5b4147d68ae427b956160e62830d473b Перейти к контенту

Нужет совет по законодательству


Рекомендуемые сообщения

 подскажите пожалуйста, что за закон вышел- попросил чтоб в ипр вписали активную коляску, апеллирует каким то законом, что выбирай либо активка либо электричка, у меня электричка вписана, а обе не положено, я инвалид 1гр. Колясочник, подскажите что за закон, почему  не  положено   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, коляску в программу реабилитации вносят на ВТЭК, а электричку оставляют в пенсионном фонде (если не отказываетесь сами от б\платных лекарств и льгот).

А может, кто-то знает - если человек вышел в ремиссию на мощных дорогих лекарствах и ему не дали инвалидность вообще, то насколько реально через суд  восстановить справедливость (ситуация с др.форума, где пишут, что комиссия была не вправе снимать инв-ть). Т.е. сейчас они не смогут бесплатно получать эти лек-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, коляску в программу реабилитации вносят на ВТЭК, а электричку оставляют в пенсионном фонде (если не отказываетесь сами от б\платных лекарств и льгот).

А может, кто-то знает - если человек вышел в ремиссию на мощных дорогих лекарствах и ему не дали инвалидность вообще, то насколько реально через суд  восстановить справедливость (ситуация с др.форума, где пишут, что комиссия была не вправе снимать инв-ть). Т.е. сейчас они не смогут бесплатно получать эти лек-ва.

Я не имею инвалидности и бесплатно получаю ПИТРС по федеральной программе 7 нозологий. А вот региональные лекарственные программы без инвалидности действительно не работают (по крайней мере Московская область точно).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от ДЛО или вообще отсутствие инвалидности вообще никак не должно влиять на получение дорогостоящих препаратов по 7-ми нозологиям. У меня есть инвалидность,но отказ от ДЛО уже несколько лет,на получение копаксона никак не влияет. Знаю и тех,кто получает ПИТРС не имея инвалидности. Что касается Москвы,то тут хотя бы этот закон соблюдается.

Кстати в рецепте подчернуто,что закупки из регионального бюджета.

В регионах закон не всегда соблюдается,кто во что горазд.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про реформы медицины.
Подскажите мне пожалуйста, можно ли сохранить свою карточку и все результаты обследований при переводе из одной московской поликлиники в другую (из ведомственной в районную)? Как практически это сделать?

Переводила родственников из одной поликлиники в другую, но карточку не отдали и все данные были утеряны. Дали только выписку на одной странице, заполненную от руки дежурным терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про реформы медицины.Подскажите мне пожалуйста, можно ли сохранить свою карточку и все результаты обследований при переводе из одной московской поликлиники в другую (из ведомственной в районную)? Как практически это сделать?

Переводила родственников из одной поликлиники в другую, но карточку не отдали и все данные были утеряны. Дали только выписку на одной странице, заполненную от руки дежурным терапевтом.

Можно,идите к главному врачу,пишите заявление,все-равно не отдают,значит звоните или пишите в департамент. Я не переводилась,но карту не могли найти долго,вернее даже не пытались,после письма в департамент, правда по другому поводу,нашли тут же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта есть, её не теряли. Мне сказали - не отдают на руки (вообще-то это и правда не положено, ведь когда приходишь в пол-ку, её должны они сами относить на приём). А хотелось бы официально прикрепиться с прежней картой и всеми рез-тами обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта есть, её не теряли. Мне сказали - не отдают на руки (вообще-то это и правда не положено, ведь когда приходишь в пол-ку, её должны они сами относить на приём). А хотелось бы официально прикрепиться с прежней картой и всеми рез-тами обследований.

можно забрать карту по заявлению, это правда, я своих детей открепляла от ведомственной пол-ки, без проблем. Правда эти карты лежат дома, в новой пол-ке все равно завели свою новую, но Вы можете носить с собой старые карты или переклеить важные анализы-заключения (дать их на приеме у врача и попросить вклеить)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...