5eac0828a675909d67b97c7d86986cb8 Перейти к контенту

07.01.2016 Пероральные и внутривенные стероиды одинаково хорошо действуют при лечении обострений РС


Рекомендуемые сообщения

Новые данные подтверждают использование перорального стероида метилпреднизолона для лечения обострений РС.Данные рассылки МФРС от 7 января 2016г.

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо защита ж/к должна быть максимальной, и восстановление слизистой после лечения более длительной. Но хочется попробовать,потому что иногда сталкивались с нехваткой мест в стационаре и огромным нежеланием вообще там находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо защита ж/к должна быть максимальной, и восстановление слизистой после лечения более длительной. Но хочется попробовать,потому что иногда сталкивались с нехваткой мест в стационаре и огромным нежеланием вообще там находиться.

А я даже пробовать не буду,такие дозы гормонов перорально по моему это кирдык ЖКТ. На крайний случай есть дексаметазон,который можно делать в/м дома.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а как же данные исследований  :acute: ?

Ведь как то они эту проблему решали :dntknw:  

Не знаю как они решали, но я как то помню свою практику, когда училась. С тех пор запомнила, что преднизолон в таблетках-это смерть ЖКТ. Может  таблетированный метилпреднизолон переносится для ЖКТ легче., еще и  потому что коротким курсом 3 дня. Хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как они решали, но я как то помню свою практику, когда училась. С тех пор запомнила, что преднизолон в таблетках-это смерть ЖКТ. Может  таблетированный метилпреднизолон переносится для ЖКТ легче., еще и  потому что коротким курсом 3 дня. Хотя сомневаюсь.

Моему сыну прописывали таблетки преднизалона после пульстерапии. Снижали прием  долго по 1т.в день  и т.д. по возрастающей. Пил молоко при приеме таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при капельницах пил Омез и гипопротекторы, по назначению невролога. Таблетки не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша врач дает направление на пульс только с припиской -  обязательное прохождение гастроскопии перед началом терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...