abfdcca63653f72c19f5ad626fe8391c Перейти к контенту

Сокращение расходов на здравоохранение


Рекомендуемые сообщения

Эта тема не интересна для обсуждения? Могу добавить ссылки, чтобы вы понимали о чем идет речь. Если сократят финансирование, сократят и все программы. Я думаю нужно какое-то обсуждение и решение, или коллективное письмо, как мы раньше делали.

http://www.kommersant.ru/doc/2922813
http://og.ru/society/2016/02/29/79212
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/26/1493357.html
http://www.mk.ru/social/2016/02/28/doktor-roshal-predlozhil-glave-minfina-proverit-zdorove-v-poliklinike.html
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/minfin-predlagaet-sokratitj-antikrizisnye-rasxody-na-zdravooxranenie.html#.VtR2rNBqs01
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/praviteljstvo-vydelit-dopolniteljnye-50-mlrd-rub-na-lekarstvennoe-obespechenie.html#.VtR2tNBqs01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Эта тема не интересна для обсуждения? Могу добавить ссылки, чтобы вы понимали о чем идет речь. Если сократят финансирование, сократят и все программы. Я думаю нужно какое-то решение, или коллективное письмо, как мы раньше делали.

 

Народ у нас такой - не интересно, пока самого лично не коснется, а так - авось пронесет или само как-нибудь рассосется..

Это в гейропе и ненавистной америке чуть кому-то зарплаты снизили или льгот лишили - сразу толпы на улицах с транспарантами жгут машины и бьют витрины, а у нас - скоро подорожником лечиться будем, причем сами, больницы все станут платными - а реакции ноль. Молча потуже затянуть пояса и терпеть.

 

Что-то делать конечно нужно, хотя бы пытаться, привлекать внимание, но так же мы все и прекрасно знаем что у нас в "государстве" все письма, петиции и обращения - абсалютное ничто, сколько бы там подписей и голосов не было, их не услышат, пока сами не решат сверху и захотят что-то сделать.

 

Тут больше надежды не на общественность и миллионы голосов с подписями, а на те единицы людей, которые вхожи во "власть" и могут с ней говорить, у нас это собственно Ян Власов я полагаю и остальные публичные  предводители, их могут услышать и принять во внимание.

 

Но при этом всем мы так же понимаем, что если так решат "сверху" - то ничего не сможет повлиять на их решение, никого они слушать не станут. В крайнем случае скорее посадят Власова и разгонят ОМОНом митинг, чем изменят свое решение или накажут кого то из "своих"

 

Ведь черт, сокращение с 45 до 13 млрд. руб. на таком казалось бы одном из важнейших направлений для государства, как здравоохранение, - это всего лишь 30 млрд. руб. ! Друзья царя и нечистивые чиновники в месяц воруют больше! Вон только вчера показывали про реконструкцию железных дорог в РЖД - миллиарды утекают в карманы, а на космодроме Восточный сколько ушло денег? Да одна Васильева украла как минимум 4 млрд. - это больше 10% от суммы, которое целое государство прямо никак не может выделить на здравоохранение.

Вот и всё государство - которое на здравоохранение 30 млрд. выделить не может, якобы ну нету совсем, но в котором в это же время эти 30 млрд. спокойно можно своровать

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле всех возмущает то что происходит со здравоохранением, образованием и т.д по списку. Только опять же, все уже знают,что плевать г-чиновникам на наши письма,митинги и пр. Разгонят ОМОНом и все дела. Чего уж проще разогнать людей,это же не вчерашняя больная убийца,час разгуливавшая около метро с головой ребёнка  в Москве и угрожающая всех взорвать(где была полиция и ФСБ?) А по центральным каналам тишина,как будто ничего не было (типа не будем разжигать межнациональную рознь). И история с закрытием больниц,в частности с 11-й тому пример. Как решили, так сделают,и плевать им на общественное мнение,к сожалению так.  Лично я ни во хорошее в этой стране не верю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коснется всех, сокращать начнут как раз там, где мало людей и много денег. Шуметь нужно сейчас, а не после принятия закона. Но чтобы можно было обратиться от имени пациентского сообщества, - это мнение должно присутствовать. На форум всегда можно сослаться в своем обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, сокращение и так уже сокращённых и оптимизированных расходов на здравоохранение это фашизм со стороны гос-ва. Я не боюсь так говорить,могу повторить кому угодно. Пришлось недавно столкнуться с оптимизацией скорой помощи. Про врачей ничего плохого сказать не могу, но диспетчеры......видимо действуют по инструкции, полученной сверху.Что добиться,чтобы маме с болями в сердце прислали все-таки скорую, пришлось поругаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть проект письма.  Я сейчас выложу.

