dc07d5da6f7bd99a4783ec1d780707e2 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2017 в 00:14, IGROK сказал:

У нас в Брянской обл. такая же проблема. Выдали на сентябрь  пачку до 10.2017. Когда позвонила  разговаривали со мной раздражённо и свысока.Сначала уверяли ,что можно использовать по октябрь включительно.Потом заявили ,что мне заняться нечем.Затем заявили ,что не надо было получать  просроченный,и типо мне должно быть стыдно.Прозвучала фраза :"Что вы с ним делаете,выливаете что-ли?"На что я предложила вернуть шприцы ,которые останутся.

Ответили,что не известно где они хранились. Вообщем виноваты мы кругом,а они белые и пушистые. В результате обещали разобраться. Осадок остался неприятный,от сложившейся ситуации(((

 

Видимо в Брянской области проблемы с аксо, а тот, что есть - частично просроченный. Переехали из Москвы в Брянскую область, занесли в реестр РС вначале августа, а препарат по сей день не можем получить, нет в аптеке. Направлена жалоба в Департамент Здравоохранения по Брянской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 05.09.2017 в 10:16, Slava сказал:

Только что вернулся из Турции. Перевозил в сумке холодильнике.

Никто ничего не спросил ни в Шереметьево, ни в Анталии.

 

А подскажите хорошую сумку-холодильник? купила одну в м-видео, не нравится вообще - с хладпакетами становится теплой внутри за 4 часа. Как-то ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наталия_1206 сказал:

 

А подскажите хорошую сумку-холодильник? купила одну в м-видео, не нравится вообще - с хладпакетами становится теплой внутри за 4 часа. Как-то ни о чем

 

Я пользуюсь специальной сумкой купленной в Медтехнике. Позже пришлю подробную информацию, постараюсь с фото.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Slava сказал:

 

Я пользуюсь специальной сумкой купленной в Медтехнике. Позже пришлю подробную информацию, постараюсь с фото.

 

IMG_20170919_203851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Виктория Марченко сказал:

Уже год колю Аксоглатиран. Копаксон лучше. Чувствую по состоянию.

 

Пожалуйста, распишите подробнее, в чем отличие лично для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В департаменте обещали разобраться,но итог таков надо несколько шприцов докупать,т.к. с сентябрьской пачки несколько штук шприцов перейдёт на октябрь.Колоть просроченные,всё же риск и так куча побочек (((

В 14.09.2017 в 15:19, Aleksandr_77rus сказал:

Видимо в Брянской области проблемы с аксо, а тот, что есть - частично просроченный. Переехали из Москвы в Брянскую область, занесли в реестр РС вначале августа, а препарат по сей день не можем получить, нет в аптеке. Направлена жалоба в Департамент Здравоохранения по Брянской области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Ничего не будет.

Извините, а если два укола - тоже ничего? Я уехала на два дня и забыла уколы, дурная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не разбираюсь в ПИТРС, но знаю, что в принципе если препарат из тех, которые действуют уже после накопления нужной концентрации в организме, то пропустить пару дней - вполне допустимо (без потери терапевтического эффекта).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарья15 сказал:

Извините, а если два укола - тоже ничего?

Не надо лишний колоть! Как вспомните (или сможете), продолжаете в прежнем режиме.

У копаксона двойная доза существует, поэтому мне кажется, что и аксоглатиран двойная доза не страшно. Но я бы не стала две колоть!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дарья15 сказал:

Извините, а если два укола - тоже ничего? Я уехала на два дня и забыла уколы, дурная голова.

Тоже ничего, я по десять пропускала из-за аллергии ничего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Оле сказал:

Вам признали аллергию на препарат, но не отменили совсем? Просто сделали перерыв?

 

35 минут назад, Оле сказал:

Вам признали аллергию на препарат, но не отменили совсем? Просто сделали перерыв?

Нет, аллергия была непонятно на что ( у меня бывает, я аллергик), пила ещё таблетки, после укола все это вылезло, сразу выпила супрастин,написала АГ Ильвесу, он ответил, кстати сразу, что такая реакция может быть на все вместе ( еда+лек-ва, да вообще что угодно),отменить по возможности все лек-_ва (копаксон можно было отменить на время, другое-нет),  попить адсорбенты, антигистаминные десять дней. 

Ну вот, десять дней, пока лечила аллергию, копаксон не колола.

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, 'перегруз'.

Хорошо, что прошло, хоть и после передышки и антигистаминных.

А бывает, что и принимать не можешь - аллергия, и не принимать не можешь - иначе нечем лечить. Страшно, но все отменяешь, и ждешь, что само пройдет, то есть иммунитет сам справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

 

 

Добрый день!

Колю Аксоглатеран  примерно с февраля месяца..... Недавно заметила, что на ногах появились выемки.... или дыры...... я даже не знаю как описать.... Такое впечатление, что *ушла* жировая прослойка. Только ноги.... на руках и заднице (прАстити)  такого нет.

Кто сталкивался с подобным...... и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tass_nata сказал:

Колю Аксоглатеран  примерно с февраля месяца..... Недавно заметила, что на ногах появились выемки.... или дыры...... я даже не знаю как описать.... Такое впечатление, что *ушла* жировая прослойка.

Одна из побочек, липоатрофия. Копаксон не колю полтора года, на ногах ямки до сих пор :(.

Как бороться - чем-нить от целлюлита, растяжек и тп мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Одна из побочек, липоатрофия. Копаксон не колю полтора года, на ногах ямки до сих пор :(.

Как бороться - чем-нить от целлюлита, растяжек и тп мазаться.

а что колите сейчас?

а как перейти на другой препарат в возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tass_nata сказал:

а что колите сейчас?

а как перейти на другой препарат в возможно ли это вообще?

А зачем?  Только из-за липоатрофии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19/9/2017 в 12:55, Наталия_1206 сказал:

 

А подскажите хорошую сумку-холодильник? купила одну в м-видео, не нравится вообще - с хладпакетами становится теплой внутри за 4 часа. Как-то ни о чем

 в два термопакета кладу и 4 охлад элемента. Так очень хорошо держит. Лекарство другое, но суть таже) если немного ампул, то можно 2 охлад. элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tass_nata сказал:

а что колите сейчас?

Самолечусь ВМИГом.

Ушла с копаксона, потому что не подошел.

Из-за липоатрофии не стала бы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ека сказал:

Самолечусь ВМИГом.

Ушла с копаксона, потому что не подошел.

Из-за липоатрофии не стала бы менять.

ну.... тут не только липоатрофия.......

лежала в январе на гормонах, в феврале начала колоть - в октябре опять обострение (появился ещё очаг) - опять на гормон..... получается, не работает препарат.....

p/s что такое ВМИГ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, tass_nata сказал:

ну да .......ведь дальше - больше .....(((((

угу, а на интерферонах еще больше.... ((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...