f81bcde879cbbf491f072eacc71b70a5 Перейти к контенту

Гугль ругается на форум


Рекомендуемые сообщения

Осторожно, вредоносное ПО!

Сайт xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai может установить на ваш компьютер вредоносное ПО, которое крадет или удаляет личную информацию (например, фотографии, пароли, сообщения и реквизиты банковских карт).

Автоматически отправлять в Google информацию о возможных проблемах безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. :nea:

Уже не ругается. Проверьте еще раз.

вот уведомление от службы гугла

http://форум.ооои-брс.рф/: No malware detected
30 ноября 2014 г.
Congratulations! Google has received and processed your malware review request. We did not detect any malware on your site.
As a result, we're removing the malware warning from your site. This may take some time to happen. (You can check the status of your malware review at any time using Webmaster Tools.)


и у меня так же, но яндекс

От Яндекса

Здравствуйте, Олег!
В настоящий момент с Вашим сайтом все в порядке, он прошёл перепроверку и не помечен как угрожающий безопасности компьютера

 

Вообще, форум как любой интерактивный сайт, который дает пользователям доступ к своим файлам, весьма подвержен всяким вредоносным объектам. Но, как правило службы гугла и яндекса - перестраховываются, ну чтобы показать свою заботу о клиенте.

Если интересно - вот последний лист проверки всеми возможными сервисами.

https://www.virustotal.com/ru/url/22bc15e7274e4cc6199b90380021b9232b1356553633b8a3402f5f47a88a2954/analysis/

А вообще, если молчит ваш личный антивирус, то все в порядке.

 

Спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ф​о​р​у​м​.​о​о​о​и​-​б​р​с​.​р​ф​
может угрожать безопасности вашего компьютера

По нашей информации на странице сайта был размещен вредоносный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома, в результате действий злоумышленников.

Более подробную информацию об угрозе или безопасную копию сайта можно посмотреть на .

 

(СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЗИЛАСЬ)   а сейчас на экране красная полоса 

 

ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЭТОТ САЙТ АТАКУЕТ КОМПЬЮТЕРЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое даёт и лиса ,угроза атаки  сайтом вашего компьютера,  ни чего не изменилось,со вчерашнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нормально. Я задал Яндексу вопрос, чтобы пояснил в чем дело.

Иногда нужно очистить кэш браузера (перезагрузка здесь не поможет), Попробуйте найти свой браузер вот здесь и почистить - в любом случае это нужно регулярно делать.

http://help.yandex.ru/common/browsers-settings/browsers-cache.xml#ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кроме всего прочего на браузерах стоит Dr.Web Link Checker (бесплатное расширение), рекомендую  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кроме всего прочего на браузерах стоит Dr.Web Link Checker (бесплатное расширение), рекомендую  :acute:

Спасибо. Не по теме: Миша, я наверное, такая невнимательная, но только что заметила твою подпись, ты такой же "оптимист", прям как я :smile83: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я попробую объяснить. Связь пользователя с интернетом осуществляется с помощью браузера. Для Windows по-умолчанию это Internet Explorer. Но существует ряд проектов, которые выполняют те же функции, но в тех или иных вариантах. Выбирать, чем пользоваться - это лично дело каждого пользователя. Из наиболее известных это Yandex, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari. Некоторые браузеры типа Яндекса или Хрома (Гугл) - это глобальные проекты, имеющие в своем распоряжении великое множество сервисов для пользователей.

Вот как раз эти сервисы и осуществляют в том числе мониторинг сайтов на предмет потенциальных угроз. Найдя что-то (или думаю что найдя) сервис автоматические предупреждает пользователей о угрозе.

Теперь про наши дела. Дело в том, что сторонние специальные программы не находят угрозы на форуме. Повлиять на "табличку" - мы не можем, вернее можем только обратиться в компанию (в нашем случае Яндекс). Что я и сделал.

Да, в смартфонах (андройд) по-умолчанию тоже стоят вышеперечисленные браузеры, а какой именно - решает разработчик.

 

Сегодня еще раз все проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ходил толькочто с трудом ,через двойное придупреждения,чотя буквально 3 дня назад всё было нормально,хотя до этого тоже гдето с неделю шли предупреждения о сайте,лисой пользуюсь уже не один год ,ни когда не было осечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От саппорта Яндекса -
В настоящий момент с Вашим сайтом все в порядке, он успешно прошёл перепроверку. Пометка в результатах поиска должна автоматически исчезнуть в течение 6-12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела зайти на форум с телефона. Но не рискнула, потому что было такое предупреждение " сайт может угрожать безопасности вашего телефона" Не рискнула потому  смартфон последнее время стал жутко тормозить, зависать и т.д. И только сегодня его обнулили, обновили и вообщем не знаю как ещё это называется что с ним делали и поставили Dr.Web. Я не говорю, что проблемы со смартфоном связаны с форумом,но теперь боюсь не обращать внимания на предупреждения.Ведь теперь меня предупреждают не только о возможном фишинге ,(кстати,теперь этого предупреждения нет), о прямой  угрозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме появляется скрипт, который публикует рекламную ссылку, которая, кстати не работает. Браузеры определяют это как попытку атаки компьютера. Чтобы все это исправить потребуется больше времени, чем мы думали.
Принести вред компьютеру-планшету-телефону может только то, что вы своими руками установили на устройства. "Само" ничего не установится.


Яндекс снял пометку. С гуглом сложнее - там бюрократия еще та...европейская. Буду общаться.

Гугл тоже снял.

https://www.virustotal.com/ru/url/153c535c103280f2e1019a5d17a595f6626bfaf1e1e6c9a1850e8302951e6fd9/analysis/1417888857/

http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=http%3A%2F%2Fxn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai%2F

 

При возникновении подобных ситуаций - пишите мне в личку или на почту или смс. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то со вчерашнего дня и сегодня: "у этого сайта проблемы с сертификатом безопасности".

М.б., конечно, не до конца проверила планшет. И всё же.

Просто ничего невозможно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...