6d77d8b6519005fee601d654509eb820 Перейти к контенту

самое эффективное средство лечения рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Лекция доктора Майкла Грегера о результатах исследований (на английском):

http://nutritionfact...ommon-diseases/

За несколько месяцев это видео прокомментировали 178 раз.

Примерно с восьмой по десятую минуты:

Если бы только существовал бесплатный метод без побочных эффектов, который является наиболее эффективным средством лечения Рассеянного склероза когда-либо описанным!

Доктор Рой Суанк,который ушёл из жизни в возрасте 99 лет, известный нейролог, опубликовавший более 170 научных работ, обнаружил, что "РС (рассеянный склероз), по всей видимости, обусловлен потреблением насыщенных животных жиров". Он считал, что даже один приём пищи способен вызвать внутрисосудистую агглютинацию (sludging of blood).

Теперь стало известно о целом букете побочных эффектов от употребления животных белков.

Результаты, полученные доктором Суанком в ходе 34-летнего исследования, опубликованные в журнале The Lancet в 1990-ом году, до сих пор остаются самым эффективным средством лечения рассеянного склероза, когда либо опубликованном в рецензируемой литературе.

Около 95% пациентов на ранней стадии РС, после перехода на диету с низким содержанием насыщенных жиров (Low Saturated Fat Diet), достигли остановки развития этой болезни и оставались здоровыми, на протяжении всех последующих 34 лет, в течение которых за ними велись наблюдения. Даже пациенты на продвинутых стадиях РС показали значительные улучшения. Никакие лекарства или инвазивные процедуры даже близко не показывают таких результатов. При этом такая диета не стоит 30 тысяч долларов и не вызывает лейкемию и работает лучше.

Информация о насыщенных жирах:

http://sportswiki.ru/Насыщенные_жиры

Ещё видео с этого сайта на тему РС:

http://nutritionfact...iple-sclerosis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Продукты богатые насыщенными жирами (НЖ)

  • Мясо и мясные продукты (включая потроха и колбасы), сало, фарш
  • Фастфуд
  • Кондитерские изделия (взбитые сливки, шоколад, пирожные, печенье, торты, мороженое)
  • Молоко и молочные продукты (сыр, йогурт, масло, сметана, кефир, сливки)
  • Яйца
  • пальмовое и кокосовое масла
  • рыбий жир
  • маргарин, спреды
  • слоёное и песочное тесто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с молочных продуктов лучше :dntknw:

Ем творог, сметану, пью молоко, кефир, кофе или чай с молоком.

Много !!!

Миша

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Продукты богатые насыщенными жирами (НЖ)
  • Мясо и мясные продукты (включая потроха и колбасы), сало, фарш
  • Фастфуд
  • Кондитерские изделия (взбитые сливки, шоколад, пирожные, печенье, торты, мороженое)
  • Молоко и молочные продукты (сыр, йогурт, масло, сметана, кефир, сливки)
  • Яйца
  • пальмовое и кокосовое масла
  • рыбий жир
  • маргарин, спреды
  • слоёное и песочное тесто

Единственный пункт, который вызвал сомнения - рыбий жир. Мне его и лецитин (а также комплекс витаминов) назначили после курса метипреда для более быстрого восстановления. Кажется он не относится к насыщенным жирам?

А все прочее по списку... Оно и здоровым людям не полезно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с молочных продуктов лучше :dntknw:

Ем творог, сметану, пью молоко, кефир, кофе или чай с молоком.

Много !!!

Миша

 

А я только простоквашу употребляю, ну и сметану только в борщ... перекормили меня в детстве у бабушки в деревне коровьим парным... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный пункт, который вызвал сомнения - рыбий жир. Мне его и лецитин (а также комплекс витаминов) назначили после курса метипреда для более быстрого восстановления. Кажется он не относится к насыщенным жирам?

