96d6cb8fc180ca4ca8b66dbf77685b9a Перейти к контенту

Россия-Матушка


Рекомендуемые сообщения

Россия-Матушка

От Подмосковья до Сахалина: удивительная красота российских пейзажей.

Россия — огромная неизведанная страна. Порой достопримечательности экзотических курортов или знаменитые памятники европейской архитектуры известны нам куда лучше. А ведь наша страна богата не менее впечатляющими видами. На просторах нашей большой родины есть и своя Африка, и своя Япония, и своя Канада. Доказано лучшими фотомастерами России.

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/rossiya-matushka-501905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Жасмин - Россия-матушка» Врeмя тoрoпится вдaль,

Зa сoбoй вeдёт.

Всё, чтo и жaль и нe жaль

В пaмяти сoтрёт.

Тoлькo милыe сeрдцу чeрты

Знaeм нaизусть.

Бeлыe-бeлыe сны -

Мaтушкa Русь.

Рoссия-мaтушкa,

В лучшee вeрится,

Рeкa пo кaмушкaм,

Снeг дa мeтeлицa.

Склoняя гoлoву,

Сeрдцe тeбe дaрю

Зa слёзы эти,

Чтo льёшь стoлeтия.

Ты нe жaлeй ни o чём

И xрaни сeбя.

Пoмни, рoднaя, o тoм,

Чтo с тoбoй друзья.

Стoлькo лиц, oбрaщённыx к тeбe

Мoлятся и ждут,

Вeря, чтo всe нa зeмлe

Счaстьe нaйдут.

Рoссия-мaтушкa

В лучшee вeрится,

Рeкa пo кaмушкaм,

Снeг дa мeтeлицa.

Нa вeки вeчныe

Я сбeрeгу в душe

Всё тo, чтo былo

С нaми.

Рoссия-мaтушкa,

Скoлькo дoрoг прoшлa.

В любви и рaдoсти,

Счaстьe свoё нaшлa.

Склoняя гoлoву,

Сeрдцe тeбe дaрю

Зa слёзы эти,

Чтo льёшь стoлeтия.

Рoссия-мaтушкa,

Скoлькo дoрoг прoшлa.

В любви и рaдoсти,

Счaстьe свoё нaшлa.

Склoняя гoлoву,

Сeрдцe тeбe дaрю

Зa слёзы эти,

Чтo льёшь стoлeтия.

Врeмя тoрoпится вдaль.

Зa тeбя мoлюсь,

Рaдoсть мoя и пeчaль,

Мaтушкa Русь.

Слушать песню и минус: http://x-minus.org/get_text.php?tid=18759&edit=1#ixzz08xvrB86e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Золотое яблоко» Суздаля

106086190_1.jpg

В 1971 году федерация журналистов и писателей, установила приз «Золотое яблоко». Данный приз было решено вручать частным лицам и городам за заслуги в развитии туризма. За многие годы обладателями этого приза стали Сицилия и город Йорк, Эстергом и Пезнас, туристский треугольник Рила - Боровец — Мелник, Ротенбург и Буковина, Сараево и другие. В 1982 году первым среди городов СССР, который был удостоен этой награды, стал город Суздаль. Конкуренция была тяжелой, позади остались такие города как Париж и Прага, Новгород и Ташкент.

106086192_030.jpg

В 1981 году в СССР прибыл представитель комитета ФИЖЕТ, Жорж Оор. Это был опытный человек, посвятивший всю жизнь международному туризму, обмену культурным опытом между странами. Перед ним стояла задача оценить Суздаль, его культурное наследие, способность принимать гостей, ибо Советский Союз выдвинул именно этот город т.к в нем был построен современный туристический центр.

106086364_3937404_2246785616x3744.jpg

Как известно, Суздаль богат своим прошлым и настоящим. Заглянув в историю, можно отметить храбрость, твердость, настойчивость, стремление к независимости Суздальского народа. Ведь сколько раз город поднимался с колен? Сколько раз его грабили и сжигали? Вспомним нашествие татаро-монгольского ИГО в XIII, после которого город был сожжен дотла, разграблен, мастеров, возводивших белокаменные храмы увели в плен. Но этот город не сдался. Уже XV веке Суздаль — это уже не только крупный центр, но и культурное наследие, город больших размеров. В то время Лондон был намного меньше. Спустя некоторое время в Суздале возвели архитектурные ансамбли, ими город знаменит и сегодня: Покровский и Спасо-Евфимиевский монастыри, комплекс зданий кремля. Купцы в своих слободах построили более тридцати храмов с высокими колокольнями и золотыми куполами. Пережил с честью Суздаль и начало 19 века, когда его все забыли, «обошли дорогами», особенно вниманием, когда город совсем запустел. Суздаль распахнул двери перед XX веком.

