82e47ce366436146d234d8cdaab46cc2 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Стаж у меня небольшой - год после единственной (наверно) серьезной атаки и полгода после официального подтверждения диагноза. После атаки поехала в Израиль на диагностику и назначение лечения . Там в итоге при консультации (*удивительно же) предложили Копаксон-40, сказав, что "действующее вещество у ваших препаратов, может и правильное, но только если там действительно оно, а не водичка с сахаром". Официально в России диагноз подтвержден в октябре 2017,  с января назначили аксоглатиран. Получила уже 6 упаковок (Натива), но до мая не колола, т.к. надеялась, что смогу пробить израильскую схему. Понятно, что НЕ.

Изучила почти темы по дженерикам копаксона, но все-равно есть глупый вопрос. Форумчане в бОльшей массе пишут о тяжёлой переносимости и копа, и аксо, и ГА. Я уколы делаю всего две недели, по ощущениям - НИЧЕГО! Максимум немного жжет или зудит в месте укола (инжектор использую). При этом признаки ухудшения состояния напрягают - онемения, покалывания, двоение.

Так вот, мой случай вписывается в статистику состояний при аксо или Натива действительно фасует "водику с сахаром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

58 минут назад, rediskaKet сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Стаж у меня небольшой - год после единственной (наверно) серьезной атаки и полгода после официального подтверждения диагноза. После атаки поехала в Израиль на диагностику и назначение лечения . Там в итоге при консультации (*удивительно же) предложили Копаксон-40, сказав, что "действующее вещество у ваших препаратов, может и правильное, но только если там действительно оно, а не водичка с сахаром". Официально в России диагноз подтвержден в октябре 2017,  с января назначили аксоглатиран. Получила уже 6 упаковок (Натива), но до мая не колола, т.к. надеялась, что смогу пробить израильскую схему. Понятно, что НЕ.

Изучила почти темы по дженерикам копаксона, но все-равно есть глупый вопрос. Форумчане в бОльшей массе пишут о тяжёлой переносимости и копа, и аксо, и ГА. Я уколы делаю всего две недели, по ощущениям - НИЧЕГО! Максимум немного жжет или зудит в месте укола (инжектор использую). При этом признаки ухудшения состояния напрягают - онемения, покалывания, двоение.

Так вот, мой случай вписывается в статистику состояний при аксо или Натива действительно фасует "водику с сахаром"?

 

Добрый день.

Простите, кто пишет о тяжелой переносимости? Это один из самых легких препаратов. Что Копаксон, что Аксоглатиран, что Тимексон - все переносилось практически одинаково, разве что Тимексон уколы больнее лично мне. Поэтому Ваша реакция - стандартная.

 

Есть случаи индивидуальной непереносимости уколов, например, в живот или руки, при этом в ягодицы и ноги - нормально. Но это не массово. 

 

П.С. если у Вас есть нарастающие признаки ухудшения состояния и они не проходят за сутки - это, скорее всего, обострение и нужно ехать к врачу.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

Простите, кто пишет о тяжелой переносимости? Это один из самых легких препаратов.

 

П.С. если у Вас есть нарастающие признаки ухудшения состояния и они не проходят за сутки - это, скорее всего, обострение и нужно ехать к врачу.

Спасибо! Похоже, я восприняла описания местных реакций, как тяжесть самого препарата. Что ж, пока переносится легко и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rediskaKet сказал:

Спасибо! Похоже, я восприняла описания местных реакций, как тяжесть самого препарата. Что ж, пока переносится легко и ладушки.

 

Всегда пожалуйста) Имейте в виду, ГА имеет накопительное действие от полугода до года, тоесть, действовать начнет не ранее, чем через 6 месяцев. С текущим ухудшением состояния надо обязательно к врачу...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rediskaKet сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Стаж у меня небольшой - год после единственной (наверно) серьезной атаки и полгода после официального подтверждения диагноза. После атаки поехала в Израиль на диагностику и назначение лечения . Там в итоге при консультации (*удивительно же) предложили Копаксон-40, сказав, что "действующее вещество у ваших препаратов, может и правильное, но только если там действительно оно, а не водичка с сахаром". Официально в России диагноз подтвержден в октябре 2017,  с января назначили аксоглатиран. Получила уже 6 упаковок (Натива), но до мая не колола, т.к. надеялась, что смогу пробить израильскую схему. Понятно, что НЕ.

Изучила почти темы по дженерикам копаксона, но все-равно есть глупый вопрос. Форумчане в бОльшей массе пишут о тяжёлой переносимости и копа, и аксо, и ГА. Я уколы делаю всего две недели, по ощущениям - НИЧЕГО! Максимум немного жжет или зудит в месте укола (инжектор использую). При этом признаки ухудшения состояния напрягают - онемения, покалывания, двоение.

