7a6b50f5b2984c66bab91954bf08c197 Перейти к контенту

Верните в моду доброту!


Рекомендуемые сообщения

Верните в моду доброту!  

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 06:33 + в цитатник

 

 1428434425_dobro-1.jpg

Верните в моду доброту

И звук речей без мата.

Верните душам чистоту

Без пьяного умата.

Верните в моду детский смех

Вдоль улиц и площадок,

Без телефонных всех помех

И интернетных вкладок.

Верните в моду простоту

Без всех шаблонных мыслей.

Верните то, что я люблю -

Чтоб хамы мозг не грызли.

Верните вежливость в народ

И почитанье старших.

Верните то, что я люблю -

Улыбки самым младшим.

Верните в моду скромным быть.

И чтоб запреты наглости.

Верните то, что я люблю.

И в праздник больше сладостей. 

 

1428434365_dobro-4.jpg

 nCmHFqvxvio.jpg

1428434329_dobro-5.jpg

 

1428434407_dobro-6.jpg

 

1428434365_dobro-7.jpg

 

1428434418_dobro-8.jpg

 

1428434421_dobro-9.jpg

 

1428434401_dobro-10.jpg

 

1428434412_dobro-11.jpg

 

1428434343_dobro-11_3.jpg

 

1428434389_dobro-12.jpg

 

1428434378_dobro-13.jpg

 

1428434343_dobro-14.jpg

 

1428434399_dobro-15.jpg

 

1428434361_dobro-16.jpg

 

1428434358_dobro-17.jpg

 

1428434359_dobro-18.jpg

 

1428434370_dobro-19.jpg

 

1428434412_dobro-20.jpg

 

1428434336_dobro-21.jpg

 

1428434393_dobro-22.jpg

 

1428434333_dobro-23.jpg

 

1428434354_dobro-24.jpg

 

1428434333_dobro-25.jpg

 

1428434341_dobro-26.jpg

 

1428434399_dobro-27.jpg

 

1428434361_dobro-28.jpg

 

 

 

 

 

 

 

1428434361_dobro-28.jpg

 

1428434332_dobro-29.jpg

 

 

 

 

 

 

 

http://www.liveinternet.ru/users/5362906/post382214687/

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо за хорошую тему, тем более в канун Праздника.

 

Ещё попалось..: ОНА ведь обычно в самых простых поступках...

     post-11776-0-65106600-1453114582.jpeg

         post-11776-0-50878000-1453114602.jpeg

     post-11776-0-47894100-1453114628.jpeg

         post-11776-0-33065100-1453114645.jpeg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

       

Не знаю кто написал, но это простое стихотворение легло на душу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!

Я тоже не удержусь.

Когда-то увидела это фото с подписью: *Если Человек, то с детства*, не знала, плакать или смеяться...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Дементьев.

Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу
Не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.


Пойду, схожу за счастьем на базар,  

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 07:13 + в цитатник
 

113963773_4682845_s.jpg

Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей...
И что с того, что это не товар...
Я попрошу ещё любви - на сдачу...  

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже...
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке... А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит...    
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс...
И крепкую настойку от разлуки...

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо...
И красоты вон той, с пометкой "ШОК",
Таблетки от неискреннего взгляда...

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья...
В продаже - зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья...

Доверия не нужно... В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит...
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит...

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света...
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету...

Нет, счастья на базаре не купить...
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится...

© Ирина Самарина


http://idi-k-nam.ru/post328638387?upd

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь за счастьем

Люди стояли в огромной очереди -Очереди за счастьем.Люди мечтали, что сыновья их и дочериПолучат это счастье от них по наследству.И сами они возьмут немножко, немножко,Чтобы не страдать и не бедствовать.Рядом со взрослыми стояли детские ножки.Люди стояли годами, веками.Солнце пекло их, дожди их стегали.В песок обращались огромные камни.Люди стояли, люди устали.Женщина с глазами, как небо летомС темными кругами под глазамиВышла отдохнуть из очереди этой.Женщина с пепельными волосами.И к морю пошла она, очередь оставила.И море усталые ноги ласкало,И ветер играл в волосах ее длинных,И брызги бросал в глаза ее синие.Думала она, дыша прохладой:- "Какое было бы счастье,Если б в очередь за счастьемВозвращаться было не надо."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня на работе коллега живет в частном доме без кошки не обойтись (причем только кошка, коты ленивые крыс не ловят) каждые пол года приплод. Я  поинтересовалась как ей удается раздавать котят? (знаю что не топит) Так вот которых не удалось раздать, подбрасывает в подъезды жилых домов, на авось, вдруг подберут. Мы стали ей говорить что это не гуманно, в ответ - топить то-же не гуманно,а на вопрос что есть ультразвуковые отпугиватели грызунов: ответ не экологично и вредно для здоровья. Женщина отзывчивая у каждого помнит когда день рождения,когда нужна помощь можно обратиться не откажет, но у меня как-то изменилось отношение к ней не могу общаться как раньше. Может я не права? доброта не меряется жизнью котенка? Теперь я стала присматриваться к ее поступкам и поняла, что оказывая услугу она ждет одобрения,и чтобы это обязательно заметили в коллективе. Может со мной что-то не так? Может с РС сына я стала не терпимая к чужим поступкам которые мне не нравятся?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стерилизовать кошку ей не приходило в голову?