 

Письмо организаций пациентов относительно антикризисного плана 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

 А по центральным каналам тишина,как будто ничего не было.

А в этом их и сила, этим они и пользуются. 

Ведь на просторах России то, если исключить города - в провинции то Интернета нет по большому счету, я вот сейчас в родном поселке - каждая страница грузится по 10 минут и то раза с десятого, а по телевизору (специально сегодня с утра включил и всё новостные и центральные каналы), да даже и не центральные, тут Триколор ~200 каналов - а что там показывают народу? Ни грамма правды. Все новостные каналы целыми днями поносят Европу, США и иже с ними - как у них плохо всё, как они с беженцами жестоко обращаются, как они страдают от НАШИХ санкций, как там в США кто-то кого-то убил, а в России -тишь да благодать! Мы впереди планеты всей и все нам завидуют!

Про отрезанную голову ребенка - ни слова, про 30 шахтеров погибших в шахте - только хвалебные оды чиновникам-сострадальцам (не виноват же никто как всегда), про сокращение финансирования и всего чего только можно - ничего, про рост цен на бензин - так надо и всё тут, и только Путин, Путин, Путин... Владимир.

 

Вот сегодня Владимир Путин встречается для важных переговоров с главами крупнейших нефтяных компаний. Так всё серьезно звучит и выглядит, как будто это не его друзья-товарищи-работники и не он их собственно назначил главами этих крупнейших компаний, а теперь стесняется у них спросить чего лишнего. Цирк. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Знаем,что в стране плохо,но предложение Силуянова продолжить сокращение расходов на здравоохранение с 45.8 до 13 млрд рубл - преступление

 

...не, ну это Рошаль загнул конечно...преступление...в России это называется "кризис", "санкции", "затянем потуже пояса", "оптимизируем расходы", "лишь бы не было войны" и так далее и тому подобное...преступление у нас это когда сырок стырил в супермаркете и попался, а все остальное это тссс..."не надо раскачивать лодку" и не будем "разжигать межнациональную рознь"...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   По данным газеты «Коммерсант», министр финансов Антон Силуанов в своих рекомендациях к плану по поддержке экономики на 2016 год напомнил, что из 250 млрд рублей, заложенных на исполнение плана, имеются лишь 120 млрд рублей из антикризисного фонда. Он предложил недостающие средства получить за счет правки бюджета, из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина, или сократить расходы, вычеркнув из этого плана пункты, снижающие доходы бюджета. В частности, в письме говорится о внушительном сокращении антикризисных расходов Минздрава - с 45,8 млрд рублей до 13 млрд рублей.

  Информационное агентство России ТАСС

 

Это ТАСС нам комментирует. А как будет на самом деле ? Получается что 45,8 млрд это деньги из антикризисного фонда России ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все, что будет "поправлено" в бюджете, все равно благополучно растечется по карманам правщиков и иже с ними.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stepa сказал:

 

...не, ну это Рошаль загнул конечно...преступление...в России это называется "кризис", "санкции", "затянем потуже пояса", "оптимизируем расходы", "лишь бы не было войны" и так далее и тому подобное...преступление у нас это когда сырок стырил в супермаркете и попался, а все остальное это тссс..."не надо раскачивать лодку" и не будем "разжигать межнациональную рознь"...