Так вот, мой случай вписывается в статистику состояний при аксо или Натива действительно фасует "водику с сахаром"?

Какая тежелая переносимость, откуда Вы взяли. Местные побочки-да, но это не тяжелая переносимость.

А вот ухудшение состояния это не реакция на препарат , а РС. К врачу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rediskaKet сказал:

При этом признаки ухудшения состояния напрягают - онемения, покалывания, двоение.

Это не побочная реакция, это идет активный процесс. Надо к неврологу!

3 часа назад, Divmax сказал:

Имейте в виду, ГА имеет накопительное действие от полугода до года, тоесть, действовать начнет не ранее, чем через 6 месяцев. С текущим ухудшением состояния надо обязательно к врачу...

Абсолютно согласна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброй ночи! В плане лечения я новичок (а так РС уже 4 года), был неудачный опыт с Текфидерой, поэтому невролог назначил Глатирамера Ацетат. Подкожно никогда ничего не колола. Хотела узнать по поводу времени: колоть, я так понимаю, нужно каждый день в одно и то же время, при этом в инструкции указано, что если вы забыли сделать укол, то нужно его сделать сразу как об этом вспомнили, а следующий не раньше, чем через сутки. Например, я решаю колоть в 23.00 и в какой-то день у меня нет возможности сделать укол в это время и колю в 2.00. Получается, я буду обречена на уколы в 2 ночи? Или есть допустимые интервалы? Или таскать шприцы с собой? И как обстоят дела с автоинжектором? Стоит ли начинать с ним или лучше начать вручную? З.ы. прошу прощения, если в теме где-то были подобные ответы, до них не добралась, тема достаточно объемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгения Витальевна сказал:

Всем доброй ночи! В плане лечения я новичок (а так РС уже 4 года), был неудачный опыт с Текфидерой, поэтому невролог назначил Глатирамера Ацетат. Подкожно никогда ничего не колола. Хотела узнать по поводу времени: колоть, я так понимаю, нужно каждый день в одно и то же время, при этом в инструкции указано, что если вы забыли сделать укол, то нужно его сделать сразу как об этом вспомнили, а следующий не раньше, чем через сутки. Например, я решаю колоть в 23.00 и в какой-то день у меня нет возможности сделать укол в это время и колю в 2.00. Получается, я буду обречена на уколы в 2 ночи? Или есть допустимые интервалы? Или таскать шприцы с собой? И как обстоят дела с автоинжектором? Стоит ли начинать с ним или лучше начать вручную? З.ы. прошу прощения, если в теме где-то были подобные ответы, до них не добралась, тема достаточно объемная.

Не так все буквально, ну укололи позже, на следующий день возвращаетесь в режим. +/-1-2, даже 3 часа не страшно. Можно делать с инжектором, можно без, как удобно.

Про неудачный опыт с Текфидерой можно поподробнее?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

Не так все буквально, ну укололи позже, на следующий день возвращаетесь в режим. +/-1-2, даже 3 часа не страшно. Можно делать с инжектором, можно без, как удобно.

Про неудачный опыт с Текфидерой можно поподробнее?

Ну... Скажем так, изначально я отказывалась от ПИТРС, по своим соображениям, хотела сначала малышом обзавестись, а потом уже всякую всячину пить/колоть и т.д. Малыш появился, ну и встал вопрос о ПИТРС. Врач предложил мне Текфидеру, мол переносится хорошо, из побочек только приливы и боли в желудке (чтобы их избежать, надо кушать хорошо). Я естественно согласилась, потому как таблетки морально проще, чем уколы. Перед назначением было два условия- флюорография и анализ крови. Все было в норме, назначили, получила, начала пить по схеме. Через месяц, перед получением следующего рецепта надо было сдать кровь (далее через каждые три месяца мониторить), сдала и тут началось.... Трезвонили из поликлиники как полоумные, мол приходите пересдавайте, анализы плохие. В анализе от 15 марта: алт - 752.6, АСТ - 389.3, билирубин общий - 11.7, билирубин пр - 2.93, щф - 130. Препарат отменили, мол лекарственный гепатит и назначили лекарства для печени. Проколола я Гептрал 10 дней и снова сдала кровь. Анализ от 2 апреля: алт - 856.7, АСТ - 524.1, билирубин общий - 23.6, билирубин пр - 5.9, щф - 172. Поликлиника в шоке, инфекционист начинает развлекаться: анализы на гепатиты в и с, Эпштейна Барра и что-то ещё. Гепатиты отрицательные, Барр когда-то был перенесен, потом меня послали в Гельмгольца для исключения болезни Вильсона-Коновалова, врач по РС оказался ещё круче, направил сдавать на гепатит а и каждую неделю делать анализ мно. Был очень озадачен, поскольку период вывода лекарства из организма составляет пол дня. Накапливающим эффектом не обладает. И в конце выдал, что в литературе описано только 6 случаев такого влияния препарата на организм. Вобщем ходила как на работу в поликлинику кровь сдавала и (о боги!) все само пришло в норму. Без лекарств. Инфибету побоялся выписывать, сказал будет Глатирамера Ацетат. Завтра за рецептом поеду

