cdbec8deb09e466ad2d5ddc10490de18 Перейти к контенту

Лихое постановление


Рекомендуемые сообщения

Учтите, там не написано "на закупку лекарств", там написано "затрат".

А какие затраты в месяц на нас чиновники еще спишут - одному Богу известно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть юрист? Может он прокоментирует данное постановление? Кого оно конкретно касается и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для регионального финансирования тоже действительно или только для федерального?

С нового года закупки по 7 нозологиям будут производить регионы. Но вы не отчаивайтесь. По 35 тыс выделяют для всего списочного состава зарегистрированного в реестре 7 нозологий, независимо получает он лечение или не получает... так что денег всем хватит, даже останется... Ведь многим ПИТРС не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-равно, не понимаю. Вот конкретный вопрос, я получаю копаксон, стоит он больше 35095 руб и как будет происходить обеспечение меня лек-вом? Я приду в аптеку с рецептом, а меня спросят, согласна ли я доплатить необходимую сумму, если да-то я получу лек-во, а если нет-то что? А те кто получает гилениа и тизабри, им о своём лек-ве можно просто забыть? Так как большинству доплатить разницу -просто нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года закупки по 7 нозологиям будут производить регионы. Но вы не отчаивайтесь. По 35 тыс выделяют для всего списочного состава зарегистрированного в реестре 7 нозологий, независимо получает он лечение или не получает... так что денег всем хватит, даже останется... Ведь многим ПИТРС не подходит

Вот именно, деньги распределяются в расчете на список тех, кто в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевод на дешевые отечественные аналоги.

А когда нет аналогов? У копаксона ещё действует патентная защита, и в 2014 будет действовать. И у Гилениа и Тизабри тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги обналичке не подлежат.

Да я вроде и не говорю об обналичке. Просто пытаюсь понять, что делать, если доплачивать нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как попасть в реестр редких заболеваний указанный в постановлении?

Врачи местной поликлиники не в курсе

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав распоряжение правительства хочу получить разъяснение о том как попасть в РЕГИСТР редких заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как попасть в реестр редких заболеваний указанный в постановлении?

Врачи местной поликлиники не в курсе

Что делать?

Вы наблюдаетесь в центре РС? Получате ПИТРС? Если да, то Вы уже там (в реестре) Но наличкой Вы всё-равно ничего не получите, вне зависимости от того в реестре вы или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Получаю уже год Синновекс. Просто он 35 тыс не стоит, остается денюшка. Хотелось бы получать качественное лечение. Мне наличка и не нужна. Можно было бы воспользоваться Санаторием??? Вот вопрос и как он решается опять не понятки.

Если кто найдет информацию киньте ссылку. С благодарностью ко всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Получаю уже год Синновекс. Просто он 35 тыс не стоит, остается денюшка. Хотелось бы получать качественное лечение. Мне наличка и не нужна. Можно было бы воспользоваться Санаторием??? Вот вопрос и как он решается опять не понятки.

Если кто найдет информацию киньте ссылку. С благодарностью ко всем!!!!!

Объясняю - это НЕ деньги, тем более, не деньги на качественное лечение конкретного больного. Это расчётная цифра бюджетного финансирования лекарственного обеспечения больных дорогостоящими болезнями. Никто вам никакого санатория на "остаток" не предоставит. Это просто для арифметики общей возможной суммы. Например, если рсников 200 тысяч, то денег дадут 35 тыс руб Х 200 тыс чел.= 7.000.000.000 рублей НА ВСЕХ. Тех, кто ничего не получает, и тех, кто получает синновекс, гилению, копаксон, ронбетал, тизабри и т.д. Стоимость препаратов разная. А деньги рассчитывают, как среднюю температуру по больнице... Вот и получается "36,6" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех больных РС, а лишь на тех кто в реестре.

Вот теперь врачам будет выгодно всех больных включать в реестр. Получает он ПИТРС или не получает... Теперь больных РС , согласно записям в реестре, увеличится раза в два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь врачам будет выгодно всех больных включать в реестр. Получает он ПИТРС или не получает... Теперь больных РС , согласно записям в реестре, увеличится раза в два...

А врачи-то при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. невролог, при назначении лечения должен ограничивать себя этой суммой?

Это расчётная цифра бюджетного финансирования лекарственного обеспечения больных дорогостоящими болезнями.

Врачи к тому вообще отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи к тому вообще отношения не имеют.

Кроме врачей, есть ещё администраторы от медицины. Они , конечно заинтересованы чтобы из федерального бюджета как можно большая сумма выделялась на регион. А тут всё чётко, Согласно закона, чем больше больных РС зарегистрировано в регионе, тем больше денег отстегнёт федеральное правительство. Но вы же понимаете. Проходя по инстанциям сумма выделенных денег уменьшается. Совсем чуть-чуть, но если проходят миллионы, это чуть-чуть выливается в очень не плохую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...