70e4f8f757be181fbe331cd2311c1794 Перейти к контенту

Востановление миелиновой оболочки


Рекомендуемые сообщения

31 minutes ago, Vera said:

Не старадание ЗА страдание, а одно старадание ВМЕСТО другого. По моему, всё логично.

Иногда мЕньшее страдание вместо бОльшего. Иногда - физическое страдание вместо душевной мУки. Иногда ВСЁ наоборот.

 

А дети - они наше продолжение. У матери болезнь может быть ещё в скрытой форме, у её ребёнка - уже в явной и рано. Почему нет?

Отсюда не следует, что детей не надо иметь. Просто надо их очень оберегать. Особенно если сама мать больна. От многого.

Кто заболел поздно - болячка м.б. сидела в вас давно. Проявилась явно после больших стрессов. Так бывает.

 

Не знаю, такие сволочи ходят по Земле, а им хоть бы хны. Для меня в этом мире многое необъяснимо, в том числе и все это. Вот как раз со своей наследственностью и не хочу иметь детей. Не смогу пережить, если что-то случится просто. А излишне оберегать тоже плохо, ребенок будет неподготовлен к жизни. Лучше уж постепенно приучать к определенному отношению к событиям, объяснять, на что нужно реагировать, на что нет и что вообще самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 02.08.2016 в 08:18, Divmax сказал:

 

Не знаю, такие сволочи ходят по Земле, а им хоть бы хны. Для меня в этом мире многое необъяснимо, в том числе и все это. Вот как раз со своей наследственностью и не хочу иметь детей. Не смогу пережить, если что-то случится просто. А излишне оберегать тоже плохо, ребенок будет неподготовлен к жизни. Лучше уж постепенно приучать к определенному отношению к событиям, объяснять, на что нужно реагировать, на что нет и что вообще самое главное. 

Я думаю, что лично у вас прекрасная наследственность. Даже хоть вас никогда не видела, могу так сказать (конечно, предположительно, но с большой вероятностью это так и есть ТТТ!). Почему я так думаю - долго объяснять. Генетические дефекты (небольшие) есть конечно же практически у всех людей, но есть "спящие гены" и вообще всё это не просто (и крайне редко у кого совсем уж идеально). Коротко это не опишешь - но мы с дочкой 2 раза ходили к генетикам и кое-что я поняла, конечно же не став профи (считаю, что я поняла главное: нам не надо к ним больше ходить и волноваться насчёт генетики). Первый раз нашим случаем довольно долго занимались, второй раз мы пошли уже получив этот диагноз. И нас отправили опять и снова туда же (где мы и так были, т.е. в миаст. центр).

 

Почему сволочи ходят и им хоть бы хны - я понимаю это так: они ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО служат дьяволу. И тот их защищает, как своих адептов. А у обычных людей присутствует некая непоследовательность, и это нормально. Но из-за этого теряются силы, а уж как итог потери энергии и сил, а также по мере накопления общей усталости - портится иногда иммунитет. И то, что мы живы - и есть главное наше достижение. В этом мире, очень негарморничном и часто даже - просто мало приспособленном для нормальной жизни.

 

Приведу пример к выше написанным словам, пусть это грустно, но ведь это так. Вчера так вышло - что я смотрела по ТВ на детей, жертв войны в Украине (стараюсь ТВ не смотреть никогда, но в комнате мужа часто всё это включено, т.к. он смотрит). С оторванными руками, потому что они увидели гранату и думали это муляж, или наткулись на что-то случайно. Хорошо живы остались, хоть без одной руки уже - кто-то из них.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Vera said:

Я думаю, что лично у вас прекрасная наследственность. Даже вас не видев, могу так сказать. Почему - долго объяснять, но это так. Генетические дефекты (небольшие) есть конечно же практически у всех людей, но есть "спящие гены" и вообще это не просто. Коротко это не опишешь (но мы с дочкой 2 раза ходили к генетикам и кое-что я поняла, конечно же не став профи - я поняла главное, что нам не надо к ним больше ходить и волноваться насчёт генетики). Первый раз нашим случаем долго занимались, второй раз мы пошли уже получив этот диагноз. И нас отправили опять и снова туда же (где мы и так были, т.е. в миаст. центр).

 

Почему сволочи ходят и им хоть бы хны - я понимаю это так: они ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО служат дьяволу. И тот их защищает, как своих адептов. А у обычных людей присутствует некая непоследовательность, и это нормально.

