32c4206ae1b15eed09fbb0983398bf52 Перейти к контенту

Есть ли среди форумчан любители онлайн игр?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Собственно, тема в названии. Мне в жизни игры каким-то образом всегда помогали - в одной я с мужем познакомилась, другая спасала меня от "дня сурка" в первый год жизни ребенка, еще в нескольких нашла очень интересных виртуальных друзей. Это суперское ощущение - виртуальные сражения плечом к плечу, кланы, гильдии, погружение в игровой мир с головой, кропотливая прокачка персонажа, веселый чат! И вот теперь, с учетом болезни, подумалось: не настало ли время найти новую игру и новых друзей в ней?

 

Играет ли кто-то из вас? Я имею в виду любую игру, в которую можно играть по инету: начиная с преферанса (когда-нибудь настанет день и я найду партнеров по префу, которых не выбешивает моя тупость :post-4-1166433263: и неумение считать...) , заканчивая WoW или игрушками в соц.сетях. Ведь многие из нас из-за болезни лишены возможности выходить из дома, а игра может принести массу положительных эмоций и свежего общения. Конечно, речь не о стрелялках, где нужна быстрая реакция и беспроблемная мелкая моторика, а что-то более спокойное и интересное - стратегии, квесты, экономические игры, MMORPG, опять же карточные игры в онлайн-клубах. 

 

В общем, буду рада, если геймеры откликнутся ) А если кто-то не имеет игрового опыта, но хотел бы попробовать, с удовольствием что-нибудь посоветую.

 

Всем здоровья, олимпийского спокойствия и душевного тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, речь не о стрелялках, где нужна быстрая реакция и беспроблемная мелкая моторика

 

А  зря))) Признаюсь, люблю до чёртиков "мочить" зомбарей) :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barcynya, а какая именно игрушка? Можно ссылочку или название? 

 

Мочить зомбарей - несомненно дело благое! Так служить, солдат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barcynya, а какая именно игрушка? Можно ссылочку или название? 

 

 

Left4Dead 2,  Dead Island / Dead Island Riptide  (к примеру http://coop-land.ru/rookovodstva/58-rukovodstvo-zapuska-dead-island-po-seti.html) - кооперативные режимы игр (можно и одиночный естественно), там через такую программку Tunngle соединение происходит, но если погуглить немного, плюс метод "тыка"- в принципе все понятно). Как засядем иногда с мужем с двух компьютеров... выплёскивается весь негатив, а в душе умиротворение) :post-4-1166433263:

 

 

Мочить зомбарей - несомненно дело благое! Так служить, солдат )))

 

Есть сэр, так точно, сэр! *отдаёт честь и цокает каблуками* :smile16:

 

 

PS ну и естественно периодически юзаются всякие экономические симуляторы, типа SimCity :victory: и конечно "одноклассниковые" игры, как же без своей фермы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Играет ли кто-то из вас? Я имею в виду любую игру, в которую можно играть по инету: начиная с преферанса (когда-нибудь настанет день и я найду партнеров по префу, которых не выбешивает моя тупость :post-4-1166433263: и неумение считать...) , заканчивая WoW или игрушками в соц.сетях.

   Я играю в длинные нарды. Как замечательно, что не надо никуда идти, чтобы найти соперника! В сети найдешь игрока любого уровня, очень помогает совершенствовать мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывет поигрываю в World of Tanks и  WoT Generals, в шахматы как то пробовал онлайн - не понравилось, лучше просто с хорошим шахматным компьютером, там стабильная сложность, раньше еще играл в онлайн-шутеры, сейчас уже нет, реакция теперь не та и глаза болят все время, пришлось искать что поспокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Собственно, тема в названии. Мне в жизни игры каким-то образом всегда помогали - в одной я с мужем познакомилась, другая спасала меня от "дня сурка" в первый год жизни ребенка, еще в нескольких нашла очень интересных виртуальных друзей. Это суперское ощущение - виртуальные сражения плечом к плечу, кланы, гильдии, погружение в игровой мир с головой, кропотливая прокачка персонажа, веселый чат! И вот теперь, с учетом болезни, подумалось: не настало ли время найти новую игру и новых друзей в ней?

