242888612c442d1785b1bfa7dfb530e5 Перейти к контенту

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, glu сказал:

я вам битый месяц пытаюсь сказать что с новым форумом что то не так. а вы мне модем перезагрузить предлагаете )) кстати я нашел способ как делать чтоб больше одного сообщения не отправлялось - ) печатаем сообщение. потом жмем отправить, считаем в уме до пяти и жмем ентер в адресной строке (чтоб запросить страницу через хттп-гет метод а не снова отправить хттп-пост с телом сообщения внутри) и вуаля - у нас одно сообщение вместо двух.

 

кстати я еще не говорю про квотирования. редактировать квоты НЕВОЗМОЖНО. если кликнул хоть раз на квоту то уже кликнуть на место под ней не получится ну никак. 

 

сейчас я например, нажал на пост Элайанз, а почему то отквотилось другое.

Да? Вы думаете мы сиди сложа руки? И думаете мы не понимаем, что даже если у одного пользователя что-то работает не так - то это непорядок? Зря вы так.  За это время обновили-поменяли кучу вещей. Могу сказать, что любое телодвижение стоит денег - к примеру лицензия на форум около 300 долларов, тех.поддержка соответственно, ну и так далее. У нас нет бюджетного финансирования - и приходится писать длинные письма во все инстанции (обычно руководителям фирм) с просьбой помочь безвозмездно. Кстати при всей нашей российской системе - всегда можно договориться на "бесплатно". А вот с хваленой американской толерантностью  - ну никак. Уже несколько лет пробуем договориться с разработчиками форума (ныне IPS) по бесплатному лицензированию - ни фига. Они просто молчат. Хотя российская фирма - ФастВСП - представила сервер под форум (а это 5 тыс. в месяц), вторая фирма Эр-телеком размещает на своих площадках второй наш сервер. В общем вот такие дела.

Но переходить на новый форум было просто необходимо - через некоторое время техподдержка (и обновление системы безопасности) будет отменена и форум будет просто стареть, а обновление потребует кардинальных изменений.

Но основная причина - особенно в вашем случае - это слабый интернет. На себе вчера проверил - с удалением поста. Интернет жутко глючил - поэтому и на форуме получилась такая ситуация. Но в моем случае все просто - выдернул из розетки роутер и воткнул - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 в 17:34, Ипатов О.Ю. сказал:

проба

ну зачем вы так. я ж не ругаюсь с вами. а просто баги докладываю.

 

кстати, цитата так и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, glu сказал:

ну зачем вы так. я ж не ругаюсь с вами. а просто баги докладываю.

 

кстати, цитата так и не работает.

работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите в редакторе на первую кнопку "источник" - это html код вашего сообщения - возможно там что-то прописалось - и удалите все что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, glu сказал:

ну зачем вы так. я ж не ругаюсь с вами. а просто баги докладываю.

 

кстати, цитата так и не работает.

Я тоже не ругаюсь. Я просто рассказываю про наше хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, glu сказал:

кстати, через фаерфокс квотирование работает корректно. а через хром - нет.

Вы считаете, что это виноват форум? Наверное все же это проблемы браузеров. Тем более их сейчас великое множество - в разных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Вы считаете, что это виноват форум? Наверное все же это проблемы браузеров. Тем более их сейчас великое множество - в разных вариациях.

не форум конечно же, но как минимум разрабы движка которые не смогли его подпилить под самый популярный в мире браузер. кстати, сейчас в хроме тоже работает. видимо, всё же что то делали. :) осталось восстановить возможность смотреть свою репу и кто в нее плюсанул для полного счастья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините коллеги, но я перенес вашу дискуссию из  темы Копаксон в более правильную ветку :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glu, попробуйте использовать новую Оперу с включенным режимом Турбо. Тогда их сервер работает как прокси и форум не глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в новую Оперу встроен сервер vpn - который шифрует трафик и позволяет заходить на блокированные сайты. Это единственный браузер, который имеет такую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые обновления форумов приводят к куче недовольных и тех кто с чем то не может разобраться. у меня по этому поводу претензий как бы нет, а вот просьба есть. форум читаю (думаю как и многие) не весь... с новым разделом ПИТРСы согласен на все 100, а вот его расположение у меня вызывает много вопросов! он сейчас на выселках и даже понимая что он есть не сразу нашел его. ну может что то где то в соображалке заклинило просто, но вот все равно считаю что это должно быть в форуме рассеянного склероза. возможно просто там подфорумом. а то сейчас он на уровне бабушкиных сказок рассказок. наверно и они нужны, но может как то подумаете и попробуете скомпоновать форумы и подфорумы более локонично что ли... кстати тему вопросы тоже не нашел. ну и бог с ней в принципе. хотя она была удобна весьма чтобы новички новых тем не наплодили! да и прикреплена бы была всегда сверху... чтобы захотел что спросить и сразу увидел где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гарик сказал:

