a3f0610e6bb15e571966d55677a6895a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по культуре в 21-45 будет Телеспектакль "Центр тяжести".
по книге Ирины Ясиной "История болезни".
В гл р.: Алена Бабенко.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dianiska сказал:

Сегодня по культуре в 21-45 будет Телеспектакль "Центр тяжести".
по книге Ирины Ясиной "История болезни".
В гл р.: Алена Бабенко.

Читал ее "книгу". Мысли и желания, а также "предчувствия" и переживания описаны ОЧЕНЬ правильно. Умеет человек излагать! Что тут скажешь?!...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннотация к спектаклю " 

Автор пьесы Л. Максимова. Это простой, интересный, страшный и жизнеутверждающий спектакль о том, что происходит с человеком после убийственного диагноза врача. О том, что и с таким диагнозом можно и нужно жить, бороться, работать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошее впечатление о спектакле, не затянуто и динамично.  Понравилась игра главной героини.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер:-) только что посмотрела "Центр тяжести"... Под впечатлением... А жить не только можно, но и нужно ради себя, ради своих близких и таких любимых людей...Всем желаю "любить, любить и любить":-) и конечно же сил для преодоления любых неприятностей! Жизнь прекрасна!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился спектакль. С каким отношением подойти к принятию диагноза имеет большое значение. Главное понять, что р.с. - это на приговор. И научиться с этим жить. Здоровья нам всем и оптимизма! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня двоякое впечатление, - немного однобоко освещен РС - в начале вообще нагоняют красок, мол вы умрете (ну может так и надо в художественном смысле, чтоб зритель проникся серьезностью проблемы), но при этом как то упор только на слабение и отказывание мышц, и далее по фильму - только проблемы с ногами, а ведь РС это нечто большее - и тремор, и зрение, и речь, и память и хроническая усталость и т.д., может конечно для художественного произведения это был бы перебор.. ну а так сторонний зритель посмотрит и решит что РС - это только проблемы с ногами, а соответственно те, у кого вроде РС, но ходят на своих двоих - проблем значит у них нет.

Ну это я уже придираюсь, все же не медицинская и научная передача, а художественный спектакль.

 

Игра актеров ОЧЕНЬ понравилась, вот прямо по моему получше будет, чем у "топовых" Российских киношных актеров, которые просто задолбали уже одним и тем же составом во всех новых фильмах сниматься, претендуя на гениальность

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фильм не понравился. 

Может, кто-нибудь видел - лет 20 или больше назад по ТВ прошёл американский фильм на эту же тему?

Там тоже была истерика, но только у девочки - дочери героини. А сама она просто встречала болезнь со всеми её подарками - спастикой, хронической усталостью, изменой мужа, и полным параличем.

Сопротивлялась как могла.

 Тогда на все это я смотрела просто как на занятное кино. Не запомнила ни названия, ни актёров. А сейчас хотела бы пересмотреть.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вика сказал:

Мне фильм не понравился. 

Может, кто-нибудь видел - лет 20 или больше назад по ТВ прошёл американский фильм на эту же тему?

Там тоже была истерика, но только у девочки - дочери героини. А сама она просто встречала болезнь со всеми её подарками - спастикой, хронической усталостью, изменой мужа, и полным параличем.

Сопротивлялась как могла.

 Тогда на все это я смотрела просто как на занятное кино. Не запомнила ни названия, ни актёров. А сейчас хотела бы пересмотреть.

 

Посмотрите вот этот список фильмов - может узнаете среди них тот самый?

http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%5Bkeyword%5D/16616/m_act%5Ball%5D/ok/m_act%5Bno_best%5D/1/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кажется, нашла. "В болезни и здравии",  США, 1992 г. Я тогда только-только заболела. 

Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне спектакль не понравился, как бы вообще не о чем, по большому счету. И вдохновить и воодушивить  узнавших о своем диагнозе вряд ли поможет  Напрасно потратила час времени, лучше бы гантелями позанималась.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное аномалия, вообще  не могу такие фильмы/спектакли смотреть. Настроение портится сразу же на пару недель вперед. ИМХО это для здоровых людей, чтобы они могли понять и больше узнать о РС... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

Я наверное аномалия, вообще  не могу такие фильмы/спектакли смотреть. Настроение портится сразу же на пару недель вперед. ИМХО это для здоровых людей, чтобы они могли понять и больше узнать о РС... 

Я вообще не смотрела,не хочу. Мне достаточно РС в жизни. Наверное это действительно для здоровых людей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dianiska сказал:

Мне спектакль не понравился, как бы вообще не о чем, по большому счету. И вдохновить и воодушивить  узнавших о своем диагнозе вряд ли поможет  Напрасно потратила час времени, лучше бы гантелями позанималась.

вот и я думаю так же. потраченное время в пустую. пришла она за очками, анализы сделали и опа РС. интересно что же за анализы ей окулист то сделал и зачем. платная клиника и развод на бабки?)  смахивает на откровенную халтуру. может часть ее эмоций и показали верно. возможно. но в остальном спектакль не о чем. идея наверно хорошая, народу объяснить что же за болячка такая. а вышло карикатурно просто.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектакль без самой повести - слишком поверхностен и слаб (imho). Прочитала оригинал лет 10 назад. Тогда поняла, что все мы в одной лодке и с одной судьбой. И даже ни  папа министр, ни близкое знакомство с главным неврологом Москвы, ни приемы в Белом Доме у Буша, ни щедрое спонсорство миллиардера Ходорковского,а также доступные немецкие и китайские врачи и клиники, НИЧЕГО нового спасительного предложить не могут! Остается мужественно сражаться с обстоятельствами, обострениями, надеяться на своих родных и друзей, не опускать руки и продолжать жить. Чего и всем желаю!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...