43f94a9148ea1971b4bae6dd244268cc Перейти к контенту

Бессонница


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь мучается бессонницей? Болею более 10 лет, но бессонница появилась последний год. Успокоительные и снотворное лёгкие не помогают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь мучается бессонницей? Болею более 10 лет, но бессонница появилась последний год. Успокоительные и снотворное лёгкие не помогают(((

 

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь мучается бессонницей? Болею более 10 лет, но бессонница появилась последний год. Успокоительные и снотворное лёгкие не помогают(((

помогает донормил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает донормил

Помогает, но длительно его пить нельзя. Сама увлекалась, невролог лечащий из Центра РС предостерег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила Донормил два года. Да-а-а-а, разноцветные сны каждую ночь, которые помнятся утром во всех подробностях - это незабываемые ощущения. Иногда ловила себя на мысли, что желаю скорого наступления ночи, чтобы вновь увидеть мультики (продлевает быструю фазу сна, где к нам и приходят сны) :11z1happy: Одним словом - подсела основательно))

 

Врач из центра РС сказал, что не стоит увлекаться (тогда я пила его три месяца только), нужно переходить на валерьянки, пустырники и прочую траву. Участковый невролог сказал - если помогает, то и пей на здоровье. :dntknw: К слову - никакие травки не брали меня абсолютно.

 

А проблема решилась просто - уволилась с прежнего места работы (один из самых лучших дней в моей жизни :girl_dance: ), нашла новое. И сплю теперь вовремя и с удовольствием сама без всяких проблем. Так что в моем случае бессонница была вызвана элементарным стрессом в проклятом ЖКХ. :acute:

 

PS после Донормила ну очень тяжко вставать((

Но сон 12-14 часов подряд обеспечен)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё мелатонин, по моему опыту нужен если вечером заснуть никак не можешь. Сегодня кстати прочитала, что он может быть полезен при РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня не бессонница, а...как бы это назвать..

если вечером засыпаешь раньше 24-00, то спишь всего 2-3 часа и просыпаешься в 3-00, потом до 5-6 утра совсем спать нехочется. и если получается заснуть то часов в 8-00 а потом спишь до 15-17-00 часов (если никто не ходит по дому и не шумит)

наверное это просто называется растройством сна? и исправляется снотворными?

не травой а именно таблетками (от травы не засыпаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонницей мучаюсь больше трёх лет. Донормил, мелатонин (привезённый из штатов, оригинал) - никакого эффекта. Врач в кабинете РС прописывала в том году тералиджен вечером по пол-таблетки две недели. После пару дней приёма вроде стал засыпать, но "кошмарило" дико, во сне разговаривал с умершими родственниками, было реально страшно. Больше не пью этот тералиджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач выписал фенорелаксан по 1\4 - 1\2 таблетки на ночь Помогает, но стараюсь не увлекаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у врача в НИИ Неврологии, так она мне сказала пейте капли Баю-бай...нашла в аптеке, это БАД, капли для детей, в основе магний, 25 капель, пропитанные врачом, не помогли, но с 50 спала нормально, около 6 часов, не просыпаясь ночи 3, но потом эффект пропал!..(

Пила Донормил два года. Да-а-а-а, разноцветные сны каждую ночь, которые помнятся утром во всех подробностях - это незабываемые ощущения. Иногда ловила себя на мысли, что желаю скорого наступления ночи, чтобы вновь увидеть мультики (продлевает быструю фазу сна, где к нам и приходят сны) :11z1happy: Одним словом - подсела основательно))

 

Врач из центра РС сказал, что не стоит увлекаться (тогда я пила его три месяца только), нужно переходить на валерьянки, пустырники и прочую траву. Участковый невролог сказал - если помогает, то и пей на здоровье. :dntknw: К слову - никакие травки не брали меня абсолютно.

 

А проблема решилась просто - уволилась с прежнего места работы (один из самых лучших дней в моей жизни :girl_dance: ), нашла новое. И сплю теперь вовремя и с удовольствием сама без всяких проблем. Так что в моем случае бессонница была вызвана элементарным стрессом в проклятом ЖКХ. :acute:

 

PS после Донормила ну очень тяжко вставать((

Но сон 12-14 часов подряд обеспечен)

Согласна, наверное очень многое зависит от стресса на работе, который видимо накапливать и выражается в бессоннице... Хм, только есть ли работа в нынешнее время без стресса?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач выписал релаксон,его основное действие как раз не давать просыпаться поперёк ночи. Выпил,уснул и не зависимо от того,по будильника или сам встаешь,спишь всю ночь и поднимаешься без неприятных последствий.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает, но длительно его пить нельзя. Сама увлекалась, невролог лечащий из Центра РС предостерег.

