69449e0c7c9eb52de48ff9bd3772ffaf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у меня вообще веселый случай был. Шла как то в магазин и по дороге увидела магазин суши. Зашла, заказала, оплатила, сказали сделают через 10 минут, поэтому пошла дальше по делам. Через неделю нашла в кошельке чек и только тогда вспомнила, что суши то я так и не забрала:(

Подумываю гинкго с айхерба заказать. Намечается удаленная работа, мозги нужны как никогда.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часто при желании найти какую-нибудь инфу, пока набираю пароль на телефоне, забываю зачем я его разблокировала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейронаука о нарастающей глупости

...И теперь мы точно знаем, что за эпидемия – медленно, но верно – начала пожирать человечество.

Во-первых, оказалось, что есть у этого «вируса» две разные мишени: дети и взрослые. Эпидемия одна, а болезни у них развиваются разные: «цифровое слабоумие» – у детей, «информационная псевдодебильность» – у взрослых.   ...

..Если мозг ребенка не ощущает, так сказать, мир на кончиках своих пальцев, его базовые психические функции формируются скверно. Отсюда неспособность сосредотачиваться, удерживать внимание, понимать подтекст и т.д. Диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) взрослых» ставят новым взрослым в США уже через одного.   ...

...Стоит ли поэтому удивляться (хотя это и в самом деле очень удивительно!), что ряд исследований показал: у цифрозависимых, грубо говоря, «усыхает» до 10% коры головного мозга. То есть происходит физическое оглупление.  ..

https://www.fontanka.ru/2018/01/15/060/

Ничего личного!)

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Нейронаука о нарастающей глупости

...И теперь мы точно знаем, что за эпидемия – медленно, но верно – начала пожирать человечество.

Во-первых, оказалось, что есть у этого «вируса» две разные мишени: дети и взрослые. Эпидемия одна, а болезни у них развиваются разные: «цифровое слабоумие» – у детей, «информационная псевдодебильность» – у взрослых.   ...

..Если мозг ребенка не ощущает, так сказать, мир на кончиках своих пальцев, его базовые психические функции формируются скверно. Отсюда неспособность сосредотачиваться, удерживать внимание, понимать подтекст и т.д. Диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) взрослых» ставят новым взрослым в США уже через одного.   ...

...Стоит ли поэтому удивляться (хотя это и в самом деле очень удивительно!), что ряд исследований показал: у цифрозависимых, грубо говоря, «усыхает» до 10% коры головного мозга. То есть происходит физическое оглупление.  ..

https://www.fontanka.ru/2018/01/15/060/

Ничего личного!)

 

Уже оцифрованное поколение выросло и можно уже определенно говорить что с высохшим мозгом вообще не все. И среди выдающейся молодежи очень много детей с компами выросли. 

 Однозначно мозг от. Перегрузок нужно оберегать. Тем более детский. Настолько все сложно. Нельзя однозначно сказать что цифра виновата в проблемах детей. Так же как и во всем. Действует комплекс факторов. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тимона сказал:

Часто при желании найти какую-нибудь инфу, пока набираю пароль на телефоне, забываю 

 Да. Тоже трудности с кратковременной памятью. 

  Вот про фенотропил скажу если первая таблетка улучшает. А вторая подряд как то не понятно действует. Голос начинает меняться. И ни что не улучшается. 

 В общем если ресурсов не хватает то фенотропил не работает больше чем можно. 

Вчера на знакомой дороге повернул не на ту полосу. Пришлось разделительный газон переезжать. 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РС44m сказал:

 Да. Тоже трудности с кратковременной памятью. 

  Вот про фенотропил скажу если первая таблетка улучшает. А вторая подряд как то не понятно действует. Голос начинает меняться. И ни что не улучшается. 

 В общем если ресурсов не хватает то фенотропил не работает больше чем можно. 

Вчера на знакомой дороге повернул не на ту полосу. Пришлось разделительный газон переезжать. 

 

У мен работает нормально если выпить с утра 2 сразу :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

У мен работает нормально если выпить с утра 2 сразу :). 

 Значит ресурсов хватает. Не всем дано. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с памятью начались после фенотропила как раз. Потом прочитала, что он вызывает апоптоз. Не знаю, есть ли связь, могло и совпасть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

У меня проблемы с памятью начались после фенотропила как раз. Потом прочитала, что он вызывает апоптоз. Не знаю, есть ли связь, могло и совпасть. 

 Возможно. У меня мозг очевидно, окончательно перестал работать как раз после курса ноотропов. На клавиатуре стал медленно нажимать, супруга говорит почему так медленно нажимаешь. На пустой дороге в движущийся спереди авто в зад чуть не врезался 2 р ( перестал понимать что он приближается)  и тд. 

 Имхо к разгону мозга нужно очень осторожно подходить. Теперь буду его питанием разгонять витамины, сосудистые. А ноотропы типа фенотропила буду как допинг мозга использовать редко и кратковременно. 

 Действие пирацетама за годы употребления,  так и не ощутил

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2019 в 22:05, Roxy сказал:

Очень надеюсь, что фенотропил когда-нибудь появится, а пока доедаю остатки (хнык) пирацетама.

