3b8312a94df0253673a6bbe7cb37be86 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, aliens сказал:

Врач из окружной принимает и в МОРСе, или Вы хотите только к Щуру?

Да, я хочу в МОРС, чтобы на справке стояло "больница" :))))))))). Я ж сейчас к врачам тока для бумажек для инвалидности хожу :))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 11.01.2017 в 20:15, aliens сказал:

У Вас в каком округе будет прописка? МОРСов сейчас пять, разделены по округам. Одного центра РС, как был раньше в 11-ой больнице сейчас нет. Напишите какой округ, скину информацию.

Добрый вечер!  А по юго-восточному и восточному округам у Вас  есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Oksana PS сказал:

Добрый вечер!  А по юго-восточному и восточному округам у Вас  есть информация?

ВАО МОРС

ГКБ № 15

Адрес: 111539, г. Москва, ул. Вешняковская, д. 23, главный корпус (1-й этаж, отделение физиотерапии каб. 3.

Подробно: Вход через центральный вход, зайти в параллельный коридор справа или слева, идти по коридору

соответственно влево или вправо, перпендикулярно будет проход в ФТО с зимним садом, повернуть налево -

10 метров и кабинет.)

 

Запись на приём по телефону +7 (495) 375-08-47

Для записи на приём в ГКБ 15 необходимо направление (его можно взять либо у невролога своей

поликлиники, либо у медсестёр в ГП № 69).

Заведующий МОРС: Щур Сергей Геннадьевич

Приём врачей: Щур Сергей Геннадьевич - пн., ср.-9.00-14.00 (пят. – прием по назначению врача),

Смирнова Нина Феликсовна - пн., ср.-9.00-14.00

СвиридоваАнастасия Алексеевна- вт., чт. – 8.30-12.30

ВАО Окружной кабинет рассеянного склероза.

ГП № 69

Адрес: Ул. 2-я Владимирская, д. 31а 6-й этаж кабинет 621 (есть пандусы и лифты для инвалидов-

колясочников).

 

Телефон для записи: +7 (495) 672-56-13 регистратура, телефона в кабинет нет

Врач: Свиридова Анастасия Алексеевна пн., ср., пт.- 08.00-14.00, вт.,чт.-14.00-19.00

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЗАО, ЦАО, ЮВАО МОРС

ГКБ № 24

Адрес МОРС: 127015, г. Москва, ул. Писцовая, д. 10, корп. 2 (приёмный покой - корп. 1)

Проезд: От станции м. Савеловская - Первый вагон из центра, далее по эскалатору через

стеклянные двери поворот налево, выход на улицу через правую лестницу. Далее до Бутырской

улицы и в подземный переход, выход на улицу через правую лестницу, на улице налево.

Перейти первый перекрёсток наискось и двигаться по Вятской улице до первого поворота

налево, на Писцовую улицу и двигаетесь прямо.

Запись на приём по телефону +7 (499) 940-19-37

Заведующий МОРС: Попова Екатерина Валерьевна

Приём врачей: Попова Екатерина Валерьевна

Шаранова Светлана Николаевна, Бойко Алексей Николаевич, Лащ Наталья Юрьевна,

Хачанова Наталья Валерьевна, Давыдовская Мария Вафаевна

Прием по предварительной записи и cito при наличии номерного направления

 

ЮВАО Окружной кабинет рассеянного склероза.

ГП № 36

Адрес: ул. Новомарьинская д.2

Проезд: м. «Марьино», последний вагон из центра

Телефон для записи: +7 (495) 638-35-36 (телефон регистратуры пол-ки),

+7 (495) 345-40-01 (телефон на посту)

Врач: Воронин Алексей Викторович пн., ср. – 12.00-19.00, вт., чт.,пт. – 8.00-14.00

Запись осуществляется через районного невролога, а так же при личном визите по живой

очереди

ЮВАО Аптека

Аптека № 5/144

м. «Марьино» ул. Новомарьинская, д. 5

+7 (495) 349-69-69, +7 (495) 349-69-67, +7 (495) 349-69-66

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

СЗАО, ЦАО, ЮВАО МОРС

ГКБ № 24

Адрес МОРС: 127015, г. Москва, ул. Писцовая, д. 10, корп. 2 (приёмный покой - корп. 1)

Проезд: От станции м. Савеловская - Первый вагон из центра, далее по эскалатору через

стеклянные двери поворот налево, выход на улицу через правую лестницу. Далее до Бутырской

улицы и в подземный переход, выход на улицу через правую лестницу, на улице налево.

Перейти первый перекрёсток наискось и двигаться по Вятской улице до первого поворота

налево, на Писцовую улицу и двигаетесь прямо.

