caee26880e85aca9b8e1e0c6c29b6d9c Перейти к контенту

Хочу познакомиться с девушкой из Москвы


Рекомендуемые сообщения

Что касается географии, то сами подумайте - какие отношения, если она в Когалыме, а я в Самарканде? Всем нам бывает плохо и все мы не особо транспортабельны, так что нужно исходить из реалий жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но люди иногда переезжают навсегда в другой город или даже другую страну - конечно, если отношения серьёзные и надолго, если дело идёт к браку. 

Многие проблемы решаемы, было бы желание их решить. Насколько сложно больному человеку решиться на переезд в другой город - конечно, понимаю. К сожалению, всё сейчас сложно даже и для здоровых людей, настолько усложнилась жизнь и отношения людей между собой... Иногда чем-то приходится жертвовать, в чём-то идти на риск. Чего не хочется никому. Но ведь жизнь состоит не только из позитива, как всем давно известно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сразу же хочу написать о цене ошибки для здоровых и больных. Здоровые люди впереди имеют немало времени для исправления своих (а иногда и чужих) ошибок. Имеют силы на это. Больные люди не всегда имеют возможность что-то исправить. Так что цена ошибки может быть очень высока для тех, кто нездоров и - в силу этого - нередко особенно уязвим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, не пугайтесь, что я написала Вам так много. Пока что обо всём этом рано говорить всерьёз)

 

Продолжаем общаться. Расскажите - какое у Вас образование? Нравилось ли Вам учиться? Может, что-то еще (важное лично для Вас) на тему образования Вам захочется написать... Или самому предложить тему для дальнейшего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда же Вы пропали? Мужчине надо бы быть активнее, последовательнее и целеустремлённее в осуществлении своих планов....

Иначе останетесь одиноким. При всех недостатках брака, ничего лучшего пока человечество так и не придумало:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут я, просто не очень удобно общаться на этом сайте. Что про образование говорить? Учился в институте, все , дальше говорить об этом не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы поиска заключаются в том, что где бы я ни искал на меня смотрят как на умалишенного! Мол куда ж ты лезешь со своим состоянием - обеспечивать-то не сможешь! А девушек-бессеребрянниц я последнее время не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действия, ранее предпринятые, не приводят к положительному рез-ту, то понятно, что надо менять тактику. Я как-то наоборот вижу много девушек и женщин, которые сами себя обеспечивают. У нас давно равноправие (в некоторых отношениях - а именно женщины тоже трудятся и часто нелегко). Кроме того, надо найти всего лишь одну девушку. И она должна понимать, что она не "одна из многих"! Думаю, это реально. А девушки, материально озабоченные, или "хищницы" Вам не подойдут.

 

Я вижу немного другую проблему пока что - девушку надо как-то заинтересовать. Не обязательно материально. Вполне годится что-то интересное, увлекательное. Конечно, в жизни серьёзно больных людей не так уж много увлекательного. Но в процессе общения может что-то "прорезаться" - какая-то общность интересов. Хобби или увлечений у Вас не имеется? Читать любите? Что в Вашей жизни составляет весомую часть, помимо болезни? Пишите об этом.

 

Чисто практически - часть людей "с проблемами и болезнями" ищут сначала не жену, а помощницу по хозяйству. А уж потом смотрят - как она относится чисто по человечески. Но на это надо денежные средства. Однако если попросить небольшой помощи - например, борщ сварить буквально за полчаса (бульон можно сварить самому заранее), то не очень большие. Но в итоге можно найти недалеко живущую женщину, да и заодно посмотреть - как она готовит (что немаловажно!). Если такой вариант может подойти, давайте его обсуждать. Тут есть некие нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь знакомство пока не получается, значит - надо что-то менять. Чем-то увлекать-развлекать, о чём-то разговаривать - а о чём? 

Ваши варианты?

Наверняка имеется большой негативный опыт. Если не поймёте свои ошибки - будете воспроизводить всё ту же неправильную модель взаимоотношений. Итог очевиден. Думайте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержите диалог любым способом. Или сами начните любую тему.

Например.

Я: Известно, что пары, которые (уже в начале знакомства) в ресторане заказывают одинаковую еду, имеют хорошие перспективы на продолжение отношений.

Вы: ???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

...

Я: Известно, что пары, которые (уже в начале знакомства) в ресторане заказывают одинаковую еду, имеют хорошие перспективы на продолжение отношений.