Не, там у Рошаля дальше есть конкретные рекомендации

Силуянов: резкое сокращение на здравоохранение с 45.8 до 13 млрд рубл. http://www.kommersant.ru/doc/2922813 Нужно проверить его здоровье в районной п-ке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Не, там у Рошаля дальше есть конкретные рекомендации

Леонид Рошаль ‏@Leonid_Roshal

Силуянов: резкое сокращение на здравоохранение с 45.8 до 13 млрд рубл. http://www.kommersant.ru/doc/2922813 Нужно проверить его здоровье в районной п-ке

Хотелось бы что Силуянов и его соратники во главе с Путиным Медведевым и заодно все московское правительство ощутили все "прелести"  устроенной ими реформы здравоохранения и по лечились в районных п-ках. Хотя я даже знаю как это будет. Собянин очень любит нашу р-онную поликлинику и иногда её посещает. И эти посещения организуют так: разгоняются всех больных, маме моей одноклассницы, которая была записана как раз на день визита Собянина, позвонили и спросили, не хотите придти к нам на денек пораньше? А когда записывалась мест не было.  В день визита п-ка была пустая,все резко выздоровели. А ведь в этой пол-ке теперь объединены три закрытых. Во как(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ипатов О.Ю. сказал:

У нас есть проект письма.  Я сейчас выложу.


 

Письмо организаций пациентов относительно антикризисного плана 2016

Прочитал, письмо нормальное, замечаний нет.

 

По вопросу "кто будет работать" лично я ответ уже знаю - гастарбайтеры :sory:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Уважаемые коллеги!
Всероссийский Союз пациентов подготовил открытое письмо по вопросу сокращения поддержки российского здравоохранения в рамках антикризисного плана Правительства Российской Федерации. Просим Вас поддержать наше обращение, максимально широко распространить документы среди партнерских организаций и разместить их на своих общественных и личных ресурсах.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Общества пациентов и благотворительные фонды не видят поддержки здравоохранения в антикризисном плане Правительства Российской Федерации

 Общественные организации пациентов и благотворительные фонды бьют тревогу связи в с отсутствием поддержки здравоохранения в антикризисном плане Правительства Российской Федерации.

К сожалению, Министерство финансов РФ рекомендовало практически втрое (с 45,8 до 13 млрд. рублей) сократить вышеуказанные расходы, а в заключительном тексте документа эти средства и вовсе отсутствуют! И это на фоне уже имеющего место существенного недофинансирования здравоохранения. Столь значительное сокращение финансирования здравоохранения является серьёзным ударом по самому ценному, что есть в нашей стране – здоровью и жизни россиян.

В соответствии с Указом Президента РФ № 683 от 31.12 2015 г. повышение качества и доступности медицинской помощи является одним из главных направлений обеспечения национальной безопасности РФ и мы заявляем, что реализация предложений Минфина РФ по сокращению расходов на здравоохранение может повлечь за собой трагические последствия, т.к. вышеуказанное финансирование предполагалось направить  на реализацию лекарственного обеспечения жизненно-важными лекарственными препаратами групп пациентов, страдающих жизнеугрожающими заболеваниями, а это касается миллионов наших граждан.

Мы настаиваем на том, что жизнь и здоровье граждан являются высшей ценностью и должны оставаться безусловным приоритетом при принятии любых решений. Нельзя забывать о том, что инвестиции в здоровье наших граждан являются не только социальной, но и экономической потребностью. Какое развитие ждёт экономику страны, если работать на заводах, предприятиях и наращивать благосостояние страны будет просто некому? Вложения в здоровье нашей нации являются ещё и экономическими инвестициями с долгосрочными позитивными результатами для государства и всего народа.

Общественные организации пациентов и благотворительные фонды просят Президента Российской Федерации и Правительство Российской Федерации оказать поддержку российскому здравоохранению в это непростое для всей страны время и выделить необходимые бюджетные средства для сохранения должного уровня льготного лекарственного обеспечения.

К пресс-релизу прилагается открытое письмо от имени 33 пациентских организаций и благотворительных фондов.

Тел: 8(495)748-05-10
E-mail: pat@patients.ru

Сайт ВСП

Пресс-релиз ВСП по антикризисному плану 2016 (2).pdf

Письмо организаций пациентов по антикризисного плана 2016.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ипатов О.Ю. закрепил тему форума
  • 6 месяцев спустя...

В мире
11:36, 29 сентября 2016

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения

В индексе учитывались продолжительность жизни, доля ВВП, которая тратится на медицину, и она же в абсолютном выражении

Фото: YAY/ТАСС

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.

В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место. Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54-50-ую строчки соответственно.

Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.

При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, и она же в абсолютном выражении.

В России средняя продолжительность жизни - 70,37 года, на медицину тратится 0,07% ВВП или 893 доллара.

Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни - 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП или 2 021 доллара.

В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.

Теги: Россия, Bloomberg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...