88fe668f6480a1b5b1ae3663f340bec8 Перейти к контенту

иглотерапия при рассеянном склерозе


Рекомендуемые сообщения

Иглотерапия при рассеянном склерозе воздействует на организм в порядке нормализации процессов миелинизации нервных миелиновых волокон и восстановления импульс проводимости по ним. На МРТ через год курсового лечения отмечается значительное уменьшение количества очагов поражения в головном мозге , а клинически постепенно регрессируют клинические симптомы у больных : исчезает шаткость походки , улучшается цветовосприятие , исчезают сенестопатии и нормализуется работа мочевого пузыря. Но вид воздействия выстраивается на основании взаимосвязи органов и тканей и их нарушений , свойственных рассеянному склерозу. Опыт работы подтверждает силу иглотерапии при этом заболевании , даже если оно запущено . Но успех приходит не сразу , а после многих курсов лечения в течении 1-2 лет курсового лечения. Постепенность - основной закон выздоровления . Доктор Хегай В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иглотерапия при рассеянном склерозе воздействует на организм в порядке нормализации процессов миелинизации нервных миелиновых волокон и восстановления импульс проводимости по ним. На МРТ через год курсового лечения отмечается значительное уменьшение количества очагов поражения в головном мозге , а клинически постепенно регрессируют клинические симптомы у больных : исчезает шаткость походки , улучшается цветовосприятие , исчезают сенестопатии и нормализуется работа мочевого пузыря. Но вид воздействия выстраивается на основании взаимосвязи органов и тканей и их нарушений , свойственных рассеянному склерозу. Опыт работы подтверждает силу иглотерапии при этом заболевании , даже если оно запущено . Но успех приходит не сразу , а после многих курсов лечения в течении 1-2 лет курсового лечения. Постепенность - основной закон выздоровления . Доктор Хегай В.В.

Прекрасно! Приезжайте в Брянск, у нас никто не берется "колоть" рассеяников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране настоящий иглотерапевт - это редкая находка, а вот шарлатанов полно. Книжек начитаются и начинают "капусту стричь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! Приезжайте в Брянск, у нас никто не берется "колоть" рассеяников!

Ну и правильно делают. Мне делали иголки, результата никакого, слава богу отрицательного нет. Иглотерапевтов, также как и мануальщиков хороших в нашей стране "кот наплакал",а вот прошедших 3-х месячные курсы и считающих себя асами, очень много. К кому вы попадёте-неизвестно, скорее всего к последним, т.к. по статистике их гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и намекал! Тут очень хороший специалист должен быть, а не тот который рекламу делает! и пытается нажиться обещая "золотые горы". Опасное это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! Приезжайте в Брянск, у нас никто не берется "колоть" рассеяников!

Занимаюсь лечением рассеянников давно и у последнего пациента через год курсового лечения имеется положительная динамика , включая мрт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и намекал! Тут очень хороший специалист должен быть, а не тот который рекламу делает! и пытается нажиться обещая "золотые горы". Опасное это дело!

Здесь дело и оно ,конечно, стоит своих денег . На западе это гораздо дороже и менее эффективно. Результат это явь . Способ- это ноу хау. Здесь сведения , но и не бесплатное лечение ,-да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело и оно ,конечно, стоит своих денег . На западе это гораздо дороже и менее эффективно. Результат это явь . Способ- это ноу хау. Здесь сведения , но и не бесплатное лечение ,-да!

Я пересекся в 2006 с женщиной-иглотерапевтом (я тогда еще не болел, поэтому у нее не лечился), которая за 4 сеанса !!! сняла все последствия пареза лицевого нерва у молодой пациентке (инсульт). Так она в скорости уехала в США на ПМЖ, ей там практику предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело и оно ,конечно, стоит своих денег . На западе это гораздо дороже и менее эффективно. Результат это явь . Способ- это ноу хау. Здесь сведения , но и не бесплатное лечение ,-да!

На западе?! Может лучше поехать на родину, так сказать иглоукалывания- на восток? На запад уезжают те, кому деньги важнее эффективности! И какое ноу-хау может быть в древнейшей методике? Новые точки нашли? Или иголки затупили?