...

С другой стороны, если заказать разные блюда а потом попробовать друг у друга... с вилки партнера... то сразу увлекательный игровой момент возникает :vw_first_move:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vera сказал:

Поддержите диалог любым способом. Или сами начните любую тему.

Например.

Я: Известно, что пары, которые (уже в начале знакомства) в ресторане заказывают одинаковую еду, имеют хорошие перспективы на продолжение отношений.

Вы: ???

Не, одинаковая еда это скучно.

Мне например больше импонирует Мишин (Каспер) вариант.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

С другой стороны, если заказать разные блюда а потом попробовать друг у друга... с вилки партнера... то сразу увлекательный игровой момент возникает :vw_first_move:

 

Если один из партнеров закажет чесночно-луковое безобразие, то тут только и остается пробовать вместе))) Как же потом поцалульки и все дела))) Пахнуть, - так обоим):friends:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбавлю ложку дегтя... Если совсем серьёзно - я знаю пары с больными детьми, где муж и жена едят разное. Очень разное, и к единой еде так и не пришли за многие годы брака. Причём ребёнок сильно реагирует на подбор еды. Похоже, какой-то неудачный набор генов получен от родителей. Мама и папа инстинктивно подобрали себе подходящую пищу, а ребёнок не смог или состояние здоровья изначально было намного хуже (и унаследованы пищевые непереносимости обоих родителей). Итог инвалидность.

 

Одно дело - пробовать разные блюда, другое повседневная жизнь. От разного питания масса бытовых неудобств. Сильное смешивание народа не всегда идёт на пользу здоровью... В одной местности есть какие-то типичные пищевые привычки, ведь к пище привыкают с детства. И может начаться "а моя мама готовила не так" и другие "прелести" жизни и быта...

 

Кроме того, при длительной совместной жизни кто-то должен "подстроиться", в чём-то уступить другому. Чаще всего если один диктатор, второй уступает всё больше и больше. Два диктатора в принципе не уживутся. Два "ведомых" тоже не очень удачный вариант, если один в итоге не возьмёт на себя роль лидера. Кто-то лидирует и в выборе блюд, а второй иногда говорит "И мне то же самое". И это не всегда хорошо - если начала реализовываться именно эта модель отношений. Взаимная договорённость - пробовать друг у друга еду и обсуждать кому что больше нравится - это хороший вариант, перспективный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В женских поисках пары я вижу одни проблемы, в мужских - другие. Общее одно: всё перевёрнуто с ног на голову. В животном мире павлин носит шикарный хвост, а олень - тяжёлые рога. Самцы очаровывают, сражаются и добиваются. А самки выбирают. У них другая миссия - родить потомство. Поэтому они довольно часто вообще неприметные. 

А у нас многие мамы мальчиков с детства внушают сыновьям, что они принцы... мамы гордятся, что родили сына и не видят никаких проблем (в дальнейшей жизни, у своего ребёнка). Думают (если коротко и грубо) - пусть, мол, теперь девки попрыгают, поводят хороводы...

Поправьте меня, если это не так. Думаю - пусть не  у всех, но у многих это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, просто интересно ваше мнение, сами понимаете, кроме вас советоваться по такому поводу не с кем :) Я очень долго была одна (после тяжелого расставания) и у меня сейчас появился мужчина, с которым не хотела начинать встречаться по причине моего РС. Он знает о диагнозе, но как мне кажется, недооценивает его (т.к. пока все тьфу тьфу хорошо). Не хочу, чтобы он проходил через это все, но мне с ним очень хорошо... Как думаете, эгоистка? Только честно, конечно, без всяких там сожалений)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

Народ, просто интересно ваше мнение, сами понимаете, кроме вас советоваться по такому поводу не с кем :) Я очень долго была одна (после тяжелого расставания) и у меня сейчас появился мужчина, с которым не хотела начинать встречаться по причине моего РС. Он знает о диагнозе, но как мне кажется, недооценивает его (т.к. пока все тьфу тьфу хорошо). Не хочу, чтобы он проходил через это все, но мне с ним очень хорошо... Как думаете, эгоистка? Только честно, конечно, без всяких там сожалений)

 

Стоит попробовать, удачи :104:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Народ, просто интересно ваше мнение, сами понимаете, кроме вас советоваться по такому поводу не с кем :) Я очень долго была одна (после тяжелого расставания) и у меня сейчас появился мужчина, с которым не хотела начинать встречаться по причине моего РС. Он знает о диагнозе, но как мне кажется, недооценивает его (т.к. пока все тьфу тьфу хорошо). Не хочу, чтобы он проходил через это все, но мне с ним очень хорошо... Как думаете, эгоистка? Только честно, конечно, без всяких там сожалений)

 

Знаете как в таких случаях говорит муж моей подруги " не надо за нас решать что-либо", это к тому "не хочу, чтобы он проходил через это все". Он знает, читать тоже умеет, о РС много информации, если это его не напугало- уже о многом говорит, мне кажется.