согласна, но я чередую с мелаксеном, мезепамом и просто 4-5 драже "вечернее" на ночь. оно на травках вреда не будет, эффект тоже хороший и недорогое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший препарат, он же: сонован, иммован, Зопиклон. Реально спишь ровно восемь часов и утром как огурец. Поделитесь тайной, как вам его выписали? Мне психиатр сказал, что это только на учёт должны ставить и рецепт с красной полосой. Короче просто так не пропишут... А на учёт в психушку неохота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший препарат, он же: сонован, иммован, Зопиклон. Реально спишь ровно восемь часов и утром как огурец. Поделитесь тайной, как вам его выписали? Мне психиатр сказал, что это только на учёт должны ставить и рецепт с красной полосой. Короче просто так не пропишут... А на учёт в психушку неохота))))

вы про мелаксен или мезепам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший препарат, он же: сонован, иммован, Зопиклон. Реально спишь ровно восемь часов и утром как огурец. Поделитесь тайной, как вам его выписали? Мне психиатр сказал, что это только на учёт должны ставить и рецепт с красной полосой. Короче просто так не пропишут... А на учёт в психушку неохота))))

Не знаю, просто выписал, расписался в 3 бумагах и вперед, никакого учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, просто выписал, расписался в 3 бумагах и вперед, никакого учета.

неврологи выписывают спокойно на обычных рецептах, покупаю только в государственной аптеке, никаких проблем, ни на каком учете нигде не состою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про мелаксен или мезепам??

Я про зопиклон.

Борода, вам невролог выписал???

неврологи выписывают спокойно на обычных рецептах, покупаю только в государственной аптеке, никаких проблем, ни на каком учете нигде не состою

Зопиклон на обычных рецептах не выписывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам помогает гомеопатия - пассифлора за час до сна. 

А можно уточнить, плиз. Монопрепарат или в комплексоне? И если моно-, то какое разведение и доза? 

 

ПС Хотя прекрасно понимаю, реакция на любое средство (и, естест-но, на гомеопатию) очень индивидуальна. И всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же... А у нас в Крыму надо на учёт в психдиспансере стать и тогда психиатр-хихиатр выпишет рецепт)))), но блистерный не сдают... Видимо придётся сдаваться))))))))))). Шутка конечно, но блин, такая канитель что-либо дома получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОПРОБУЙТЕ ПО 2 ФЛ.ВАЛЕРИАНЫ,ПУСТЫРНИКА,ПИОНА,БОЯРЫШНИКА И 1ФЛ.ВАЛОСЕРДИНА ИЛИ КОРВАЛОЛА.ВСЕ СМЕШАТЬ И ПРИНИМАТЬ ПО 2Ч.Л. НА ТРЕТЬ СТ.ВОДЫ.МНЕ ПОМОГАЕТ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал. Шпицияльно :) тема насущная... наша. Пришёл к фенибуту.в своё время. Врач прописал. Он меня успокаивает и сплю. Нормально просыпаюсь. Когда фенибут не пью, тогда валерьянка. Что-то врач ещё прописывал, когда в больницу поступал и жаловался на то, что не сплю, но что не помню. Начинал с четвертинки, потом половинка и целая таблетка. Но это было что-то термоядерное. Отказался от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я загоняюсь или еще что-то. Я ложусь примерно в 22-00 и встаю около 5-6 и спать не хочется) жена офигевает что в 6 уже начинаю ворочаться, хоть впору вставать) но я еще валяюсь) поначалу пил L-триптофан, почему то не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал. Шпицияльно :) тема насущная... наша. Пришёл к фенибуту.в своё время. Врач прописал. Он меня успокаивает и сплю. Нормально просыпаюсь. Когда фенибут не пью, тогда валерьянка. Что-то врач ещё прописывал, когда в больницу поступал и жаловался на то, что не сплю, но что не помню. Начинал с четвертинки, потом половинка и целая таблетка. Но это было что-то термоядерное. Отказался от них.

Я от фенебута ночью проснулась с ощущением, что у меня инфаркт, сердце просто вылетело, а потом ещё себя в зеркале не узнала и пряталась от себя...вот такой глюк словила!))) Вот такая вот была реакция, не подошёл, мягко говоря!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...