c14a323f718f954e4042a8db95d811ce Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Время от времени с 1989 г. применяю. Сначала я его недолюбливал, предпочитая баклофен. Сейчас - нормально, правда и проблем со спастикой гораздо меньше. 150-300 мг/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он сразу понравился в отличие от баклофена., от которого была сонливость.30-40 мг/сут.Если больше , то ноги были "ватными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрагидроканнабинол! чуть покурил и усё в норме... 
и печень в норме...  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мидокалм принимаю, в последний раз его в аптеке не было 150 мг, был толперизон - аналог, купила его и не жалею. С сирдалуда понижается давление, а так тоже хорошо спастику снимает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что-то мидокалм перестал помогать мужу. Сделано в пос. Шувое Московской области по лицензии фирмы Гедеон Рихтер - не подделка ли? Внимательно разглядев пачку и инструкцию, номера серии не обнаружила, только дату выпуска и срок годности. Позвонила производителям. Сказали, что это не дата выпуска, а номер серии. Но на других лекарствах есть и то и то. На вопрос, где дата выпуска, отвечают, что номер серии и есть дата выпуска. В общем, есть сомнения (с учётом, что препарат перестал работать). В той же аптеке покупала ранее магнеВ6, который тоже не действовал.

 

Кто принимает мидокалм в таблетках, он у вас из пос. Шувое МО или пр-ва Венгрии и есть ли отдельно номер серии?

Надо наверно покупать толперизон (ранее не знала про этот аналог).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vera сказал:

 

Кто принимает мидокалм в таблетках, он у вас из пос. Шувое МО или пр-ва Венгрии и есть ли отдельно номер серии?

Надо наверно покупать толперизон (ранее не знала про этот аналог).

 

Никогда не обращала на наличие серии внимание, а толперизон принимаю уже пол года, мне нравится, да и дешевле

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Надо наверно покупать толперизон (ранее не знала про этот аналог)

Это не аналог, это действующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Polo сказал:

Раньше в поликлинике получала мидокалм. Года 1,5 получаю толперизон. Это аналог мидокалма.

На пачке мидокалма написано действующее вещество толперизон. Мидокалм запатентованное название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог называется так же как действующее вещество.  Так часто делают с аналогами.

Например, ронбетал, сейчас у него торговое название и МНН -интерферон бета 1б.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Что-то мидокалм перестал помогать мужу. Сделано в пос. Шувое Московской области по лицензии фирмы Гедеон Рихтер - не подделка ли? ..

Vera. с подобными ситуациями сталкивался неоднократно. Годы идут, организм меняется, вот и результат...

Конечно, насчёт качества Мидокалма ничего сказать не могу. Может другой антиспастик попробовать?

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач назначила мидокалм, сразу после приема в течение нескольких минут очень плохое самочувствие, в глазах темнеет и голова кружится. Раньше принимала, такого не было. Давление в норме. Это пройдет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.1.2017. в 14:00, fomyasha сказал:

Опять что-то новенькое:( ...Пойду все-таки на МРТ схожу, чтобы в понедельник полный комплект в центр отвезти и исключить обострение. Состояние очень странное, не могу сидеть и стоять, голова кружится и заваливаюсь, но при этом хожу без проблем на любое расстояние, разве так вообще бывает?

Обострение исключили? Нужен ли Мидокалм вообще /какая доза?/, если ходите без проблем?

Здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

Врач назначила мидокалм, сразу после приема в течение нескольких минут очень плохое самочувствие, в глазах темнеет и голова кружится. Раньше принимала, такого не было. Давление в норме. Это пройдет со временем?

А зачем мидокалм, если ходите без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, aliens сказал:

А зачем мидокалм, если ходите без проблем?

