3 917 сообщений в этой теме

1 час назад, Оле сказал:

Ну, если местные неврологи ставят обострение РС, то чего гадать-то? Пусть они и распишут назначение, Вы договоритесь с мед.сестрой чтоб приходила на дом. Номер мобильного Вашего невролога - в телефоне, телефон - под рукой. Ближайшие родственники - тоже.

Я тоже предпочла бы самолечение бездействию, особенно в условиях обострения РС. Так что, в крайнем случае принимала бы таблетированные гормоны.

Мои неврологи (Морс и окружная) головокружения купируют бетагестином, ломоту сосудистыми. Говорят, что солумедрол поберечь для серьезных обострений (двигательных, отсутствие чувствительности и т д)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Оле сказал:

Ну, что же, Вам тоже повезло с неврологом! :)

11 больницу распустили (. У меня теперь другие врачи. Окружная просто супер! Но Щур круче.

А мне отменили аксоглатиран.   Неделю уже как. И ничего взамен.  ВПРС, EDSS 6 баллов.   Последнее обострение - в сентябре с.г., лежала в стационаре. Сейчас на метаболической терапии.  Всё привыкаю к мысли, и никак привыкнуть не могу.....

2 пользователям нравится это

5 часов назад, Polo сказал:

А мне отменили аксоглатиран.   Неделю уже как. И ничего взамен.  ВПРС, EDSS 6 баллов.   Последнее обострение - в сентябре с.г., лежала в стационаре. Сейчас на метаболической терапии.  Всё привыкаю к мысли, и никак привыкнуть не могу.....

А интерферон бета 1б не предложили? Не имеют права оставить без всего. У Вас есть кому побороться за Ваши права или можно обратиться в ОООИБРС.

8 пользователям нравится это

Наталья, ну я же писала, Дексаметазон в/м, от врача только схема нужна, но в принципе даже ее можем расписать. Но все таки желательно врач, обострение обострению рознь и сколько декса вливать все таки определяет врач, который видит больного.

12 часов назад, Валерий сказал:

К великому сожалению это так.   Заболевание хроническое, не излечимое.   Надо учиться лечиться самостоятельно.   Оптимально - иметь хороший контакт со своим неврологом. Чтобы он мог посоветовать как лечиться амбулаторно...   А вообще-то почитайте тему иммуноглобулины первые страницы.   Там ещё 15 лет назад расписано как снимали обострения самыми дешёвыми ПИТРС на сегодняшний день.    Конечно Москвичи начнут писать что нельзя заниматься самолечением.  Сразу вопрос:   А что лучше, самолечение или совсем ни какого лечения, в тот момент когда идёт обострение?

Валерий,москвичи просят вас остановиться со своими иммунноглобулинами пока, вот конкретная просьба.

10 часов назад, Polo сказал:

ВПРС, EDSS 6 баллов - это за какой период ситуация изменилась до такого уровня? Я просто не могу понять, почему врачи держали Вас на Аксо, ведь он самый легкий. Держитесь, привыкать к мысли не нужно, давайте вместе что-нибудь придумаем

5 пользователям нравится это

7 часов назад, aliens сказал:

А интерферон бета 1б не предложили? Не имеют права оставить без всего. У Вас есть кому побороться за Ваши права или можно обратиться в ОООИБРС.

Еще до назначения аксоглатирана  хотели предложить, но из-за сильной спастики сочли неприемлемым для меня.

3 минуты назад, Polo сказал:

Еще до назначения аксоглатирана  хотели предложить, но из-за сильной спастики сочли неприемлемым для меня.

Так есть же сирдалуд с баклосаном? 

