d1e2ee4c3c9e536f77d448b8f39e0c8f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я служу "красной тряпкой" для г-на Священника и Влада, но всё-таки напишу, во первых про кишечник, антибиотики - ничего не поняла. А во вторых- улучшение через ухудшение при РС-такой бред.И не просто бред, а очень опасный для легковерных.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полагаю, что "улучшение через ухудшение" означает, что в начале приема любого препарата (для РС) можно ожидать некоторой активации заболевания, которое не должно пугать и через некоторое время должно пройти. Так мне говорил лечащий врач (по поводу действия другого препарата).

( Биотин потенциально может облегчить симптомы, cвязанные с прогрессирующим РС :

(1) он активирует ацетил-CoA карбоксилаз (ACC1 и ACC2), скорость ограничения ферментов в синтезе жирных кислот, необходимых для синтеза миелина,

2 ) он активирует цикл Кребса в демиелинизированных аксонах, чтобы увеличить производство энергии.

http://www.medday-pharma.com/news-and-events/medday-reports-additional-positive-data-of-its-pivotal-phase-iii-study-with-md1003-in-patients-with-progressive-multiple-sclerosis/) )

 

Результатом доволен. Самочувствие хорошее, слабость в ногах прошла. Я кроме биотина еще японский йогурт начал принимать, поэтому чистоту эксперимента не гарантирую.

Были ли у Вас побочки при приеме Биотина?

(Хочу попробовать, но чуть позже)

Изменено пользователем TBM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я попробую рассказать... Биотин обычно вместе с антигрибковыми препаратами входит в протоколы лечения кандиды ( она присутствует у всех в кишечнике, но иногда разрастается, доставляя много проблем хозяину кишечника ). Собственно доказательная медицина не вполне признает необходимость ее лечения, исследований на эту тему недостаточно, но когда доказательная медицина помочь не может ( приведу как пример необходимость улучшить состояние ребенка - аутиста), мы обращаемся к альтернативным средствам.

Механизм действия биотина на кандиду неоднозначен, это не антибиотик, он не дает развиться мицелию кандиды.

Возможно, в больших дозах он может вызвать отмирание кандиды и как следствие реакцию Герксгеймера. Но это ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое могло бы объяснить некоторое ухудшение состояния у тех, кто начал принимать Биотин. Я думаю, что эта реакция может возникнуть только у тех, у кого действительно есть проблемы с кандидой.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как...
Предупреждают, что не каждый Биотин можно использовать в больших дозах для РС... -
( http://www.medday-pharma.com/news-and-events/medday-and-dsm-announce-a-partnership-to-produce-pharmaceutical-grade-d-biotin-to-treat-progressive-multiple-sclerosis/ -
"MedDay’s MD1003 will require a chronic administration of very high dose of biotin to treat patients with progressive MS, corresponding to 10,000 times the recommended daily intake, and therefore a pharmaceutical grade extra-pure source of biotin is required. Different sources of D-Biotin currently exist for low-dose food supplements or veterinary use. DSM is currently producing the only pharmaceutical grade biotin having a CEP (Certificate of suitability of Monographs of the European Pharmacopoeia) suitable for chronic administration of high doses in patients.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как...

Предупреждают, что не каждый Биотин можно использовать в больших дозах для РС... -

( http://www.medday-pharma.com/news-and-events/medday-and-dsm-announce-a-partnership-to-produce-pharmaceutical-grade-d-biotin-to-treat-progressive-multiple-sclerosis/ -"MedDay’s MD1003 will require a chronic administration of very high dose of biotin to treat patients with progressive MS, corresponding to 10,000 times the recommended daily intake, and therefore a pharmaceutical grade extra-pure source of biotin is required. Different sources of D-Biotin currently exist for low-dose food supplements or veterinary use. DSM is currently producing the only pharmaceutical grade biotin having a CEP (Certificate of suitability of Monographs of the European Pharmacopoeia) suitable for chronic administration of high doses in patients.")

Представляю, сколько денег они планируют заработать на этом чистом биотине, будет копеечный биотин как лемтрада стоить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служу "красной тряпкой" для г-на Священника и Влада, но всё-таки напишу, во первых про кишечник, антибиотики - ничего не поняла. А во вторых- улучшение через ухудшение при РС-такой бред.И не просто бред, а очень опасный для легковерных.