 

Играет ли кто-то из вас? Я имею в виду любую игру, в которую можно играть по инету: начиная с преферанса (когда-нибудь настанет день и я найду партнеров по префу, которых не выбешивает моя тупость :post-4-1166433263: и неумение считать...) , заканчивая WoW или игрушками в соц.сетях. Ведь многие из нас из-за болезни лишены возможности выходить из дома, а игра может принести массу положительных эмоций и свежего общения. Конечно, речь не о стрелялках, где нужна быстрая реакция и беспроблемная мелкая моторика, а что-то более спокойное и интересное - стратегии, квесты, экономические игры, MMORPG, опять же карточные игры в онлайн-клубах. 

 

В общем, буду рада, если геймеры откликнутся ) А если кто-то не имеет игрового опыта, но хотел бы попробовать, с удовольствием что-нибудь посоветую.

 

Всем здоровья, олимпийского спокойствия и душевного тепла!

 

Играем, играем, но маааало :post-4-1166433263: . Было время, играла в WoW, классная гильдия была,  в основном англичане, шведы и норвежцы, тогда рус. сервера еще не было, 40-чел. инстансы делали, эхххх, как мне сейчас не хватает той компании. Сейчас бы с удовольствием вспомнила старину, но времени катастрофически не хватает да и WoW не тот стал...

С тех пор пробовала играть в  LOTRO (какая гадость...), Rift, и даже Diablo, но все это было ненадолго. Сейчас изредка играю в GuildWars2.

 Кстати, мелкая моторика и реакция очень хорошо упражняются на таких играх :good: , я из очередного (относительно легкого) обострения с помощью WoW выходила, научилась левой рукой играть, правая тогда плохо работала. Сначала было тяжело, но если разумно клавиши на мыши переназначить, то вполне себе жить можно. 

 

 

 

Конечно, речь не о стрелялках, где нужна быстрая реакция и беспроблемная мелкая моторика

 

А  зря))) Признаюсь, люблю до чёртиков "мочить" зомбарей) :post-4-1166433263:

 

 

Это вам в Diablo, там этих зомбарей как собак нерезанных :smile: . Но игрушка мрачная, я долго не выдержала и сбежала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy, оо, ВоВка...как много в этом слове! Полтора года моей жизни...Сейчас прочитала и такая ностальжи накатила! Правда, похвастаться олдскульностью не могу, пришла уже в самом конце  Лича, но игра влюбила в себя по уши, гильдия была потрясающая и статик почти весь был из семейных пар, которые на этой почве сдружились. Ах, эти вечера - 9 часов, весь мир идет в баню, у нас же РЕЙД, черт возьми!  :11z1happy:  Рейд отменился? Так, дорогой, быстро укладываем мелкого и на арену! А как делалась ачивка Чокнутый - отдельная песня...Помню, как ребенок учился говорить и так радостно лепетал: "Айтейяк, Айтейяк!" (Альтерак) :)))

ВоВ стал не торт уже даже и по сравнению с тем, что был в начале Катаклизма, это факт, увы. Автопоиск рейдов-инстов убил напрочь естественную школу "кадров". Людям просто негде и незачем учиться играть качественно - ведь можно же просто пиу-пиу, полутал и пошел дальше. И получается - "у шамана три руки, и из *пы все растут" (

 

Дьяблочка тоже не впечатлила, честно. Муж подсел, а на мой вкус после второй Дьяблы это какой-то треш лютый, фарм ради фарма.

 

LOTRO убого как-то у них вышло. А вот GuildWars2 ни разу не пробовала. Стоящая вещь?

 

Еще одно время мы увлекались одной очень странной игрой - http://www.the-west.net/ (есть и русские сервера). Не могу объяснить, что в ней привлекательного, но что-то вот зацепило. Сражались город на город, альянс на альянс, познакомились с клевыми людьми. Рекомендую всем, кто любит игры в духе "поставил персонажа пахать 2 часа - через 2 часа зашел, проверил".