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгения Витальевна сказал:

Всем доброй ночи! В плане лечения я новичок (а так РС уже 4 года), был неудачный опыт с Текфидерой, поэтому невролог назначил Глатирамера Ацетат. Подкожно никогда ничего не колола. Хотела узнать по поводу времени: колоть, я так понимаю, нужно каждый день в одно и то же время, при этом в инструкции указано, что если вы забыли сделать укол, то нужно его сделать сразу как об этом вспомнили, а следующий не раньше, чем через сутки. Например, я решаю колоть в 23.00 и в какой-то день у меня нет возможности сделать укол в это время и колю в 2.00. Получается, я буду обречена на уколы в 2 ночи? Или есть допустимые интервалы? Или таскать шприцы с собой? И как обстоят дела с автоинжектором? Стоит ли начинать с ним или лучше начать вручную? З.ы. прошу прощения, если в теме где-то были подобные ответы, до них не добралась, тема достаточно объемная.

 

Добавлю, что колоть во время наибольшей активности. Тоесть, если Вы в обычном режиме - днем работаете, ночью спите, то колите утром. Внимательно почитайте, какие бывают побочные эффекты, т.к. могут быть приливы, затрудненное дыхание, и тд. Это не всегда, но просто будете морально готовы. Под рукой при уколе держите антигистаминные на всякий случай. А так привыкнете, будет как зубки почистить.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

 

Добавлю, что колоть во время наибольшей активности. Тоесть, если Вы в обычном режиме - днем работаете, ночью спите, то колите утром. Внимательно почитайте, какие бывают побочные эффекты, т.к. могут быть приливы, затрудненное дыхание, и тд. Это не всегда, но просто будете морально готовы. Под рукой при уколе держите антигистаминные на всякий случай. А так привыкнете, будет как зубки почистить.

я колола/буду колоть по утрам. Побочек неместных у меня не было, препарат переносился хорошо, поэтому и колола утром как врач назначил. +-2-3 не играет роли.

Колола сразу с инжектором, для меня очень удобная штука. Правда, покупала сама и еще для копа в Старинной аптеке в мск, но он уже с лихвой себя окупил. Салфетки спиртовые мне не подошли, от них было раздражение на коже, потому по старинке водочкой.

Местные реакции были только на передней части бедра, туда не колю да и все.

Надеюсь в июле снова вернуться с аксоглатирану и в мониках просить рецепт именно на него, раз подошел препарат лично мне

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгения Витальевна сказал:

Всем доброй ночи! В плане лечения я новичок (а так РС уже 4 года), был неудачный опыт с Текфидерой, поэтому невролог назначил Глатирамера Ацетат. Подкожно никогда ничего не колола. Хотела узнать по поводу времени: колоть, я так понимаю, нужно каждый день в одно и то же время, при этом в инструкции указано, что если вы забыли сделать укол, то нужно его сделать сразу как об этом вспомнили, а следующий не раньше, чем через сутки. Например, я решаю колоть в 23.00 и в какой-то день у меня нет возможности сделать укол в это время и колю в 2.00. Получается, я буду обречена на уколы в 2 ночи? Или есть допустимые интервалы? Или таскать шприцы с собой? И как обстоят дела с автоинжектором? Стоит ли начинать с ним или лучше начать вручную? З.ы. прошу прощения, если в теме где-то были подобные ответы, до них не добралась, тема достаточно объемная.

