f16699f6a85c232154723e2d98ee7bdd Перейти к контенту

Эрик Ромер.


Рекомендуемые сообщения

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3203911

Эрик Ромер

/По материалам www.inoekino.ru и Википедии - свободной энциклопедии /

==================================================================================================

Эрик Ромер - (фр. Éric Rohmer, настоящее имя фр. Jean-Marie Maurice Scherer — Жан-Мари Морис Шерер, 4 апреля 1920 — 11 января 2010) - французский кинорежиссер, один из наиболее значительных представителей течения «Новой волны» в послевоенном кинематографе Франции, главный редактор журнала Cahiers du Cinema. Представитель интеллектуального и психологического направлений в кино. Свой псевдоним он составил из имени режиссера Эриха фон Штрохайма и фамилии писателя Сакса Ромера.

В течение восьми лет до того, как войти в мир кино, он преподавал литературу в провинциальной высшей школе. В начале 1950-х годов начал ставить короткометражные фильмы, но был более известен как яркий кинокритик. В 1950 году вместе с Годаром и Жаком Риветом основал недолго прожившую La Gazette du Cinema. В 1957 году стал главным редактором влиятельного периодического издания Cahiers du Cinema и оставался на этом посту до 1963 года, когда ушел из-за разногласий между левыми и правыми. На следующий год стал работать на французском телевидении, для которого снял несколько разнообразных документальных лент.

Его первый художественный фильм "Les Petits Filles Modeles", снятый в 1952 году, так и не был закончен, а второй, "Знак льва", выпущенный тремя годами позже производства, не привлек большого интереса. Только в 1960-х, после запуска цикла "Шести нравоучительных историй" по повестям Мармонтеля, и особенно после международного успеха фильма "Моя ночь у Мод", Ромер, наконец, добился признания.

После этого снял две литературных адаптации - "Маркиза фон О" (1976) по новелле Генриха Кляйста и "Парсифаль Уэльский" (1978) по рукописи 12-го века Кретьена де Труа.. Затем фильмом "Жена летчика" Ромер начинает новый цикл называет его "Комедии и поговорки" (Comedies et proverbs). Как и в предыдущем цикле, фильмы сконцентрированы на словах, мыслях и эмоциях, а не на сюжете или действии.

Фильмом "Весенняя сказка" (1990) Ромер открывает еще один цикл моральных парабол, "Сказка о четырех временах года". Один из самых интеллигентных и оригинальных мыслителей современного кино, Ромер также и великолепный режиссер. Используя несложную, экономичную, но "текучую" технику использования камеры, он ухитряется запечатлевать на пленке места действия таким образом, чтобы будить воображение и передавать внутренний мир своих персонажей, создавать психологическую атмосферу, возникающую в результате их поступков.

Он сам написал сценарии ко всем своим фильмам. Также вместе с Клодом Шабролем является соавтором "Хичкока", заметного критического исследования о работе мастера саспенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магали сорок пять лет, по профессии она винодел, а по семейному положению вдова. После того, как взрослые дети покинули родной дом, ей немного одиноко, и ее лучшая подруга, Изабель, решает подыскать для нее нового мужа. В тайне от Магали Изабель размещает в местной газете объявление и находит приятную кандидатуру по имени Жеральд. В то же самое время Розин (девушка сына Магали) вознамерилась познакомить потенциальную свекровь со своим бывшим учителем философии (и заодно экс-любовником) Этьеном. В итоге получается так, что на свадьбе дочери Изабель ни о чем не подозревающая Магали знакомится сразу с обоими мужчинами…

Оригинальное название: Conte d'automne

Жанр: Драма, Мелодрама

Год: 1998

Страна: Франция

Продолжительность: 106:39

Режиссер: Эрик Ромер

В ролях: Мари Ривьер, Беатрис Роман, Ален Либоль, Дидье Сандр, Алексия Порталь, Стефани Дармон, Аурелия Алькаис

http://www.videomax.org/videos/17224/osennyaya-skazka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Выгодная партия / Хороший брак / Le beau mariage
d4ec247574d5adf41f4ade2cbc03de69.pngСтрана: Франция6a13b4160a94aa81874035c6c0ed18b7.png
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 01:34:28
Перевод: Одноголосый закадровый
Cубтитры: 3838aa27cb569ab8ff4d6efdad7c7acd.pngнидерландские
Оригинальная аудиодорожка: французский
Режиссер: Эрик Ромер /Eric Rohmer
В ролях: Беатрис Роман, Андре Дюссолье, Федор Аткин, Ариель Домбаль, Югетт Фаге, Софи Ренуар, Херв Дюамель, Паскаль Греггори, Виржини Тевене
Описание: Молодая женщина решает, что ей пора выходить замуж. Подобрав подходящего кандидата на роль мужа - увлеченного работой юриста - она рассказывает всем своим друзьям о предстоящей свадьбе. Ничего не подозревающий "жених" продолжает жить своей жизнью, в то время как абсолютно уверенная в успехе героиня фильма, ведет бурную подготовку к свадьбе.
Доп. информация: Французская дорожка выбирается с пульта. За дорожку с переводом спасибо therthe. Из доп. материалов: Трейлеры, комментарий.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4388414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...