 

Спасибо большое :) Хотя, конечно, не понимаю, на чем основана такая уверенность, но все равно приятно! Вот по поводу сволочей интересная мысль, Вы озвучили то, о чем я думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Divmax сказал:

 

Спасибо большое :) Хотя, конечно, не понимаю, на чем основана такая уверенность, но все равно приятно! Вот по поводу сволочей интересная мысль, Вы озвучили то, о чем я думала...

Я дописала - см. прежний ответ. Характер нормальный, вполне адекватный человек. А что болеете - так это стечение обстоятельств, которые создали не вы лично (думаю, это тянется не знаю сколько поколений в скрытом виде, я так думаю не только про вас, но ещё и про многих больных тяжёлыми АИ б-нями - кто довольно много пишет, не "зажат" и не склонен конфликтовать практически без повода с другими людьми).

 

Конечно, на форумах люди не совсем такие как в жизни. Но они тоже проявляют себя, часто даже ещё и лучше, чем в жизни. В каких-то отношениях, наиболее важных для них самих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Vera said:

Я дописала - см. прежний ответ. Характер нормальный, вполне адекватный человек. А что болеете - так это стечение обстоятельств, которые создали не вы лично (думаю, это тянется не знаю сколько поколений в скрытом виде, я так думаю не только про вас, но ещё и про многих больных тяжёлыми АИ б-нями - кто много пишет, не "зажат" и не склонен конфликтовать практически без повода с другими людьми).

 

Эх, если бы адекватные люди не болели... а то, похоже, болеют только они :)  Да, у меня мама была очень сильным человеком, тоже от переживаний заболела (саркома) и быстро ушла. Да и я себе такого накрутила после тяжелых отношений... Потом, после постановки диагноза пришлось многое переосмыслить, в первую очередь, то, что теперь качество моей жизни зависит от моего отношения и позитивного настроя. Ох как непросто было вылезти из постоянной самокритики к любви к себе и к жизни. Ну ничего, не всегда получается, конечно, но я уже собой горжусь) И многими тут на форуме. Железная у нас, оказывается, сила воли и жажда жизни, не каждому дано такое познать :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни и проявляется во время тяжёлых испытаний. Воля крепнет.

Вот многие пишут - "дед воевал, был в плену или как-то иначе страдал - и прожил 90 лет (к примеру). А если бы не всё пережитое, то м.б. прожил бы и ещё больше".

Не факт, я так считаю. Окреп дух во время этих испытаний и далее долго жил в уже слабеющем теле.

 

И ещё, считаю это очень важным: у кого ранее УЖЕ был позитивный настрой, тем часто ещё сложнее всё переосмыслить.

Появляется некая растерянность - "Как же так? За что?". Надо просто набраться терпения и оберегать себя. И жить дальше. Постепенно всё станет понятнее.

 

Надо жить не только сегодняшним днём (в смысле понимать - будущее есть и не обязательно оно плохое). И в то же время жить сегодняшним днём (выжить-продержаться сегодня, а завтра станет легче - жара пройдёт, лекарства выдадут, арбузы подешевеют и т.п.).

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Divmax сказал:

 

Эх, если бы адекватные люди не болели... а то, похоже, болеют только они :)  Да, у меня мама была очень сильным человеком, тоже от переживаний заболела (саркома) и быстро ушла. Да и я себе такого накрутила после тяжелых отношений... Потом, после постановки диагноза пришлось многое переосмыслить, в первую очередь, то, что теперь качество моей жизни зависит от моего отношения и позитивного настроя. Ох как непросто было вылезти из постоянной самокритики к любви к себе и к жизни. Ну ничего, не всегда получается, конечно, но я уже собой горжусь) И многими тут на форуме. Железная у нас, оказывается, сила воли и жажда жизни, не каждому дано такое познать :)

Не совсем адекватные люди тоже болеют и не так уж редко. Тут нет прямой взаимосвязи, я так считаю. Есть и очень адекватные люди, которые не болеют серьёзными заболеваниями. Важна наследственность (не только в плане генов, но в плане страданий, испытаний, питания и образа жизни наших предков).

