b1235b911cea661fa9cbf477e20e683b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фильм-спектакль. Запись в Театре на Малой Бронной в 2016 году. По мотивам книги Ирины Ясиной "История болезни".
Это простой, интересный, и страшный, и жизнеутверждающий спектакль о том, что происходит с человеком после убийственного диагноза врача.

О том, что и с таким диагнозом можно и нужно жить, бороться, работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Фильм-спектакль. Запись в Театре на Малой Бронной в 2016 году. По мотивам книги Ирины Ясиной "История болезни".
Это простой, интересный, и страшный, и жизнеутверждающий спектакль о том, что происходит с человеком после убийственного диагноза врача.

О том, что и с таким диагнозом можно и нужно жить, бороться, работать.

 

Книга интереснее НАМНОГО!!!!!!!!Здесь вообще как то однобоко и с Ходорковским перебарщивают. Мне не очень понравился спектакль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходорковского здесь вообще не много. Насколько я помню, он просто предложил ей любую финансовую поддержку, если на фармрынке  вдруг появится новый дорогостоящий препарат против нашей дряни. Он ценил ее как экономиста и журналиста. И пока мог, всегда помогал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Polo сказал:

Царапнуло по живому  - с тросточкой еле-еле, но на каблуках!!!!   Как далеки они от народа....

Да ладно просто с тросточкой,можно и на каблуках небольших, лично у меня есть такой нюанс,проблемная нога подворачивается, если это случится на каблуках, мало не покажется плюс к РС. Уже проходила, теперь боюсь каблуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по-другому: пока на каблуках ходила - тросточку не брала.  А сейчас даже не каблук - сплошная подошва.... Каждый миллиметр каблука и каждый лишний грамм в одежде чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Да ладно просто с тросточкой,можно и на каблуках небольших, лично у меня есть такой нюанс,проблемная нога подворачивается, если это случится на каблуках, мало не покажется плюс к РС. Уже проходила, теперь боюсь каблуков.

 

Я в принципе на работе по этажам на каблуках бегаю (более 10 см), иногда, конечно, одеваю 3-4 см, когда стопа начинает умолять опустить ее ближе к земле)) На улице только на низком ходу. :nea:Но заметила такую фишку (независимо от высоты каблука, хоть в кедах) - если подниматься по ступенькам не глядя на них и вдруг опустить голову - начинается какая-то дезориентация... Как будто пропадает "фиксация" в пространстве ступенек и стопы на мгновение. Тот же эффект и при обратном - если поднимаюсь смотря на ступеньки, то лучше на них и продолжать смотреть до поднятия на этаж... Пару раз "посчастливилось" оступиться)) Спасибо перилам и балеткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Да дались вам эти каблуки. В кроссовках так здорово:)

 

В банке на работе не очень выглядят кроссы с юбкой-карандаш))) Дресс-код блин, против не попрешь( :nea:

Вне работы - разумеется, кроссы, кеды - моё все)):11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fomyasha сказал:

Да дались вам эти каблуки. В кроссовках так здорово:)

Я тут недавно видела, как в больницу на прием приходила девушка на высоких каблуках и с двумя трясущимися палочками в руках, еле передвигая ноги. Врач, увидев ее, удивился и вежливо спросил: "А не удобнее Вам будет на плоской подошве?". Как оказалось у девушки что-то с суставами плюс к рс, она не может поставить ноги на плоскую поверхность, жуткие боли начинаются.

 

У меня пока с ходьбой нормально, но на каблуки не встаю, издевательство какое-то, идти и думать, как бы не оступиться. Хорошо сейчас можно с платьем кеды и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас и на улице и дома постоянно хожу в заказанных ортопедических ботинках. Основная их цель, приподнимать опустившуюся стопу от земли.  Чтобы носком не ковырять землю.   А раньше замечал. Если обут в обувь на каблуке, то носком за землю не цепляю. А в босоножках - ходить не мог. Поэтому не надо показывать пальцем не женщину с костылями и на каблуках.  Просто так ей удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня смотрела передачу на 1 канале Таблетка, тема передачи Рассеянный склероз. Попробую сделать ссылку: http://www.1tv.ru/shows/tabletka

Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сказано  правильно.    Но почему рассеянный склероз - болезнь молодых?   А что, с возрастом от него излечиваются, или до пожилого возраста не доживают?   Да. У нас в России не доживают.  Потому что у высшего эшелона врачей есть мнение (нет. ни какой не документ, а лишь мнение) что за стадией РРРС начинается стадия ВПРС, там нет ярких обострений, и поэтому болезнь лечить не надо. Мол все лекарства не эффективны.  Чушь. Мне стыдно за этих врачей.  Мне 65 лет. И только вчера был на заседании консилиума врачей.  Где меня убеждали отказаться от ВМИГ, которые  меня держат уже 11 лет. Покупаю лекарства за свой счёт.  Хотя государство клянётся что больных РС обеспечивает лекарствами бесплатно.    Говорили что мол, нельзя принимать то, что не утверждено в классической медицине.  А на вопрос что можно - тишина.  Ни чего нельзя.  А вот умирать - можно. Чтобы рассеянный склероз остался болезнью молодых.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Валерий сказал:

Всё сказано  правильно.    Но почему рассеянный склероз - болезнь молодых?   А что, с возрастом от него излечиваются, или до пожилого возраста не доживают?   Да. У нас в России не доживают.  Потому что у высшего эшелона врачей есть мнение (нет. ни какой не документ, а лишь мнение) что за стадией РРРС начинается стадия ВПРС, там нет ярких обострений, и поэтому болезнь лечить не надо. Мол все лекарства не эффективны.  Чушь. Мне стыдно за этих врачей.  Мне 65 лет. И только вчера был на заседании консилиума врачей.  Где меня убеждали отказаться от ВМИГ, которые  меня держат уже 11 лет. Покупаю лекарства за свой счёт.  Хотя государство клянётся что больных РС обеспечивает лекарствами бесплатно.    Говорили что мол, нельзя принимать то, что не утверждено в классической медицине.  А на вопрос что можно - тишина.  Ни чего нельзя.  А вот умирать - можно. Чтобы рассеянный склероз остался болезнью молодых.