любые обновления форумов приводят к куче недовольных и тех кто с чем то не может разобраться. у меня по этому поводу претензий как бы нет, а вот просьба есть. форум читаю (думаю как и многие) не весь... с новым разделом ПИТРСы согласен на все 100, а вот его расположение у меня вызывает много вопросов! он сейчас на выселках и даже понимая что он есть не сразу нашел его. ну может что то где то в соображалке заклинило просто, но вот все равно считаю что это должно быть в форуме рассеянного склероза. возможно просто там подфорумом. а то сейчас он на уровне бабушкиных сказок рассказок. наверно и они нужны, но может как то подумаете и попробуете скомпоновать форумы и подфорумы более локонично что ли... кстати тему вопросы тоже не нашел. ну и бог с ней в принципе. хотя она была удобна весьма чтобы новички новых тем не наплодили! да и прикреплена бы была всегда сверху... чтобы захотел что спросить и сразу увидел где))

согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.04.2016 в 17:37, Гарик сказал:

любые обновления форумов приводят к куче недовольных и тех кто с чем то не может разобраться. у меня по этому поводу претензий как бы нет, а вот просьба есть. форум читаю (думаю как и многие) не весь... с новым разделом ПИТРСы согласен на все 100, а вот его расположение у меня вызывает много вопросов! он сейчас на выселках и даже понимая что он есть не сразу нашел его. ну может что то где то в соображалке заклинило просто, но вот все равно считаю что это должно быть в форуме рассеянного склероза. возможно просто там подфорумом. а то сейчас он на уровне бабушкиных сказок рассказок. наверно и они нужны, но может как то подумаете и попробуете скомпоновать форумы и подфорумы более локонично что ли... кстати тему вопросы тоже не нашел. ну и бог с ней в принципе. хотя она была удобна весьма чтобы новички новых тем не наплодили! да и прикреплена бы была всегда сверху... чтобы захотел что спросить и сразу увидел где))

Разделы "Рассеянный склероз" и "ПИТРС" - нельзя совместить, это две одинаковых по ранжиру структуры. Мы же специально из раздела "рассеянный склероз" вытащили темы по препаратам в отдельные подфорумы - чтобы их было легко находить и в  них собраны со всего форума темы. Вообще, по моим подсчетам - подфорумов типа "Копаксон" будет штук 15. В "рассеянном склерозе" это точно никто не найдет. Даже если закрепить темы - то закрепленных будет не менее двух десятков.

Вообще, если хотите - я могу форум "ПИТРС" поднять выше форума "Рассеянный склероз". Но новый пользователь может просто не понять что такое ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Вообще, если хотите - я могу форум "ПИТРС" поднять выше форума "Рассеянный склероз". Но новый пользователь может просто не понять что такое ПИТРС.

Для новичков можно расшифровать ПИТРС - Препараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза. И все будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алина сказал:

А тему "Вопросы" можно вернуть? Когда я только читала форум, она была наверху,а теперь негде задать вопрос. 

Создайте тему, назовите "Вопросы". Я ее закреплю выше всех. Она быстро наполнится. Не найдем мы сами эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вика сказал:

Для новичков можно расшифровать ПИТРС - Препараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза. И все будут довольны.

Как скажете. Мне не трудно. Главное чтобы было удобно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Создайте тему, назовите "Вопросы". Я ее закреплю выше всех. Она быстро наполнится. Не найдем мы сами эту тему.

