ba9b6f2b5eb6143cfae83ecb9e24c0ea Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Помогите разобраться. Суть проблемы: с 17.02.2009 г. я являюсь инвалидом 2 группы 3 степени ограничения. 18.02.2016 г. я получил 1 группу инвалидности. Мой представитель пошел в местное отделение ПФР чтобы переоформить пенсию, но ему там было отказано в этом, представитель Пенсионного Фонда сказала, что , дословно, 2 группа с 3 степенью нетрудоспособности это одно и тоже что и 1 группа! И соответственно пенсию мне не повысят. Я написал письмо в Министерство по труду и Соцзащите с этим вопросом и вот что мне ответили...(читать прикрепленные файлы) . А теперь вопрос: объясните мне пожалуйста простым русским языком---как все это понимать и что мне делать?  Думаю, что многие с этим сталкивались. Заранее всем спасибо!

8049091_2.jpg

8049091_1.jpg

8049091_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство труда и соцзащиты тут лишнее, нужно вам (представителю) идти к начальнику вашего отделения Пенсионного фонда, ругаться, + звонить и писать (жаловаться) именно в ПФР, на того специалиста что вам отказывается перерасчет делать+в прокуратуру написать тоже

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironovm сказал:

Министерство труда и соцзащиты тут лишнее, нужно вам (представителю) идти к начальнику вашего отделения Пенсионного фонда, ругаться, + звонить и писать (жаловаться) именно в ПФР, на того специалиста что вам отказывается перерасчет делать+в прокуратуру написать тоже

То есть, если я вас правильно понял, сотрудники ПФР не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Димон сказал:

То есть, если я вас правильно понял, сотрудники ПФР не правы?

Тут сложно сказать, законы то у нас все через большую Ж принимаются, с одной стороны пишут же, с 2010 года ОСТД роли не играет, всё зависит от группы, а не от ОСТД,, при этом "пунктом 4 ла ла ла ла ла" должны были при имеющейся тогда уже 2 группе с 3 ОСТД установить размер пенсии, пособий и т.п. по 1-й группе как бы - установили или нет я не знаю, но при всем этом, вернемся к "двойным стандартам" - "в законодательные акты РФ предусматривающие предоставление инвалидам льгот и т.п. в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ОСТД ФЗ от 24 июля 2009 213-ФЗ изменений не вносил"

Какой именно должен быть размер пенсии в каждом частном случае посчитать самому довольно трудно, а то и почти невозможно - слишком много там всего нужно учитывать, по этому лишним не будет написать в ПФ и прокуратуру, пусть пошевелятся лишний раз, и все перепроверят.

Или же в местном отделении ПФР пусть не просто скажут  что" , дословно, 2 группа с 3 степенью нетрудоспособности это одно и тоже что и 1 группа! И соответственно пенсию мне не повысят. ", а все подробно распечатают, покажут и объяснят каждую сумму составляющей пенсии и докажут, что она равна пенсии по 1-й группе в этом конкретном случае, это их работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironovm сказал:

Тут сложно сказать, законы то у нас все через большую Ж принимаются, с одной стороны пишут же, с 2010 года ОСТД роли не играет, всё зависит от группы, а не от ОСТД,, при этом "пунктом 4 ла ла ла ла ла" должны были при имеющейся тогда уже 2 группе с 3 ОСТД установить размер пенсии, пособий и т.п. по 1-й группе как бы - установили или нет я не знаю, но при всем этом, вернемся к "двойным стандартам" - "в законодательные акты РФ предусматривающие предоставление инвалидам льгот и т.п. в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ОСТД ФЗ от 24 июля 2009 213-ФЗ изменений не вносил"

Какой именно должен быть размер пенсии в каждом частном случае посчитать самому довольно трудно, а то и почти невозможно - слишком много там всего нужно учитывать, по этому лишним не будет написать в ПФ и прокуратуру, пусть пошевелятся лишний раз, и все перепроверят.

Или же в местном отделении ПФР пусть не просто скажут  что" , дословно, 2 группа с 3 степенью нетрудоспособности это одно и тоже что и 1 группа! И соответственно пенсию мне не повысят. ", а все подробно распечатают, покажут и объяснят каждую сумму составляющей пенсии и докажут, что она равна пенсии по 1-й группе в этом конкретном случае, это их работа

Да, спасибо за ответ и совет, с понедельника начну действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Димон сказал:

То есть, если я вас правильно понял, сотрудники ПФР не правы?

 

...думаю они правы, размер пенсии не изменится...но у инвалида 1-й группы есть свои, дополнительные бонусы...например, он может оформить на кого-нибудь из родственников типа уход за собой любимым и на это будет получать какую-то копейку...это нужно подробней узнать, но вероятно не в ПФР, а в соцзащите...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pfrf.ru/---Отделение по Ивановской области---

Бесплатный телефон 
8 800 775 54 45 --можно..онлайн-консультант---и видеозвонок...


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, stepa сказал:

 

...думаю они правы, размер пенсии не изменится...но у инвалида 1-й группы есть свои, дополнительные бонусы...например, он может оформить на кого-нибудь из родственников типа уход за собой любимым и на это будет получать какую-то копейку...это нужно подробней узнать, но вероятно не в ПФР, а в соцзащите...

Хоть один человек правильно ответил.Пенсия у вас та.которую вы заработали . а вот ежемесячные выплаты инвалидам при переходе на 1 группу меняются в большую сторону . .Доплата за уход за инвалидом 1 группы-1380р. оформляется в ПФ через соцзащиту.Пишу уже не первый раз.но меня почему-то не слышат.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда у сына был статус ребенок-инвалид, мне через соцзащиту тоже доплачивали за уход 1200р. Но доплачивают только тем, кто нигде

 не оформлен по трудовой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...