Запись на приём по телефону +7 (499) 940-19-37

Заведующий МОРС: Попова Екатерина Валерьевна

Приём врачей: Попова Екатерина Валерьевна

Шаранова Светлана Николаевна, Бойко Алексей Николаевич, Лащ Наталья Юрьевна,

Хачанова Наталья Валерьевна, Давыдовская Мария Вафаевна

Прием по предварительной записи и cito при наличии номерного направления

 

ЮВАО Окружной кабинет рассеянного склероза.

ГП № 36

Адрес: ул. Новомарьинская д.2

Проезд: м. «Марьино», последний вагон из центра

Телефон для записи: +7 (495) 638-35-36 (телефон регистратуры пол-ки),

+7 (495) 345-40-01 (телефон на посту)

Врач: Воронин Алексей Викторович пн., ср. – 12.00-19.00, вт., чт.,пт. – 8.00-14.00

Запись осуществляется через районного невролога, а так же при личном визите по живой

очереди

ЮВАО Аптека

Аптека № 5/144

м. «Марьино» ул. Новомарьинская, д. 5

+7 (495) 349-69-69, +7 (495) 349-69-67, +7 (495) 349-69-66

Спасибо, Вам  огромное!:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и 10 дней, как получила я таки направление в МОРС через районную п-ку. При отсутствии невролога мне его выписал ВОП (врач общей практики). Как я поняла, сейчас ВОП заменяет всех специалистов, которые должны быть в п-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я сегодня столкнулась с такой ситуацией.  Невропатолог по месту жительства дала в МОРС только выписку и направление ф 057у, а направление на анализы отказалась давать, сказала, что с этим вопросом - к терапевту.    А время-то поджимает....   В МОРС за протоколом записывалась за 1,5 месяца.  Успеть бы сдать анализы.  Это общая практика или только в нашей поликлинике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polo сказал:

Я сегодня столкнулась с такой ситуацией.  Невропатолог по месту жительства дала в МОРС только выписку и направление ф 057у, а направление на анализы отказалась давать, сказала, что с этим вопросом - к терапевту.    А время-то поджимает....   В МОРС за протоколом записывалась за 1,5 месяца.  Успеть бы сдать анализы.  Это общая практика или только в нашей поликлинике? 

Не знаю, скорее общая, я в районную только к участковой (теперь врач общей практики) и хожу. Она мне и направления в окружную  дает и направления на анализы. В МОРС направления дают в окружной.

А вообще мне окружной невролог сказала, что можно прикрепиться к ним  и она мне сама будет давать направления на анализы (я просто пожаловалась, что устала ходить в районную, как на работу, сначала за направлениями, потом на анализы, потом за результатами, еще к и  эндокринологу) Ну и добило меня, что теперь в нашей районной на флюрографию записываться надо( А там все в одном месте, имею ввиду, кроме всего прочего, еще и невролога, у которого наблюдаюсь). Наверное так и сделаяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Не знаю, скорее общая, я в районную только к участковой (теперь врач общей практики) и хожу. Она мне и направления в окружную  дает и направления на анализы. В МОРС направления дают в окружной.

А вообще мне окружной невролог сказала, что можно прикрепиться к ним и она мне сама будет давать направления на анализы (я просто пожаловалась, что устала ходить в районную, как на работу, сначала за направлениями, потом на анализы, потом за результатами, еще к и  эндокринологу) Ну и добило меня, что теперь в нашей районной на флюрографию записываться нало( А там все в одном месте, имею ввиду невролога.. Наверное так и сделаяю.

 

   Плохо. Но ведь где-то должен быть прописан алгоритм действий?!   Получается: чтобы попасть В МОРС за протоколом, надо 4 раза в районную поликлинику попасть: к неврологу, к терапевту, сдать анализы и потом их забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Polo сказал:

   Плохо. Но ведь где-то должен быть прописан алгоритм действий?!   Получается: чтобы попасть В МОРС за протоколом, надо 4 раза в районную поликлинику попасть: к неврологу, к терапевту, сдать анализы и потом их забрать.

А зачем к  неврологу в районной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

А зачем к  неврологу в районной?

У невролога брала направление и выписку. Анализы прошлый раз сдавала в платной клинике.

Если терапевт всё это оформит - это упрощает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Polo сказал:

У невролога брала направление и выписку. Анализы прошлый раз сдавала в платной клинике.

Если терапевт всё это оформит - это упрощает дело.

