71f55dcb6efb745b74a48ea0e0c44f51 Перейти к контенту

Какие витамины нужны волосам?


Рекомендуемые сообщения

Какие витамины нужны волосам?  

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 14:05 + в цитатник

 

Какие витамины нужны волосам?

105740661_4278666_goryach.jpg

Витамин А.

Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть. В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

Витамин В2

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно. В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Витамин В6

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6. В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

w2.gifSelenArt

 

 

Рубрики:  Женские секреты-Секреты Красоты-Жива

http://selenaart.ru/post314030718/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от покупки одного нового средства по уходу за волосами - маска Nature Nut на основе ореховых масел для сухих и повреждённых волос от Dr. Rab.

Dr. Rab позиционируется на производстве натуральной косметики из Израиля, довольно известный бренд на российском рынке.
Все косметические средста, созданные от Dr. Rab, содержат экстракты различных целебных трав и растений, а также натуральные масла.

Содержание столь различных натуральных компонентов меня и привлекло к покупки именно этой маски, а не любой другой.

Мои волосы каждый день подвергаются негативным воздействиям со стороны горячего фена и лака для волос, а раньше ещё и краски для волос (уже второй год от неё совсем отказалась, решила прийти к изначальному виду своих волос).
В результате, волосы утратили свой блеск, упругость, стали сильно выпадать, электризоваться, появились секущиеся кончики волос, в общем - потеряли здоровый внешний вид.

Какие только средства я не перепробовала, чтобы хоть немного улучшить состояние своих сухих и повреждённых волос.
И снова поверив производителю, я сделала заказ.

Вот так выглядит сама баночка с маской для волос.

 

50987875.jpg

На баночке указан просто огромный перечень ингредиентов, входящих в состав этой маски. Особенно обрадовало наличие натуральных средств, что редко встретишь в косметике.

А именно:
* ореховые масла (ши, макадамии, аргании, бразильского ореха и кокоса);
* экстракт прополиса;
* масло авокадо;
* йогурт из козьего молока;
* лекарственная календула.

И это ещё малая часть того, что я перечислила. Полный список представлен ниже на фото.

 


http://otzovik.com/review_752411.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо купить обычный рыбий жир и пить его регулярно вместе с едой, но в меньших дозировках, чем советуют в инструкции. Через пару недель волосы станут пышнее. начнут как-то "оживать". Если они тусклые, сухие и ломкие, этот метод вполне способен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо купить обычный рыбий жир и пить его регулярно вместе с едой, но в меньших дозировках, чем советуют в инструкции. Через пару недель волосы станут пышнее. начнут как-то "оживать". Если они тусклые, сухие и ломкие, этот метод вполне способен помочь.

и всё?Не поможет.

Недостаток Омега-3 в организме

При дефиците Омега-3 жирных кислот проявляются такие симптомы, как сухость кожи и зуд, ломкость ногтей и волос, быстрая утомляемость и слабость, запоры, боли в мышцах и сухожилиях, частые простуды, рассеянность, депрессия, но большинство людей, страдающих этим дефицитом, не могут понять, что с ними происходит – ведь эти симптомы могут проявляться при многих заболеваниях; кстати, и многие заболевания тоже вызываются дефицитом Омега-3.

http://www.inflora.ru/diet/diet517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё?Не поможет.

Недостаток Омега-3 в организме

При дефиците Омега-3 жирных кислот проявляются такие симптомы, как сухость кожи и зуд, ломкость ногтей и волос, быстрая утомляемость и слабость, запоры, боли в мышцах и сухожилиях, частые простуды, рассеянность, депрессия, но большинство людей, страдающих этим дефицитом, не могут понять, что с ними происходит – ведь эти симптомы могут проявляться при многих заболеваниях; кстати, и многие заболевания тоже вызываются дефицитом Омега-3.

http://www.inflora.ru/diet/diet517.html

Я не делала маски для волос в связи с недостатком времени, а вот рыбий жир начала пить. Мне это помогло, хоть волосы и не стали прекрасными как в молодости, но улучшение точно есть. И у дочери тоже, она тоже пила эти капсулы  и на глаз видно некоторое улучшение состояния волос - они кажутся пышнее, более упругими и не так "слипаются". Хоть конечно, это индивидуально, и если кто-то УЖЕ давно пьет витаминные комплексы, то ему это скорее всего и не надо.

