e26242b4873fe4e9eec144d687bc10fd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ок, а я продолжаю работать подопытным кроликом. Т.к. пока это единственное, что мне помогает без большого количества побочек.

Извините, как кролик Вы принимаете тиамин или бенфотиамин? Доза? Долго ли ждали эффекта? Спасибо и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извините, как кролик Вы принимаете тиамин или бенфотиамин? Доза? Долго ли ждали эффекта? Спасибо и удачи!

Я принимаю бенфотиамин - когда покупала, в аптеках был только он, тиамина не было. Но меня уверили, что это аналог.

https://ru.wikipedia.org/Бенфотиамин (новолат. Benfotiamine) (S-бензоилтиамин-О-монофосфат) — жирорастворимый аналог витамина В1 (тиамина)

А Вы,Mic, не считаете их взаимозаменяемыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что при пероральном применении бенфотиамин эффективнее (при равных дозах).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что при пероральном применении бенфотиамин эффективнее (при равных дозах).

Буду надеятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала сначала тиамин, но недавно купила бенфотиамин (это прекурсор тиамина и теоретически должен лучше усваиваться), хотела попробовать. Так вот, за неделю он меня не впечатлил, с тиамином было лучше. Может быть правда дозировка маленькая, надо увеличить.

Эффект от тиамина почувствовала через пару дней и долго сама себе не верила. Но уже полгода прошло с начала приема и все так и осталось.

Ах да, доза. Начала с 200мг в день, сейчас 400-600. Только не спрашивайте почему столько, когда ничего от этой хронической усталости не помогает, так жабу съешь, лишь бы работало. Бенфотиамин пробовала 150мг, но вот видимо мало.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня ррс,принимаю биотин 2 месяца по 10 мг,через месяц заметила улучшение с гиперактивн. Мочевиком.Советую,кто страдает таким

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В pirmdiena, 2016. gada 29. februārīв12:17, AlSosnov сказал:

....Я не поклонник конечно, но тоже на ВМИГ, и это пожалуй лучшее из применявшихся мной лекарств.

Не рекламирую, но после поста такого неоднозначного, хочется поддержать Валерия.

Всем Здоровья!


 

В piektdiena, 2015. gada 9. oktobrīв13:12, AlSosnov сказал:

...От Биотина - принимаю 3 раза в день по 100 мг.

Улучшилась острота зрения, месяц работаю без очков (хотя нагрузка на глаза усилилась, аудит за аудитом у меня)))).

Улучшение со слухом, появились звуки о которых уже и забыл. В первые недели это даже пугало.

Улучшения с ногами, но тут много факторов + физ. нагрузки.

 А теперь, о минусах в начале терапии.

Почки отваливались конкретно, обострился пилонефрит, но с докторами быстро купировали это состояние.

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМНИТЬ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА:

НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ, А ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.

Извините, Вы продолжаете сочетать оба подхода? А Имунофан?

Здоровья и удачи!
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:


 

Извините, Вы продолжаете сочетать оба подхода? А Имунофан?

Здоровья и удачи!
 

Имунофан не принимаю сейчас. Года два назад пил его, но вот вкус не понравился. Ну а так, много чего принимаю и делаю, поэтому сложно говорить, что именно позволяет держаться на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

расскажу про себя чуток, пол года как принимаю Д3 по 10000 в день, Биотин по 20000 в день, Б1 по 100 мг в день. Также за год прошел 4 капельницы митокса.

по результатам года: сила в ногах прибавилась но спастика в ногах сохраняется, по ночам могу пройти без ходунков 20 метров но очень медленно, на велотренажере проезжаю 1 км за 10 мин, голова не кружится бетагистин принимать перестал, до туалета бегаю нормально (утка стоит без дела))).

Позитивный настрой есть, что именно придает эту позитивность не знаю, прием витаминов продолжаю, побочек не замечено.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

MedDay опубликовал полный отчет о клинических исследованиях препарата MD1003, основой которого является биотин. Я воодушевлен, продолжаю принимать витамин Д 10 мг, комплекс В-50, биотин 10 мг.

http://www.medday-pharma.com/news-and-events/medday-reports-full-data-from-pivotal-phase-iib-iii-ms-spi-ms-on-studies-with-md1003-in-multiple-sclerosis-at-aan/

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проспективно определена подгруппа анализы выявили, что только у пациентов с прогрессирующим ON могут извлечь выгоду из MD1003, в то время как никакого эффекта не наблюдалось в самой большой подгруппе пациентов с непрогрессивным ON после рецидива."