А все прочее по списку... Оно и здоровым людям не полезно :-)

 

Ну смотря наверное из какой рыбы жир и какие "ОМЕГИ" (3,6,9) содержит. Мне рекомендовалось исключительно Омега -3 ненасыщенные жирные кислоты. Поначалу трескала усиленно морскую красную рыбу - форель, семгу. Потом, когда стало тошно на нее смотреть, перешла на таблетированные формы Омеги. Лучше по процентному содержанию эфирных масел из Омега -3 на весь объем таблетки по рекомендации врача и доступности в аптеке выбрала Омакор (кот кстати периодически подворовывал из баночки капсулы, жутко манил его запах) Но когда Омакор стал стоить не 1350, а 1850 в этом году, перешла на Доппель герц Омега-3 (около 350 руб.). Действующего вещества меньше, чем в Омакоре, поэтому по 2 употребляла. Ну вот так 2 раза в год по две пачки.

 

На малюсенькие рублевые шарики рыбьего жира доктор сказал не тратить деньги, там той Омеги как кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря наверное из какой рыбы жир и какие "ОМЕГИ" (3,6,9) содержит. Мне рекомендовалось исключительно Омега -3 ненасыщенные жирные кислоты. Поначалу трескала усиленно морскую красную рыбу - форель, семгу. Потом, когда стало тошно на нее смотреть, перешла на таблетированные формы Омеги. Лучше по процентному содержанию эфирных масел из Омега -3 на весь объем таблетки по рекомендации врача и доступности в аптеке выбрала Омакор (кот кстати периодически подворовывал из баночки капсулы, жутко манил его запах) Но когда Омакор стал стоить не 1350, а 1850 в этом году, перешла на Доппель герц Омега-3 (около 350 руб.). Действующего вещества меньше, чем в Омакоре, поэтому по 2 употребляла. Ну вот так 2 раза в год по две пачки.

 

На малюсенькие рублевые шарики рыбьего жира доктор сказал не тратить деньги, там той Омеги как кот наплакал.

Моя доктор в такие детали не вдавалась :-) просто написала: рыбий жир! Про Омегу я как-то сама додумалась... Девочки в аптеке посоветовали "рыбий жир" от TEVA. Содержание в одной капсуле 500 мг. Пью как указано в инструкции 2 капсулы 3р/д. Цена одной упаковки 100 капсул 800 руб. Вот теперь засомневалась: то или не то пью? А сколько в Доппель-Герц ? Может на него перейти? Все ж подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доктор в такие детали не вдавалась :-) просто написала: рыбий жир! Про Омегу я как-то сама додумалась... Девочки в аптеке посоветовали "рыбий жир" от TEVA. Содержание в одной капсуле 500 мг. Пью как указано в инструкции 2 капсулы 3р/д. Цена одной упаковки 100 капсул 800 руб. Вот теперь засомневалась: то или не то пью? А сколько в Доппель-Герц ? Может на него перейти? Все ж подешевле...

 

Мне в идеале только Омакор (по 2 коробочки 2 раза в год). Дорогой конечно, ничего не скажешь...

 

По инструкции - на 1000 мг омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (1 таблетка) - эйкозапентаеновая кислота 48%, докозагексаеновая кислота 36% - итого 84% эфирных масел Омега-3, остальное витамин Е и оболочка капсулы.

 

Доппельгерц, насколько я помню - 18% эйкозапентаеновой кислоты,12% докозагексаеновой кислоты - итого 30%, остальное витамин Е и та же самая оболочка.

 

Ну как бы очевидна разница. Если бюджет позволяет - то Омакор, если нет - по Доппельгерц Омега-3 в двойной дозе.

 

В обычном рыбьем жире копеечном (который мелкими шариками) насколько я помню около 5% этой самой Омеги-3.

 

С Тевой не разбиралась, честно говоря, не нашла в инструкции %-ного количества эфирных масел, просто указан какой-то рыбий жир.

 

Т.е. тут надо не на саму массу таблетки смотреть, а на процентное содержание самой Омеги-3 в ней. Лично мои изыскания и выводы))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию :-)! Меня тоже смутило, что в инструкции умолчали о таком важном моменте. Омакор дороговат, попробую Доппель-Герц. Только если я правильно поняла по процентному содержанию омега-3 - нужно 3 капсулы на один прием (если омакор за основу отсчета брать), а сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию :-)! Меня тоже смутило, что в инструкции умолчали о таком важном моменте. Омакор дороговат, попробую Доппель-Герц. Только если я правильно поняла по процентному содержанию омега-3 - нужно 3 капсулы на один прием (если омакор за основу отсчета брать), а сколько раз в день?