Может я чего то не понимаю, все выписки у меня только из МОРСа и окружной, анализы я забираю и отдаю их в МОРС.  В п-ку районную хожу только по необходимости, анализы сдать, направление взять в окружную в начале года, маммографию сделать, флюрографию (и то не получилось). Лек-ва по ДЛО не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aliens сказал:

Может я чего то не понимаю, все выписки у меня только из МОРСа и окружной, анализы я забираю и отдаю их в МОРС.  В п-ку районную хожу только по необходимости, анализы сдать, направление взять в окружную в начале года, маммографию сделать, флюрографию (и то не получилось). Лек-ва по ДЛО не получаю.

 

Направление (ф.057у), выписку (ф 027у) брала всегда в районной поликлинике  - как для визита к окружному неврологу, так и в МОРС.

Наверно, у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Polo сказал:

Я сегодня столкнулась с такой ситуацией.  Невропатолог по месту жительства дала в МОРС только выписку и направление ф 057у, а направление на анализы отказалась давать, сказала, что с этим вопросом - к терапевту.    А время-то поджимает....   В МОРС за протоколом записывалась за 1,5 месяца.  Успеть бы сдать анализы.  Это общая практика или только в нашей поликлинике? 

Мне все направления выписала невролог по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Небесных сказал:

Мне все направления выписала невролог по месту жительства.

 

И на анализы (крови - общий, биохимия),   мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polo сказал:

 

И на анализы (крови - общий, биохимия),   мочи?

Да. Выписывала на основании бумажки, которую в МОРСе дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Небесных сказал:

Да. Выписывала на основании бумажки, которую в МОРСе дают. 

 

 

Я тоже пошла с этой бумажкой из МОРСа.  Не тут-то было.... Сегодня иду к терапевту, посмотрим. Самой любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polo сказал:

 

 

Я тоже пошла с этой бумажкой из МОРСа.  Не тут-то было.... Сегодня иду к терапевту, посмотрим. Самой любопытно.

Сразу к заведующей надо было идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Небесных сказал:

Сразу к заведующей надо было идти.

 

Всё, терапевт дала направление на анализ крови и мочи. В следующий раз (через полгода) пойду сразу к терапевту.   А зачем тогда невролог?

Понимаю, что вопрос риторический, но всё же...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polo сказал:

 

Всё, терапевт дала направление на анализ крови и мочи. В следующий раз (через полгода) пойду сразу к терапевту.   А зачем тогда невролог?

Понимаю, что вопрос риторический, но всё же...

Вот, я про это же и спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Не знаю, где написать, напишу здесь, Миша перенеси пожалуйста куда надо. 

Вообщем выписали меня из больницы с РБН, окулиста в больнице так и не дождалась (с РБН то), к Щуру записаться не удалось, только на январь, но запись начинается с середины декабря, я говорю ничего что я без препарата, ну можно к другому врачу, я говорю, но ведь Щур меня знает лучше и побочки мои тоже, молчание в ответ. Вот и думаю,  у нас теперь спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это между прочим, Москва.

  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Не знаю, где написать, напишу здесь, Миша перенеси пожалуйста куда надо. 

Вообщем выписали меня из больницы с РБН, окулиста в больнице так и не дождалась (с РБН то), к Щуру записаться не удалось, только на январь, но запись начинается с середины декабря, я говорю ничего что я без препарата, ну можно к другому врачу, я говорю, но ведь Щур меня знает лучше и побочки мои тоже, молчание в ответ. Вот и думаю,  у нас теперь спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это между прочим, Москва.

 

Наташа, другой темы я не подобрал. 

 

Выздоравливай :give_rose:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Не знаю, где написать, напишу здесь, Миша перенеси пожалуйста куда надо. 

Вообщем выписали меня из больницы с РБН, окулиста в больнице так и не дождалась (с РБН то), к Щуру записаться не удалось, только на январь, но запись начинается с середины декабря, я говорю ничего что я без препарата, ну можно к другому врачу, я говорю, но ведь Щур меня знает лучше и побочки мои тоже, молчание в ответ. Вот и думаю,  у нас теперь спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это между прочим, Москва.

 

а как ты себя чувствуешь? Зрение восстановилось? Если все нормально, может подождать до января? Ты уже была без лекарства какое то время, может и сейчас не будет ничего страшного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Divmax сказал:

 

а как ты себя чувствуешь? Зрение восстановилось? Если все нормально, может подождать до января? Ты уже была без лекарства какое то время, может и сейчас не будет ничего страшного.

Почти.

Я подожду.

Еще надо к окулисту, в районную, а районная у меня вызывает только ужас и слезы. Хорошо что друг с сегодняшнего дня в отпуске, он у меня защитная стена от хамства и безразличия.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...