fb490a6b21a8f80ba5b19079836ee7f2 Перейти к контенту

иглотерапия при рассеянном склерозе


Рекомендуемые сообщения

Мне так же кажется, что просто хочет нажиться! Как бы мы не были больны, но у нас существует круг общения, в той же очереди в больнице, форумы. Да и Москва это большая деревня. Было б это правдой, рекламировать самому не пришлось, уже б стояла очередь! Болеют и богатые люди, которые могли оплатить эти процедуры и опять же отпала нужда в саморекламе. А так пойми: кто такой, от куда и вообще от куда появился, что представляет из себя как врач, где услышать отзывы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если вы видели МРТ в динамике от курсового лечения иглами , то не было бы разговоров. Но это только через год такого лечения . Я врач и мне неквалифицированные в иглотерапии рассуждения при РС не к чему . Я сделал сообщение, увидел отклик, поделился с пациентом сейчас находящимся на лечении и он подтвердил - никто не верит . Больше я у вас не буду.

Если вы врач (а в этом есть большие сомнения), то потрудитесь хотя бы внятно излагать свои мысли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А я вот пошла на иголки. прочитала здесь на форуме, что народ ездит в сербию, почитала что там делают: пьют воду, делают упры и ииголки, решила тоже сделать у себя дома. Нашла иглорефлексотерапевта. Он учился в Китае, у него и образование китайское и практику по иголкам он там у мастеров проходит. В санатории сказали что с улицы людей он не берет, итак работы хватает. Позвонили сказали мой диагноз, он меня взял. излечить не обещал. Но со спиной стало легыче и по жкт тоже. Посмотрим что дальше будет его у нас хвалят очень. потом напишу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ирина83 сказал:

А я вот пошла на иголки. прочитала здесь на форуме, что народ ездит в сербию, почитала что там делают: пьют воду, делают упры и ииголки, решила тоже сделать у себя дома. Нашла иглорефлексотерапевта. Он учился в Китае, у него и образование китайское и практику по иголкам он там у мастеров проходит. В санатории сказали что с улицы людей он не берет, итак работы хватает. Позвонили сказали мой диагноз, он меня взял. излечить не обещал. Но со спиной стало легыче и по жкт тоже. Посмотрим что дальше будет его у нас хвалят очень. потом напишу результаты

 

У Вас имеется свой личный набор иголок, причем Вы носите его с собой на каждый прием, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

 

У Вас имеется свой личный набор иголок, причем Вы носите его с собой на каждый прием, да? 

Нет. у меня нет своего личного набора иголок. а это повлияет на результат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

 

У Вас имеется свой личный набор иголок, причем Вы носите его с собой на каждый прием, да? 

Я понимаю почему вы так скептично написала мне этот вопрос. но я в салоны красоты тоже хожу и не боюсь. И принимает меня врач не в конуре, а в санатории. Я выбрала сама и решила сама пройти эту процедуру, даже серию процедур. и еще дорогих к тому же. Результат - я начала спать по ночам более менее нормально и вставать тоже, хотя прошло всего три процедуры. у меня спина перестала быть деревянной. врач мне не сказал ни слова о том, что он меня вылечит, да и напросилась я к нему сама. Возможно, я выкину на ветер деньги, и это мне даст краткосрочный эффект, а может и нет. Как я понимаю каждому с рс помогают свои препараты. своя терапия и все ищут это методом проб и ошибок. И можно ничего не делать. с мыслью все=равно не поможет, а можно пытаться. пока есть возможность. просто потом напишу какой был результат. Это не значит что у всех будет такой же, но поделюсь опытом. возможно кому-то поможет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина83 сказал:

Я понимаю почему вы так скептично написала мне этот вопрос. но я в салоны красоты тоже хожу и не боюсь. И принимает меня врач не в конуре, а в санатории. Я выбрала сама и решила сама пройти эту процедуру, даже серию процедур. и еще дорогих к тому же. Результат - я начала спать по ночам более менее нормально и вставать тоже, хотя прошло всего три процедуры. у меня спина перестала быть деревянной. врач мне не сказал ни слова о том, что он меня вылечит, да и напросилась я к нему сама. Возможно, я выкину на ветер деньги, и это мне даст краткосрочный эффект, а может и нет. Как я понимаю каждому с рс помогают свои препараты. своя терапия и все ищут это методом проб и ошибок. И можно ничего не делать. с мыслью все=равно не поможет, а можно пытаться. пока есть возможность. просто потом напишу какой был результат. Это не значит что у всех будет такой же, но поделюсь опытом. возможно кому-то поможет.