 

Я пью по две капсулы Доппель-Герца в день, Омакор все-таки лекарственный препарат, а Доппель - БАД. (они с Омакором внешне как братья-близнецы)  Как удобнее - когда две сразу, а когда одну утром, одну вечером. Весной и осенью по паре месяцев провожу такую подпитку организма. Не панацея, конечно, но организму где-то там на клеточном уровне "приятно")) :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью по две капсулы Доппель-Герца в день, Омакор все-таки лекарственный препарат, а Доппель - БАД. (они с Омакором внешне как братья-близнецы)  Как удобнее - когда две сразу, а когда одну утром, одну вечером. Весной и осенью по паре месяцев провожу такую подпитку организма. Не панацея, конечно, но организму где-то там на клеточном уровне "приятно")) :11z1happy:

Спасибо!!! Мой организм очень благодарен :-) Буду делать ему приятности!

И подумываю сменить врача - ну что за "наплевательство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла американские омега 3. И по цене нормальные.Вот не знаю как выбрать. Может я скину в эту тему или в личку? Поможете выбрать? Раньше пила Допель Герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла американские омега 3. И по цене нормальные.Вот не знаю как выбрать. Может я скину в эту тему или в личку? Поможете выбрать? Раньше пила Допель Герц

 

Да-да, можно и нужно в эту темку, плииз)) :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, можно и нужно в эту темку, плииз)) :smile83:

Вот например:

 

Омега 3 (Omega-3), 100 капсул, 1000 мг. spacer.gifspacer.gifcont_heading_br.gif Цена 1 280 руб. crt.gif 2325.jpg

Купить в один клик

Код товара: PR1650

Производитель: США

Омега 3, Рекомендации по применению:

  Для профилактики: по 1 капсуле 2 раза в день после еды со стаканом воды, по рекомендации врача можно постепенно повысить дозу до 10 капсул в день. Применять «Омега 3» лучше длительно ( не менее 3-х месяцев) Для снятия привкуса рыбьего жира употребляют кислые фруктовые соки, кислую капусту, фрукты, черный хлеб, соленые огурцы.

Омега 3, Состав: 

Одна таблетка содержит: 

Marine Lipid Oil (морские липиды) - 1000 мг

(EPA) эйкозапентаеновая кислота - 180 мг

(DHA) докозагексаенова кислота - 120 мг 

Другие Омега-3 жирные кислоты - 40мг  

 

Это хороший состав?

 

http://dostavkada.ru/product_7292.html

 

Или вот такой, в два раэа дороже и в составе кислот больше.

 

Ультра Омега-3 / Ultra Omega 3 180 капс. spacer.gifspacer.gifcont_heading_br.gif Цена 2 739 руб. crt.gif 2325.jpg

Купить в один клик

Код товара: PR01662iS

Производитель: США Состав (1 таб):

Marine Lipid Oil (морские липиды) – 1000 мг

(EPA) эйкозапентаеновая кислота – 500 мг

(DHA) докозагексаеновая кислота – 250 мг

Омега 3 жирные кислоты – 750 мг

 

 

Вообщем я запуталась.Если судить по составу  нам нужен за 2739 руб,  если чем больше, тем лучше. Я прошу прощения, за то что ввела в заблуждение по поводу цены. :hb:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например:

 

Омега 3 (Omega-3), 100 капсул, 1000 мг. spacer.gifspacer.gifcont_heading_br.gif Цена 1 280 руб. crt.gif 2325.jpg

Купить в один клик

Код товара: PR1650

Производитель: США

Омега 3, Рекомендации по применению:

  Для профилактики: по 1 капсуле 2 раза в день после еды со стаканом воды, по рекомендации врача можно постепенно повысить дозу до 10 капсул в день. Применять «Омега 3» лучше длительно ( не менее 3-х месяцев) Для снятия привкуса рыбьего жира употребляют кислые фруктовые соки, кислую капусту, фрукты, черный хлеб, соленые огурцы.