106086203_region_54.jpg

В город потянулся большой поток туристов. Встал вопрос, как справиться с таким наплывом гостей? В Суздале быстро решили эту задачу. Построили туристский центр, в котором располагалась гостиница на 400 мест, мотель, ресторан, бар, киноконцертный зал... Все эти сооружения совсем не портили исторический вид города, даже напротив, привлекали туристов. Жорж Оор говорил о Суздале: "сожалею, что я мало знал о Суздале, но теперь я с уверенностью могу сказать, что Суздаль яркая звезда мирового туризма, город с богатым культурным наследием, он по праву должен обладать этим призом.."

106086205_suzdal29.jpg

В начале лета Суздалю вручали «Золотое яблоко». Жители города горды тем, что получили право называть себя, «жемчужиной культурного наследия». В связи с вручением этой награды, жители города устроили праздник.

А вот про современный Суздаль расскажу в другой раз.

106086211_SuzdalKremlin.JPG

106086213_RSRRRRS.jpg

Туристическое Агентство HOTTOUR.KZ предлагает узнать список лучших турфирм Алматы Одной из новинок этой турфирмы является предложение туров в замечательные морские круизы. Вы сможете отправиться в путешествие в любой регион мира и посетить большое количество стран за одну поездку.

Серия сообщений "
":

Часть 1 -

Часть 2 -

...

Часть 13 -

Часть 14 -

Часть 15 - «Золотое яблоко» Суздаля

Часть 16 -

Часть 17 -

Часть 18 -

http://brodaga.ru/post295445983/?upd#

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - папушка)) Что за бред Вы тут опять разместили? Не пора ли с этим уже завязать? Это форум по рассеянному склерозу!!! Хватит тут нести ахинею псевдопатриотическую ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - папушка)) Что за бред Вы тут опять разместили? Не пора ли с этим уже завязать? Это форум по рассеянному склерозу!!! Хватит тут нести ахинею псевдопатриотическую ни о чем!

Святослав, это форум не по РС, а для больных РС (их родственников и т.п.). Ну не нравятся Вам эти темы, так не читайте :dntknw:

Если Вам нужен форум по РС, то пожалуйста http://www.rscleros.ru/forum/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда доля носителей таких взглядов, как у Святослава Н., достигает критической величины, народ сходит с исторической арены и освобождает своё место другим. Увы...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Господа, с Вами не заскучаешь!))) патриоты)))

А для тех кто не понял, поясню, вся эта ахинея от Роны не имеет никакого прикладного значения ибо давно уже нет эдакого мощного русского имперского государства, да и нужно ли оно??? И все эти ее ахи-вздохи просто смешны, я иногда не выдерживаю и вскрикиваю здесь на форуме сообщениями, но не это не более чем усмешка в адрес наивных имперскимыслящих. оперирующих непонятными анахронизмами.

Тут я смотрю и Константин оживился, воспрял духом,так сказать, ну что взять с человека, который убежден что ему боженька помог опилки подвезти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, это форум не по РС, а для больных РС (их родственников и т.п.). Ну не нравятся Вам эти темы, так не читайте :dntknw:

Если Вам нужен форум по РС, то пожалуйста http://www.rscleros.ru/forum/

Да я и не читаю в общем-то. Но Ронины темы просто заколбасили весь форум, тут про копаксон, ребиф и побочки меньше пишут чем Рона тем строчит каждый день. Извиняюсь что импульсивно высказался. Просто крик души. Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не читаю в общем-то. Но Ронины темы просто заколбасили весь форум, тут про копаксон, ребиф и побочки меньше пишут чем Рона тем строчит каждый день. Извиняюсь что импульсивно высказался. Просто крик души. Никого не хотел обидеть.

Святослав, ну ведь никто не мешает Вам открыть свою интересную тему на этом форуме.

Возможно, что она будет интересна не только Вам, тогда она будет "живой".

Удачи :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда доля носителей таких взглядов, как у Святослава Н., достигает критической величины, народ сходит с исторической арены и освобождает своё место другим. Увы...

mic, не знаю как Вы, а я уже давно ощущаю себя римлянином - Гражданином Рима... периода оккупации его галлами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, ну ведь никто не мешает Вам открыть свою интересную тему на этом форуме.

Возможно, что она будет интересна не только Вам, тогда она будет "живой".

