e00468e8fa4a7a639975e245595dc23b Перейти к контенту

Радио логически изолированы синдром


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . подскажите,покалывания в стопах с утра является надвигающимся признаком рс?Ситуация у меня странная.пошла делать мрт пазух носа,а у меня в головном мозге нашли очаги. В заключении написали демиелинизирующее заболевание. Дессиминация в пространстве доказана.отпустили на пол года.ждать..симптомов до этого события не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . подскажите,покалывания в стопах с утра является надвигающимся признаком рс?Ситуация у меня странная.пошла делать мрт пазух носа,а у меня в головном мозге нашли очаги. В заключении написали демиелинизирующее заболевание. Дессиминация в пространстве доказана.отпустили на пол года.ждать..симптомов до этого события не было.

Если МРТ делали без контраста, то очаги в мозгу ни о чем не говорят, они могут быть старые неактивные.

Если МРТ назначили на предмет воспаления пазух носа, то возможна вирусная инфекция в организме...

 

P.S. у меня РС не надвигался, а сразу шандорахнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз делали без контраста,а через месяц я сама решила с контрастом сделать.в итоге больше очагов нашли,написали вообще 10-20.контраст не копят

Мрт я сама себе выпросила.после лечения одонтогенного гайморита.вот ко мне потом вышли и сказали-по лор части более менее хорошо,а вот с головой-бегите к неврологу.невролог сказал что может я с этим уже лет 10 живу.ждем пол года и все.а у меня с того момента каждый день с утра стало колоть в стопах.прям бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз делали без контраста,а через месяц я сама решила с контрастом сделать.в итоге больше очагов нашли,написали вообще 10-20.контраст не копятМрт я сама себе выпросила.после лечения одонтогенного гайморита.вот ко мне потом вышли и сказали-по лор части более менее хорошо,а вот с головой-бегите к неврологу.невролог сказал что может я с этим уже лет 10 живу.ждем пол года и все.а у меня с того момента каждый день с утра стало колоть в стопах.прям бесит.

Первый раз делали без контраста,а через месяц я сама решила с контрастом сделать.в итоге больше очагов нашли,написали вообще 10-20.контраст не копятМрт я сама себе выпросила.после лечения одонтогенного гайморита.вот ко мне потом вышли и сказали-по лор части более менее хорошо,а вот с головой-бегите к неврологу.невролог сказал что может я с этим уже лет 10 живу.ждем пол года и все.а у меня с того момента каждый день с утра стало колоть в стопах.прям бесит.

Если это рс то будет прогресс и стельки шо мертвому припарка, покалывание один из первых симптомов при рс, и других неврологических болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это рс то будет прогресс и стельки шо мертвому припарка, покалывание один из первых симптомов при рс, и других неврологических болезней.

Вот именно  :acute: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такими стельками пользовалась, когда ходила вроде нормально, а тяжесть в ногах Ложила стельки зимой в обувь  и ходить было  очень легко

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот как бы прошло 4 месяца и я решила повторно сделать мрт.итого-заключение- очаги белого вещества головного мозга, нельзя исключить демиелинизирующий процесс. По колличеству до 10,то есть их уменишилось в 2 раза,по размерам теже. Опять отправили на пол года с диагнозом всд. Покалывания в стопах пропали кстати,странное совпадение очагов меньше,покалывания прошли. Врач ничего не сказал,только одно ваши покалывания к очагам не относятся,это расстройство ощущений. Если бы это был симптом рс о он держался хотябы сутки. А у меня с утра кольнет пару секунд и все. Выписала детралекс. Пришла я к выводу что процесс запустился наверно после гайморита в этом год.опять я без лечения,не активные у меня эти очаги и без диагноза. Страшно,а вдруг шандорахнет.

Интересно а тут есть кто нибудь из томска?.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество очагов я вам как уже ранее говорил может меняться в зависимости от аппарата и положения вашей головы в аппарате которую зафиксировать 1 к 1му в точности с предыдущим вариантом физически невозможно. это специфика работы аппарата. не удивляйтесь. а если делали на другом аппарате так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...