 

А с ремитирующим РС кто-нибудь принимает Тиамин или Биотин есть ли толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощутимый толк от вит. Д, от тиамина есть в плане уменьшения усталости. От биотина - не знаю. В плане состояния ногтей, кожи, волос (он ведь для этого продаётся :) ) - да, есть. Но что касается  РС, пока трудно сказать. В том количестве, в котором его принимают в вышеназванных КИ, я его пить вряд ли буду. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mironovm сказал:

"Проспективно определена подгруппа анализы выявили, что только у пациентов с прогрессирующим ON могут извлечь выгоду из MD1003, в то время как никакого эффекта не наблюдалось в самой большой подгруппе пациентов с непрогрессивным ON после рецидива."

 

А с ремитирующим РС кто-нибудь принимает Тиамин или Биотин есть ли толк?

 

Ответ да, Тиамин - пью курсами Нейромультивит.

Улучшение самочувствия, уменьшение усталости.

Пью по 1т./2р.д. (200 мг Тиамина в сутки).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же принимали Нейромльтивит, а сейчас перешли на Комбилипен , там в составе бенфотиамин 100мг и т.д. по 2 т в день эффект ощущается в уменьшении усталости, меньше спастика (при физ. нагрузках). Как-то большой разницы между этими препаратами не заметил.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимаю Комбилипен , и раньше  весной и осенью колола Мильгаму, теперь ставлю уколы Комбилипен -  просто гораздо дешевле

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 13.8.2016. в 20:38, Polo сказал:

Кто-нибудь принимает биотин в настоящее время?   Напишите, пожалуйста, свои впечатления.

Принимаю с конца апреля по 20 мг/сут. Впечатление: или доза мала, или мне вообще не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎09‎.‎2016 в 18:10, mic сказал:

Принимаю с конца апреля по 20 мг/сут. Впечатление: или доза мала, или мне вообще не нужен...

 

Отсутствие результата - это тоже результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic,  а какой Вы пили? Волосы лезут, не знаю уже чего пить (я уже столько всяких витаминных комплексов выпила), осталось только подстричься налысо(, чтобы не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

mic,  а какой Вы пили? Волосы лезут, не знаю уже чего пить (я уже столько всяких витаминных комплексов выпила), осталось только подстричься налысо(, чтобы не мучиться.

Пил Nature Fitness. Увы, "походы-пробежки" в туалет более редкими не стали. Попробую остатки банки допить по 30 мг/сут.

Волосы тоже без изменений. Но у женщин всё же с волосами больше поводов для оптимизма, к счастью.

18 часов назад, Polo сказал:

Отсутствие результата - это тоже результат.  

Да, и принять его надо с радостью - поле для поиска сузилось, негодные варианты отпали.

Всем удачи и здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого результата вы ждёте? В исследовании (для больных ППРС), посвящённом биотину, пили по-моему 300мг в сутки. Улучшения были в основном в области зрения. В группе на ФБ, созданной для тех кто пьёт биотин целенаправленно, результаты разнятся очень сильно, от значимого улучшения (часто пишут о улучшениях тазовых нарушений) до ухудшения. Ожидаются первые изменения к лучшему примерно через  9мес. от начала приёма. 

Я пробовала пить по 30мг, реакция была очень странная, страшная сонливость.  Думала, пройдёт со временем, но надоело засыпать повсюду, перешла на 20мг, стало получше :). Волосы выпадают меньше и даже отрастают если пить долго. Ногти растут как не знаю кто... Кожа, ну не знаю, моя хорошо реагирует на альфалипоевую кислоту, а от биотина ничего особенного не вижу. 

Да, пью Natrol. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победила вера в чудеса. Понимаю, что бывают редко) А в тех иссл-ях 100-300 мг/сут.

В 30.11.2015. в 07:44, maniya сказал:

Помог биотин в дозировке 10 мг.  Буквально со 2 дня приема заметила улучшения. сейчас в туалет хожу 6-8 раз в  день. Причем, нет диких позывов, можно потерпеть.

И ещё несколько аналогичных сообщений было на форуме: речь шла о 20 мг/сут, улучшение через 1-2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на ФБ о том же писали, но попозже, видимо с ППРС по-другому протекает. Я ничего в этом плане не заметила, т.к. изначально таких проблем не было (ТТТТР :)) и интересовал в основном рост волос ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил биотин по 10 мг в сутки в течении года, результат нулевой, прекратил. Хотел заказаать биотин по 100мг в таблетке, но денег жалко (10000 руб за 300 капсул примерно). Потом закажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...