а каковы были их аргументы отказа от ВМИГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенияА сказал:

а каковы были их аргументы отказа от ВМИГ? 

А потому что его нет в протоколе ведения больных РС.   А в кулуарах:  Очень дешёвый и подорвёт всю экономику фарм. компаний.  Я так понял что в России медицина и фармакология слились в единый конгломерат.  И всё что не выгодно фарм компаниям, то не нужно и медицине. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Всё сказано  правильно.    Но почему рассеянный склероз - болезнь молодых? 

Ясно же, что начинается он, как правило, у молодых.

1 час назад, Валерий сказал:

... Я так понял что в России медицина и фармакология слились в единый конгломерат.  И всё что не выгодно фарм компаниям, то не нужно и медицине. 

Вы знаете страны, где это не так?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не знаю Вашей истории болезни, Валерий, а сколько Вам было лет когда поставили диагноз? уже была семья, дети?

Конечно это болезнь в основном начитается в молодом возрасте. И что делать молодым людям и девушкам, которые только вступает во взрослую жизнь? У которых планы громадные, учеба в институте, или начала карьеры, планы на создание семьи, рождение и воспитание детей? А тут раз.... и такой диагноз. У многих психика еще не окрепла. Ну что об этом говорить? многие через это прошли, прежде чем признали свой диагноз.

В передаче была и героиня, которая больше 30 лет живет с этим диагнозом. Можно понять, что люди живут с ним в разных возрастах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего нового в передаче не поведали, надо  идти к врачам. А вот состав  витаминный и очищающий ( хвоя мосны, луковая шелуха, шиповник),о котором говорил Г. Малахов  я пила очень много лет, или весной или осенью , иногда и два раза в год , а  пить  его надо было без перерыва 4 месяца, в день почти литр. О этом составе раньше писали в журналах народной медицины с рекомендацией при РС , и может благодаря народной медицине до  55 лет ходила без трости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, 81Elena06 сказал:

К сожалению, я не знаю Вашей истории болезни, Валерий, а сколько Вам было лет когда поставили диагноз? уже была семья, дети?

 

Приобретённый иммунитет формируется в тимусе. Пока он активный.  А активным он бывает до 15 летнего возраста. Так вот, учёные всё больше склоняются к мысли, что (заразиться) рассеянным склерозом можно только лишь в детском возрасте, когда и формируется приобретённый иммунитет.   В 13 лет у меня были неврологические срывы.  А потом я был как огурчик. Закончил военное училище,  И лишь в 27 лет, после сильного стресса было первое обострение. Потом опять ремиссия, с мелкими обострениями. Потом в 93 году уложило на пару месяцев. Поставили диагноз. Но я уже был подполковником.  И жена, и дети уже были.  Ну а потом покатилось...

Но я не об этом. Знаете, жить и быть активным хочется как в 20 лет, так и в 70.   Но когда наша медицина, наше правительство провозглашает что РС лечат бесплатно, а потом в 50 лет говорят что у вас ВПРС  а  он не лечится, и отменяют всякое лечение. Вот тогда становится страшно.  И ты главное, понимаешь что они врут. ВПРС точно так же не лечится как и РРРС.  Только те лекарства которые используют при РРРС  (бетаферон, копаксон) и вправду при ВПРС не работают. Они даже теоретически работать не будут. У них механизм действия такой, что они работают когда чётко работает ГЭБ (Гемато Энцефалический Барьер).   Когда-то в этом возрасте применяли малые дозы гормонов вместе с тактивином.  Теперь иммуноглобулины, как ВВИГ так и ВМИГ.   Но врачи , делают вид что они этого не знают.  И просто отменяют всякое лечение.  Я под такую раздачу попал. А теперь скажите, порядочно это или не порядочно.   И самое-то интересное что и все вы под эту раздачу попадёте. Если ни чего кардинально не изменится.     А потом РС будут называть болезнь молодых.   А потому-что старики к старости вымирают...

Разве я что-то не так сказал. Да, страшно но факт...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

48 минут назад, Валерий сказал:

  А потом РС будут называть болезнь молодых.   А потому-что старики к старости вымирают...

Разве я что-то не так сказал. Да, страшно но факт...

Валерий, имеется в виду, что заболевают в молодом возрасте. Ну это как, например, инфаркт молодеет, т.е. уже с более молодыми такое случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенияА сказал:

 

 

Валерий, имеется в виду, что заболевают в молодом возрасте. Ну это как, например, инфаркт молодеет, т.е. уже с более молодыми такое случается

А посмотри. Много ли на форуме кому за 60. Они что, не болеют или уже не болеют?  Ну да ладно. Это всё слова. А то, что наши врачи выключают пациентов, которым за 50.  Вот это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...