Никакой"красной тряпкой",ты умничка.Андрей-Энди точно так говорил.Он хороший доктор,твечал на все наши вопросы.Не могу сказать был, больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ebay никогда не пользовался. Как долго идет посылка?

 

Результатом доволен. Самочувствие хорошее, слабость в ногах прошла. Я кроме биотина еще японский йогурт начал принимать, поэтому чистоту эксперимента не гарантирую.

Мой янтарь очень быстро-2 недели, биотин 1000, для ногтей тоже быстро, телефон муж ждет и ждет, думаю таможня наша чудит, он заказал новый,в Израиле нет еще, решают ск.денег содрать.Извините, но это точно содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написали в сообществе Биотина на ФБ (гугло-перевод):

Это может показаться тупым, но никто всерьез думаю, что MedDay испытания проводились с использованием вещей купил от Амазонки и как? По всей медицинской отчетности, они использовали "концентрированной формы биотина" - т.е. чистый 100% Биотин. Любой попытке достичь пробную дозу 10000 раз рекомендуется суточные биотина с использованием формы дополнения, по определению, принимая также огромное количество других нежелательных вещей. Потерпи !! Лучше взять немного дольше, чтобы источник правильную форму биотин, чтобы начать с, чем покупать в спешке. Не волнуйтесь, ваш MS имеет много терпения - это не будет уходить, пока вы ищете ... Принимая добавки можно сравнить с принимая участие в Тур де Франс на велосипеде вашего деда, - вы будете частьюгонка, но у Вас нет абсолютно никаких шансов на победу .... https://www.facebook.com/groups/BiotinForProgressiveMS/?multi_permalinks=512251312262427%2C509870785833813%2C510832779070947%2C510387589115466%2C510029705817921%2C510589799095245%2C511774278976797%2C510932595727632%2C510135282474030%2C510666129087612&notif_t=group_highlights 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Напишите, пожалуйста, о своем самочувствии - кто ещё принимает биотин.

Отпишусь я. Течение ставят Ремит, но по ощущениям и по мнению других неврологов - вторичка.

От Биотина - принимаю 3 раза в день по 100 мг.

Улучшилась острота зрения, месяц работаю без очков (хотя нагрузка на глаза усилилась, аудит за аудитом у меня)))).

Улучшение со слухом, появились звуки о которых уже и забыл. В первые недели это даже пугало.

Улучшения с ногами, но тут много факторов + физ. нагрузки.

 А теперь, о минусах в начале терапии.

Почки отваливались конкретно, обострился пилонефрит, но с докторами быстро купировали это состояние.

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМНИТЬ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА:

НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ, А ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь я. Течение ставят Ремит, но по ощущениям и по мнению других неврологов - вторичка.

От Биотина - принимаю 3 раза в день по 100 мг.

Улучшилась острота зрения, месяц работаю без очков (хотя нагрузка на глаза усилилась, аудит за аудитом у меня)))).

Улучшение со слухом, появились звуки о которых уже и забыл. В первые недели это даже пугало.

Улучшения с ногами, но тут много факторов + физ. нагрузки.

 А теперь, о минусах в начале терапии.

Почки отваливались конкретно, обострился пилонефрит, но с докторами быстро купировали это состояние.

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМНИТЬ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА:

НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ, А ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.

Спасибо. Может, и не вторичка у Вас? Я со своей вторичкой передвигаюсь с тростью метров на 100-150, потом надо отдохнуть.

Я очень Вам благодарна за отклик. А по времени - сколько времени Вы принимаете в такой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может, и не вторичка у Вас? Я со своей вторичкой передвигаюсь с тростью метров на 100-150, потом надо отдохнуть.

Я очень Вам благодарна за отклик. А по времени - сколько времени Вы принимаете в такой дозе?

2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/vitamin-h.html

- статья про продукты, в которых содержится биотин.

 

Что меня заинтересовало в ней: биотин разрушают сырые яичные белки, а я их не люблю. Но он есть в желтках, их я наоборот люблю. 

Биотин в норме производит микрофлора кишечника.

А вот и сама статья.

