fff2e1e2d719c602d6852d0f254629e8 Перейти к контенту

мой опыт


Рекомендуемые сообщения

расскажу то что было у меня. для начала - я живу в Украине. у нас страна своеобразная ) ПИТРС государство не закупает. и тебе их никто не назначает.

 

уже годами я чувствовал непонятную усталость и тяжесть в теле. не мог полноценно работать ни физически ни умственно.

в феврале месяце этого года я неожиданно ослеп на 1 глаз. пролежал в глазном с диагнозом ретробульбарный неврит. потом сразу в неврологии. МРТ и диагноз - первая атака РС.
в июне снова в больницу попал. вызвал скорую потому как не мог ходить. началось с онемения всего тела от головы до пяток. а потом нарушилась координация.  потом ходить перестал и рука правая не поднималась. снова больница и диагноз - рассеянный склероз.

 

я верующий. хоть скажу честно  - грешник. но я держу в голове веру в Создателя.
и вот, я помолился Богу от души, отчаянно.

начало проходить. за неделю все симптомы ушли.

не знаю надолго ли. как решит Господь.

 

вот такая история. мой вопрос к участникам форума - что вы можете сказать про ПИТРС? они помогают или нет на ваше мнение? у меня создалось впечатление что те кто принимает ПИТРС - у них болезнь развивается своим чередом независимо от лекарств. я вот буквально неделю назад был в больнице в гости к знакомому заходил у него РС. 23 года болеет. началось у него в 18 стал плохо видеть, в 19 плохо стал ходить. не принимал ПИТРС потому как не было доступа, лечился моржеванием. стабилизация длится 22 года без лекарств. у него в палате лежит человек - в 28  поставили диагноз, болеет 5  лет. на ПИТРС с первого дня, обеспеченные родители. за 3 (не 5 а 3, опечатка) лет ПОЛНОСТЬЮ перестал ходить.

и еще. ПИТРС - это не лечение. имунная система атакует нервные клетки ведь не просто так, там очевидно какая-то зараза сидит. просто ее не нашли еще. так называемая медицина ничего почти не знает про механизм функционирования имунной системы. но она предлагает заглушить имунитет и лечить таким образом РС. это то же самое как лечить грибок на ноге ампутацией этой самой ноги. зараза себе живет в нервных клетках, развивается. снимешь ПИТРС - имунитет с удвоенной силой начнет ее уничтожать вместе с пораженными нервами. с удвоенной потому как за время приема препаратов имунитет научился выделять лимфоциты на заразу в увеличенном количестве, ведь надо же заразу ему побеждать.

ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ КАКОЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не принимаю ПИТРС. восстановился я единственно по милости Господа. у меня все прошло, только иногда бывает легкое онемение в пальцах.

мне 34. первая атака была в 33. а ухудшение  состояния, которое как я теперь понимаю было связано скрытым развитием болезни - уже лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам информация о ПИТРС, если

Вы "восстановился единственно по милости Господа"

и ПИТРС Украина не закупает?

ты что прикалываешься или что?

 

ПИТРС Украина не закупает. она вообще ничего не закупает. состояние в стране такое что закупать ПИТРС наша страна не будет еще минимум лет 20.

информация нужна для того что завтра и послезавтра я еще буду жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принимаю ПИТРС. восстановился я единственно по милости Господа. у меня все прошло, только иногда бывает легкое онемение в пальцах.

мне 34. первая атака была в 33. а ухудшение состояния, которое как я теперь понимаю было связано скрытым развитием болезни - уже лет 6.

Ну так ещё всё впереди, болеете то всего год. А хамить не надо,не с того начинаете. Изменено пользователем aliens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я что-то не совсем понимаю комментарии наших уважаемых пользователей - TBM и andrey57 Не нужно устраивать провокаций на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мои сообщения стирают, больше информацию не выкладываю. Вообще.

Не только "стирают" - а еще и дают предупреждение.