 

Рокси (можно на ты?), даже не представляешь, сколько чувств твой ответ всколыхнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл. В шахматы online -  с половиной мира переиграл. Индусы и др желтопопые классно играют. Сейчас подсел на др забаву - английский учу. Некогда играть, да и мозг тренируется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy, оо, ВоВка...как много в этом слове! Полтора года моей жизни...Сейчас прочитала и такая ностальжи накатила! Правда, похвастаться олдскульностью не могу, пришла уже в самом конце  Лича, но игра влюбила в себя по уши, гильдия была потрясающая и статик почти весь был из семейных пар, которые на этой почве сдружились. Ах, эти вечера - 9 часов, весь мир идет в баню, у нас же РЕЙД, черт возьми!  :11z1happy:  Рейд отменился? Так, дорогой, быстро укладываем мелкого и на арену! А как делалась ачивка Чокнутый - отдельная песня...Помню, как ребенок учился говорить и так радостно лепетал: "Айтейяк, Айтейяк!" (Альтерак) :)))

ВоВ стал не торт уже даже и по сравнению с тем, что был в начале Катаклизма, это факт, увы. Автопоиск рейдов-инстов убил напрочь естественную школу "кадров". Людям просто негде и незачем учиться играть качественно - ведь можно же просто пиу-пиу, полутал и пошел дальше. И получается - "у шамана три руки, и из *пы все растут" (

 

Дьяблочка тоже не впечатлила, честно. Муж подсел, а на мой вкус после второй Дьяблы это какой-то треш лютый, фарм ради фарма.

 

LOTRO убого как-то у них вышло. А вот GuildWars2 ни разу не пробовала. Стоящая вещь?

 

Еще одно время мы увлекались одной очень странной игрой - http://www.the-west.net/ (есть и русские сервера). Не могу объяснить, что в ней привлекательного, но что-то вот зацепило. Сражались город на город, альянс на альянс, познакомились с клевыми людьми. Рекомендую всем, кто любит игры в духе "поставил персонажа пахать 2 часа - через 2 часа зашел, проверил".

 

Рокси (можно на ты?), даже не представляешь, сколько чувств твой ответ всколыхнул!

На "ты" можно и даже нужно  :smile: . Я и не ожидала здесь игроков встретить :1157612161_54: . Ох уже мне эти рейды, только мы ребенка спать не укладывали - наш старший радостно играл вместе с нами, а младший появился уже кхм... в конце катаклизма, вот тогда-то мои игрушки закончились. Да, точно такой же опыт с автопоиском рейдов - хотели как лучше, а получилось как всегда  :mad: , про новый Talent Build я вообще молчу.  Потом очень много детей появилось, которым хорошо играть и разбираться в игре не хотелось. ИМХО Лич был еще вполне, катаклизм хуже, а пандарию мы уже играть не стали, но чего-то лучшего  до сих пор не нашлось. 

GuildWars - ничего, графика неплохая, но я еще не втянулась, хорошей компании пока не нашла, наверное поэтому не очень уютно. Stormwindа там определенно не хватает  :cray: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Roxy, оо, ВоВка...как много в этом слове! Полтора года моей жизни...Сейчас прочитала и такая ностальжи накатила! Правда, похвастаться олдскульностью не могу, пришла уже в самом конце  Лича, но игра влюбила в себя по уши, гильдия была потрясающая и статик почти весь был из семейных пар, которые на этой почве сдружились. Ах, эти вечера - 9 часов, весь мир идет в баню, у нас же РЕЙД, черт возьми!  :11z1happy:  Рейд отменился? Так, дорогой, быстро укладываем мелкого и на арену! А как делалась ачивка Чокнутый - отдельная песня...Помню, как ребенок учился говорить и так радостно лепетал: "Айтейяк, Айтейяк!" (Альтерак) :)))

ВоВ стал не торт уже даже и по сравнению с тем, что был в начале Катаклизма, это факт, увы. Автопоиск рейдов-инстов убил напрочь естественную школу "кадров". Людям просто негде и незачем учиться играть качественно - ведь можно же просто пиу-пиу, полутал и пошел дальше. И получается - "у шамана три руки, и из *пы все растут" (

 

Дьяблочка тоже не впечатлила, честно. Муж подсел, а на мой вкус после второй Дьяблы это какой-то треш лютый, фарм ради фарма.

