2cc50486dd88847417ce11456482cba0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2016 в 14:03, Валерий сказал:

Всё сказано  правильно.    Но почему рассеянный склероз - болезнь молодых?   А что, с возрастом от него излечиваются, или до пожилого возраста не доживают?   Да. У нас в России не доживают.  Потому что у высшего эшелона врачей есть мнение (нет. ни какой не документ, а лишь мнение) что за стадией РРРС начинается стадия ВПРС, там нет ярких обострений, и поэтому болезнь лечить не надо. Мол все лекарства не эффективны.  Чушь. Мне стыдно за этих врачей.  Мне 65 лет. И только вчера был на заседании консилиума врачей.  Где меня убеждали отказаться от ВМИГ, которые  меня держат уже 11 лет. Покупаю лекарства за свой счёт.  Хотя государство клянётся что больных РС обеспечивает лекарствами бесплатно.    Говорили что мол, нельзя принимать то, что не утверждено в классической медицине.  А на вопрос что можно - тишина.  Ни чего нельзя.  А вот умирать - можно. Чтобы рассеянный склероз остался болезнью молодых.

чота бред какой то у них там. убеждают отказаться от лекарства окторое Вам вроде как помогает. ну или как минимум, не вредит. в обмен на ЧТО? да и какая им уже там разница чем пациент себя травит если они всё-равно ничего адекватного взамен предложить не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому то интересно продолжение истории Береза 2016 :acute:то он может посмотреть ее в фотогалерее http://armss.ru/gallery/index.php?cat=74

 

DSCN8319.JPG

 

2016-05-10-1889.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2016 в 18:13, Валерий сказал:

Приобретённый иммунитет формируется в тимусе. Пока он активный.  А активным он бывает до 15 летнего возраста. Так вот, учёные всё больше склоняются к мысли, что (заразиться) рассеянным склерозом можно только лишь в детском возрасте, когда и формируется приобретённый иммунитет.   В 13 лет у меня были неврологические срывы.  А потом я был как огурчик. Закончил военное училище,  И лишь в 27 лет, после сильного стресса было первое обострение. Потом опять ремиссия, с мелкими обострениями. Потом в 93 году уложило на пару месяцев. Поставили диагноз. Но я уже был подполковником.  И жена, и дети уже были.  Ну а потом покатилось...

Но я не об этом. Знаете, жить и быть активным хочется как в 20 лет, так и в 70.   Но когда наша медицина, наше правительство провозглашает что РС лечат бесплатно, а потом в 50 лет говорят что у вас ВПРС  а  он не лечится, и отменяют всякое лечение. Вот тогда становится страшно.  И ты главное, понимаешь что они врут. ВПРС точно так же не лечится как и РРРС.  Только те лекарства которые используют при РРРС  (бетаферон, копаксон) и вправду при ВПРС не работают. Они даже теоретически работать не будут. У них механизм действия такой, что они работают когда чётко работает ГЭБ (Гемато Энцефалический Барьер).   Когда-то в этом возрасте применяли малые дозы гормонов вместе с тактивином.  Теперь иммуноглобулины, как ВВИГ так и ВМИГ.   Но врачи , делают вид что они этого не знают.  И просто отменяют всякое лечение.  Я под такую раздачу попал. А теперь скажите, порядочно это или не порядочно.   И самое-то интересное что и все вы под эту раздачу попадёте. Если ни чего кардинально не изменится.     А потом РС будут называть болезнь молодых.   А потому-что старики к старости вымирают...

Разве я что-то не так сказал. Да, страшно но факт...

Ой, не буду спорить, но у нас в обществе (Самара СОРС) больше половины контингента уже запенсионного возраста. И как однажды сказал Ян Владимирович, с долей иронии, после постановки вопроса об продления возрастного ценза в нашу Березу (после 55-ти у женщин и 60-ти у мужчин): - "А говорят, что с рассеянным долго не живут..."

Живут, еще как живут и старая гвардия еще активнее молодых! Респект

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Заяц сказал:

"А говорят, что с рассеянным долго не живут..."

Живут, еще как живут и старая гвардия еще активнее молодых!

Я не о том, что с РС долго не живут.  А о том, что в России, у ведущих неврологов имеется МНЕНИЕ что пожилым можно ПИТРС не выдавать. И мотивируют это тем что ВПРС  на ПИТРС не отвечают. Прогрессирование болезни не останавливается.   Это я не просто где-то слышал.  Это на мне такие процедуры проводят.  И ПИТРС отменили решением врачебной комиссии.  И объяснение одно. Потому что у тебя уже ВПРС...  Но я-то понимаю что это чушь.  Но спорить с главным неврологом края сил нет.  Просто покупаю ВМИГ и берегу своё здоровье.  И главное, чувствую себя лучше чем на других препаратах. А ведь и вправду, ни бетаферон, ни копаксон при ВПРС не эффективны.  А о других препаратах наши главные врачи просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2016 в 20:20, Валерий сказал:

А посмотри. Много ли на форуме кому за 60. Они что, не болеют или уже не болеют?  Ну да ладно. Это всё слова. А то, что наши врачи выключают пациентов, которым за 50.  Вот это обидно.

К сожалению ВПРС ставят ни только пожилым и ПИТРСы снимают не только с пожилых...

Мне такого "зверя" поставили в 26 лет и в 29 сняли ПИТРС, и слава Богу!

С поставками сплошные проблемы, следовательно нервы и расстройства с нашей стороны, следовательно новые обострения со стороны РС.

Так что не надо грешить на возраст - "все приходит по времени".

А вы еще очень даже сохранный благодаря Вашему упорству и желанию жить.

 

Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разговариваю с неврологами, я не понимаю. Они вправду не понимают механизм действия на организм пациента лекарственных препаратов которые назначают, или придуриваются.   ВПРС, это когда гематоэнцефалический барьер перестаёт работать.   Когда аутоиммунные комплекс не накапливаются в крови а сразу проникают к своим мишеням. Идёт постоянное, хотя и медленное разрушение мишеней. В данном случае миелина.   Копаксон  при ВПРС работать не будет потому что  аутоиммунные комплексы не накапливаются в крови. Отсутствует резервуар где они должны с копаксоном встретиться.  Бетаферон - потому что он усиливает ГЭБ, а если этот барьер не работает, то и усиливать нечего.  А вот о других препаратах врачи умалчивают.    А ведь иммуноглобулины уничтожают аутоиммунные комплексы в месте их зарождения.  В этом случае становится совершенно безразлично, у вас ППРС, или РРРС, или ВПРС.  Они работают в любой стадии болезни.  И не имеет значения  ВВИГ, или ВМИГ применяются. Разница только в методе доставки иммуноглобулинов в лимфатическую систему где и вырабатываются аутоиммунные иммуноглобулины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вы все неправильно понимаете? Или вы знаете все не имея никакого образования, связанного с медициной, физиологией, микробиологией и т.д? А врачи типа не знают ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна передача с правильной темой

 

04.06.2016 Самара Передача на ГТРК Губерния Семейные ценности Инклюзивное образование

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

Еще одна передача с правильной темой

 

04.06.2016 Самара Передача на ГТРК Губерния Семейные ценности Инклюзивное образование

 

 

Вся передача в официальной группе https://vk.com/public95034862

Ну, прямо театр одного артиста получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 23:45, Каспер сказал:

Это просто класс

Какие девчата красивые, как им шляпки идут !!! И очень позитивные! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...