 

Вроде как Фенотропил возвращается под другим МНН: https://fas.gov.ru/documents/625652 обещают в первом квартале 2019, надеюсь - правда.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

Вроде как Фенотропил возвращается под другим МНН: https://fas.gov.ru/documents/625652 обещают в первом квартале 2019, надеюсь - правда.

 

Надеюсь что появится, хорошая вещь оказалась :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Фенотропил понравился, а некоторым не только не помог, но и стабильно ухудшил состояние.

Какой тут может быть консенсус?..

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mic сказал:

Мне тоже Фенотропил понравился, а некоторым не только не помог, но и стабильно ухудшил состояние.

Какой тут может быть консенсус?..

 

тут, видимо, как и с другими препаратами - не всем подходит. Я на нем с 2007 года и очень жду возвращения. А у кого ухудшил состояние? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

тут, видимо, как и с другими препаратами - не всем подходит. Я на нем с 2007 года и очень жду возвращения. А у кого ухудшил состояние? 

При дебюте назначали его, и я с него улетала, сильное головокружение, прямо падала на ровном месте, очень плохо было, перестала принимать всё прошло моментально)))) при дебюте было только нарушение чувствительности лица, поэтому такое состояние точно от Фенотропила((( у меня от воспоминаний о нем прямо мурашки(((

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mic сказал:

Мне тоже Фенотропил понравился, а некоторым не только не помог, но и стабильно ухудшил состояние.

Какой тут может быть консенсус?..

 

Никакого консенсуса не может быть, мне обычно не подходит то, что подходит нормальным людям (до сих пор амантадин с ужасом вспоминаю) :))), поэтому фенотропил - находка. 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Никакого консенсуса не может быть, мне обычно не подходит то, что подходит нормальным людям (до сих пор амантадин с ужасом вспоминаю) :))), поэтому фенотропил - находка. 

Посчитаемся на форуме на нормальных/ненормальных?)))

Мне подходят оба... Неужели всё так плохо? 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Посчитаемся на форуме на нормальных/ненормальных?)))

Мне подходят оба... Неужели всё так плохо? 

А мне оба-никак.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 18:14, mic сказал:

сосредотачиваться, удерживать внимание, понимать подтекст и т.д. Диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) взрослых» ставят новым взрослым в США уже через одного.   ...

...Стоит ли поэтому удивляться (хотя это и в самом деле очень удивительно!), что ряд исследований показал: у цифрозависимых, грубо говоря, «усыхает» до 10% коры головного мозга. То есть происходит физическое оглупление.  ..

https://www.fontanka.ru/2018/01/15/060/

Ничего личного!)

 

Ключевая фраза взрослым в сша через одного. Пропаганда. Не заметил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

А мне оба-никак.

 Значит. Фенотропил работает. Однозначно. Давно помню, фенотропил выпил двери в каком то электротранспорте медленно закрывались( так видел,  значит мозг быстрее работал)  А пару тройку лет назад от фенотропила прямо прояснилось все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gaechka сказал:

При дебюте назначали его, и я с него улетала, сильное головокружение, прямо падала на ровном месте, очень плохо было, перестала принимать всё прошло моментально)))) при дебюте было только нарушение чувствительности лица, поэтому такое состояние точно от Фенотропила((( у меня от воспоминаний о нем прямо мурашки(((

 

жалко.... правда, это не ухудшение состояния, а описанный побочный эффект( А что из ноотропов пьете?

6 часов назад, РС44m сказал:

 Значит. Фенотропил работает. Однозначно. Давно помню, фенотропил выпил двери в каком то электротранспорте медленно закрывались( так видел,  значит мозг быстрее работал)  А пару тройку лет назад от фенотропила прямо прояснилось все

 

такого эффекта у него нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

 

такого эффекта у него нет

Прочитал инструкцию спустя годы употребления ( не регулярного) 

  "улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процесс обучения, повышает скорость передачи информации между полушариями головного мозга"

 Помню кто то давно написал про Накопительный эффект фенотропила

 "Действие проявляется при однократной дозе, что важно при применении препарата в экстремальных условиях."

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_27152.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РС44m сказал:

Прочитал инструкцию спустя годы употребления ( не регулярного) 

 

у фенотропила нет эффекта, при котором все кажется замедленным. Такое бывает только от некоторых наркотиков - стимуляторов) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

у фенотропила нет эффекта, при котором все кажется замедленным. Такое бывает только от некоторых наркотиков - стимуляторов) 

Тогда помню день был. Я даже раньше до 18 ни ни. Может глюкнуло. И совпало. Это было 15 лет назад. Что у меня в голове меня и самого иногда удивляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РС44m сказал:

Тогда помню день был. Я даже раньше до 18 ни ни. Может глюкнуло. И совпало. Это было 15 лет назад. Что у меня в голове меня и самого иногда удивляет. 

 

а может двери на самом деле медленней, чем обычно, закрывались) Просто совпало. Но хорошо, что Вам подходит.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Тогда помню день был. Я даже раньше до 18 ни ни. Может глюкнуло. И совпало. Это было 15 лет назад. Что у меня в голове меня и самого иногда удивляет. 

Помните как двери закрывались 15 лет назад?

Я не помню, как они закрывались год назад, даже месяц, да даже вчера:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...