 

Витамин Н (биотин, витамин В7), в каких продуктах содержится витамин H, роль и значение биотина, недостаток и избыток витамина H (биотина)

vitamin-h.jpg

Витамин Н – биотин, или витамин В7, был открыт благодаря лабораторным экспериментам над крысами. От свежего яичного белка, которым кормили крыс, желая обеспечить их протеином, у животных стала выпадать шерсть, появились поражения мышц и кожи. Когда крысам давали варёный яичный желток, эти симптомы проходили. Учёным понадобилось почти два десятилетия, чтобы выделить из желтка биотин – то самое вещество, которое восстанавливало здоровье кожи и шерсти животных. Биотин растворяется в воде, если уровень рН высокий, и разрушается при очень высоких температурах.

Говоря о биотине, можно сказать, что красота наших волос, кожи и ногтей начинается в кишечнике. Ни один салон красоты или косметический институт не способен сделать нас красивее, чем здоровая, жизнеспособная флора кишечника, постоянно синтезирующая витамин H и снабжающая им весь наш организм.

От здоровья печени также зависит наша красота: в печени всегда должен быть хотя бы минимальный – 0,001 грамма, но постоянный запас биотина. Природа прекрасно всё продумала, и она не имела в виду, что женщинам придётся тратить сумасшедшие деньги, чтобы сохранять и восстанавливать свою внешность.

В каких продуктах содержится витамин H (биотин), источники витамина H (биотина)

Биотин содержится в очень многих продуктах питания. В продуктах животного происхождения его больше: в свиной и говяжьей печени и почках, сердце быка, желтках яиц. Есть он также в говядине, телятине, курином мясе и ветчине, коровьем молоке и сыре, сельди, камбале, консервированных сардинах.

Из растительных продуктов им богаты помидоры, соевые бобы, неочищенный рис и рисовые отруби, пшеничная мука, арахис, шампиньоны, зелёный горошек, морковь и цветная капуста, яблоки и апельсины, бананы и дыня, картофель, свежий лук, цельные зёрна ржи.

В тканях животных биотин связан с белками, а во фруктах и овощах он содержится в свободном состоянии. Все эти продукты могут являться для нас источником биотина, но тот биотин, который необходим нашим клеткам, синтезируется именно кишечной флорой, при условии правильного питания и хорошего здоровья.

Производить биотин мы можем сами, и в достаточных количествах, но только тогда, когда микрофлора кишечника находится в упорядоченном состоянии, получает полноценные питательные вещества, и может спокойно работать на благо нашего здоровья и красоты.

 

Роль и значение витамина H (биотина)

Нарушить баланс и устроить беспорядок в кишечнике очень легко: достаточно выпить 100 г водки, съесть сладкое и жирное пирожное или принять антибиотик – всё это приводит к снижению производства биотина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди, которые питаются, как попало и употребляют спиртное, раньше стареют – их кожа становится обвисшей и дряблой, а волосы сильно выпадают.

В нашем кишечнике живёт несметное количество удивительных микроорганизмов, общий вес которых составляет от 1 до 1,5 кг. Они могут там свободно помещаться, потому что наш кишечник, при длине 25 м, имеет множество извилин и складочек – так что, если его развернуть, общая площадь поверхности может составить около 600 кв. м.

Все эта армия трудится день и ночь, чтобы создавать неприступный заслон болезням, инфекциям и любым проблемам со здоровьем. Можно без преувеличения сказать, что это жизненно важная фабрика полезных и необходимых веществ, однако разрушить её очень легко, а восстановить полностью часто бывает невозможно – если учитывать способы современного лечения.

Когда человек питается консервами, жирной колбасой и жареным мясом, чипсами и картофелем фри, пирожными и сладкой газировкой, то кишечная флора не может продержаться долго – хватит 5-6 недель, чтобы она погибла.

Если к тому же человек добавит к такому питанию спиртное и сигареты, а лечиться станет таблетками, то кишечник будет напоминать выжженную пустыню – с той разницей, что пустым он долго не останется – его заселят патогенные микробы. После этого в кровь будет поступать уже не биотин и другие витамины, а продукты распада и токсины, вызывая всё более тяжёлые заболевания.

То, что флора кишечника мертва, становится ясно, когда у человека начинаются проблемы с пищеварением, запоры, диарея, метеоризм; появляется постоянный плохой запах изо рта, выпадают волосы, страдает кожа, увеличивается вес. Некоторые люди в таких случаях стремятся сесть на диету – и конечно, особенно часто к этому прибегают женщины. Они исключают из рациона продукты животного происхождения, лишая организм и того биотина, который мог бы поступать с пищей.