Я пересекся в 2006 с женщиной-иглотерапевтом (я тогда еще не болел, поэтому у нее не лечился), которая за 4 сеанса !!! сняла все последствия пареза лицевого нерва у молодой пациентке (инсульт). Так она в скорости уехала в США на ПМЖ, ей там практику предложили.

В этом году был в Великих Луках, там то же врач-иглотерапевт за 4 сеанса полностью снял воспаление лицевого нерва, убрал все последствия, но...меня "колоть" даже не взялся из принципа "не навреди"! Сказал, что опасности сделать хуже, больше чем будут достигнуты хоть какие-то результаты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1984 году, после стресса, появилась сильная спастика в ногах. Ходил как на ходулях. Через знакомых попал на консультацию к неврологу в поликлинику 4 главного управления. У него проходил практику ( перед защитой десертации ) врач из китая. Кстати европейской внешности. Не зная диагноза (а его тогда ещё и не было), провёл мне 10 сеансов иглотерапии. Спастика прошла. Полностью. Такой больше ни когда не было. В последствии более 10 раз от всяческих побочек мне ставили иголки. Эффект нулевой. Так что всё зависит от специалиста кто лечит. Поверьте, их очень мало хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё зависит от специалиста кто лечит. Поверьте, их очень мало хороших.

Я про то же! Должен быть специалист, а такие редко рекламируют себя из-за большой загруженности. Во все века народная молва делала такой ажиотаж, что самореклама была не нужна! Вспомните Жукову Тамару: приезжайте-платите-вылечу! Меня лечила на расстоянии, извел кучу самогонки и травы, а в результате только проблемы с желудком и усиление спастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-91г. "наш" врач, занимавшийся и иглотерапией, правда болезней позвоночника, не советовал, считая, что улучшения возможны, но за счёт энергии сохранившихся проводников. Тогда же пообщался с китайцем (кажется, профессор). Сказал, что можно попробовать и безо всяких гарантий. Переводчица-китаянка намекнула, что лечиться надо годами, в общем, мне денег не хватит. К тому же, стал свидетелем разборки: "Вам что, совсем не помогло?" и т.д. Так и не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглотерапия лечит не сразу ! Она вначале очищает организм , а затем восстанавливает . Это все идет по разному у разных больных и в разные сроки . Ждать быстрых результатов нельзя , но хороший результат через год курсового лечения виден и по клиники и по МРТ всегда , если соблюдены условия диеты и в употреблении алкоголя. Биодоза воздействия - 30 мин. установлена в Китае по накоплению нужных веществ в точке постановки игл на 10000 больных . таких биодоз для хорошего лечения нужно набрать не менее 60 -ти . и затем два раза в год ( время сезонных обострений ) повторять по 20 биодоз. Все дается из личного опыта лечения рассеянного склероза . Сроки лечения определяют результат , можно улучшить , значительно улучшить и вылечит , но это за разное количество курсов лечения. Рецептура постановки проверена опытом и выработана на основании личных подходов и опыта лечения в течении 23 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглотерапия лечит не сразу ! Сроки лечения определяют результат , можно улучшить , значительно улучшить и вылечит , но это за разное количество курсов лечения.

Как только прочитаю или услышу что кто-то обещает вылечить РС, Всё. Считаю что это шарлатан, и больше его не читаю и не слушаю. Значит он не знает что такое РС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглотерапия лечит не сразу ! Она вначале очищает организм , а затем восстанавливает . Это все идет по разному у разных больных и в разные сроки . Ждать быстрых результатов нельзя , но хороший результат через год курсового лечения виден и по клиники и по МРТ всегда , если соблюдены условия диеты и в употреблении алкоголя. Биодоза воздействия - 30 мин. установлена в Китае по накоплению нужных веществ в точке постановки игл на 10000 больных . таких биодоз для хорошего лечения нужно набрать не менее 60 -ти . и затем два раза в год ( время сезонных обострений ) повторять по 20 биодоз. Все дается из личного опыта лечения рассеянного склероза . Сроки лечения определяют результат , можно улучшить , значительно улучшить и вылечит , но это за разное количество курсов лечения. Рецептура постановки проверена опытом и выработана на основании личных подходов и опыта лечения в течении 23 лет .

