0e94a21c4b86fe627d90aa8fa024c992 Перейти к контенту

Егор Кончаловский: «Оскар» хочет стать Нобелевской премией в сфере кино


Рона

Рекомендуемые сообщения

«Оскар» претендует на звание Нобелевской премии в области кино, но это несправедливо, сказал «Русской службе новостей» режиссёр, актёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, сын Андрея Кончаловского. «Есть французы с Каннским фестивалем, есть огромное количество итальянских фестивалей, есть Берлинский, Московский, Токийский кинофестивали, у них огромная публика, а все танцуют вокруг «Оскара» по привычке», – пояснил он.

Именно поэтому режиссёр поддержал решение своего отца Андрея Кончаловского, который попросил не включать его фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в претенденты на американскую премию. «В письме отца всё очень понятно написано. Действительно, «Оскар» переоценён, получение этой премии как будто ставит знак качества на произведение. Не будем забывать, что эту премию даёт англосаксонский мир. Мы сейчас пытаемся сказать, что нам он не указ», – заключил Егор Кончаловский.

Накануне режиссёр Андрей Кончаловский попросил председателя Российского оскаровского комитета Владимира Меньшова не рассматривать его фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в качестве кандидата на выдвижение на премию «Оскар». В письме к Меньшову Кончаловский написал, что не знал о выдвижении своего фильма и хочет отозвать фильм по личной и общественной причинам. «В последние годы я достаточно резко критиковал голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда мне кажется просто нелепым», – написал Кончаловский. Кроме того, режиссёр считает «Оскар» переоценённой премией, которая создает иллюзию мирового признания.


http://rusnovosti.ru/news/343388


 

c35455ede3f0.jpg


Информация о фильме:
Название: Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
Оригинальное название: Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
Год выхода: 2014
Жанр: драма
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Алексей Тряпицын, Ирина Ермолова, Тимур Бондаренко

О фильме:
В фильме "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Вы увидите обычную историю жизни заброшенной деревеньки. Во многих деревнях России из-за их удаленности от городов и бездорожья люди живут как бы вне государства. В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он — главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины.

Премьера (мир): 2014
Премьера РФ: 2014
Выпущено: Россия

Скриншоты:
d5fb651a.jpg 4da9cfe7.jpg 56b85ad2.jpg
5360f958.jpg f58b94af.jpg ec206a5f.jpg
cd730ca2.jpg 76841cfc.jpg 976b9745.jpg


Скачать трейлер фильма

http://www.kinofilmskachat.net/6475-belye-nochi-pochtalona-alekseya-tryapicyna-2014.html


Андрей Кончаловский получил «Серебряного льва» за режиссуру на кинофестивале в Венеции. Награда присуждена за фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», участвовавший в основном конкурсе.

Эта полудокументальная работа, которая родилась на основании наблюдения за жизнью обитателей небольшой деревни на севере России, была тепло встречена на острове Лидо в венецианской лагуне, где традиционно проходит старейший в мире киносмотр, сообщает ИТАР-ТАСС.

В копилке режиссёра уже есть венецианские призы, в том числе за дебютную короткометражку «Мальчик и голубь» (1961) и «Дом дураков» (2002, Гран-при).                                                 
 


Андрей Кончаловский отказался представить свой фильм для выдвижения на Оскар.

Режиссёр  написал соответствующее письмо председателю российского оскаровского комитета Владимиру Меньшову.

Кончаловский назвал две причины своего решения – личную и общественную. «В последние годы я достаточно резко критиковал голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым», – говорится в письме, размещённом на странице Кончаловского в Facebook.

6 сентября стало известно, что картина «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» Кончаловского была удостоена премии «Серебряный лев» за лучшую режиссюру на Венецианском кинофестивале.                                                 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
41c5c18fbd66.jpgФормат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3

Режиссер: Андрей Кончаловский

Жанр: драма
Продолжительность: 01:31:21
Год выпуска: 2014

В ролях: Алексей Тряпицын, Ирина Ермолова, Тимур Бондаренко, Виктор Колобов, Виктор Березин, Татьяна Силич, Ирина Силич, Юрий Панфилов, Николай Капустин, Сергей Юрьев, Валентина Ананьина, Любовь Скорина

Описание: Во многих деревнях России из-за их удаленности от городов и бездорожья люди живут как бы вне государства. В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он – главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины.

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=682654

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~2085 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~192 kbps

Смотреть больно до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...