Я сама не пила витамины никогда, т.к. старалась отрегулировать всё только питанием. Читала совет жителям больших городов есть регулярно селедку, для восполнения дефицита вит.Д в связи с отсутствием ультрафиолета из-за смога в городе, но практически воспользоваться этим советом не смогла. Селедку же я хочу только изредка. А рыбий жир, а значит и вит.Д в малых дозах, принимаю теперь постоянно. Но очень понемногу, чтоб себе не навредить избытком витамина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делала маски для волос в связи с недостатком времени, а вот рыбий жир начала пить. Мне это помогло, хоть волосы и не стали прекрасными как в молодости, но улучшение точно есть. И у дочери тоже, она тоже пила эти капсулы  и на глаз видно некоторое улучшение состояния волос - они кажутся пышнее, более упругими и не так "слипаются". Хоть конечно, это индивидуально, и если кто-то УЖЕ давно пьет витаминные комплексы, то ему это скорее всего и не надо.

Я сама не пила витамины никогда, т.к. старалась отрегулировать всё только питанием. Читала совет жителям больших городов есть регулярно селедку, для восполнения дефицита вит.Д в связи с отсутствием ультрафиолета из-за смога в городе, но практически воспользоваться этим советом не смогла. Селедку же я хочу только изредка. А рыбий жир, а значит и вит.Д в малых дозах, принимаю теперь постоянно. Но очень понемногу, чтоб себе не навредить избытком витамина

 

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так просто не получается ничего.

 

 

Шампунь для сухих волос
Шампунь для сухих волос на основе экстрактов растений. Подходит для ежедневного пользования.
Активные ингредиенты
80% экстракта розмарина (Rosemarinus officinalis), экстракт лавра благородного (Laurus nobilis), розмариновая кислота.
Инструкция по применению
Намылить волосы шампунем, тщательно смыть водой.
Преимущества
Подходит для ежедневного пользования. Эффективно очищает кожу головы. Улучшает внешний вид сухих волос и увлажняет их, восстанавливая здоровый блеск. Укрепляет корни

http://www.moraz-ru.com/web/8888/nsf/ProLookup.taf?_ID=20115&PF=14&did=9275&G=18154&SM=18161&_UserReference=003A41B2FD8B7CD655D4140C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Многие представительницы женского пола задаются вопросом как восстановить волосы, ведь факторы могут повлиять на ухудшение внешнего вида волос и их структуры. В первую очередьнеправильное питание. Плохая экология также не улучшает ситуацию. Дополнительное использование средств для укладки (лаки, гели и различные муссы, фены, плойки для завивки, утюжки для выпрямления, бигуди) и неправильный подбор средств для мытья волос однозначно ухудшают их состояние.
Восстановить волосы можно посетив салон красоты, а можно сделать это и в домашних условиях!
Перед тем как принимать меры, попробуйте определить корень проблемы.
Возможно это неправильное питание (в этом случае лучше обратиться к врачу). Во избежание авитаминоза, сухости и ломкости волос, Вы можете разнообразить свой рацион различными сухофруктами, орехами, овощами и свежевыжатыми натуральными соками. Можно добавлять в чай натуральный мед. Также можно пить успокаивающие чаи с шиповником.
Секущиеся и ослабленные волосы могут быть и причиной недостатка кальция и цинка в организме. Пополнить их запасы можно с помощью увеличения в рационе таких продуктов, как творог, морепродукты. Обязательно кушайте свежие овощиэто не только полезно, но и вкусно!
Также можно прибегнуть к помощи различных лечебных масок. В настоящий момент можно приобрести профессиональные средства для волос в специализированных магазинах, а можно сделать маски для волос в домашних условиях.
Если Ваши волосы ломкие и тусклыеможно попробовать старый рецепт, которым пользовались еще наши бабушкияичный желток. После мытья волос обычным шампунем, на мокрые волосы нанесите яичный желток и подержите примерно пять минут. Смойте теплой водой. Результат Вас поразит! Волосы станут немного эластичней и приобретут блеск.
Можно делать маски с использованием различных масел (их легко приобрести в аптеках): маска с маслом жожоба и измельченным имбирем простимулирует рост волос и улучшит их структуру. Настойка из трав (ромашка, календула) при ежедневном применении укрепит волосы и избавит Вас от проблемы выпадения.
Средств для восстановления волос очень много, выбор разнообразен. Выбирайте средства, исходя из своих индивидуальных особенностей, а лучше всего проконсультируйтесь с врачом.


http://happy-body.org/na-publikatsiyu/kak-vosstanovit-povrezhdennyie-volosyi.html#more-20020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой мне тоже очень нравится Израильская косметика.  :clapping:

Только у меня другая фирма. Я себе на день рождение сделала сама подарок и заказа набор средств для ухода за волосами от Dr.OlenGin. Восстанавливающая серия для ухода за волосами на основе минералов Мертвого моря. Регулярное применение этих богатых минералами природных средств питает волосы, делает их здоровыми, блестящими и гладкими. Я не могу нарадоваться на эти средства, чтобы восстановление волос было более эффективное я заказала на http://www.feelbeauty.ru сразу шампунь, кондиционер и конечно же маску для волос. Всем советую эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...