Ну так ещё всё впереди, болеете то всего год. А хамить не надо,не с того начинаете.

Я не заметил хамства, наоборот, человека пытались спровоцировать.

Так как мои сообщения стирают, больше информацию не выкладываю. Вообще.

Вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня создалось впечатление что те кто принимает ПИТРС - у них болезнь развивается своим чередом независимо от лекарств.

У каждого свой РС, и каждому нужен свой ПИТРС. Нужна хорошая диагностики и нужен подбор препарата. Тема препаратов изменяющих течение рассеянного склероза поднималась не раз на форуме, и уже много копий сломано - забейте в поиск и поищите. Есть очень много "за" и очень много "против". Есть масса положительных примеров, ну и есть мягко говоря отрицательные.

Но не нужно зацикливаться на мысли, что если нет ПИТРС, то жизнь кончена. Это абсолютно не так. Лет 25 назад про эти препараты никто не слышал, а люди живут более или менее нормальной жизнью до сих пор.

У нас на форуме есть глубоко образованные люди, если будут вопросы пишите - мы всегда рады нашим пациентам, независимо ни от места проживания, ни от национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите https://clinicaltrials.gov/ct2/results?term=Multiple+sclerosis+Ukraine&recr=Open

В ки лекарства дают бесплатно. И наблюдают, как правило, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто то ВМИГ советовал. я не доктор. не надо принимать это как руководство к действию. Но хотя бы ознакомиться стОит и они вроде вполне доступны. Правда, что-то этот человек с форума пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем более. Чем не вариант если КИ обломятся. У нас тут такая же тема как и на Украине. ничего бесплатного нет ВООБЩЕ. даже бахилы покупать надо. 500 баксов в месяц на лечение на одного человека пожизненно (ну почти пожизненно) - да вы что? это космос. )) Они лучше своруют эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто то ВМИГ советовал. я не доктор. не надо принимать это как руководство к действию. Но хотя бы ознакомиться стОит и они вроде вполне доступны. Правда, что-то этот человек с форума пропал.

Вообще-то я каждый день на этот форум захожу. И если появляются вопросы- с удовольствием отвечу. Вот ссылка, одна из многих, о применении ВМИГ при РС.

Я 9 лет сидел на ВВИГ. Эффективно до дорого. С декабря на ВМИГ. Эффективно и дёшево Вот почитайте одну из статей http://medical-diss.com/medicina/effektivnost-dlitelnogo-primeneniya-immunoglobulina-chelovecheskogo-normalnogo-dlya-vnutrimyshechnogo-vvedeniya-pri-rasseИли наберите в поисковике - Применение ВМИГ при рассеянном склерозе. К сожалению я не могу набрать группу и проводить КИ. А врачам это не нужно. А фармакологам тем более. Мне это было очень нужно. Я искал и нашёл. Теперь я ни от кого не зависим. колю себе сам, в бедро. через день. Если , вдруг, перестанут выдавать бесплатно, как это сделали с ВВИГ, просто пойду в аптеку и куплю. полтары тысячи в месяц не велики деньги...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю, я это всё уже перечитал и даже больше :) Я про товарища из Украины, где крабы не выдают. я конечно не врач но тоже считаю что это лучше чем ничего, а судя по тем исследованиям что я нашел (по вашим ссылкам в т.ч.) эффективность вмиг не хуже питрс первой линии. врачи же в любом случае будут работать по протоколу и никогда не выпишут их, будь они трижды эффективны, пока эти препы не внесут в официальный список. им проще ничего не выписывать вообще, как нам в ташкенте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принимаю ПИТРС. восстановился я единственно по милости Господа. у меня все прошло, только иногда бывает легкое онемение в пальцах.

мне 34. первая атака была в 33. а ухудшение  состояния, которое как я теперь понимаю было связано скрытым развитием болезни - уже лет 6.