 

О, боже, нет, я совсем не скептично, нет. Я, скорее, предусмотрительно. Сейчас объясню: лет 20 так назад кололи меня иголками, пытаясь вылечить от мигрени. Я в положительный результат не верила (может потому мне и не помогло), но верила моя мама (а в то время она решала, что мне может помочь, а что нет), ну я и ходила к такому специалисту, понятно, в сопровождении мамы. Тоже помню, деньги брал большие, а чтоб не требовали много, манипулировал, мол, если бы не по знакомству, то мне бы так сильно не повезло, в смысле не взялся бы он за меня. Да, он был хорошим психологом, сразу раскусил, на кого нужно влиять, потому на приемах разговаривал с мамой, а мне в руки загонял иголки (уже и не помню, как такая техника называется). Шапочки у иголок были иногда красные, иногда голубые. Я думала, так надо (там, цвет соответствует диаметру игл или металлу, из которого они изготовлены), иногда попадал в капилляры, свертываемость у меня - так себе, заодно и кровопускание получалось ;).  

И тут вдруг на одном приеме он мне между прочим так говорит, мол, у меня для каждого пациента - своя коробочка - чтоб не путаться - разные цвета шапочек, Вы ж заметили, говорит, Ваша - красная, так что Вы не бойтесь, ничем Вас не заразим. И тут до меня дошло: иголочки с пластиковыми шапочками термически не обрабатываются, и вообще не дезинфицируются. Чтоб не заморачиваться - у каждого пациента - своя коробочка, которая находится в тумбочке доктора, различает он их только по цвету шапочек. Я ему говорю, мол, пару раз были голубые, он оправдывается, мол мне показалось, голубые - детям. Короче, это был мой последний визит к тому доктору. Сейчас то я бы убила, а тогда я еще не понимала, во что можно вляпаться у таких специалистов, просто подсознательно понимала, что-то тут не так. Только это я и имела ввиду.

 

Я не против, если Вам поможет, даже за, главное, чтоб иглы были либо только Ваши, либо проходили дезинфекцию. Не поленитесь проверить, в рабочем ли состоянии у него автоклав, так, чтоб потом не думать дурных дум, если что.

Искренне желаю Вам удачи и здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад была на приеме у невролога, знала, что он занимается иглотерапией Попросила себе провести курс, он сказал,  что для помощи при  РС  они бесполезны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Оле сказал:

 

О, боже, нет, я совсем не скептично, нет. Я, скорее, предусмотрительно. Сейчас объясню: лет 20 так назад кололи меня иголками, пытаясь вылечить от мигрени. Я в положительный результат не верила (может потому мне и не помогло), но верила моя мама (а в то время она решала, что мне может помочь, а что нет), ну я и ходила к такому специалисту, понятно, в сопровождении мамы. Тоже помню, деньги брал большие, а чтоб не требовали много, манипулировал, мол, если бы не по знакомству, то мне бы так сильно не повезло, в смысле не взялся бы он за меня. Да, он был хорошим психологом, сразу раскусил, на кого нужно влиять, потому на приемах разговаривал с мамой, а мне в руки загонял иголки (уже и не помню, как такая техника называется). Шапочки у иголок были иногда красные, иногда голубые. Я думала, так надо (там, цвет соответствует диаметру игл или металлу, из которого они изготовлены), иногда попадал в капилляры, свертываемость у меня - так себе, заодно и кровопускание получалось ;).  

