6c899fb912dedffd780670a7fc4942fd Перейти к контенту

Фампира (Fampyra, Fampridine) Кто применяет? Расскажите


Рекомендуемые сообщения

Цитата из официальной инструкции на фампридин (стр. 9):

Fampridine is metabolis

ed in humans by oxidation to 3-hydroxy-4-aminopyridine and further

conjugated to the 3-hydroxy-4-aminopyridine sulfate.

 

Перевод:

Фампридин метаболизируется в организме человека путем окисления до 3-гидрокси-4-аминопиридина и дополнительно конъюгирован с сульфата 3-гидрокси-4-аминопиридина.

Ссылка на инструкцию:

https://ec.europa.eu/health/documents/community-register/2016/20160526134797/anx_134797_en.pdf

 

 

Цитата из книги “Нейромидин в клинической практике”(стр. 7):

Нейромидин – полиметиленовое производное 4-аминопиридина.

Ссылка на книгу:

http://www.olfa.ua/admin/files/products/neirodemin/neyromedin_v_klinicheskoy_praktike.pdf

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Андрей333 сказал:

Цитата из официальной инструкции на фампридин (стр. 9):

Fampridine is metabolis

ed in humans by oxidation to 3-hydroxy-4-aminopyridine and further

conjugated to the 3-hydroxy-4-aminopyridine sulfate.

 

Перевод:

Фампридин метаболизируется в организме человека путем окисления до 3-гидрокси-4-аминопиридина и дополнительно конъюгирован с сульфата 3-гидрокси-4-аминопиридина.

Ссылка на инструкцию:

https://ec.europa.eu/health/documents/community-register/2016/20160526134797/anx_134797_en.pdf

 

 

Цитата из книги “Нейромидин в клинической практике”(стр. 7):

Нейромидин – полиметиленовое производное 4-аминопиридина.

Ссылка на книгу:

http://www.olfa.ua/admin/files/products/neirodemin/neyromedin_v_klinicheskoy_praktike.pdf

 Не отвечайте ничего. Мы все и так поймем, а anonim просто провокатор. Будьте выше.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 Не отвечайте ничего. Мы все и так поймем, а anonim просто провокатор. Будьте выше.

 

Угу, ибо незачем кормить тролля :). Где он только таким  языком научился выражаться, брррр :)))). Троллить надо изящно, изысканно, а тут...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и там и там есть 4-Аминопиридин это я поняла. Не поняла из чего следует, что действующее вещество одно и то же :(.

 

Зы:

То витамин С должен быть левосторонним (иначе неправильно), то 3-гидрокси и полиметиленовое - один фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ека сказал:

Что и там и там есть 4-Аминопиридин это я поняла. Не поняла из чего следует, что действующее вещество одно и то же :(..

 

Он там не то что есть. Эти препараты из него состоят. Ну и гугл вам в помощь. Ну там узнать значение слова "метаболизируется" и других.

       Я понимаю природу психологического сопротивления. Самому хочется верить, что существует таблетка за 300, 100 или 100000 баксов. И нужно просто насобирать этих баксов, и мы спасены. Но увы. Если и существует, то это точно не фампридин. Я не говорю, что он бесполезный. Но его эффективность на уровне нейромедина. Единственно в чем он может быть лучше, так это в меньшем влиянии на почки и печень. И то не факт. И если это и проявится, то  только при длительном приеме.  А для кратковременного, так сказать тестового приема, чтобы определить, помогает он или нет, подойдет обычный нейромидин.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, хочется верить что фамридин выпьешь и начнешь лучше ходить, но как показывают отзывы, и за рубежом, в том числе, где он выписывается и доступен, помогает далеко не всем и побочки с почками и всякие другие имеют место быть.  А сначала так хотела купить.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Андрей333 сказал:

Он там не то что есть. Эти препараты из него состоят.

Это примерно так же, что в угарном газе и воде кислород есть. Да, есть. Ну чет их действие совсем не как О2.

52 минуты назад, Андрей333 сказал:

Ну там узнать значение слова "метаболизируется" и других.

Алкоголь тоже метаболизируется - и чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты:  )

 

"Аналоги могут быть по строению, по механизму действия и по клиническому эффекту.
Если пациента интересует аналог по химической формуле, то он или химик или ...
Если интересуют аналоги по механизму действия, то пациент пишет диссертацию и его вопросы здоровья не интересуют.
А вот если пациента интересует аналогичный эффект по клиническому результату ...
Конечный клинический эффект от применения аминопиридина будет заключатся в сокращении мускулатуры или УСИЛЕНИИ сокращения мускулатуры.
Теперь подумайте, зачем вы принимаете баклофены, баклосаны и т.п. Чтоб снизить тонус мускулатуры...
Вы уж определитесь, что Вам нужно. Снизить или повысить тонус мускулатуры.

Далее. Аналогичными ПО КЛИНИЧЕСКОМУ ЭФФЕКТУ являются препараты, Вит В1, прозериноподобные вещества, фосфороорганические соединения - ФОС и т.д.
Нужно четко себе представлять главное: для чего пациенту нужен прием препаратов?"

 

"А если пациент хочет платить больше - так это его право, гарантированное Конституцией. Так что выбор за пациентом."