Пробуйте обязательно и будьте счастливы)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Каспер said:

Стоит попробовать, удачи :104:

 

21 minutes ago, aliens said:

Знаете как в таких случаях говорит муж моей подруги " не надо за нас решать что-либо", это к тому "не хочу, чтобы он проходил через это все". Он знает, читать тоже умеет, о РС много информации, если это его не напугало- уже о многом говорит, мне кажется.

Пробуйте обязательно и будьте счастливы)))

 

Спасибо ВАМ огромное :) Мне правда важно было, что тут мне ответят, не с друзьями же такое обсуждать, никто просто не поймет. Да я просто думаю, молодой он еще)) В прямом смысле, моложе меня на 7 лет... боюсь недооценивает, да и не читал по этой теме ничего. Пыталась объяснить, не особо слушает, считает, что в любой ситуации есть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

 

Спасибо ВАМ огромное :) Мне правда важно было, что тут мне ответят, не с друзьями же такое обсуждать, никто просто не поймет. Да я просто думаю, молодой он еще)) В прямом смысле, моложе меня на 7 лет... боюсь недооценивает, да и не читал по этой теме ничего. Пыталась объяснить, не особо слушает, считает, что в любой ситуации есть варианты. 

 

Ну тут есть два варианта - попробовать или не попробовать, а потом думать и жалеть, почему же не попробовали, и как бы тогда было, если бы, да кабы...))

Лично я однозначно ЗА, ставить крест на себе из-за диагноза вообще не стоит, люди часто разбегаются из-за не опущенной крышки унитаза, храпа, незакрытой пасты и т.п.)) Плывите по течению - если хорошо, тогда наслаждайтесь моментом))

 

PS и Вам бояться за его недооценку абсолютно не стоит - Вы открылись, поставили перед фактом, а не держали все в тайне до брачной ночи)) Может он проходит через стадию "отрицания", свойственную многим рс-никам в начале болезни.:dntknw: А эта стадия когда-нибудь заканчивается)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, barcynya said:

 

Ну тут есть два варианта - попробовать или не попробовать, а потом думать и жалеть, почему же не попробовали, и как бы тогда было, если бы, да кабы...))

Лично я однозначно ЗА, ставить крест на себе из-за диагноза вообще не стоит, люди часто разбегаются из-за не опущенной крышки унитаза, храпа, незакрытой пасты и т.п.)) Плывите по течению - если хорошо, тогда наслаждайтесь моментом))

 

PS и Вам бояться за его недооценку абсолютно не стоит - Вы открылись, поставили перед фактом, а не держали все в тайне до брачной ночи)) Может он проходит через стадию "отрицания", свойственную многим рс-никам в начале болезни.:dntknw: А эта стадия когда-нибудь заканчивается)

 

Про плывите по течению и наслаждайтесь моментом - прям мои мысли процетировали :) И, наверное, Вы правы, он проходит через стадию отрицания... Посмотрим, что будет, по крайней мере, совесть моя действительно чиста) Спасибо огромное за поддержку :thank_you2:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 09:41, Vera сказал:

Поддержите диалог любым способом. Или сами начните любую тему.

Например.

Я: Известно, что пары, которые (уже в начале знакомства) в ресторане заказывают одинаковую еду, имеют хорошие перспективы на продолжение отношений.

Вы: ???

Виктор Евгенич, куда ж Вы пропали? Мы тут, кому явно не надо познакомиться с девушкой из Москвы, поддержали диалог, а Вы? Простите, но Вы таким образом никогда не познакомитесь:nea:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Каспер said:

Наташа, а может Виктор Евгеньевич уже познакомился, а мы отрываем его от общения ?)

Что то мне тоже так показалось))) Хотя он вроде писал, что редко сюда заходит, может в онлайне ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...