3 часа назад, Divmax сказал:

ВПРС, EDSS 6 баллов - это за какой период ситуация изменилась до такого уровня? Я просто не могу понять, почему врачи держали Вас на Аксо, ведь он самый легкий. Держитесь, привыкать к мысли не нужно, давайте вместе что-нибудь придумаем

Ситуация такова: болею с 2003 года,  ещё в 2009 году ходила в походы (10 км по пересеченной местности). Сильно подкосило меня жаркое лето 2010 года. С 2011 была на КИ копаксона-40. Тогда  же и уволилась с работы, оформила инвалидность - ходить стало трудно. С 2012 по сентябрь 2016 получала копаксон-40. Ну а с сентября 2016 на аксоглатиране.   EDSS  6 баллов мне поставили уже летом 2015 года. Держусь за счёт самоорганизации (зарядка на растяжку  ежедневно + природный оптимизм + поддержка близких +....), ну и надежда, конечно, что можно хоть что-то улучшить.

Когда читаю, что люди боятся уколов - честно - не понимаю их.

Мне доктор пока сказала посидеть на метаболичке  некоторое время (схема месяца на 2).   Прорвёмся!

5 пользователям нравится это

Добрый день!Ни как не могу понять как осень,весна так спастика в ногах увеличивается,еле ходиш.Если у кого такие сезонные ухудшения?

25 минут назад, Каспер сказал:

Так есть же сирдалуд с баклосаном? 

Баклосан не подошёл, а сирдалуд, мидокалм и все их российские аналоги перепробовала в разных дозировках. К ним, оказывается, тоже организм привыкает (пью эти препараты с 2011 года). Периодически делаю перерыв, но и сейчас когда совсем невмоготу - пью. 

Всем добрый день и спасибо за ответы! Вот и дело-то, что местные неврологи гоняют и кивают друг на друг (зав. в больнице и  та, что "мой" по месту прописки в поликлинике)Схему расписать? в прошлом году, после посещения областного врача, я принесла ей заключение, она меня спрашивала, что такое аббревиатура ПИТРС и ЗВП,и на мой вопрос, пока на пульс не взяли, мне что принимать?-она сказала-"а смысл, ну кавинтон, ну максидол?" и ничего в итоге так и не назначила.

3 минуты назад, Наталья76 сказал:

Всем добрый день и спасибо за ответы! Вот и дело-то, что местные неврологи гоняют и кивают друг на друг (зав. в больнице и  та, что "мой" по месту прописки в поликлинике)Схему расписать? в прошлом году, после посещения областного врача, я принесла ей заключение, она меня спрашивала, что такое аббревиатура ПИТРС и ЗВП,и на мой вопрос, пока на пульс не взяли, мне что принимать?-она сказала-"а смысл, ну кавинтон, ну максидол?" и ничего в итоге так и не назначила. А родные- муж -в стороне,его только всё раздражает (моё состояние), мама-живёт отдельно и много не знает(ну хватит ей своих проблем и болячек) и два сына -19(студент, учится в др. городе) и 8 лет. Да и у друзей своих проблемы)

И что будем делать, умирать?!! Понятно, что у всех свои проблемы, но РС - это не насморк, с РС нужна поддержка, и не только моральная, ищите ее, добивайтесь ее, если нужно!

Хотите - прочитайте тему 'гормоны и обострение' или 'как снять обострение', там должны быть проверенные схемы приема гормонов, таблетированных в том числе, если готовы взять на себя ответственность за самолечение - Вам никто не сможет помешать!

Удачи Вам!

24 минуты назад, Оле сказал:

И что будем делать, умирать?!! Понятно, что у всех свои проблемы, но РС - это не насморк, с РС нужна поддержка, и не только моральная, ищите ее, добивайтесь ее, если нужно!

Хотите - прочитайте тему 'гормоны и обострение' или 'как снять обострение', там должны быть проверенные схемы приема гормонов, таблетированных в том числе, если готовы взять на себя ответственность за самолечение - Вам никто не сможет помешать!

Удачи Вам!

спасибо)

P.S. :потерялась-растерялась что-то я совсем...., но нету почвы под ногами или жалею себя,любимую?Спасибо!!!!!!!

11 минут назад, Наталья76 сказал:

P.S. :потерялась-растерялась что-то я совсем...., но нету почвы под ногами или жалею себя,любимую?Спасибо!!!!!!!

