны выдавать, ведь это действующее вещество. А по поводу Аксо, у меня мнение нормальное. Я была 2 года на КИ у Биокада, далее на Копаксоне - побочки одинаковые,

посиньекционные реакции тоже похожи. Так , что Биокад сварил нормально, думаю, что Ф Синтез тоже. Жаль только неизвестно когда попробуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой ситуации (замена оригинала дженериком) очень смущает ситуация и сроки в которые это все делается, с чисто русским "Авось" - авось сделаем, авось сработает, авось хватит, авось все забудут и замолчат. Импортозамещение (ну или можно назвать подделка) в действии. Да, пусть государство обзамещается BMW на ЛАДА Калину, Боинг на ТУ, или еще что, но не жизненно важные препараты, с русским -то авось. Читаю тему, мнения всех, волнения, переживание, страх, все мы все ж в одной лодке плывем, только нам и каждому из нас важна своя жизнь и ее качество. А поэтому реально очень страшно  при данном заболевании на авось надеяться.

Каждый здесь пишет свои мысли, у всех у нас заболевание одно, но у каждого оно свое - по своим причинам началось, и протекает у всех по разному, кому-то одно помогает, кому-то другое и переубедить, кто прав, кто нет - бессмысленно. Дай Бог, чтобы у те кто начал колоть дженерик - все было хорошо и стабильно. Спасибо всем, что поделились мнением. От себя скажу, что не хочу колоть дженерик совсем, и что делать не знаю, протокол дали, нужно ехать за рецептом, а совсем не хочу, нет веры в дженерик и его помощь. Докалываю остатки Копа, и не знаю, что дальше, после 6ти лет копаксоновой стабильной  ремиссии.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алеся сказал:

Да Вы о чём вообще?

Что бы вы кололи всё это время, если бы Тева 20 лет назад не выпустила, как вы говорите свой "единственный оригинал" - Копаксон?

....

 

Если вопрос персонально ко мне, то отвечу.

 

А я вообще не колол и не колю Копаксон. У меня было агрессивное течение, поэтому после Митоксантрона сразу назначили нитерферон бета-1б.

 

Но в 2011 году я тоже прошел принудительное импортозамещение Бетаферона на Ронбетал. Не помер, сейчас чувствую себя вполне удовлетворительно.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Все чего то резко забыли, когда из за разборок ТЕВА с Биотэк пациенты чуть не остались без копаксона. И плевать было ТЕВА на больных. Своя рубашка ближе к телу,оказалась.

Вот не надо было ТЕВА плеваться в Биотэк, глядишь бы Биотэк сейчас и копаксон поставлял.

Не плюй в колодец, как права поговорка.

.

Полностью поддерживаю Наташу :acute:

Прекрасно помню по форуму эти разборки, именно из-за них и нужно создавать дженерики Копаксона, чтобы ТЕВА пальцы веером не гнула, как монополист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...