Все ОЧЕНЬ индивидуально. Я болею лет с 18, а диагноз узнала только в 33, ноги совсем замучали. Т.е.вывод - все это время жила без ПИТРС, не знала и ничего. Теперь уже больше года на препаратах и только третий мне более или менее подошел и то еще рано говорить, принимаю его 4-ый месяц. Но это МОЯ ИСТОРИЯ, у Вас может быть совсем по-другому. Знаю женщину, ей за 60, узнала о диагнозе после рождения второго сына, никаких ПИТРС тогда не было или только стали появляться, но назначения ей никакого не было. Бывали времена, когда она лежала лежкой и вообще встать не могла, все делал муж. Умирать собиралась не один раз. Но до сих пор жива и на своих ногах, в разговоре с ней  чувствуется депресняк, но это уже ерунда. А еще с одной женщиной беседовала (ей лет 45), она всю болезнь на ронбетале. Я ее спросила: и как? Она ответила, что не знает, хорошо или плохо, потому что не знает, как было бы без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот эту статью почитайте. Она маленькая. Я её распечатываю и врачам показываю. Они делают круглые глаза и молчат...

http://www.kgmu.kcn.ru/sites/default/files/u53/2004/NV-04-01_02-c043-45.pdf

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнении.  Я по натуре экспериментатор. И так как мне уже терять не чего, экспериментирую на себе.   Болею я уже лет 30.   20 лет вообще ни какой патогенетической терапии не получал. Накопил массу  остаточных явлений после обострений. От 2 инфарктов до пареза левой руки и ноги.   А вот когда начал колоть (капать) иммуноглобулины, скорость прогрессирования реально замедлилась.  В лечении ВМИГ тоже сделал свою корректировку. Колю укол не 2 раза в неделю а через день.   Ну если брать во внимание что 9 лет капал ВМИГ, а там доза сухого вещества в месяц была на порядок выше чем я колю сейчас, то это не повредит. Зато я реально чувствую что количество донорского иммуноглобулина мне хватает чтобы остановить прогрессирование болезни. Кстати, уколы переносятся совершенно безболезненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же, если вы используете его с декабря - выходит всего 9 месяцев срок пока не сильно то большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу то что было у меня. для начала - я живу в Украине. у нас страна своеобразная ) ПИТРС государство не закупает. и тебе их никто не назначает.

 

Мы в разных странах что ли живем? (Типа, Киев- это не Украина... :smile: ) В той, что я живу, ПИТРС дают. Понятно, что не оригинальные, а местного разлива. Есть масса КИ, где 2 к 3 вероятность попасть на оригинальный препарат.

Вы почитайте пока о РС, а то "тьма и мракобесие". Ваше восстановление "единственно по милости Господа" целиком вписывается в "классику" РС (нисколько не хочу задеть Ваши религиозные чувства, если что). Давайте как-то мух отдельно...

Господь же для чего-то дает нам удочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в разных странах что ли живем? (Типа, Киев- это не Украина... :smile: ) В той, что я живу, ПИТРС дают. Понятно, что не оригинальные, а местного разлива. Есть масса КИ, где 2 к 3 вероятность попасть на оригинальный препарат.

Вы почитайте пока о РС, а то "тьма и мракобесие". Ваше восстановление "единственно по милости Господа" целиком вписывается в "классику" РС (нисколько не хочу задеть Ваши религиозные чувства, если что). Давайте как-то мух отдельно...

Господь же для чего-то дает нам удочку?

 

не хочу верить в то что вы написали.

это страшно. страшней смерти.

это что - конец? тяжелейшая болезнь приводящая к полной инвалидности и неспособности себя обслуживать?

никто не знает сколько еще ходить смогу?

по большому счету - нет завтрашнего дня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: уныние- тяжкий грех! :smile:

А вообще, неверие в диагноз- тоже, увы, классика...

И никакой это не конец! Но, однозначно, жить придется с оглядкой на диагноз. Не пере- труждаться, греваться etc. И лечиться. В идеале ПИТРС. Вы откуда именно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...