Фрукты могут вообще не содержать биотина, так же как мясо и картофель, или его в них ничтожно мало. А если человек выбирает яичную диету – белковую, то в кишечнике уничтожается весь биотин, так как авидин – вещество, содержащееся в белке яиц, разрушает этот витамин очень активно.

Углеводный обмен также зависит от биотина, потому что он взаимодействует с инсулином, и принимает участие в синтезе вещества, ответственного за обмен глюкозы – самого важного простого углевода. Поэтому доктора назначают биотин больным диабетом – так можно улучшить у них обмен глюкозы.

Нормальное содержание сахара в крови необходимо всем людям. При его скачках и понижении мы слабеем, нервничаем, устаём и теряем способность решать обычные проблемы – даже на бытовом уровне.

У женщин такие состояния бывают чаще, так как в их организме глюкоза накапливается в меньших количествах – не более 300 г, а у мужчин может накопиться все 400 г. К тому же у женщин уровень сахара в крови обычно падает более резко, и они легче раздражаются, страдают нарушениями сна и депрессией, чем мужчины. Становится ясно, что гораздо дешевле постоянно следить за своим питанием, чем потом ликвидировать негативные последствия.

Внешний вид, привлекательность, здоровый запах – всё это важно для людей, желающих всегда производить на окружающих благоприятное впечатление – так что не стоит легкомысленно относиться к биотину. Биотин содержит серу, и всегда доставляет её к клеткам кожи, волос и ногтей, поддерживая их в здоровом состоянии; контролирует жировой обмен, предотвращает избыточное выделение кожного сала и себорею.

 

Если дети рождаются с нехваткой биотина, то уже на третьем или четвёртом месяце жизни у них могут выпадать волосы и воспаляется кожа. Дефицит биотина может даже приводить к внезапной смерти новорождённых, поэтому большинство врачей требуют проверять его содержание в крови детей в первые же минуты после рождения.

Хотя биотин помогает снабжать энергией нервные клетки, в психических процессах он не участвует: сферой его деятельности являются физиологические процессы.

Суточная потребность в витамине H (биотине)

Потребность в биотине составляет от 30 до 100 мкг в сутки, а беременным и кормящим женщинам его требуется на 20 мкг больше.

Нехватка и переизбыток витамина H (биотина)

Признаками дефицита биотина могут быть выпадение волос, воспаление и бледность кожи, а также слизистых оболочек; депрессия, анемия, нарушение уровня сахара в крови; боли в мышцах, плохой аппетит – могут даже атрофироваться вкусовые сосочки, тошнота; бессонница.

При нехватке биотина, прежде всего, ощущается усталость, раздражительность и подавленность, наступает состояние апатии и сонливости.

Возникновение побочных эффектов при применении биотина – большая редкость. Как правило, они могут возникать при индивидуальной непереносимости этого витамина: кожная сыпь, крапивница, одышка, боль в груди.

Передозировка биотина не отмечается даже при назначении больших доз, в том числе у маленьких детей и беременных женщин.

Взаимодействие витамина H (биотина)

Витамин Н взаимодействует в организме с витамином В12, с фолиевой и пантотеновой кислотой, если она поступает в небольших дозах. Усвоение биотина замедляет алкоголь; его количество в организме уменьшают антибиотики и противосудорожные препараты. Например, вальпроевая кислота, часто применяемая в качестве противосудорожного средства, снижает способность организма вырабатывать биотин.

Для того, чтобы биотин превращался в активную форму, нужен магний, поэтому следует совмещать в рационе продукты, содержащие оба эти вещества.

Для нашего организма важны все витамины, но биотин нужен не только для того, чтобы устранять проблемы со здоровьем и внешностью, а чтобы изначально поддерживать в норме все физиологические процессы – и тогда мы будем здоровыми, красивыми и благополучными.

Гатаулина Галина
для женского журнала InFlora.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья неплохая , но откуда инфо , что кишечник человека 25 м? Я когда то увлекался информацией о ЖКТ, но всегда находил данные длинна кишечника человека 5-7 м, травоядные 25м, хищные 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья неплохая , но откуда инфо , что кишечник человека 25 м? Я когда то увлекался информацией о ЖКТ, но всегда находил данные длинна кишечника человека 5-7 м, травоядные 25м, хищные 2 метра.