Это вообще не от РС. Замучали боли в груди и шее и даже в ухе, в субботу скорую вызывали из-за дикой боли. Опять к неврологу направили. Вроде как подозревают хронический миозит с обострениями. Мышца с левой стороны груди скована, врач когда смотрела, было очень больно, и она прямо почувствовала эту скованность. Из-за этого еще сидеть и стоять сложно, заваливает на бок. Назначили мидокалм, чтобы снять скованность, кетонал мазь, ну и на всякий случай мрт грудного и шейного отдела. Вот сегодня пойду на мрт, может чего новое узнаю, шею делала лет пять назад, очагов не было, грудной вообще не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были колики по всему телу оказалось повышен тонус мышц врачи сразу назначают гормоны... Я не согласна начала искать Колола мидоалм 3дня утро вечер на 4 в месте укола раздражение...спазм мышц не надолго. На ночь приходилось ещё пол таблетки фамазепама. Теперь перешла полностью на траву живокость... Наконец мышцы раслабило только по утрам сводит. Пошла на иглоукалывание и банки... Жду результатов. Глаза двоятся первый раз за 17лет впереди все плывет один глаз стал косить. Одеваю повезёт то на один глаз то на другой меняю каждый день разные глаза.одним глазом вижу отлично. Глаз который косил перестал косить. По утрам на 4 день стала видеть двумя глазами. Но все равно продолжаю тренировать глаза по отдельности думаю недели две надо а то и месяц. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пропила курс мидокалма, свою задачу он выполнил, боли снял, но ноги в процессе приема были ватные. Сейчас опять заложило ухо и заболело в груди. Врач хочет попробовать сирдалуд, а я его не люблю, одуряющий он какой-то. Может подскажете самый слабый препарат от спастики? Или может бывают какие-нибудь местные мази например, я не слышала о таких, но вдруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Пропила курс мидокалма, свою задачу он выполнил, боли снял, но ноги в процессе приема были ватные. Сейчас опять заложило ухо и заболело в груди. Врач хочет попробовать сирдалуд, а я его не люблю, одуряющий он какой-то. Может подскажете самый слабый препарат от спастики? Или может бывают какие-нибудь местные мази например, я не слышала о таких, но вдруг. 

Может попробовать баклосан. Он бывает по 25 и по 10мг, а Вам наверно лучше попробовать по 10 мг — они с делительной риской, можно начинать с 5 мг и будет удобно подбирать дозировку. Препарат назначают даже детям, т.е. его побочки не страшней стандартных антиспастиков и действует он подольше, чем сирдалуд. Кстати, он есть в списках б/п лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Москвичка сказал:

Может попробовать баклосан. Он бывает по 25 и по 10мг, а Вам наверно лучше попробовать по 10 мг — они с делительной риской, можно начинать с 5 мг и будет удобно подбирать дозировку. Препарат назначают даже детям, т.е. его побочки не страшней стандартных антиспастиков и действует он подольше, чем сирдалуд. Кстати, он есть в списках б/п лекарств.

Кстати, он рецептурный. В аптеках отпускается при наличии копии назначения, подписанной врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклосан муж принимал. По нашему впечатлению, он гораздо тяжелее переносится, чем сирдалуд. Немного передохнули и вернулся муж к сирдалуду. Месяц пил баклосан 10 мг. Мидокалм почти не действует уже. Немного лучше был аналог Толперизон. Я сказала, не дожидайся пока Сирдалуд почти перестанет действовать, а раньше начинай Толперизон. Так Баклосан не понравился, ноги как-то нехорошо отяжелели с него (думаю, проявление атонии).

 

Самый слабый мидокалм (толперизон). Ноги ватные могут быть не только от усталости или проблем с сосудами, но и из-за атонии. В одном месте спастика, в другом атония, я думаю что так тоже бывает (хоть точно я конечно не знаю). Всякие травы "мята-мелисса-ортосифон" тоже спазмы снимают, но надо пить всегда или хотя бы продолжительное время - пока проявится хоть небольшой эффект. Но этот эффект далее хорошо сохраняется. Одна беда - травы в принципе не всем подходят. Иногда они резко ухудшают состиояние больного. Иногда вообще не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Каспер сказал:

Кстати, он рецептурный. В аптеках отпускается при наличии копии назначения, подписанной врачом.

А я без рецепта всегда все покупаю,даже антидепрессанты. Но баклосан, как по мне-тяжелый. Мидокалм гораздо легче переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

А я без рецепта всегда все покупаю,даже антидепрессанты. Но баклосан, как по мне-тяжелый. Мидокалм гораздо легче переносить.

Как ваши дела? Напишите про свое самочувствие, вспоминаю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...