И по теме,я знаю девушку (её бабушка общается с моей мамой),к которой я хорошо относилась,до тех пор пока не узнала что она взяла котёнка,он заболел МКБ или может просто цистит (не мог пописать),который легко лечится уколами антибиотиков,а она его выкинула.На улице больное животное не жилец. Вот теперь не могу даже с ней здороваться,отношение изменилось. И мамино отношение ко всей семье изменилось.

Ещё и потому что у младшего моего кота МКБ и последний раз,год назад было ужасное обострение,пришлось ставить катетер,десять дней он провёл в клинике,поэтому я знаю что бывает при такой болезни,когда некому помочь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так получилось, что стала довольно активно заниматься бездомными кошками. Подбираю, устраиваю на передержку, лечу ( если надо ), прививаю, потом пристраиваю. Если взрослое животное, то однозначно стерилизация-кастрация. Но вот с котятами беда... Их стерилизовать в столь юном возрасте рука не поднимается( Хотя в Новосибирске уже есть врачи, практикующие такие операции. Так вот, сейчас у меня на попечении есть котосемья - кошечка и три котёнка. Изначально их было пять. Кошку выбросили в подъезд уже в процессе родов, там её и обнаружила. Поместила на платную передержку, котята подросли и с двух месяцев пристраиваемся. Двое уже уехали по домам. Отбор хозяев веду жёстко, вопросов много. Одно из обязательных условий - гарантия стерилизации в соответствующем возрасте. И вот именно на этом моменте срезаются примерно 95% претендентов... Не хотят стерилизовать, обвиняют в насилии над природой животных... Котят обещают раздавать в "добрые руки"((( Или обещают давать "волшебные капельки". Объясняю, что от этих капелек рак у кошки будет, не верят: " А вот у Марь Петровны  5(!!!) лет кошечка на капельках была и всё нормально, а сдохла она совсем не от этого - она же старая уже была(((" Это в 6 лет у них кошка от старости умерла((( И такие люди обижаются, что я им отказываю. Они же "доброе дело" делают, что берут себе бездомыша, а я тут выделываюсь. Вот как объяснить этим "псевдогуманным" людям, что не нужно разводить мурок и жучек, которые не представляют племенной ценности(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стерилизовать кошку ей не приходило в голову?

И по теме,я знаю девушку (её бабушка общается с моей мамой),к которой я хорошо относилась,до тех пор пока не узнала что она взяла котёнка,он заболел МКБ или может просто цистит (не мог пописать),который легко лечится уколами антибиотиков,а она его выкинула.На улице больное животное не жилец. Вот теперь не могу даже с ней здороваться,отношение изменилось. И мамино отношение ко всей семье изменилось.

Ещё и потому что у младшего моего кота МКБ и последний раз,год назад было ужасное обострение,пришлось ставить катетер,десять дней он провёл в клинике,поэтому я знаю что бывает при такой болезни,когда некому помочь.

Говорили про стерилизацию, отвечает что это влияет на ловчий инстинкт. Мы все время живем с животными коты,собаки. Первый кот сиамский прожил у нас 19 лет. А вот сфинксу не повезло, помотались с сыном по ветеринаркам, 6 лет прожил, долго с комком в горле на работу ходила. Переживала что у сына может обострение начаться(обошлось) Подарили нам корниш-рекса кошечку мы сразу приняли решение стерилизовать. Примером была подруга у которой кошке 2 раза опухоль оперировали (поили каплями ЭКС-5). По теме: можно ли считать в описанных случаях людей добрыми, или я уже ку-ку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, моей 6-ой год, 5 лет как стерилизована. И мышей ловит, и птиц. Добычу обязательно домой принесет и на видном месте положит - вот, мол, смотрите, не даром корм ем! А вчера как раз котенка 8 мес на кастрацию возили. Надеюсь, мир теперь у них настанет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили про стерилизацию, отвечает что это влияет на ловчий инстинкт. Мы все время живем с животными коты,собаки. Первый кот сиамский прожил у нас 19 лет. А вот сфинксу не повезло, помотались с сыном по ветеринаркам, 6 лет прожил, долго с комком в горле на работу ходила. Переживала что у сына может обострение начаться(обошлось) Подарили нам корниш-рекса кошечку мы сразу приняли решение стерилизовать. Примером была подруга у которой кошке 2 раза опухоль оперировали (поили каплями ЭКС-5). По теме: можно ли считать в описанных случаях людей добрыми, или я уже ку-ку? 

По теме: нет, я не считаю таких людей добрыми. Это так назывемые "добренькие", к настоящей доброте, сочувствию эти люди никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: нет, я не считаю таких людей добрыми. Это так назывемые "добренькие", к настоящей доброте, сочувствию эти люди никакого отношения не имеют.

Очень точное определение "добренькие"... Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

 

5rgzi5yizyat.jpg


http://www.liveinternet.ru/users/2180548/post382459901/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сегодня, в Рождество.  День чудес и добра. Хочется сказать спасибо неравнодушным людям.  Меня редко можно на разговор вытянуть, но я скажу. Большинство  людей в душе , да и на деле – добры. Если я качаюсь у дверной ручки магазина , с двумя тростями. Через 2 секунды появляется человек, открывает дверь и  спрашивает,  как может тебе помочь. Иногда – это молоденькая, красивая девушка.  Я раньше не рассчитывал так на людей – думал им  наплевать на меня, ан нет. Это касается и на дороге, когда в пути. Тут приведу один старый ролик с наших краев. Но он показателен.

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...