Пожалеть себя можно и нужно, только параллельно еще лечиться! :))

28 минут назад, Наталья76 сказал:

Всем добрый день и спасибо за ответы! Вот и дело-то, что местные неврологи гоняют и кивают друг на друг (зав. в больнице и  та, что "мой" по месту прописки в поликлинике)Схему расписать? в прошлом году, после посещения областного врача, я принесла ей заключение, она меня спрашивала, что такое аббревиатура ПИТРС и ЗВП,и на мой вопрос, пока на пульс не взяли, мне что принимать?-она сказала-"а смысл, ну кавинтон, ну максидол?" и ничего в итоге так и не назначила.

А дневного стационара нет при местной поликлинике или где-то рядом? Дочь вот только на прошлой неделе у себя в Одинцово прокапала так Солумедрол, там у них какой-то реабилитационный центр  - она туда на массаж по направлению из местной поликлиники ходила, а когда встал вопрос о пульс-терапии оказалось что тоже там сделать можно. Взяли сразу и бесплатно (покупала только сам препарат). Назначение сделала врач из НИИ РАМН, туда уж платно обратиться пришлось.

Спасибо Вам всем огромное за поддержку и советы!!!!!!!!!

Продублирую ещё и в этой теме:   кто-нибудь принимает сипонимод ?  

7 часов назад, OsMike сказал:

Добрый день!Ни как не могу понять как осень,весна так спастика в ногах увеличивается,еле ходиш.Если у кого такие сезонные ухудшения?

Аналогично. Спастика увеличилась в апреле,мае ,летом бегал на скорость 200 метров за 38 сек. , а уже недели две крутит по полной , пить колеса не хочу , ибо за рулем постоянно. Зимой мне всегда легче ходить. Похоже , мой рс на холоде дубеет и замерзает.

Подскажите пожалуйста кто в курсе,день рождения не повод -рассыпаться,но дико болят суставы,колени и голеностопы -это ведь к обострению не относиться или я чего не знаю?

12 минут назад, ALENUSKA сказал:

Подскажите пожалуйста кто в курсе,день рождения не повод -рассыпаться,но дико болят суставы,колени и голеностопы -это ведь к обострению не относиться или я чего не знаю?

Во-первых С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! И здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! 

Во-вторых у меня боль в мышцах и суставах (в моем случае запястья и голеностопы) идёт постоянным фоном, т.е. как обострение не рассматриваю. Думала насчёт какой-нибудь хронической инфекции, но пока нет времени поспрашивать врачей, хотя надо бы :). 

6 пользователям нравится это

26 минут назад, dimon сказал:

Аналогично. Спастика увеличилась в апреле,мае ,летом бегал на скорость 200 метров за 38 сек. , а уже недели две крутит по полной , пить колеса не хочу , ибо за рулем постоянно. Зимой мне всегда легче ходить. Похоже , мой рс на холоде дубеет и замерзает.

У меня как чуть подморозит ноги как ходули становятся. Идти сложно. Когда термобелье все нормально. 

57 минут назад, ALENUSKA сказал:

К сожалению, есть такие симптомы, и хоть не всегда они предшествуют именно обострению, но частенько бывает именно так. Правда, у меня суставы стоп и костяшек пальцев ног и рук страдают, коленей еще не было, вроде. У себя не исключаю возможности какой-то легкой формы ревматического заболевания (когда-то был один плюс, но это было сразу после прививок, никто не обращал внимания, говорили, странно, что не три). А сейчас лень кровь лишний раз сдавать, если есть, то так или иначе - гормоны.

И если у меня начинается обострение с боли в суставах, то обычно оно совсем легкое, обхожусь без гормонов.

А колени у меня болят к смене погоды, вот!

Да, прочитала, что написала, и понимаю - нужно признать, что боли в суставах могут быть чем угодно: и фоном, и предшественником обострения, и просто метеозависимостью...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.