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Участвую в КИ Фампридина. Выдали таблетки(кому-то плацебо, кому-то фампридин).  Естественно, никто не знает, что кому досталось. После первой таблетки вообще ничего не почувствовала, после второй тоже. Уже уверилась, что мне досталось плацебо. После третьей таблетки стала ужасно кружиться голова, нужно было ехать на важную встречу,пришлось вызывать такси, с таким головокружением не решила на общественном транспорте ехать, с ясной-то головой ноги трудно контролировать, а с такой тем более. Часа через четыре росле приёма третьей таблетки в ногах и руках появилась сила. На данный момент выпила уже 14 таблеток, хожу намного лучше, могу стоя проехать 20 минут в метро и спокойно,не хромая и не волоча ноги, перейти на другую станцию. Вечером после работы я не приползаю, а прихожу домой. Могу ещё и прогуляться вечером выйти. Головокружения сохраняются, но уже не такие сильные. Короче, я с этими таблетками впервые за долгие месяцы почувствовала себя нормальным человеком.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexandra сказал:

Участвую в КИ Фампридина. Выдали таблетки(кому-то плацебо, кому-то фампридин).  Естественно, никто не знает, что кому досталось. После первой таблетки вообще ничего не почувствовала, после второй тоже. Уже уверилась, что мне досталось плацебо. После третьей таблетки стала ужасно кружиться голова, нужно было ехать на важную встречу,пришлось вызывать такси, с таким головокружением не решила на общественном транспорте ехать, с ясной-то головой ноги трудно контролировать, а с такой тем более. Часа через четыре росле приёма третьей таблетки в ногах и руках появилась сила. На данный момент выпила уже 14 таблеток, хожу намного лучше, могу стоя проехать 20 минут в метро и спокойно,не хромая и не волоча ноги, перейти на другую станцию. Вечером после работы я не приползаю, а прихожу домой. Могу ещё и прогуляться вечером выйти. Головокружения сохраняются, но уже не такие сильные. Короче, я с этими таблетками впервые за долгие месяцы почувствовала себя нормальным человеком.

 

Где? Где? Такое КИ? я тоже не против поучаствовать... за свои накладно покупать, а передвигаться с ним легче. До нормального чел мне конечно уже далеко, но с ним и правда легчн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krestiki сказал:

Где? Где? Такое КИ? я тоже не против поучаствовать... за свои накладно покупать, а передвигаться с ним легче. До нормального чел мне конечно уже далеко, но с ним и правда легчн.

В СПб, но там, вроде, до конца мая набирали. Мне врач на сотовый звонила и предложила эти КИ. До этого про такое лкарство не слышала и была очень скептически настроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jodaz сказал:

https://scleros.ru/14.php#FMP-03-01-2016 - набор закрыт

Эээ, АГ мне ничего не предложил, хотя мы с ним обсуждали... забыл?

9 часов назад, Alexandra сказал:

В СПб, но там, вроде, до конца мая набирали. Мне врач на сотовый звонила и предложила эти КИ. До этого про такое лкарство не слышала и была очень скептически настроена

Ооо, не отследила? Я все пропустила? Черт...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Krestiki сказал:

Эээ, АГ мне ничего не предложил, хотя мы с ним обсуждали... забыл?

Ооо, не отследила? Я все пропустила? Черт...

Попробуйте связаться с доктором и сообщите, что вы тоже хотите участвовать :-)

Мало ли что написано на сайте. Да и доктор там давно не появлялся... информация могла устареть... Удачи!

 

Тока препарат, кажется, отечественный (???) - http://clinical-trials.ru/info_trial/412210.html ( "страна производителя - Россия" )

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

Попробуйте связаться с доктором и сообщите, что вы тоже хотите участвовать :-)

Мало ли что написано на сайте. Да и доктор там давно не появлялся... информация могла устареть... Удачи!

 

Тока препарат, кажется, отечественный (???) - http://clinical-trials.ru/info_trial/412210.html ( "страна производителя - Россия" )

Препарат не Фампира, а Фампридин. На коробке написано, что произведено в Индии, спонсор Валента Фарм из России. Врач, который мне предложил эти КИ из ГЦРС при ГБ#31 на Динамо,3.  АГ, вроде, не там работает? Может поэтому?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alexandra сказал:

Препарат не Фампира, а Фампридин. На коробке написано, что произведено в Индии, спонсор Валента Фарм из России. ...

Я тоже СЛЫШАЛ о КИ ИНДИЙСКОГО Фампридина. (У оригинального препарата то ли заканчивается, то ли закончилась патентная защита. И оригинальный вроде не планировался распространяться в России ( по решению "оригинальной фирмы" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень клёвые таблетки, но дорогие. Рабочую неделю пью- ходу хоть как-то. С вечера пятницы по воскресенье- только по стенке... От них только усиливается шаткость, это и в инструкции по применению написано. Других побочную не ощущала. Если нужна кому инструкция, переведенная с немецкого, могу сбросить на электроннку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, maxfate сказал:

Жалко в России не выпускаю аналоги препарата.

В России фампридин сейчас в КИ пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.11.2017 в 16:01, Krestiki сказал:

Хочется и колется. А вдруг мне подошло бы. И побегу-побегу!

 

В 04.03.2018 в 16:56, Krestiki сказал:

Прошли первые две недели. Отчитываюсь.

 

Ходить я лучше не стала. Первую неделю вообще ничего не поняла, на второй неделе один день было просто прекрасно с хотьбой. Но тут для чистоты эксперимента надо отметить - дети всю неделю жили у бабушек, я высыпалась.

 

Для себя отметила, что денег своих в моем случае он не стоит. Жаль, была готова тратиться.

 

В 16.03.2018 в 14:54, Krestiki сказал:

Нейромидин тоже хорошой, особенно в дозе 20мг через день.

Ходить не помогает, как впрочем и фампира.

Но живее и бодрее от него, это факт.

неделю пропила Fampyr по 1-2т в сутки.

я могу ходить! (и таблетки закончились)

 

заказала нейромидин, по 30мг в сутки поколю, сравню.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Евро падает в цене, заказала. 56 таб.

Из нашей аптеки едет Нейромидин.

 

 

А по какой ссылке заказали фампиру? Там надежный поставщик? Поделитесь плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...