Создала, получилось три, уберите пожалуйста две лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Разделы "Рассеянный склероз" и "ПИТРС" - нельзя совместить, это две одинаковых по ранжиру структуры. Мы же специально из раздела "рассеянный склероз" вытащили темы по препаратам в отдельные подфорумы - чтобы их было легко находить и в  них собраны со всего форума темы. Вообще, по моим подсчетам - подфорумов типа "Копаксон" будет штук 15. В "рассеянном склерозе" это точно никто не найдет. Даже если закрепить темы - то закрепленных будет не менее двух десятков.

Вообще, если хотите - я могу форум "ПИТРС" поднять выше форума "Рассеянный склероз". Но новый пользователь может просто не понять что такое ПИТРС.

я немного не так предлагал что ли. со структурой форумов знаком немного. был одним из админов на одном форуме. конечно темы вашего форума очень обширны и поэтому структуризировать их сложно. ну например... форум рассеянный склероз. в нем подфорумы.-- для новичков, питорсы, моники и морсы тоже как то обозвать одним словом)))) а дальше открывая подфорум мы видим тот же копаксон, гилению и прочее. другие форумы-ну например та же техподдержка, болталка с киношками и прочем. и бабушкины советы. а подфорум для новичков там тоже разбивка на вопросы, как лечить простуду ( а то это извечный вопрос наверное. ну и чтобы не перегружался форум отправлять в архив темы повторы... я конечно многое хочу)) просто сейчас неудобно пользоваться форумом мне не только из за того что тема питорсов оказалась внизу. сама структура неудобна. прыгаешь туда сюда и в результате забиваешь. потому что открыв форум тоже не видишь сразу где что то новенькое появилось. читать все никогда не читал. поисковиком пробовал пользоваться, но тоже не очень удачно. видает все подряд где данное слово встречается. замучаешься читать, а я весьма нетерпеливый человек. наверное я не очень понятно написал, что думаю. но чтобы понятно надо схему делать. а я не настолько уж знаком с форумом, чтобы превратить то что говорю в схему)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - тема "питорсов" сейчас выше всех - еще выше только заголовок.

Во-вторых темы создают сами пользователи - а не я.

В третьих насчет поиска - вот статья, правда она немного устарела - но принцип поиска остался тем же. При поиске вы можете задать массу параметров - т.е. конкретизировать свой вопрос http://форум.ооои-брс.рф/topic/3879-o-vazhnosti-polzovaniya-poiskom-na-forume/#comment-29740

В четвертых в правой колонке - вы можете посмотреть все что есть "новенького"

В пятых - не все приходят на форум "лечиться", кто-то и просто почитать интересное.

А то, что предлагает вы - "закопать" темы еще глубже - создав более разветвленную систему - поверьте - так будет еще труднее найти что-то. Основной принцип интернета - это как можно меньше кликов и переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 в 12:11, Ипатов О.Ю. сказал:

Во-первых - тема "питорсов" сейчас выше всех - еще выше только заголовок.

Во-вторых темы создают сами пользователи - а не я.

В третьих насчет поиска - вот статья, правда она немного устарела - но принцип поиска остался тем же. При поиске вы можете задать массу параметров - т.е. конкретизировать свой вопрос http://форум.ооои-брс.рф/topic/3879-o-vazhnosti-polzovaniya-poiskom-na-forume/#comment-29740

В четвертых в правой колонке - вы можете посмотреть все что есть "новенького"

В пятых - не все приходят на форум "лечиться", кто-то и просто почитать интересное.

А то, что предлагает вы - "закопать" темы еще глубже - создав более разветвленную систему - поверьте - так будет еще труднее найти что-то. Основной принцип интернета - это как можно меньше кликов и переходов.

да я в общем то не на чем не настаиваю. прошлый раз сначала ответил на ваш пост и лишь потом посмотрел на форум и увидел что Питерсы вы переместили. спасибо. лично мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того - в правом верхнем углу категории есть значок - нажав на который можно "свернуть/развернуть" категорию. Т.е. если вы считаете, что если вам не нужны какие-то подфорумы - их можно просто спрятать, к примеру оставив только ПИТРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...