Если мать нездорова, то это может как усугубиться у её ребёнка, так и приуменьшиться (но надо многое понять и стараться оберегать - м.б. даже ещё до наступления беременности - от вполне конкретных вещей). Важны также и тенденции (заболели и что будет дальше - катастрофа или всё же справитесь со многим проблемами, пусть хотя бы постепенно и не полностью, но приспособитесь. И в чём-то станете ещё лучше, чем были...).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья,кто колол церебролизин? есть ампулы 5 и 10 мл,какие брать? и как Вам кололи-в/в ,капельно или в/м ?????? хочу его поколоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, notka64 сказал:

Друзья,кто колол церебролизин? есть ампулы 5 и 10 мл,какие брать? и как Вам кололи-в/в ,капельно или в/м ?????? хочу его поколоть

Мне кололи церебролизин 10мл в/в, но его можно колоть и в/м просто меньшую дозу.  Колола знакомому  в/м

 

Да и моей бабушке кололи в/м.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, notka64 сказал:

Друзья,кто колол церебролизин? есть ампулы 5 и 10 мл,какие брать? и как Вам кололи-в/в ,капельно или в/м ?????? хочу его поколоть

Если хотите ПОКОЛОТЬ - то берите ампулы по 1мл, я такой колю время от времени, и сейчас лежит в холодильнике, ближе к зиме пачечку вколю, ибо сейчас мексидол с мильгаммой колю 

5 и 10 мл - это для ВВ инфузий, для капельниц, раньше капал его каждый год с теоктацидом - по началу помогало, прямо на год забывал об РС, а может течение болезни такое было, потом как то эффект от этих капельниц пропал, а может на подделку попадал.. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, notka64 сказал:

Друзья,кто колол церебролизин? есть ампулы 5 и 10 мл,какие брать? и как Вам кололи-в/в ,капельно или в/м ?????? хочу его поколоть

Я беру всегда по 5 мл.  Если делают внутривенно, то 2 ампулы, если нет по близости специалиста по в/в. то по 5 мл(1 ампуле) в/м.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironovm сказал:

Если хотите ПОКОЛОТЬ - то берите ампулы по 1мл, я такой колю время от времени, и сейчас лежит в холодильнике, ближе к зиме пачечку вколю, ибо сейчас мексидол с мильгаммой колю 

5 и 10 мл - это для ВВ инфузий, для капельниц, раньше капал его каждый год с теоктацидом - по началу помогало, прямо на год забывал об РС, а может течение болезни такое было, потом как то эффект от этих капельниц пропал, а может на подделку попадал.. 

спасибо большое ! может напишите мне своё постоянное поддерживающее лечение,а я своё напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironovm сказал:

Если хотите ПОКОЛОТЬ - то берите ампулы по 1мл, я такой колю время от времени, и сейчас лежит в холодильнике, ближе к зиме пачечку вколю, ибо сейчас мексидол с мильгаммой колю 

5 и 10 мл - это для ВВ инфузий, для капельниц, раньше капал его каждый год с теоктацидом - по началу помогало, прямо на год забывал об РС, а может течение болезни такое было, потом как то эффект от этих капельниц пропал, а может на подделку попадал.. 

а пачечку -это сколько Вы вкалываете ?сколько ампул,10 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, notka64 сказал:

спасибо большое ! может напишите мне своё постоянное поддерживающее лечение,а я своё напишу

Напишу, хотя я сейчас мало чего применяю

10 минут назад, notka64 сказал:

а пачечку -это сколько Вы вкалываете ?сколько ампул,10 ?

 

да, там 10 ампул, только инструкцию почитайте про сочетания с другими лекарствами и т.п., а лучше с доктором обговорите, что хотите проколоть сами, я у невролога когда бываю говорю ей что вот это и то хочу проколоть

Там на пачке написано что 1-5 мл - внутримышечно, 5-10 - внутривенно, 10 и больше - капельницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironovm сказал:

Напишу, хотя я сейчас мало чего применяю

да, там 10 ампул, только инструкцию почитайте про сочетания с другими лекарствами и т.п., а лучше с доктором обговорите, что хотите проколоть сами, я у невролога когда бываю говорю ей что вот это и то хочу проколоть

Там на пачке написано что 1-5 мл - внутримышечно, 5-10 - внутривенно, 10 и больше - капельницами

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на выходе из обострения зав.отделения неврологии 81ГКБ посоветовала 10мл церебролизина в/в N5, (а лучше N10), или та же дозировка с актовегином. Эффект есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Москвичка сказал:

Мне на выходе из обострения зав.отделения неврологии 81ГКБ посоветовала 10мл церебролизина в/в N5, (а лучше N10), или та же дозировка с актовегином. Эффект есть.