Здравствуйте, у меня остался оригинальный инжектор от Копаксона, он идеально подходит и к другим Глатирамера ацетатам, могу выслать вам его по Почте. Отдам бесплатно. Для начала вам нужно попробовать вообще тот препарат, может он вам не пойдет. Из личного опыта ставить лучше утром, так проще. На ночь он бодрит и сложно заснуть потом. Интервал в три часа не страшен. Даже если вы пропустите укол ничего не произойдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

Добавлю, что колоть во время наибольшей активности. Тоесть, если Вы в обычном режиме - днем работаете, ночью спите, то колите утром. Внимательно почитайте, какие бывают побочные эффекты, т.к. могут быть приливы, затрудненное дыхание, и тд. Это не всегда, но просто будете морально готовы. Под рукой при уколе держите антигистаминные на всякий случай. А так привыкнете, будет как зубки почистить.

Хороший совет) спасибо) была уверена, что стоит колоть на ночь) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:

я колола/буду колоть по утрам. Побочек неместных у меня не было, препарат переносился хорошо, поэтому и колола утром как врач назначил. +-2-3 не играет роли.

Колола сразу с инжектором, для меня очень удобная штука. Правда, покупала сама и еще для копа в Старинной аптеке в мск, но он уже с лихвой себя окупил. Салфетки спиртовые мне не подошли, от них было раздражение на коже, потому по старинке водочкой.

Местные реакции были только на передней части бедра, туда не колю да и все.

Надеюсь в июле снова вернуться с аксоглатирану и в мониках просить рецепт именно на него, раз подошел препарат лично мне

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгения Витальевна сказал:

Хороший совет) спасибо) была уверена, что стоит колоть на ночь) 

 

Инструкция - наше все) Там написано, в период наибольшей активности

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колите как удобно, я колола вечером долгое время, потом перешла на утро (каюсь, инструкцию читала избранно, поэтому про "в период наибольшей активности" узнала на форуме:) 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Divmax сказал:

 

Инструкция - наше все) Там написано, в период наибольшей активности

Тоже каюсь, ознакомилась с ней бегло в интернете, очень похоже на Инфибету, ее медсестра на ночь советовала делать, вот и подумала, что ацетат также вечером лучше (Инфибету один раз получила, но не колола, там тоже дурацкая история получилась, отдала ее потом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгения Витальевна сказал:

Тоже каюсь, ознакомилась с ней бегло в интернете, очень похоже на Инфибету, ее медсестра на ночь советовала делать, вот и подумала, что ацетат также вечером лучше (Инфибету один раз получила, но не колола, там тоже дурацкая история получилась, отдала ее потом).


аа, ну это потому, что у Инфибеты - гриппоподобный синдром и его проще пережить во сне. Вы попробуйте с утра колоть, а потом, если что то будет не так, измените время - это не проблема. Я колю в зависимости от будних дней-выходных то в 6 утра, то в 10)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгения Витальевна сказал:

Тоже каюсь, ознакомилась с ней бегло в интернете, очень похоже на Инфибету, ее медсестра на ночь советовала делать, вот и подумала, что ацетат также вечером лучше (Инфибету один раз получила, но не колола, там тоже дурацкая история получилась, отдала ее потом).

Ну интерфероны лучше вечером, т.к там возможно повышение температуры, Divmax все написала, у ГА гриппоподобного синдрома нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ну интерфероны лучше вечером, т.к там возможно повышение температуры, Divmax все написала, у ГА гриппоподобного синдрома нет.

Получила препарат, только говорили, что Аксоглатиран выпишут, а выписали Глатиран. Между ними большая разница? Или там все индивидуально наверное....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгения Витальевна сказал:

Получила препарат, только говорили, что Аксоглатиран выпишут, а выписали Глатиран. Между ними большая разница? Или там все индивидуально наверное....

действующее вещество одно - глатирамер ацетат

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгения Витальевна сказал:

Получила препарат, только говорили, что Аксоглатиран выпишут, а выписали Глатиран. Между ними большая разница? Или там все индивидуально наверное....

Это все аналоги оригинального копаксона. Я колола копаксон и аксоглатиран недолго, мне нормально, кому то аксоглатиран не пошел, глатират наоборот, знаю и того кому глатират не пошел.Вообщем все индивидуально, но если Вы не кололи ничего из ГА, то любой аналог идет лучше, ну так говорят:)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгения Витальевна сказал:

Получила препарат, только говорили, что Аксоглатиран выпишут, а выписали Глатиран. Между ними большая разница? Или там все индивидуально наверное....

 

потом выпишут Тимексон, и это тоже аналог, так что не переживайте. У нас теперь Минздрав каждый год развлекается, выдавая вместо оригинального Копаксона - его аналоги. У всех одно и то же действующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик от "особоодаренных"))): в инструкции есть схема куда можно колоть. Надо колоть право-лево руки, право-лево живот и т.д. или я могу по левой стороне сначала пройтись (рука, живот, бок, нога), а потом по правой? или это тоже не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...