Удачи :clapping:

Михаил, у Вас вечно один отзыв на мои комментарии, открой свою тему, ну тут вполне хватает тем для обсуждения, все уже давно в общем-то пережевано. Только у Роны и рождается еще тематика типа "Россия-матушка". Что ж не обсудить-то такую тему). Но стоит мне высказать свое мнение, как сразу предложения открыть для обсуждения другую тему. Ну давайте я промолчу, промолчат и все другие желающие вставить свое слово и тогда на форуме будет только Рона, Каспер, ну еще изредка Константин со своим видеорядом про подвоз опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у Вас вечно один отзыв на мои комментарии, открой свою тему, ну тут вполне хватает тем для обсуждения, все уже давно в общем-то пережевано. Только у Роны и рождается еще тематика типа "Россия-матушка". Что ж не обсудить-то такую тему). Но стоит мне высказать свое мнение, как сразу предложения открыть для обсуждения другую тему. Ну давайте я промолчу, промолчат и все другие желающие вставить свое слово и тогда на форуме будет только Рона, Каспер, ну еще изредка Константин со своим видеорядом про подвоз опилок.

Святослав, у меня различные отзывы на Ваши комментарии, на некоторые я поставил отметку "Нравится".

Просто в данной теме Вы выражали свое мнение (на мой взгляд) не совсем корректно по отношению к Роне и другим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не читаю в общем-то. Но Ронины темы просто заколбасили весь форум, тут про копаксон, ребиф и побочки меньше пишут чем Рона тем строчит каждый день. Извиняюсь что импульсивно высказался. Просто крик души. Никого не хотел обидеть.

Повтор.Жалуйтесь г-н срочно администратору.Может на Ваше счастье меня просто заблокируют и будите в сотый раз повторять о лечении рс.Кому что.Ведь кроме рс ничего нет под луной, нафиг дамам парфюм, так теперь девчонок называть надо вроде.Зачем искусство, культура, музыка, только рс.Счастья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, Рона.

В порядке оффтопа: бывает что человек настолько уходит в болезнь, что всё о чем Вы пишете, для него действительно становится безразличным.

Ну и конечно обидно читать что кого-то интересует что-то кроме его болезни.

0_d718b_dac91d16_L.jpg

А уж РС это или прыщик на носу, в принципе, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать отзывы на мои сообщения)) еще, пожалуйста, на бис!)

всегда приятно послушать что говорят коллеги, не озабоченные прогрессированием РС, счастливые люди!

Особенно хорош Константин, сравнивающий РС с прыщем на теле, это видимо ему боженька во время медитации такое сравнение дать посоветовал) и Рона, отсылающая к модератору, хорошо хоть не посоветовала изучить историю России и перечитать Ключевского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic, не знаю как Вы, а я уже давно ощущаю себя римлянином - Гражданином Рима... периода оккупации его галлами :dntknw:

Вспоминаю, что:

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – все суета!

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8 Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Екклесиаст, гл.1

Очередное Вели́кое переселе́ние наро́дов? А что мы можем? Только наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное Вели́кое переселе́ние наро́дов? А что мы можем? Только наблюдать.

Да, но мы, как наблюдатели, которые понимают что происходит в тысячу раз несчастней несведущих наблюдателей, коих большинство.

Они счастливы в своем неведении, а мы не в силах изменить ситуацию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное Вели́кое переселе́ние наро́дов? А что мы можем? Только наблюдать.

О каком новом великом переселении народов Вы ведете речь? Как известно, передвижение народов происходило на фоне глобальных похолодании, в связи с чем прежние земли переставали кормить народы и вынуждали их двигаться в сторону земель с более благоприятными климатическими условиями. О каком переселении может идти речь в период глобального потепления на планете?

Конечно есть места на Земле где опустынивание, вызванное потеплением, ухудшило жизнь аборигенов. Но делать сейчас выводы о "глобальном переселении народов" мне кажется преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - тяжёлый инвалид, пьющий кофе у окна во двор. Но у меня достаточно знакомых, побывавших в Лондоне, Париже и Берлине. Туда тоже многие переселились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с русским пареньком, который жил в Париже в 2005-м. После арабских беспорядков он поменял ПМЖ обратно на Россию. Мы давно не виделись, где он живет теперь, не знаю. Я бы на его месте теперь уезжал из России, скоро у нас будет похлеще, чем в Париже образца 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я общался с русским пареньком, который жил в Париже в 2005-м. После арабских беспорядков он поменял ПМЖ обратно на Россию. Мы давно не виделись, где он живет теперь, не знаю. Я бы на его месте теперь уезжал из России, скоро у нас будет похлеще, чем в Париже образца 2005 года.

Возможно Вы теперь правы намного сильнее чем в 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...