завтра иду актовегин,тиацитам,нейромидин закупать,буду лечиться.У меня ещё лажа прицепилась-плексит плеча,болело полгода.еле вылезла .просыпалась ночью от боли в плече,и тут начало второе болеть,я в ужасе.У кого было? Посоветуйте эффективное лечение.Я колола 3 мелбека и 3 мидокалма,завтра возьму ревмоксикам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, notka64 сказал:

завтра иду актовегин,тиацитам,нейромидин закупать,буду лечиться.У меня ещё лажа прицепилась-плексит плеча,болело полгода.еле вылезла .просыпалась ночью от боли в плече,и тут начало второе болеть,я в ужасе.У кого было? Посоветуйте эффективное лечение.Я колола 3 мелбека и 3 мидокалма,завтра возьму ревмоксикам

 

У меня было. Я ничего не колола и не пила. Таблетки пробовала, не помогали. Обычные сосудистые капельницы и мильгамму. Делала упражнения для шейного отдела и плечевого сустава, аппликатор Кузнецова, бальзам Дикуля, токи Бернара, массаж. Вся эта проблема от шеи. Токи Бернара мне очень понравились.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 21:34, m60875 сказал:

У меня было. Я ничего не колола и не пила. Таблетки пробовала, не помогали. Обычные сосудистые капельницы и мильгамму. Делала упражнения для шейного отдела и плечевого сустава, аппликатор Кузнецова, бальзам Дикуля, токи Бернара, массаж. Вся эта проблема от шеи. Токи Бернара мне очень понравились.

 

В 13.09.2016 в 21:34, m60875 сказал:

У меня было. Я ничего не колола и не пила. Таблетки пробовала, не помогали. Обычные сосудистые капельницы и мильгамму. Делала упражнения для шейного отдела и плечевого сустава, аппликатор Кузнецова, бальзам Дикуля, токи Бернара, массаж. Вся эта проблема от шеи. Токи Бернара мне очень понравились.

спасибо ,а какие упражнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие только не делала))) С инструктором ЛФК занималась и мне понравились упражнения из книжки "Изотермическая гимнастика доктора Борщенко"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Расскажите, пожалуйста, кто принимает лецитин, какие результаты? Какой лучше выбрать, в какой дозировке? Его надо с чем-то совмещать, например с витамином В12? Как долго можно пить лецитин, курсами или регулярно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 81Elena06 сказал:

Расскажите, пожалуйста, кто принимает лецитин, какие результаты? Какой лучше выбрать, в какой дозировке? Его надо с чем-то совмещать, например с витамином В12? Как долго можно пить лецитин, курсами или регулярно? 

лецитин нам необходим для миелиновой оболочки и омега-6(я пью рыбий жир ),сорта жирной рыбы,типа скумбрия,тунец.а для большей пользы откройте в гугле ,сделав запрос-лецитин и рассеянный склероз.он нужен обязательно.но я прочла(опять таки в гугле),что он способствует  набору веса.но пью всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как способствует набору веса, просто надо знать, что калорийность у него как у растительного масла. Т.е. если вы принимаете 2 стол. ложки в день, он у меня в гранулах, то это примерно 200ккал. Кому надо набрать вес - самое то, ну а если наоборооооот, тогда ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, notka64 сказал:

лецитин нам необходим для миелиновой оболочки и омега-6(я пью рыбий жир ),сорта жирной рыбы,типа скумбрия,тунец.а для большей пользы откройте в гугле ,сделав запрос-лецитин и рассеянный склероз.он нужен обязательно.но я прочла(опять таки в гугле),что он способствует  набору веса.но пью всё равно

Я много читала в инете про лецитин при Р.С. Очень много информации, не смогла выбрать. Поэтому и задала вопрос здесь. Какой лучше выбрать, в какой дозировке? Его надо с чем-то совмещать, например с витамином В12? Как долго можно пить лецитин, курсами или регулярно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 81Elena06 сказал:

Я много читала в инете про лецитин при Р.С. Очень много информации, не смогла выбрать. Поэтому и задала вопрос здесь. Какой лучше выбрать, в какой дозировке? Его надо с чем-то совмещать, например с витамином В12? Как долго можно пить лецитин, курсами или регулярно? 

я сначала делала уколы нейромидина ,нуклео цмф,а потом пила лецитин-2-3 бутылки с капсулами +В12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...