Как "здорово" и результаты не сразу и т.д. и т.п. Всегда есть чего ответить, типа диету не соблюдал, выпил бокал вина и все возможные улучшения не состоялись., да вообще, не помогло-сам виноват.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглотерапия лечит не сразу ! ...Рецептура постановки проверена опытом и выработана на основании личных подходов и опыта лечения в течении 23 лет .

http://proskleroz.ru/alternativnaya-medicina/igloukalyvanie-i-rasseyannyjj-skleroz/

и там написано:"В 2003 году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) опубликовала развернутый обзор, посвященный иглоукалыванию. Этот обзор остается предметом споров среди специалистов, однако в нем содержится перечень заболеваний и состояний при которых иглоукалывание может принести определенный положительный эффект. Рассеянного склероза в этом перечне нет."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 2009 проводили курс иглотерапии. Но врач бралась не вылечить РС, а несколько скорректировать проблемы с ногами и с походкой.

Эффект был положительный, но это врач "по знакомству" и она реально стажировалась в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянное поражение мозговых нейронов и рост нейроглии в этих местах с развитием уничтожения миелиновых оболочек ( швановских клеток ) определяют сиптоматику рассеянного склероза . Я не шарлатан. Иглотерапия имеет при этом мое авторское право , но не опубликованное , а проверенное опытом. Меня отговорили от патента . Каждый иглотерапевт лечит по своему. Мой стиль от научно обоснованных подходов , проверенных опытом лечения . Все это просто к сведению и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите бесплатный совет? Набирая тут пациентов, не упоминайте что вы вылечите РС. Ведь это неправда, ведь это не по Божески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянное поражение мозговых нейронов и рост нейроглии в этих местах с развитием уничтожения миелиновых оболочек ( швановских клеток ) определяют сиптоматику рассеянного склероза . Я не шарлатан. Иглотерапия имеет при этом мое авторское право , но не опубликованное , а проверенное опытом. Меня отговорили от патента . Каждый иглотерапевт лечит по своему. Мой стиль от научно обоснованных подходов , проверенных опытом лечения . Все это просто к сведению и все.

Как отказались от патента?! Может и сеансы будете делать бесплатно? Или Вам "отказали" от патента? Да еще и авторское право не зарегистрировано! Это вообще доброй души человек! Пользуйтесь люди! А вступление, с которого Вы начали, можно прочитать в любом описании рассеянного склероза, и это не подтверждает что Вы не шарлатан! На форуме представлена широкая аудитория, многие есть и из Ваших мест. Вот они и могут подтвердить что Вы заслуживаете нобелевской премии в медицине, как излечивший такое заболевание, которое никому еще не удалось победить!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ : я их лечу давно.

Лечить можно всю жизнь. А вот вылечить не возможно. Так как РС для организма это не болезнь. Это сбой в программе иммунной системы. Ну так получилось что иммунная система, нечаянно, перепрограммировалась на самоуничтожение своего организма. В частности через разрушение миелина. И тут ни какие примочки и иголки не помогут. Но те же иголки и примочки помогут при сопутствующих симптомах. А их очень много при РС. Потому можно говорить о снятии некоторых симптомов РС, но ни как не о вылечивании самого рассеянного склероза.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в это не верите , а я вылечиваю тем временем , но это длительное многокурсовое лечение с изменяющейся клинической картиной в лучшую сторону. А по убеждению я атеист комсомолец , а по образованию врач с 35 летним стажем и из них 23 года я иглотерапевт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в это не верите , а я вылечиваю тем временем , но это длительное многокурсовое лечение с изменяющейся клинической картиной в лучшую сторону. А по убеждению я атеист комсомолец , а по образованию врач с 35 летним стажем и из них 23 года я иглотерапевт .

Примеры вылеченных, пожалуйста. С фамилиями, баллами по EDSS до и после,с заключением невролога. А так так просто говорить я тоже могу, да и любой человек. Знаете сколько тут таких было, обещавших чудо выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...