И тут вдруг на одном приеме он мне между прочим так говорит, мол, у меня для каждого пациента - своя коробочка - чтоб не путаться - разные цвета шапочек, Вы ж заметили, говорит, Ваша - красная, так что Вы не бойтесь, ничем Вас не заразим. И тут до меня дошло: иголочки с пластиковыми шапочками термически не обрабатываются, и вообще не дезинфицируются. Чтоб не заморачиваться - у каждого пациента - своя коробочка, которая находится в тумбочке доктора, различает он их только по цвету шапочек. Я ему говорю, мол, пару раз были голубые, он оправдывается, мол мне показалось, голубые - детям. Короче, это был мой последний визит к тому доктору. Сейчас то я бы убила, а тогда я еще не понимала, во что можно вляпаться у таких специалистов, просто подсознательно понимала, что-то тут не так. Только это я и имела ввиду.

 

Я не против, если Вам поможет, даже за, главное, чтоб иглы были либо только Ваши, либо проходили дезинфекцию. Не поленитесь проверить, в рабочем ли состоянии у него автоклав, так, чтоб потом не думать дурных дум, если что.

Искренне желаю Вам удачи и здоровья!

Ну значит я вас не так поняла. Понятно что у вас был негативный опыт. Но у меня другой, вот я им и делюсь. Мой терапевт совсем со мной практически не разговаривает, спрашивает о состоянии, проверяет пульс. И я хоть спать нормально стала, до этого был только поверхностный и очень чуткий сон. спина прошла. не знаю как будет дальеш, потом напишу

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не смогла восстановить доступ к своему акк, пишу с нового. Закончила курс иглорефлексотерапии. часто не думала. что будет такой результат. По началу была немного скептична настроена, но подумала, что надо пробовать. Результат ощутила после всего курса. На середине курса был момент что стало ну очень как то плохо. потом случился перерыв в приеме копаксона и половину курса была без уколов, и начала чувствовать себя просто отлично. Из достижений  стала намного лучше спать, улучшилось состояние спины, прошло онемение в руке. Стала лучше переносить уколы, да, я плохо переносила копаксон. сердце часто билось, и в целом состояние было не очень. Но мне делали не только иголки, еще банки были и типо массажа деревянным скребком. Звучит все ужасно. Но мне нравиться результат. Еще врач посоветовал два бада китайских. Купила на пробу пока только одни. вторых не было в наличии, и осталась довольна результатом. Еще из особенностей что меня удивило, он мое состояние оценивал по пульсу, я в это често не верила, но мне вроач традиционной медицины сказал, что это все вполне реально. вывод который я сделала, главное идти к хорошему специалисту

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, за Вас рада, но мне иглотерапия как то фиолетово , делала в начале заболевания и специалист вроде хороший, а никак(

 

Ещё разок экспериментировать нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Ну не знаю, за Вас рада, но мне иглотерапия как то фиолетово , делала в начале заболевания и специалист вроде хороший, а никак(

 

Ещё разок экспериментировать нет желания.

ну я так понимаю, что каждому свое помогает. Я решила попробовать после того как прочитала что в Сербском санатории  тоже делают иголки. а  у нас в санатории рядом с моим домом как раз специалист, он в Китае учился, именно медицинский институт там закончил. плюс курсы у местных специалистов. и к нему со всей станы народ едет. но не РСники, а просто кто с чем. Он конечно своеобразный, очень молчаливый, очень спокойный. Сначала меня брать не хотел, думаю ну и фиг с ним, потом когда узнал диагноз - согласился. ничего не обещал. Но в конце сказал, что когда я делаю уколы, у меня весь оргнищзим как будто на пределе возможностей работает, поэтому и плохо. тоже сказал, что йога хорошо пойдет на пользу. но в целом это я итак знала. Не знаю как было бы во время острого обострения, насколько бы помогло или нет. Но сейчас я довольно результатом, хотя стоило это дорого. С учетом того что у меня сейчас очень хреновых новостей хоть отбавляй, стресс за стрессом, но чувствую себя нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

РС не излечим, по той причине . . что нервные клетки восстанавливаются очень медленно, а очаги очень большие.

Иглотерапия лишь поддерживает, активизирует свойства организма. Это очень хорошо в период ремиссии, вроде как уменьшает последствия обострения.

Лично мне делали в ЦКБ5 в Харькове, очень довольна Но там врач хороший , проверенный. А к какому-то незнакомому и идти страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...