Омега 3, Состав: 

Одна таблетка содержит: 

Marine Lipid Oil (морские липиды) - 1000 мг

(EPA) эйкозапентаеновая кислота - 180 мг

(DHA) докозагексаенова кислота - 120 мг 

Другие Омега-3 жирные кислоты - 40мг  

 

Это хороший состав?

 

http://dostavkada.ru/product_7292.html

 

Или вот такой, в два раэа дороже и в составе кислот больше.

 

Ультра Омега-3 / Ultra Omega 3 180 капс. spacer.gifspacer.gifcont_heading_br.gif Цена 2 739 руб. crt.gif 2325.jpg

Купить в один клик

Код товара: PR01662iS

Производитель: США Состав (1 таб):

Marine Lipid Oil (морские липиды) – 1000 мг

(EPA) эйкозапентаеновая кислота – 500 мг

(DHA) докозагексаеновая кислота – 250 мг

Омега 3 жирные кислоты – 750 мг

 

 

Вообщем я запуталась.Если судить по составу  нам нужен за 2739 руб,  если чем больше, тем лучше. Я прошу прощения, за то что ввела в заблуждение по поводу цены. :hb:

Поделюсь своими расчетами, если где ошиблась, прошу поправить. :smile83:

  • Первый Омега 3 (Omega-3), 100 капсул, 1000 мг (1280 руб):

омега-3 кислот выходит 34%  =  120+180+40(каких-то неизвестных?) = 340, дозировка 1000мг, и таблеток 100!

А в Доппле 30%, но 800 мг дозировка, а  таблеток 30 (при цене около 350)

Итого  надо примерно три с хвостиком пачки Доппля по 30 таб., чтоб примерно выровнять количество таблеток, цена особо отличаться не будет от этого заморского Омеги-3((

 

  • Второй Ультра Омега-3 / Ultra Omega-3 180 капс (2739 руб):

омега-3 кислот выходит 75% = 500+250 = 750, дозировка 1000мг - 180  таблеток

омега-3 кислот в Омакоре 84%, дозировка 1000мг - 28 таблеток

Да, по содержанию Омега -3 в процентах в Омакоре чуть больше, но если переводить в таблетки... Омакор сейчас примерно 28 таб по 1850 руб. Чтобы достичь 180 таблеток Ультра Омега-3 / Ultra Omega-3 нужно минимум 6 коробочек Омакора, а это 1850 руб. X 6 шт. - это более 11 тыщ рублей. :smile17:

Однозначно я за Ультра Омега-3 / Ultra Omega-3 180 капс! 11000 и 2739 - вещи существенные!

 

Буду там заказывать, спасибо aliens за наводку! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расчёт,barcynya  :c5: . Ну не математик я)))). Тоже закажу Ультра Омега-3 .

 

Ну я тож далеко не математик, гуманитарий до самых костей, но когда вопрос касается подсчета денег.... :acute:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один, посмотрите

 

 

DHA - 500 / ДГК-500. 180 капс

Цена 2 697 руб.

Купить в один клик



Код товара: PR732178iS
Производитель: США


DHA - 500 / ДГК-500. 180 капс.
ДГК-500 имеет в два раза больше ДГК (500 мг в капсуле), чем в другом нашем обычном продукте (250 мг в капсуле). Используемый в каждой капсуле природный концентрат рыбьего жира производится в соответствии со строгими стандартами контроля качества. Он проходит проверку на отсутствие потенциально вредных загрязняющих веществ (ртути, тяжелых металлов, ПХБ, диоксинов и других загрязнителей).

Так как капсулы покрыты желудочно-резистентной оболочкой и не имеют запаха, они легко переносятся теми, кто испытывают тошноту или рефлюкс из-за рыбьего жира.
Состав:
Омега-3 жирные кислоты 750 мг
Докозагексаеновая кислота (DHA) 500 мг
Эйкозапентаеновая кислота (EPA) 250 мг
Рекомендации по применению
В качестве биологически активной добавки принимать по 1 капсуле 1 - 2 раза в день с едой.

 

 

Тут в отличии от Ультра Омега 3 DHA больше EPA. Интересно, это важно для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...