12cdb6300a78ceb94ab00ea8d5ccce59 Перейти к контенту

поделитесь советом и опытом пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! мне 26 лет, меня зовут Саша! с 17 лет болею ВСД, панические атаки. Справляюсь! после родов состояние по всем фронтам ухудшилось, с учетом тяжелых родов и их последствий. Появились симптомы, которых раньше не было. Перечитала уйму информации в интернете! К врачам сходить непросто, я все время с ребенком, близкие далеко. Хочу спросить у "бывалых", может симптоматика схожа. Не ищу болезней, но хочется разобраться. К неврологу записана аж на конец марта. МРТ головного мозга сделано - никаких изменений ( делали без контраста, впервые, сказали если б очаги были, их бы итак увидели...) . МРТ поясницы - грыжа и протрузии. Офтальмолог проверил зрение и глазное дно - чисто. Беспокоит - как будто все мышцы тела зажаты, тяжело держать спину, особенно грудной отдел, горб растет, руки тяжелые, тяжело держать предметы руками, начинают болеть, стоять тяжело, ногам как будто тяжело держать все тело, мышцы живота тоже как будто в перенапряжении, часто воспаляется мышца на спине под лопаткой. нога иногда как будто дернется сама в пальцах,  редко. Вообще мышцы тяжело напрягать, быстро устают. Онемений, запеканий нет. Все шевелится. Ноги, руки слушаются. ТТТ. Двоений нет, говокружения иногда есть, но и всд есть и остеохондроз.  Така якартина симптоматики у кого нибудь была в начале?? как я поняла, если в головном на мрт ничего, может быть в спином очаги?? мрт шеи?? поделитесь мыслями! спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, проверьте уровень вит. В12 (дефицит может давать неврологические симптомы) и вит. Д (это про мышцы). Остальное наверное может подождать до невролога. У меня симптомы в начале были совсем другие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начиналось с головокружения и двоения, это чаще всего так бывает при рс, очаги в гол. мозге.

А вообще могут быть очаги в шейном и грудном. Но это лучше врача Вам дождаться. 

Вы напишите потом, что врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Саша, пробовали ли пить различные достаточно безобидные препараты: рыбий жир, витамин Д, нейромультивит, магнерот или магнеВ6, калий оротат? Спросите у врача, когда попадёте, надо ли Вам это.

Разумеется, у Вас усталость накопилась. а организм и был не такой уж здоровый и до родов. Потеете ли от усталости днём или ночью, можете ли ходить по лестницам, не опускаются ли веки, освежает ли ночной сон (или просыпаетесь еще более разбитая, чем это было до сна), не испортились ли резко после родов волосы и ногти, не начались ли проблемы с пищеварением и не меняется ли вес без особых причин. Как обстоят дела с тонусом мышц и их силой, чувствуете скорее отсутствие тонуса или же спастику, но это нелегко определить, тем более в каком-то месте может быть атония, а в другом может преобладать что-то другое. Отдыхайте по возможности, хоть ненадолго отвлекайтесь от дел и проблем!  Можете не отвечать здесь, просто сами подумайте еще раз, что говорить врачам про своё самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас непонятная проблема, может кто сталкивался? Почти 3 недели что-то похожее на синдром раздраженного кишечника. Пошли к гастроэнтерологу, сдали кучу анализов - почти все в норме. Врач ставит  "медвежий синдром", прописала 2 вида антидепрессантов( для сна и  для снятия тревожности). А меня гложет совпадение - 2 месяца снимаем эриусом аллергию на копаксон, но  не может ли она мимикрировать под кишечное расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я с этим живу уже 15 лет. Лечение простое. Если забурлило в животе , выпейте 2 таблетки панкреатина.   После каждого приёма пищи принимать по 1-2 таблетка того же, дешёвого панкреатина.    В дальнейшем сами приспособитесь и будете понимать нужно пить панкреатин или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что положено в подобных случаях, нам выписали и сын принимает, но проблема остается - стоит ему выйти из дома, как через полчаса бежит обратно, Причем диареи как таковой нет, только позывы и живот  крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 333 сказал:

Все, что положено в подобных случаях, нам выписали и сын принимает, но проблема остается - стоит ему выйти из дома, как через полчаса бежит обратно, Причем диареи как таковой нет, только позывы и живот  крутит.

 

Мне помогает Но-шпа, она убирает любые неприятные позывы и колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016 в 03:49, 333 сказал:

У нас непонятная проблема, может кто сталкивался? Почти 3 недели что-то похожее на синдром раздраженного кишечника. Пошли к гастроэнтерологу, сдали кучу анализов - почти все в норме. Врач ставит  "медвежий синдром", прописала 2 вида антидепрессантов( для сна и  для снятия тревожности). А меня гложет совпадение - 2 месяца снимаем эриусом аллергию на копаксон, но  не может ли она мимикрировать под кишечное расстройство?

Пробуйте на некоторое время не делать Копаксон. Посмотрите,что будет.  У нас похожая проблема с Инфибетой: с некоторых пор началась странная аллергия. Зуд по всему телу, покраснение,  даже отеки лица бывали. Причем все эти проявления не после укола, а после приема пищи. Опытным путем выясняли,что исключить из питания. Четкой картины не было, то есть аллергия на данный продукт, то нет. Использовали антигистамины. Маялись короче несколько месяцев, пока не догадались сделать перерыв в приеме интерферона. И вот именно в дни перерыва в лечении аллергия чудесным образом улетучивалась. Причем и после употребления запрещенных продуктов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы недельку не колоть коп и посмотреть что будет. А потом уж начинать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать... Коп неделю не кололи, пьем эглонил, а проблема остается. Завтра-послезавтра заберем анализ на дисбактериоз и пойдем к другому гастроэнтерологу. Если опять не поможет,  буду звонить нашему неврологу - вдруг проявление РС, обострение так проявляется? Ничего не понимаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и ожидала, анализ на дисбактериоз почти в норме. В четверг идем  к другому гастроэнтерологу. У фомяши наткнулась на высказывание, что были панические атаки через месяц  на копаксоне, наверно и у нас из той же серии. Правда 3 года кололи, и ничего. Сын так устал, что почти уговорила его на иммуноглобулины.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvElka сказал:

У нас девочка знакомая на Копаксоне, тоже панические атаки зафиксированы.. 

Добрый вечер! Мучилась паническими атаками несколько лет.На Вумен-ру посоветовали флуоксетин-стоит 40 руб,пью вторую упаковку-реально помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Меня после обострения мучает неясность в сознании. Такое состояние как будто еще не совсем проснулся или находишься в алкогольном опьянении. Мысли в кучу собираешь с трудом и картинка перед глазами как будто заторможена. Очень напрягает такое состояние. Кто как борится с такими симптомами если у вас они есть. И как боритесь с усталостью. Спасибо всем за ответы и советы. Здоровья всем нам:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎05‎.‎2016 в 19:34, света5 сказал:

Добрый вечер! Мучилась паническими атаками несколько лет.На Вумен-ру посоветовали флуоксетин-стоит 40 руб,пью вторую упаковку-реально помогает.

Света 5 !Хорошо,если подошел флуоксетин.Но там побочка интересная со стороны ЦНС и развитие анорексии.Лично я за неделю сбросил 5 кг.Что-то ДЕПРИМ мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...