5-6 метров тонкого + 1,5 - 2 метра толстого кишечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья неплохая , но откуда инфо , что кишечник человека 25 м? Я когда то увлекался информацией о ЖКТ, но всегда находил данные длинна кишечника человека 5-7 м, травоядные 25м, хищные 2 метра.

Не обратила особого внимания, хоть это разумеется неверная информация. Мы всё же не травоядные. Хоть длина кишечника может несколько отличаться у разных людей. Интересно - это соответствует большей склонности или даже приспособленности данного конкретного человека к растительной пище (при удлиннении кишечника) или наоборот животной пище - при укорочении? Но все индивидуальные особенности, про которые многие больные сложными заболеваниями нередко уже знают, надо как-то учитывать.

Понравилось другое: среди всех статей, которые открыла про биотин, эта даёт больше всего полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обратила особого внимания, хоть это разумеется неверная информация. Мы всё же не травоядные. Хоть длина кишечника может несколько отличаться у разных людей. Интересно - это соответствует большей склонности или даже приспособленности данного конкретного человека к растительной пище (при удлиннении кишечника) или наоборот животной пище - при укорочении? Но все индивидуальные особенности, про которые многие больные сложными заболеваниями нередко уже знают, надо как-то учитывать.

Понравилось другое: среди всех статей, которые открыла про биотин, эта даёт больше всего полезной информации.

Пищевые предпочтения не влияют на длину кишечника человека, это регулирует уже ДНК,хоть вегетарианцем будь , хоть мясоедом, в одном согласен корень всех аутоимунных болезней состояние кишечника, и гены предков, при нормальной работе кишечника, при его непроницаемой функции для белков в кровь , аутоимуннка вообще не разовьется,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевые предпочтения не влияют на длину кишечника человека, это регулирует уже ДНК,хоть вегетарианцем будь , хоть мясоедом, в одном согласен корень всех аутоимунных болезней состояние кишечника, и гены предков, при нормальной работе кишечника, при его непроницаемой функции для белков в кровь , аутоимуннка вообще не разовьется,имхо.

Вы меня не поняли. Не пищевые предпочтения ВЛИЯЮТ... А ВОЗМОЖНО надо при известной уже данному конкретному человеку длине его личного кишечника учитывать эти данные в своём питании. Не в метрах известной, а - в какую сторону отклонены от среднего его личные параметры.

 

А почему бы и нет? Это только на пользу здоровью и некоторая помощь в подборе пищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОЗМОЖНО надо при известной уже данному конкретному человеку длине его личного кишечника учитывать эти данные в своём питании. 

 

...готов уже бежать измерять длину своего личного кишечника...только пока не знаю куда  :dntknw: ...

 

P.S. длина кишечника взрослого человека 4 - 5 метров...при жизни...после смерти больше

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...готов уже бежать измерять длину своего личного кишечника... :dntknw: ...

Как измерить длину своего кишечника? Интересно стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как измерить длину своего кишечника? Интересно стало...

Только патологоанатом вам в помощь , не реально измерить при жизни, как измерить клубок кишечника... Но то , что при аутоимунных заболеваниях повышенная проницаемость это доказано, читал опыты с белком альбумином, на псориазниках испытывали, у большинства повышенная проницаемость в кровь альбумина, не помню , где читал , это крупное исследования каким то институтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как измерить длину своего кишечника? Интересно стало...

Я эти слова написала потому, что на форуме больных с АИ поражением кишечника иногда обсуждаются такие проблемы: ускоренное по сравнению с нормой продвижение пищи при слишком коротком от природы кишечнике и самые разные проблемы при более длинном, чем средний, кишечнике. Говорят об этом обычно после процедуры колоноскопии. Без показаний конкретно со стороны ЖКТ вряд ли есть смысл её делать, так как процедура достаточно неприятная. Само по себе всё это вряд ли может быть связано с проблемами при РС.

 

Вот микрофлора кишечника возможно что и связана, я думаю так. Но поскольку микрофлора до сих пор не изучена полностью даже у относительно здоровых людей, то хоть что-то толковое и полезное пока не могу написать. Что касается повышенной приницаемости кишечника, то это уже хорошо известно - она достаточно часто повышена при АИ болезнях. Но тут есть такая проблема: на том же самом форуме никаких успешных попыток повлиять на эту повышенную проницаемость я не увидела, хоть лекарства, подходящие при подобных состояниях организма, в принципе уже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...