2028edbb4d717d1662f7aeaa0b494989 Перейти к контенту

Про крючки.


shaatom

Рекомендуемые сообщения

 Раз уже пошло такое дело... Надо развивать мелкую моторику, а меня как раз бабушка в детстве научила крючком вязать. Обычные такие узоры. Столбик без накида. А тут решил вспомнить все, плюс полазил по интернету, подучил еще несколько всякого, с накидом, перекрещеный столбик, шнур гусеницу. Ну и стали получаться всякие разные вещи. Жена вот на работе хвастается:

1. Так, дурачество. Мешочек для мелочей. Вешается на запястье. Для фото наполнил бусинами обвязанными. 

e1B0C9t7vzE.jpg

2. Чехол для телефона леново. Знакомой делал под заказ. 

-mIhgUKoBvU.jpg

3. Чехол для пятого айфона. Для себя. Езжу на велосипеде, очень удобно болтается эта весчь на шее. 

0bzSMtwVdRA.jpg

4. Это уже для Нокии. Со шнуром на шею. 

_eYG-jxE_kU.jpg

 

Предлагаю тут заинтересовавшихся делиться своими поделками. Кому интересно, расскажу, как все это сделать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Меня тоже мама учила вязать, правда спицами,я даже связала парочку свитеров со всякими шишечками, узорами и т.д.  Надо вспомнить свои умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shaatom сказал:

 Предлагаю тут заинтересовавшихся делиться своими поделками. Кому интересно, расскажу, как все это сделать. 

Мне нравится), я тоже увлекаюсь)

расскажите плиз про чехольчики для тел, можно бабушке подарочек сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий чехол просто и мешочек для мелочей просто супер !!! Молодец, с большим уважением отношусь к людям у которых руки растут из правильного места !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЕвгенияА сказал:

Мне нравится), я тоже увлекаюсь)

расскажите плиз про чехольчики для тел, можно бабушке подарочек сделать

Я начинаю со шнура "гусеница". В полную длину. Потом по высоте телефона (с запасом), начинаю вниз вязать столбик без накида. Внизу, как шнур закончился,  довязываю три воздушных петли и начинаю привязывать к шнуру с другой стороны (на "гусенице их три получается) и иду вверх. Наверху уже по разному, если сразу клапан начинается, то воздушными петлями на всю длину, если полоской по середине, то заканчиваю вровень с началом, одну воздушную и в обратную сторону столбики без накида. И так во всю ширину телефона. Потом надо привязать к другому концу шнура. Пряжа Alize forever, турецкая микрофибра акрил. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Здорово. Меня тоже мама учила вязать, правда спицами,я даже связала парочку свитеров со всякими шишечками, узорами и т.д.  Надо вспомнить свои умения.

 Спицами тоже умею. Но чет пока не тянет на них. Крючок как то более медитативно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, fotina сказал:

Синий чехол просто и мешочек для мелочей просто супер !!! Молодец, с большим уважением отношусь к людям у которых руки растут из правильного места !

Да руки то так себе. :) Но вот благодаря крючку, повысилась координация движения рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, shaatom сказал:

Я начинаю со шнура "гусеница". В полную длину. Потом по высоте телефона (с запасом), начинаю вниз вязать столбик без накида. Внизу, как шнур закончился,  довязываю три воздушных петли и начинаю привязывать к шнуру с другой стороны (на "гусенице их три получается) и иду вверх. Наверху уже по разному, если сразу клапан начинается, то воздушными петлями на всю длину, если полоской по середине, то заканчиваю вровень с началом, одну воздушную и в обратную сторону столбики без накида. И так во всю ширину телефона. Потом надо привязать к другому концу шнура. Пряжа Alize forever, турецкая микрофибра акрил. 

прям захотелось связать, отлично у Вас получается)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shaatom сказал:

Да руки то так себе. :) Но вот благодаря крючку, повысилась координация движения рук. 

Я бы для координации, сына то-же научила вязать крючком, но тремор правой руки достаточно сильный. Учится писать левой получается "курица лапой", а правой все равно все движения и действия выполняет что-бы не забыть , да и команда нейронам не выключать эту руку. С шуруповертом саморезы на даче крутить лучше получается т.к. инструмент тяжелее гасит колебания. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fotina сказал:

Я бы для координации, сына то-же научила вязать крючком, но тремор правой руки достаточно сильный. Учится писать левой получается "курица лапой", а правой все равно все движения и действия выполняет что-бы не забыть , да и команда нейронам не выключать эту руку. С шуруповертом саморезы на даче крутить лучше получается т.к. инструмент тяжелее гасит колебания. 

Купите ему тренажер кистевой. powerball. У нас такой в спортмастере продают. На ютубе есть видео обучающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shaatom сказал:

Купите ему тренажер кистевой. powerball. У нас такой в спортмастере продают. На ютубе есть видео обучающее.

У нас есть ровер и еще три разных,  занимается. Есть утяжелители на запястья ( в Спортмастере брали) но их постоянно нельзя использовать. Как ни странно немного помогают нефритовые четки, друзья ему подарили.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четки и "китайские" шарики (пара) помогают вне зависимости от материала. Рекомендую всем :good: 
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет материала согласна, до этого были деревянные. Выбирали по тяжести четок ,тяжелые предметы - меньше тремор. Шары нужно попробовать ! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновляю поделки. Это шарф "намордник". Но, он не будет закончен. Пряжа турецкая. Almina код 6006. 

emC76_osThA.jpg

 

Ну, может к следующей зиме сделаю. 

Тут его не весь видно, на самом деле, это самая широкая часть. Начало с двух петель обычным столбиком без накида, потом по схеме три ряда +1 петля, четвертый без прибавления. И так до расчетной высоты (от переносицы до подбородка с запасом, чтоб на нос сильно не давила). В длину у меня получается ровная часть 60х2 рядов. Потом пойдет убавление по обратной схеме. три ряда -1, четвертый без. И в конце я еще не решил, либо соединю, либо сделаю прорези для пуговиц. 

Судя по остатку мотка, мне его не хватит. А он 169 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чем я только не увлекалась из рукоделий! Пока не буду перечислять.

У кого есть вопросы чисто практические - как понять что пряжи не хватит, или как ранее не умея шить - одеться в одежду собственного производства, да мало ли какие вопросы могут возникнуть при развитии мелкой моторики. Часто возникают вопросы, что делать если одежда стала велика или мала. Как заработать немного денег сидя дома и имея рукодельное хобби - это намного более сложный вопрос, но и он имеет право на существование. 

Может, чего-то не знаю, но потребность поделиться знаниями есть точно (как и знания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...