 

LOTRO убого как-то у них вышло. А вот GuildWars2 ни разу не пробовала. Стоящая вещь?

 

Еще одно время мы увлекались одной очень странной игрой - http://www.the-west.net/ (есть и русские сервера). Не могу объяснить, что в ней привлекательного, но что-то вот зацепило. Сражались город на город, альянс на альянс, познакомились с клевыми людьми. Рекомендую всем, кто любит игры в духе "поставил персонажа пахать 2 часа - через 2 часа зашел, проверил".

 

Рокси (можно на ты?), даже не представляешь, сколько чувств твой ответ всколыхнул!

На "ты" можно и даже нужно  :smile: . Я и не ожидала здесь игроков встретить :1157612161_54: . Ох уже мне эти рейды, только мы ребенка спать не укладывали - наш старший радостно играл вместе с нами, а младший появился уже кхм... в конце катаклизма, вот тогда-то мои игрушки закончились. Да, точно такой же опыт с автопоиском рейдов - хотели как лучше, а получилось как всегда  :mad: , про новый Talent Build я вообще молчу.  Потом очень много детей появилось, которым хорошо играть и разбираться в игре не хотелось. ИМХО Лич был еще вполне, катаклизм хуже, а пандарию мы уже играть не стали, но чего-то лучшего  до сих пор не нашлось. 

GuildWars - ничего, графика неплохая, но я еще не втянулась, хорошей компании пока не нашла, наверное поэтому не очень уютно. Stormwindа там определенно не хватает  :cray: . 

 

 

Когда старший играет - это, наверное, супер: так, мы с папой пойдем в рейд, а ты пофарми-ка часок-другой, ай молодец будешь ))

Из Пандарии ушла через месяц после аддона, последняя радость была - "Первый на сервере рыболов" при патче (казуалы с Галакронда - они такие :post-4-1166433263: ). А потом как-то вовсе кисло стало, дейлики эти дурацкие. Но сейчас думаю, дело не только в ухудшении игры, но и в расколе гильдии. Старая история, кто-то хочет хардкорить, а кто-то просто играет в удовольствие. Новая гильдия не принесла уже тех чувств.

 

Ну и, конечно, толпы школоло "посоны, а чо танку нажимать надо?" сильно убивают атмосферу. 

 

А где покупать-качать GuildWars посоветуешь и на какой сервер? Любопытство теперь разбирает потестить )

 

Вот он, последний скрин на память в начале панд...казалось бы, просто кучка пикселей, а сколько чувств!

m9n8ZZvDKDw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, заставишь нашего старшего фармить, не на того напали, он танковать хотел в 12 лет (ой, сколько мы из-за него вайпились, бедный мой маг). Дейлики тоже надоели, все одно и тоже.

Вау, чокнутая тетушка 90 уровень! Мы только до 85 доходили в катаклизме  :smile: . Купить-скачать можно здесь https://www.guildwars2.com/en/the-game/ или наверное диск в магазине (но я не в России, не знаю, продается ли), триала как в WoW по-моему нет  :wink:.. Наш сервер называется Seafarer's Rest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, заставишь нашего старшего фармить, не на того напали, он танковать хотел в 12 лет (ой, сколько мы из-за него вайпились, бедный мой маг). Дейлики тоже надоели, все одно и тоже.

Вау, чокнутая тетушка 90 уровень! Мы только до 85 доходили в катаклизме  :smile: . Купить-скачать можно здесь https://www.guildwars2.com/en/the-game/ или наверное диск в магазине (но я не в России, не знаю, продается ли), триала как в WoW по-моему нет  :wink:.. Попозже посмотрю, что за сервер, у меня игра уже полчаса обновляется.

 

Спасибо за ответ! Почитала вики по игрушке - любопытство усилилось. "Динамические события" - то есть ивенты идут постоянно, 24 часа в сутки? Что-то новенькое ) Надеюсь, завтра удастся вечерком купить и окунуться. Все равно минимум до конца марта о какой-то работе я не мечтаю - надо же худо-бедно движуху на это время заводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...